Про то как в проруби состязались!

Опубликовано: 4258 дней назад (30 августа 2012)
Просмотров: 206
А случилось это зимой лютой, в Северном Китае морозы лютые, ветра сильные, а на реке Сунгари, что в Харбине , так совсем любого с ног сдует иногда.
Вот и приключилось мне однажды на этой реке с китайцами состязаться.
Год был после прежних побед моих и китайцы естественно реванш непременный готовят. Я приехал по приглашению их для участия в зимних иероприятиях. А на самом деле они реваншь готовили и публично значит его показать хотят! Я хот и в гостеприимство их верю, для виду, а для себя знаю хитрость будет непременно. Вот и тут вышло такЖ
Прорубь китайцы устроили шикарную, с тремя вышками разных высот, и размера приличного аж 25 метров в длину и 15 в ширину. Украсили как невесту, где надо и где не надо своих фонариков и флажочков понавесили, услуг всяческих диковинных понаустраивали. На собаках катайся, на лошадях тоже, даже на санках ледяных и регата на конках. Ну значит меня и приглашают на прорубь посмотреть и себя показать. Я скромности необычайно придерживаюсь, знаю опять что-то удумали сопернички китайские1 Ну в первый день я оцениваю прорубь и думаю какие же выкрутасы они тут придумать могут. Течение в реке не очень сильное спит зимой она подо льдом! Но мороз крепкий, даже страшновато, минус 40 и ветер сильнючий….!
Ну в воду то я не боюсь залезть, а вот потом на лету капельки замерзают, а ноги ко льду примерзают. Китайцы значит на это хитрость придумали в тапочках ходят и перчатки резиновые на руки понадевали. Я же не привык к таким нелепостям и голой ногой на лёд пробую, ни чего, можно, только на голый лёд не ступать а на припорошенный снегом, а на голом быстро ногами перебирать, чтобы не примерзали значит. Так вот передвижение и освоил чем китайцев поудивлял сильно. Они начали смекать, что я месте долго не стою и стараюсь на снежные части ступать, понимают а повторить не рискуют.
А руководство ихнее опять думку задумало, как же им показать что китаец сильнее в морозоустойчивости будет. Приглашают породистых бугаёв, благо из двух – то миллиардов населения выбрать можно, да и приказы у них не обсуждаются!
Вот и удумали они состязание устроить по длительности плавания, в воде при минус 40 градусах. Я конечно о состязании узнал только когда на прорубь в другой день пришёл, и то не сразу. Вижу что-то китайцы мудрят опять, а потом смотрю вроде замеряют сколько кто из них в воде продержиться. Мне в окно из раздевалки видно, что они сменяются в проруби и счёт времени ведут, а результатов не вижу, не ведомо мне кто сколько из них держится. Ну смотрю и меня нырнуть приглашают. Я вышел, вижу что надо мне продержаться в проруби при минусовой температуре больше их. Ну тут у меня свои хитрости. Я значит в прорубь нырнул и плаваю, вода жгучая холодом так и к сердцу норовит подступить, ут главное не робеть и за своим состоянием следить чутко. Ну плаваю я как рыба в аквариуме значит кругами, плыть нужно непременно сильно – поддерживая движением тепло в мышцах, гребки у меня солидные и круги быстро получаться стали. Да и привык я думать о чём-нибудь, чтобы мысли от холода и боли обжигающей холодной отвлечь. Минут наверное тридцать проходит. Я слышу крики какие-то отвлёкся от мыслей смотрю а вокруг проруби китайцы бегают мне жестами, что-то показывают и даже круг спасательный припёрли. Я сразу и сообразил в чём дело плыву себе дальше. Гляжу обстановка напряжённая, что-то китайцам не нравиться. Больно уж переживают и суетяться. А в голове уже немного мороз–то поработал, видимость начинает изменяться, организм уже сильно остыл. А они ещё тут орут и кругом спасательным угрожают, ну думаю ладно выйду уж, а то совсем огорчились. Вышел из воды, а они все ко мне хором, корреспонденты и прочие. Я стою ноги на льду перебираю, согреться бы надо, а они всё вопросы задают, как да почему! Ну минут пять я интерьвью им давал, а сам на ноги поглядываю, смотрю белеть начинают пальцы, я сразу руками их хватаю а им не понятно чего это я нагибаюсь постоянно. А я жизнь пальцам возвращаю. Ну через пять минут моё терпенье лопнуло и пошол я в раздевалку отогреваться значит.
Только НА следующий день мне сказали что плавал я 43 минуты а волновались они по простой причине, думали с ума сошёл и замёрзну тут на людях прямо. Ихний то бугай саамы только 15 минут продержался да и то чуть с докторами отогрели! Понятно они и заволновались. Так вот я им и показал, что могём мы русские немного более чем ихние хитроумности! Правда на следующий день мне грамоту припёрли ихнюю и чемпиёном прозвали. Более в этот раз они не прбовали со мной тягаться, а оставшиеся дни я развлекался на проруби – выкрутасы всякие с вышки делал, да плавал в доволь. Они народу пригоняли посмотреть на диво много , все дивились, мне тоже приятно было. А потом я узнал, что за просмотр они со зрителей ещё и деньги не малые брали. Ну мне денег не надобно, а за Россию приятно! Одолели мы опять ихние хитрости, значит год будет за нами первенство, а там посмотрим!
Былина первая! (историческая)   |   «СЛАВНОЕ МОРЕ СВЯЩЕНЫЙ БАЙКАЛ»
 
Рейтинг: 0
 
 
Комментарии (2)
Анна Гордейко # 31 августа 2012 в 12:56
Приятно что в одной стране живем)))
Виктор Бикинеев # 31 августа 2012 в 13:01
спасибо!
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск