Дмитрий Аболин → Комментарии
0
Я хотел сказать очень конкретную вещь: ну вот в светах нет никаких теней, деталей, это по фотографической классике должно считаться неумением. Но! Но. Но, вот на то и существует художник, чтобы на..ать на все эти догмы и сделать всё по-своему. Мне кажется, это происходит интуитивно. В ту голову, которая достойна прихода мысли, приходит мысль. Я очень надеюсь, не обидел?
* Силачи — 9 июня 2015
0
dance
* ||||||||||| — 8 июня 2015
0
Здорово придумано! Нет сомнения, без тени была бы почти бессмысленная картинка.
* Силачи — 8 июня 2015
0
Вы -- просто Ленни Рифеншталь. Ну, в хорошем смысле этого слова. Ну, когда рассуждают про неё и Эйзенштейна...
0
А если вы такие умные, то почему строем не ходите?
Нет, я извиняюсь, очень хорошее русское лицо. И с добром, и со смыслом...
0
Да. Абсолютно согласен. Кстати на их силу духа дополнительно указывает и то обстоятельство, что они позвали этих рябят из Академии паркура на свой праздник.
0
laugh
* *** — 29 мая 2015
0
Экстаз!
0
Поскольку я был там, могу засвидетельствовать, что этим людям завидовать можно. Они умеют двигаться в пространстве так, как просто очень ловкий человек не способен. А тем людям, с диагнозом, они не обидно двигаются. Почему? Не хотят обидеть. Хотят порадовать.
* ******* — 29 мая 2015
0
Эту композицию даже не портит то обстоятельство, что слишком много персонажей. (Ну помните: "Психи, верните телефонную книгу!" ) Мастерство! Преклоняюсь...
0
Глаза очень красивые. (Правда девушке так говорят, когда сказать ничего хорошего, кроме этого, не получается. Но тем не менее!)
0
У него колеса в глине. Внедорожник?
* Метро-тени) — 28 мая 2015
0
Пятак, в сущности, примерно такой: laugh
* Метро-тени) — 28 мая 2015
0
Это правда: поездка по филевской линии больше всего напоминает экскурсию на крышу Исакиевского собора. Ура!
0
smile
0
Я полез в Ya спросить, откуда эта моя история про Булгакова, и с ужасом обнаружил, что профессор Тимирзяев существует в действительности и написал кучу трудов. Я на всякий случай извиняюсь. За себя, за своих приятелей Маяковского с Булгаковым --нннет... Пусть сами отдуваются.
Чего только в жизни не бывает.
0
Ещё бы! smile
0
Якобы Маяковский с Булгаковым как-то поспорили, кто лучше придумает фамилию для профессора, литературного персонажа. Маяковский придумал: Тимирзяев.
0
Черно-белая радуга! Это манифест фотографии. В направлении Малевича.
* Солнечная — 25 мая 2015
0
В том, что девушки больше любят сниматься именно в боевой раскраске, есть своя сермяга.
А всё в целом действо получилось, действительно, довольно светлое и исполненное с достоинством.
0
Там было интересно. Жаль темно под мостом. То, что ребята умеют делать, несомненная ценность.
* Башенка. — 23 мая 2015
0
Здесь архитектуру украшают провода и тучи. Так получается.
0
Здорово. smile
0
Это основное в этом дне. Грустный.
0
Ольга, Вы победителны! Но это же очень горячо. Я пробовал скипятить на лаве чайник. Он скипел, но приварился к корке лавового потока. Мы с начальником пошли брать пробы лавы, и не заметили, как стемнело. А в темноте по текущей лаве ходить не комфортно. Все её застывшие сосульки остры, как бритвенное лезвие. И мы заночевали на лавовом потоке. У него сверху корка и присыпает пеплом. Можно ходить, но корка иногда расползается, и оттуда прут возгоны с жутким рёвом. Плюс очень холодный дождь. Мы поставили тентик из штормовки на двух геологических молотках и при поддержке рук. Было неуютно, поэтому мы всё время пересказывали космонавтов, которые рассказывали про стыковку: "Ну как у вас нормально? -- Нормально. -- Откат нормальный. -- Нормальный откат. И голосам диктора: у них нормально".
0
dance
0
Стараюсь, чтоб было осмысленно, красиво и с философией. А получается -- хвастаюсь. Ну, хочется людей поддержать: вот, мол, чего ещё бывает. Ну, да...
0
Могла, могла. Но мы-то геологи академические!
* Медуница — 22 мая 2015
0
dance
0
Мы с начальником обнаружили бывшую долину гейзеров. Они не извергались, но образовали несколько таких ям с пузырьками. После двухдневного маршрута по горам мы залезали в такую яму, градусов 40, и потом было очень трудно добрести до палатки. Ноги ватные. Медведи тоже пользовались. Они, вообще, сибариты. Умеют жизни радоваться, я на них насмотрелся.
* озеро ВАН — 22 мая 2015
0
Здорово! Хотя у нас под Костромой тоже попадаются красивые виды.
* **** — 22 мая 2015
0
dance
0
Пожалуй, завидую.
* **** — 22 мая 2015
0
А лён как цвёл голубисинькими цветочками! Теперь не сеют. Объективные препятствия.
* **** — 22 мая 2015
0
Я оттягиваюсь в костромские дали. Или хотя бы под Тарусу.
0
Давно -- полевой сезон 1978 года. Сейчас там не стало форпоста. Красота есть. Я ещё не описал, того, что было. Словами...
0
Юлий Черсанович уловил...
* **** — 22 мая 2015
0
Куда деваться. smile
0
Официально называется Мишенная сопка. Но там причаливают пароходы (так принято называть мэрээсы) после шестимесячного рейса, а там дежурят девушки с жестяно-баночной фабрики...
0
Оль, у Вас всё очень красиво и заставляет задуматься. В том числе, разгадывать загадку. Над этой я еще поломаю голову...
* **** — 22 мая 2015
0
Понимаю... Мне, чтобы снять моё впечатление о старой Москве, приходится снимать Кимры или Судиславль.
0
Ура!
* **** — 22 мая 2015
0
Я очень вас люблю, питерских фотографов. У вас какой-то общий есть экстаз, но лично Вы -- из первых...
* Медуница — 22 мая 2015
0
Это очень красиво, а знаете, есть гимн Биофака МГУ, его кончала моя сестренка младшая, там есть такие слова, ну чего-то дыр-дыр, "по пояс в медунице", я всё пытался понять: ну медуница очень красивое растение, но маленькое. Говорят, есть местные названия, и называют этим именем чего-то тоже красивое, но большое. У Вас -- настоящая медуница!
* Верный страж — 21 мая 2015
0
smile
* Tourism — 21 мая 2015
0
Я видал всякие горы. Изрядно величественные. Но они начинаются в качестве горы тысяч от трёх (в футах, от десяти). Ну, от того места, где стоят. Поэтому, скажем Ключевская сопка, которая не дотягивает и до пятитысячника (она очень изменчива, действующа, и постоянной высоты не имеет, но торчит едва ли не от уровня океана) -- так она величественнее многих из тех, которые куда более её могучие многотысячники.
Видимо, и гора Кука -- вроде Ключевской?
0
Ну, одуревали чуть ли до смерти и от черёмухи, и от сирени, и от роз. этот запах менее агрессивный, всё-таки. Не незамерзайка с запахом дыни...
0
Намотавщись до одури по горам на вертаке, и выгрузившись в эти самые веточки, получаешь этим запахом по голове, как дубиной. Я это имел в виду. Но он приятный. Так бывает.
0
...ну, Байкал. Тут нужен чуткий ботаник.
0
Карелия, Сибирь, Olympic Mountains...
0
Продают нечто дальневосточное и почти без запаха. Похоже, пахнут не цветки. Запах драгоценного дерева, не нектара. В лесу (в тайге) это бальзамический тонкий запах. Горький, немного похожий на французский ("Кориандр"). Ну, отдалённо. У них общий дух: вереск, рододендрон, но, конечно, все по-своему.
0
Багульник -- он как пахнет наповал, так же и выглядит. Мимо не пройдёшь.
* 786549 — 21 мая 2015
0
Вот эти земноводные ростки цивилизации -- всегда занимательный объект для съёмки. Это завлекательнее, чем мостки портомойские... --кия. Чего бы еще сказать с буквой "зы"? А, вот: здорово! Как говорят олбанские падонки, зачот.
* Верный страж — 21 мая 2015
0
Пёсик бессмысленным не бывает. Ну, к сожалению, во всяком случае, реже, чем человек. Про человеческого персонажа этого снимка можно сказать только, что он деловит и кривоног, как орёл на императорском гербе. А все вместе производит впечатление и заряжает оптимизмом. Художник!
0
Меня тут упрекают, что в снимке присутствует плазменная панель с немыслимой диагональю. Это, на самом деле, простыня, натянутая на черенках двух лопат, воткнутых в землю. Ну и маленький проектор, взятый на прокат. А праздник получился роскошный. По части осмысленности. Которой сейчас не до фига. На простыне, в основном, лица солдат, медсестер, -- людей того времени.
* Портрет — 20 мая 2015
0
От хорошего бы и получил. Причём, счёл бы, что заслуженно. Это мы с Вами обсуждаем, не забывайте, портрет очень красивой девушки...
* Портрет — 20 мая 2015
0
Если бы я так снял, то точно бы получил в лоб!
* нос наружу — 20 мая 2015
0
dance
* нос наружу — 20 мая 2015
0
Откуда вы берёте таких персонажей для портретов? Только не говорите: это мои друзья. Если бы у меня были такие друзья, я бы был Председателем Земного шара, причём правил бы лучше всех прочих Председателей, поскольку слушался бы советов друзей. А, гладя псов, обдумывал бы окончательное решение! В общем, чудесные у Вас портреты.
0
Присоединившимся. Но работал, камни таскал, понемногу учился в них разбираться.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва