Кто использует ваши фотографии без вашего разрешения ?

Новые возможности интернета
  
Сообщений: 106
Андрей Авт:

Lina Nikolina
Ну чтож... я опять прав... один пи....ж, ЖЕНЩИНУ я в тебе не вижу, так....что измени себя, свою склочность и может мир потянется к тебе

laugh
Упаси меня Боже от твоего мира и от твоего вИдения.
Открыточку перечитать не забудь.))
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 марта 2014 в 01:41)
Сообщений: 106
*Michail. novi*xxxxl:

Андрей Авт:

Lina Nikolina
Ну чтож... я опять прав... один пи....ж, ЖЕНЩИНУ я в тебе не вижу, так....что измени себя, свою склочность и может мир потянется к тебе

Андрей Авт!
Что ты с этой жабой разговариваешь ? rofl
Она стрелу поймала ,так эту стрелу искать ни кто не пошёл rofl ,что ты ей хочешь объяснить ?
Её жабий моск не сможет переварить такого объёма информации как у человека ,забей на неё огромный болт с огромной шляпой rofl

Они обвиняют тебя в воровстве фотографий -и при этом не могут предоставить доказательства -это ТРОЛЛИ ,что ты им объясняешь ,пусть лесом топают к лешему . rofl
Клевещют на лево и направо на всех ,страницы левые на тебя создают -а ты с ними ещё разговоры разговариваешь -себя уважай .


v Не забудьте свою же открыточку перечитать. Там справа ваша полная характеристика выписана.))
Сообщений: 1580
*Michail. novi*xxxxl:



ИДИТЕ КВАКАТЬ В СВОЁ БОЛОТО С ПРОТУХШЕЙ ВОДИЦЕЙ rofl



1.



Список дополнен. Реакция предсказуема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 16:50)
Сообщений: 1580
В отличии от тебя, меня твое мнение АБСОЛЮТНО!!! не интересует.
И тебя из дерьма уже никакой лапой не достать. Ты сам ОНО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 16:56)
Сообщений: 106
*Michail. novi*xxxxl:
мне с жабами не по пути

Какое счастье!))Рада за жаб.
Сообщений: 106
*Michail. novi*xxxxl:


дА Ты ни как жабу шпилишь ? Любишь её -ну извини не знал rofl

Похоже, здесь палата №6 на прогулку вышла. Уж точно нормальным людям тут больше делать нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 17:16)
Сообщений: 1580
Андрей Авт:

Владимир:
smile Он мой друг, ты меня попробуй начать задевать, это будет одно и то же, я пригляжу за тобой
Похоже на предупреждение не трогать того, что потом будет долго вонять?
Сообщений: 27
Ой, кто только не использует мои снимки! Сначала удивляло, потом стало раздражать. По-возможности, принимаю меры - вот тут, чуть подробней про это: [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2015 в 20:30)
Сообщений: 928
Около 3-х лет не пытался проверять наличие своих фото в чужих портфолио - время жалко, но получив сегодня письмо от колеги "Здравствуйте! Хочу сообщить Вам что ваши фотографии используют в качестве портфолио некоторые недобросовестные фотографы. [Link] "


1.




2.



решил таки ещё пару фото проверить ...

Естественно, что много где фото гуляют (сфера услуг видео, фото, такие как порталы объявлений авито и прочие), но когда на одном и том же портале вместе со мной, в одном и том же городе, используют мои же фото - как то удивляет...


3.





Админы уже отреагировали...


А вот подобные использования (посты, объявления, соц сети) реально не отследить...
Да и нет в этом смысла


4.




5.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2016 в 21:52)
Сообщений: 928
Альби ***:
К слову в Роспотребнадзор писала..но на эту мелочь внимания не обращают

:))
Я не пишу про аватарки... Подобного использования сотни случаев!
Я пишу про использование моих фото в качестве портфолио у других.

Не надо в Роспотребнадзор писать...
Хостеру пишите - удаляют в течении 2-3 дней. Именно столько времени дают использующему чужие фото. Хостер связывается с владельцем сайта (пишет ему письмо с требованием объясниться). Если нарушитель добровольно не удаляет фото с сайта и никаких ответов от него нет, то хостер блокирует сайт!
Сообщений: 17049
Сергей Барабанщиков,
Сергей Барабанщиков:
Около 3-х лет не пытался проверять наличие своих фото в чужих портфолио - время жалко, но получив сегодня письмо от колеги "Здравствуйте! Хочу сообщить Вам что ваши фотографии используют в качестве портфолио некоторые недобросовестные фотографы. [Link]" решил таки ещё пару фото проверить ...
smile Ты хвастаешься или жалуешься?
Сообщений: 928
Башмачник,

:)))
1 Не ты, а Вы.
2 Ни то, ни другое...
3 Я понимаю, что эта тема не очень нравится, тем, кто плагиатит (Андрей АВТ - это же Ваше бывшее имя на данном портале?). Узнал Вас по матерным невменяемым комментам, многие из которых были удалены админами... Вынужден забанить Вас - не хочу, что бы это вдруг прочитали дети.

Вы же тоже попадались со своими "творениями" на основе чужого фото благодаря этой теме...

Lina nikolina:
А ты воруй больше - и снова увидишь мои комменты. Кстати, в отличие от некоторых, я их никогда не стираю, потому что пишу правду.
Ну, конечно, если правду здесь считают троллизмом, - то да, тогда я лучше буду считаться троллем. Это гораздо лучше, чем быть вором и хамом.


Это же Lina Nikolina Вам писала! :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 12:56)
Сообщений: 928
Альби ***:
А извиняюсь? а хосстер - это кто?
Это тот, кто владельцу сайта предоставляет место под сайт.
OnLine Сервисов для получения информации о сайте сейчас много - [Link]
Сообщений: 928
Любовь Михеева:
Добрый вечер всем. Пройдитесь по ссылкам, посмотрите, может кто-то узнает свои работы. Я так понимаю, некий Александр Эсми чужие работы выдает за свои. Пробовала связаться с модерацией\администрацией сайта - полный игнор, не смотря на предоставленные доказательства (там моя фоторабота), что копирайт на фото не соответствует авторству.

Автор Первой и нескольких других фотографий (натюрморты) - Луиза Гелтс:
[Link]
[Link]

А тот, кто добавил пост и вывесил якобы фотографии Александра Эсми - Автор: lmadmin [Link]

Получается вообще всё запутанно - там опубликовали уже стыренное... :)))


Напишите администрации портала и она свяжется с тем, кто запостил фото и если ответа от него не будет, то должны удалить в течении 2-3 дней.
Обычно так.
Или сразу автору публикации напишите - [Link]
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 июля 2016 в 18:46)
Сообщений: 928
Любовь Михеева:
Я случайно обнаружила, не прям сейчас (на Расфокусе, в последнее время редко бываю). Связывалась конкретно с А.Эсми - тишина, а lmadmin - он и есть редактор, там контакты только на него, отправляла ему сообщение с просьбой: либо указать истинного автора, либо удалить эту фотоработу. Все так и осталось на прежнем месте. Команда mail.ru (оттуда был перепост), сработала четко, именно так, как вы сказали: через небольшой промежуток времени меня известили, что фото удалено из альбома пользователя.


Автор одной из нижних фото (натюрморты) Анна Немирович - [Link]

Стоит только начать искать - эти фото на десятках сайтах присутствуют и увы не всегда с лого настоящего автора...
Эти натюрморты поиск уже выдал в портфолио нескольких разных "авторов"... :))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 19:06)
Сообщений: 6556
А что за неизвестный разбор полётов и какое оно имеет отношение к Расфокусу?
Сообщений: 5710
Любовь Михеева:
Возмущает, когда взял работу, затер копирайт и выставил как свою личную, при этом еще и комменты восторженные получает, и расшаркивается перед комментаторами - "ага, я старался\старалась".
Вот так вкладываешь свою душу..ну обидно, да.
Одно дело когда берут с целью наживы, но как правило покупатели платят за полноразмерный кадр, а когда тянут для дешевого пиара, плюньте...если вы что то размещаете в нете, то изначально должны понимать, что это может кто нибудь повзаимствовать.
Сообщений: 18
Спокойно отношусь к украденным у меня фотам, если люди не преследуют коммерческой выгоды.
Сообщений: 6556
Альби ***:

DmitriyVK:

А что за неизвестный разбор полётов и какое оно имеет отношение к Расфокусу?

Это общие вопросы..и каждый может попасть в такую ситуацию. Не интересно,пройди мимо. Ваши разборки с ФД уже набили оскомину

Маэстро, не раз поднималась эта тема только там были реальные воришки которые являются жителями Расфокуса. Некоторые из них ваши оппоненты друзья собеседники (других друзей у вас нет), а некоторые и вообще боятся на форум нос совать после разоблачения.
Сообщений: 6556
Любовь Михеева:

Добрый вечер всем. Пройдитесь по ссылкам, посмотрите, может кто-то узнает свои работы. Я так понимаю, некий Александр Эсми чужие работы выдает за свои. Пробовала связаться с модерацией\администрацией сайта - полный игнор, не смотря на предоставленные доказательства (там моя фоторабота), что копирайт на фото не соответствует авторству.

[Link]
[Link]

Нечему удивляться, здесь ни один разоблаченный ВОР до сих пор небыл забанен, администрация прощает данных персонажей!
Так что на Расфокусе часто воруют чужие работы, авторства, статьи и обзоры, главное чтобы кто-то за это поставил ЛАЙК.


Расскажу прошлогоднюю историю которая произошла на Расфокусе.
Был тут фотограф пенсионер, снимал откровенно говоря слабенькие фотки.
Ну фотки бродячих и серущих кошек во дворе, цветочки сверху вниз с окурками вокруг на ЗП, собачки на поводках, вся родня за столом с объедками после банкета.
И вдруг у него три фотки с профессиональным ретушем, видно что студийное освещение и фон, а также снято на профессиональную камеру.
Так его любители Лайкодавы которые следили за ним аж свыше 500 раз, залайкали до ФД не спрашивая как это так у него резкий скачек таланта появился.
Кто-то обратил внимание и создал тему на форуме, сам автор спрятался не отвечая на разоблачение, побежал удалять фотки. Но, благо были сделаны скриршоты, в итоге он отмазался коротким ответом что это его внучка! Так ведь фотограф то всеравно не он?
Ну да ладно, внучка красавица, молодчинка, но некие участники нашли её профайл в Инстаграм, эта модель жила за пределами РФ, а также ответила что никакого дедушки о котором была речь у неё нет.
Чистая кража на лицо!
Но автор так и не был забанен и до сих пор лазиет по Расфокусу размещая свои шедевры.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2016 в 20:36)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
. Ульяновск