Гора над ЛЧД

Опубликовано: 2905 дней назад (13 мая 2016)
Рубрика: Без рубрики
Просмотров: 340
Продолжим нанизывать наши графоманские перлы. Позавчера ходили покорять горку, что нависла над летней чергинской дойкой. Двинулись с утра, в бодром настроении. Было не холодно и дали погоду. Смущала лишь дымка. Небо было белёсо-серым. Но это нас не смутило.
Съёмку начали, миновав Булухту. Пейзаж справа от дороги завораживал игрой света и тени. Почти контровый свет рисовал волшебные картины, наполненные неясными пока ещё образами. Позже, при обработке, придёт осмысление и узнавание. Родится новый кадр.
Кроме объектов недвижимых попадались и их полные противоположности. А именно кони. Уходящие от нас неизвестным мне галопом. Запечатлели и их.
Неспешным шагом бывалых ходоков, нанизывая метры белой дороги, дошли до цели нашего пеш-броска. Это порядка трёх километров от нашей заимки. Восхождение наше задержал вид зимней реки, что зовётся Булухтою. Контровый свет, деревья, одетые инеем, ослепительно белый снег и, контрастом, аспидно чёрная вода…
Подъём на гору лёгким не был. Довольно крутые склоны, снег выше щиколотки. Шли короткими галсами, часто отдыхая. Открывшийся сверху вид впечатлил не очень. Уж слишком своеобразная попалась горка, северным краем окаймлённая лесом. Лысина весёлого горного старика. Она то и закрыла весь передний план.
Обманул наши ожидания вредный старикан. Снизу всё выглядело гораздо заманчивее. Но без кадров мы не остались. Просто пренебрегли ближним планом. Всё остальное удалось. Даже небо к этому времени смилостивилось над нами, сменив невыразительную дымку на чуткие к Ветру стайки перистых облаков. Любит Создатель упорных.
Закончив съёмку, позволили себе на некоторое время слиться со всем Сущим. Не думая ни о чём… Лишь пытаясь стать на мгновение частицей окружающего…
Вниз скатились по крутым козьим тропам. Быстро и ловко. Солнце завершало свой ежедневный рабочий день. Отправились домой и мы.



20.I.15






Баня   |   Поход в Борискин лог(Западная гора)
 
Рейтинг: +2
 
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рославль
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир