Дмитрий Аболин → Комментарии
* Подпругин мыс — 7 апреля 2015
0
Это же палеовулкан. Там была жерловая фация. А потом море наступало, море отступало... наступало, отступало... пшшшшш... А блямбу я оставил её хозяину, Подпругину мысу. Нехорошо, я считаю, маленьких обижать.
0
Ну не хочу я исправлять горизонта, хуже того: самому себе не могу объяснить, почему! И доискривить его до классического учебниковского эффекта усиления динамизма -- не хочу. Да и какой динамизм: сам видишь, на мель сел. Ну, если угодно, хотел выразить, что укачало немного: завалы, пороги... Кстати, на слайде горизонт исправить нельзя. Это даже не негатив. А я полагаю, что кое-какие кракелюры прочие указания на конкретную технику исполнения -- украшают работу. Во: сформулировал парадигму!
И еще одна таинственная мысль: вот бы получить какое-нибудь указание в сторону вантуза?
* Ярмарка тщеславия — 7 апреля 2015
0
stuk
0
dance
0
До сих пор служат.
0
И хамоватый: грубит. Их там много было, один -- любопытный, другой -- трус. А этот был грубый.
0
А Земля Санникова не нашлась? Я всё надеюсь...
* Ярмарка тщеславия — 4 апреля 2015
0
Тот, кто будет меня порицать, -- пусть знает: я и сам себя порицал! Но что-то есть в моей любимой Камчатке... Понимаете -- это страна дураков. В том первоначальном смысле, что Страна Чудес.
* Солнце пригревает — 3 апреля 2015
0
dance
* Лежнёвка — 1 апреля 2015
0
smile
* Утром на терраске — 1 апреля 2015
0
И я тоже не нарадуюсь. Никакого пресловутого"мыла". монокль не дает. Всякие ореолы и прочие аберрации для глаза информативны. Глаз, он сам восемь раз такое слово: монокль. Он умеет все эти эффекты интерпретировать. И красоту в них находить.
* Солнце пригревает — 1 апреля 2015
0
Спасибо. Возни с плёнкой, конечно, больше. По-моему, игра стоит свеч.
0
А дорожное состояние головы включает в себя все темы жизни, -- и готику. Причём эти размышления отличаются глубиной и наличием светлых оттенков. Хотя мыслить -- далеко не всегда удовольствие.
* Рванули в метель — 29 марта 2015
0
rofl
* Рванули в метель — 29 марта 2015
0
Красиво. И настроение весенне-осеннее, интересное.
0
smile
0
Спасибо за положительный отзыв. Для меня это почти открытие: я применил найконовский сверхрезкий объектив, и понял, что можно снимать не только моноклями и Гелиосом-40. Возвращаюсь в остальное человечество.
0
Дарёная. Инв. номер сказать? Немного погодя, я оценил...
0
Рад стараться. laugh
0
Да. Но если б только это, если б только это... Я хотел сказать, что если придумаешь, как изображать старые башни, то придумаешь и как жить.
0
Тут важнее придумать, куда деваться нам...
0
Понимаю. Что-то дальше случится. И с нами и с башнями. Что можно сделать? Ну, не терять свои художнические мозги... look
0
Башни, как и великаны, -- всегда красивы. И, как правило, утратили свою первоначальную функцию. Что с этим поделать нам -- художникам?
* Лежнёвка — 27 марта 2015
0
Полковнику никто не пишет. А лежнёвка -- это дорога через реку, быструю и не предсказуемую. Такая река способна промывать полыньи и утончать лёд. Поэтому зимой на реку кладут бревна и поливаит их в мороз водой. Это в народе и называется: лежнёвка. По-моему, это интересно?
0
smile
0
Right you are, Ватсон! laugh
0
Ну, я как-то по-своему, -- понял. crazy
0
v
0
Она сама тоже так думает angel
0
Уютно, как револьверу в кармане у Холмса.
0
Он готовился, как атлет на арене. И харя такая же выразительная, как у атлета. По ней можно было вычислить момент начала полета. v
* Дорога домой — 27 марта 2015
0
Своими руками интереснее. Можно наделать диафрагм разных геометрий. Возня, конечно, но, бывает, что-нибудь интересное получается. Сидишь себе эдаким Левенгуком...
* Жертвенник — 27 марта 2015
0
Пыли от него 12 метров. Но главная пыль тут от меня: старый-старый слайд. Её, к сожалению, так много, что когда я её вычистил и оценил, что получилось, понял, что исказил восприятие. И почти вернулся к исходнику. Стал надеяться, что удастся привыкнуть и счесть за кракелюры. Вот экспериментирую на живых людях.
0
Зенненхунд!.. У меня такая-же!
0
Так ведь, муть весеннюю и снимал. Её, -- мамочку. За ней, истомой опущенных ресниц, -- и охотился.
Не станешь же тратить плёнку, сами посудите, чтобы тупо снять как в учебнике?
* банька — 27 марта 2015
0
РАД СТАРАТЬСЯ! hoho
* банька — 26 марта 2015
0
dance
* банька — 26 марта 2015
0
Писали же художники Кватроченто красками из тертых драгоценных камней. Алмазики добавляли мелкие-мелкие: для игры. Цвета вроде те же, что и из химической аморфной киновари, но разница есть. А в фотографическом случае -- объективы те же. Удобно. Автоматической фокусировкой я всё равно не пользуюсь. Но зерно красиво. Это же кристаллы серебра в ч/б серебряно-желатиновом случае.
* Лежнёвка — 18 марта 2015
0
Я тоже с большим удовольствием посмотрел Ваши работы. Не сочтите, что это сюжет из басни Крылова. Часто ценят простую техническую грамотность и гламурность, а у Вас понятно, зачем снималось. Сейчас в жизни так трудно встретить осмысленность... dance
0
Здорово! Настроение -- доподлинно дорожное.
0
А лицо у него симпатичное. Доброе.
0
Романтика познания. Точнее, это ностальгия по ней. Приятно...
0
Здорово! Воистину не следует забывать, что электричество не до конца изучено наукой!
0
smile
0
Есть еще два мужика. Ну, так я и хотел, чтобы первоначальная загадочность и зашифрованность была заметна...
* цветы лета — 16 марта 2015
0
laugh
* цветы лета — 16 марта 2015
0
Ух! До того здорово, что прям с элементами порно...
* Русалк-мужик — 16 марта 2015
0
smile
0
А с самой древности никогда одной стеной не ограничивались. Для надежности. Мог быть еще и земляной вал. Вот будут какую-нибудь трубу прокладывать, сделают. А если серьезно, это очень мило, когда история существует вместе с повседневной жизнью...
* Русалк-мужик — 16 марта 2015
0
Я не знал, будет ли интересен этот сюжет. Вот выложил дополнительно полную семикадровую панораму. Несколько дней вставал в пять утра, чтоб снять. Сезон подбирал несколько лет. Астрономически, это единственная возможность для съёмки. А ты говоришь, горизонт... Горизонт кривой чтоб голубые доски читались, вообще-то. dance
* Водопад Shomyo. — 16 марта 2015
0
Здорово! Каменный мамонт.
* Русалк-мужик — 16 марта 2015
0
Дом стоит заброшенный. (Я не буду ничего говорить на эту тему.)
А резьба очень интересная. Трехмерная. Такая редко встречается. Соберу как-нибудьм панорамку. В орнаменте зашифрованы четыре портрета. Чьих? Не известно. Вся эта резная доска все время в тени, под карнизом. Я специально пришел в 6 утра. И повезло, что март. Летом и зимой раннее солнце не попадает на резьбу из-за деревьев. А более-менее дневное -- стоит слишком высоко, и мешает тень от карниза, который над резьбой. Спрятали. Специально. Единственный житель деревни говорит, мастера были пришлые. Из Нижнего. smile
0
smile
0
Уютно! Я и сам не могу пройти мимо этих самых мостков никогда. И рад встретить родного человека.
0
Под углом лучше.
0
Хороший портрет. Я очень люблю портрет одного глаза. А что, ремешком пренебрегаешь? На мой опыт -- зря! hoho
0
Я много работал Сигмой профессионально. В ИТАР-ТАССе. Я бы Сигмы не стеснялся... Ну, и вообще -- удача. smile
0
Две с половиной очень красивые девушки в одном кадре (одна другой оттеняет красоту) -- несомненная репортерская удача. И одной бы хватило... Самое интересное -- это, конечно, наблюдение за наблюдающими. А что их так всех поразило?.. Но объектив -- хорош. И размывает вполне осмысленно, что на мой, испорченный моноклями взгляд, для современной конструкции просто дивно. Может, наконец, вспомнили конструкторы об утраченной в процессе технического развития художественности?
0
Я в широкохудожекственном смысле одобряю Ваши работы. Наплюйте Вы на всяческие нормы и перебарщивания за эти нормы. Вы -- художник. Таких не много...
0
Юр, Вас учить -- только портить. Мастер, ...!
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург