Камеры, которые не стоит покупать

  
Сообщений: 5680
Виталий Крючков:
Достоинство одно -
Благодаря ему можно распечатать снимок формата А1 без масштабирования методом фотопечати.

Это кому то надо вообще???
Это уж точно. Узконишевая камера, предназначена для неспешной работы в студии или на пленэре с хорошим светом. Даже у знакомого, взявшего её только под студийную съёмку, с выходом a7rIII, её не стало, слила Соньке и студийку по всем параметрам, да а на Соньке спокойно пользуется Кеноновской оптикой и Цейссами с хвостом EF. О том, что камера не востребована, во всяком случае в Москве, говорит падение цены до двух штук баксов, что сопоставимо с ценой старого 5DIII.
Сам чуть было не наступил на эти грабли, хотел брать через знакомого в NY, так как стартовая цена в Москве зашкаливала, сейчас уже точно не вспомню, но стоила 5Dsr на четыреста с лишним баксов дороже 1Dx, и слава богу, что поездка знакомого в NY перенеслась на четыре месяца, и я успел поюзать камеру в Москве, сказать. что был разочарован, ни чего не сказать, шумы в тенях на ISO 800, такие же, как у первой семёрки, ISO 1600 максимально условно рабочее, снимать можно, но без шумодава ни куда, необходимость коротких выдержек, если у обычной камеры, с оптикой без стаба, было достаточно соотношение 1:1, то есть при фокусном 100мм, для комфортной работы, нужна была выдержка не длиннее 1/100, 5Dsr, при том же фокусном, нужна была выдержка как минимум 1/250, а лучше ещё короче. Владелец камеры говорил, что при динамичном движении в кадре, типа потанцевать в студии, во избежании микросмазов, соотношение фокусного и выдержки должно быть 1:5, не меньше, а выдержка синхронизации с пыхами всего 1/200, соответственно работать можно от 35мм и шире. И ещё, для меня не так значимое, при серийной съёмке со следящим AF , с третьего кадра уже шло непопадание в фокус, резкость возможна только за счёт большой ГРИП, пустячок, а неприятно.
Со слов владельца камеры, она хороша для ювелирки, предметки, постановок, не динамичного портрета, натюрморта, там где нужна хорошая детализация.
P.S. Фантазии Дмитрия просто веселят. Скорее всего перешарп на модели, в большинстве его "портретов" связан скорее всего с избавлением от микросмазов, но возможно и неточностью фокусировки.
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
Ксожалению кроме L серии для полного формата других объективов нет.
DmitriyVK, опять чушь пишешь, открой каталог Canon...
Сообщений: 6556
Bayker:
Даже у знакомого, взявшего её только под студийную съёмку
Знаем мы твоих знакомых, не держади они в руках такую камеру.

Bayker:
слила Соньке и студийку по всем параметрам, да а на Соньке спокойно пользуется Кеноновской оптикой и Цейссами с хвостом EF
На соньке пользуется кэноновскими объективами, это уж анекдот дня, но на самом деле соньки у него нет.

Bayker:
под студийную съёмку, с выходом a7rIII, её не стало
В студии кроп от фф не отличишь, завязывай нести бредятину. Выставил ISO 100 и работай на тех же настройках, особенно в фото на паспорт.

Bayker:
нужна была выдержка не длиннее 1/100,
Bayker:
Dsr, при том же фокусном, нужна была выдержка как минимум 1/250,
Bayker:
выдержка синхронизации с пыхами всего 1/200
Опять чушь пьяного диванного эксперта, выдержку у 5DsR можно синхронизировать со вспышкой хоть 1/25, хоть 1/8000, про смазы это ты сам себе выдумал т.к. в реале ни ты, ни твои горе знакомые эту камеру и в руках не держали. А то что у тебя и сейчас все кадры смазанные то это точно не 5Ds виноват т.к. у тебя вообще старенький кроп, тут винить нужно собственные руки. laugh
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
выдержку у 5DsR можно синхронизировать со вспышкой хоть 1/25, хоть 1/8000
rofl Дмитрий, ты хоть в пылу полемики иногда в мануал заглядывай, хватит народ смешить.
DmitriyVK:
Знаем мы твоих знакомых, не держади они в руках такую камеру.
Во первых, моих знакомых ты не знаешь, во вторых, они
уже такую камеру в руках не держат.
DmitriyVK:
На соньке пользуется кэноновскими объективами, это уж анекдот дня, но на самом деле соньки у него нет.
DmitriyVK, весь фокус в переходнике, который поддерживает всю Кеноновскую автоматику. У него и Сонька есть и Хассель Н4 с тремя Шнейдерами, так что успокойся.
DmitriyVK:
В студии кроп от фф не отличишь
DmitriyVK, если ты такой умный, так чего не можешь определить сколько источников света в моём кадре, или как одноклеточное, при неудобных вопросах тут же сливаешься или начинаешь хамить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 10:30)
Сообщений: 6556
Bayker:
я Bayker признаю себя балбесом как одноклеточное, а ты мои вопросы игнорируешь
Это хорошо что ты признался и ответил на свой глупый вопрос, а я тебе могу порекомендовать начинать с самого начала, например как правильно держать фотоаппарат, а до света дойдёшь когда научишься попадать в резкость, где-то через пару лет думаю осилишь.
Сообщений: 5680
DmitriyVK:
а до света дойдёшь когда научишься попадать в резкость, где-то через пару лет думаю осилишь.
Дмитрий, это просто тупая отмазка. У меня всё проще, мне перешарпом, если не попал в глаза, резкости не вытянуть, очень мягкое, и очень строгое, в плане фокусировки стекло, и у меня достаточно промахов по фокусу, только я их не выставляю, в отличии от тебя. А насчёт света, просто сознайся что не знаешь, можешь даже попросить "поддержку в студии" или "поддержку друга", так как видно, что ты в свете ни бум- бум.
P.S. А такое наглое перевирание моего текста, тебя не красит, а только лишний раз доказывает твою мелочность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 01:16)
Сообщений: 1
У Олимпус, к сожалению, резкость сильно зависит от освещенности. При слабом освещении сделать без вспышки резкий снимок практически невозможно. Зато при таком размере и весе мыльницу можно просунуть сквозь прутья забора и снимать цветы в режиме Макро! foto01
Сообщений: 787
Марина Чайкина:
У Олимпус, к сожалению, резкость сильно зависит от освещенности
Я бы не согласился. У меня "мыльница" Олимпус, не последних выпусков, матрица 5 Мпк. Не вижу абсолютно никакой разницы снимков от освещения. Есть снимки, сделанные ночью при уличном освещении и при луне. Все мои фотографии здесь сделаны этим фотоаппаратом.
Сообщений: 5680
Юрий Григорьев:
У Олимпус, к сожалению, резкость сильно зависит от освещенности
Я бы не согласился. У меня "мыльница" Олимпус, не последних выпусков, матрица 5 Мпк. Не вижу абсолютно никакой разницы снимков от освещения.
Олимрус, даже топовые, для серьёзной съёмки, не советую. Слишком много различных багов, функции вроде есть, а работают криво, камеры для развлечения и неспешной съёмки в тепличных условиях.
Сообщений: 1082
DmitriyVK:
В студии кроп от фф не отличишь
я - отличаю.....

DmitriyVK:
у 5DsR можно синхронизировать со вспышкой хоть 1/25, хоть 1/8000
ну, прямая неправда....
Bayker:
Олимрус, даже топовые, для серьёзной съёмки, не советую. Слишком много различных багов, функции вроде есть, а работают криво, камеры для развлечения и неспешной съёмки в тепличных условиях.
сам - тоже так думал...но знаю очень интересного фотографа ( и грамотного) - который на Оликах сидит лет семь...что я его знаю, а видимо - сильно дольше.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Олимрус, даже топовые, для серьёзной съёмки, не советую. Слишком много различных багов, функции вроде есть, а работают криво, камеры для развлечения и неспешной съёмки в тепличных условиях.
smile Жопоруким постоянно чего- то мешает...
Сообщений: 114
Поскольку на формате 17,3мм х 13мм объективы значительно меньше, чем на ФФ, то качественно изготовлять их проще, что Олимпус и делает! Посмотрите как разрешают эти красавцы, особенно на открытой дырке!







Олимпус компенсирует меньший размер матрицы отличными объективами smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 01:05)
Сообщений: 6556
Bayker:

Юрий Григорьев:
У Олимпус, к сожалению, резкость сильно зависит от освещенности
Я бы не согласился. У меня "мыльница" Олимпус, не последних выпусков, матрица 5 Мпк. Не вижу абсолютно никакой разницы снимков от освещения.
Олимрус, даже топовые, для серьёзной съёмки, не советую. Слишком много различных багов, функции вроде есть, а работают криво, камеры для развлечения и неспешной съёмки в тепличных условиях.

Фоторезультат снимков с Олимпусов значительно лучше чем у кропнутых Кэнон, Сони и Никон особенно по резкости.
Сообщений: 6556
Alex sid-jackob:
DmitriyVK:
В студии кроп от фф не отличишь
я - отличаю.....
Ну кто бы сомневался.

Alex sid-jackob:

DmitriyVK:
у 5DsR можно синхронизировать со вспышкой хоть 1/25, хоть 1/8000
ну, прямая неправда....
Достойный аргумент, особенно от того кто данную камеру в глаза не видел.

Alex sid-jackob:
думал...но знаю очень интересного фотографа ( и грамотного) - который на Оликах сидит лет семь...что я его знаю, а видимо - сильно дольше.
Это касается абсолютно любой беззеркалки по крайней мере на сегодняшний день.
Сообщений: 1729
Alexander:
Олимпус компенсирует меньший размер матрицы отличными объективами
Это не удивительно, при том, что они умудряются в эту матрицу впихнуть 20 МП laugh
Потом оказывается, что iso 4000 уже край, шумодав внутрикамерный работает на всю мощь!
Топовая Olympus Е-М1X , F2.8


1. iso 200



2. iso 4000, почувствуйте разницу


Или вот реальное фото с игры, iso 2000


3.


Игрок весь замылен, ДД не хватает для фона, всё пятнами.

А цена тушки 160000 р., с объективом под 200 т.р. Думаю за эти деньги можно по любому найти более интересный вариант.
Кому интересны исходные [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 07:11)
Сообщений: 17049
smile Как же я пропустил это!
Alex sid-jackob:
DmitriyVK:
В студии кроп от фф не отличишь
я - отличаю.....
smile Да вообще- то не только в студии, вообще не отличишь, уже не раз тут проходили, ну хорошо, попробуй отличить, там всё в перемешку, кроп и ФФ, но может тут отличишь? Тоже в перемешку
Сообщений: 5680
Alex sid-jackob:
сам - тоже так думал...но знаю очень интересного фотографа ( и грамотного) - который на Оликах сидит лет семь...
Вчера уточнял у людей, работающих на Оликах, именно профессионально работающих, действительно ли косяки камеры, с которыми я столкнулся в процессе работы, свойственны всем, а не одной конкретной тушке. И они подтвердили, что всё описанное мною имеет место быть.
Сообщений: 1729
Андрей:
Да вообще- то не только в студии, вообще не отличишь
Такие спецы в лёгкую отличают. Только надо, чтобы изображения были не редактированные, лучше в RAW или JPEG, но обязательно с EXIF rofl
Сообщений: 301
Искать идеальную камеру - глупость. Всё равно, что искать себе идеальную мать. Камера нужна под твои индивидуальные задачи, которые она способна выполнять.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Вчера уточнял у людей, работающих на Оликах, именно профессионально работающих
smile Любопытно... а теперь уточни в какой области они профессионально работают на заведомо косячных камерах... фотки что ли на паспорт делают? У тебя, что не пост, то одни многоточия... мол догадывайтесь сами, но радует, что выучил бренды и как их называют обладатели камер, фотографы я как- то не замечал, чтобы всё жаргонными фотословечками общались, это свойственно форумным дрочерам, которых профессионалами можно назвать только в словоблудии и заполнении инета помойной информацией
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2019 в 20:00)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва