Вопрос к астрофотографам или опытным в ночной съёмке

Продумываю покупку камеры для съёмки малоосвещённых объектов
  
Сообщений: 3267
гражданин Коровьев:

Дмитрий Антипов:



Ну да, теперь это существенно меняет смысл текста. Спасибо, Андрей.

инженер/технарь не знающий английского не инженер, а технозадрот.

О как припечатал!
Сообщений: 5685
ИзКУСТА ВеД:
Полностью согласен с Вами. Это какой-то бред, а не рекомендация, особенно по части удаления фильтра. Похоже, это совет от засланного казачка из сервисной службы по ремонту цифровых
фотокамер.
А если ещё добавить его рекомендацию Пеленга , стекла , где надо ловить вилку резкость-детализация между 5.6 и 8 , то вообще полный ПЦ.
Сообщений: 3267
гражданин Коровьев:

Не я припечатал , а жизнь. Знанием английского уже никого не удивить. В Европах простая секретарша кафедры на трёх языках свободно.

Какие вы с секретаршей молодцы!
Сообщений: 477
Bayker:

ИзКУСТА ВеД:
Полностью согласен с Вами. Это какой-то бред, а не рекомендация, особенно по части удаления фильтра. Похоже, это совет от засланного казачка из сервисной службы по ремонту цифровых
фотокамер.
А если ещё добавить его рекомендацию Пеленга , стекла , где надо ловить вилку резкость-детализация между 5.6 и 8 , то вообще полный ПЦ.

Не хватает ко всем этим рекомендациям, добавить еще, после снятия фильтра, матрицу смазать вазелином.
Сообщений: 3267
гражданин Коровьев:

Дм Антипов
Топ манагерам уже приказано учить китайский.
Кустовед - очередной фрик-затейник по поддержке уровня кликов на сайте.

Да кругом одни фрики. Только мы с вами по теме общаемся.
Сообщений: 477
гражданин Коровьев:

Дм Антипов
Топ манагерам уже приказано учить китайский.
Кустовед - очередной фрик-затейник по поддержке уровня кликов на сайте.

Чтоб судить о ком-то, неплохо предварительно посмотреть на себя со стороны.
Знание английского языка,это еще не признак большого ума у его обладателя.
Можно гуглить любую информацию на сайтах с английским или китайским языками, но для того, чтобы понять о чем там идет речь, нужны и другие знания кроме языка.
P.S.Большому знатоку анг. языка. Сила не только в Ньютонах измеряется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 18:19)
Сообщений: 477
гражданин Коровьев:

ИзКУСТА ВеД:
Можно гуглить любую информацию на сайтах с английским или китайским языками, но для того, чтобы понять о чем там идет речь, нужны и другие знания кроме языка.

Сочувствую Вам.

ИзКУСТА ВеД:
P.S.Большому знатоку анг. языка. Сила не только в Ньютонах измеряется.


С 19ХХ года введена система СИ. Так шта сила - в Ньютонах.

Похоже изучая английский язык вы забыли русский. Слово СИЛА без определяющего слова ЧЕГО? Не имеет единицы измерения. А в зависимости от определяющего слова может иметь ту или иную размерность.
Похоже ваши познания в физике не продвинулись дальше механики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 18:38)
Сообщений: 3267
ИзКУСТА ВеД:

...Можно гуглить любую информацию на сайтах с английским или китайским языками...

Гугль не потроллишь ни на английском ни на русском.

Но что-то Коровьев нынче скучен. Набросы банальные, шутки тухлые.
Видать злоупотребление банями повлияло на навыки.
Сообщений: 477
гражданин Коровьев:

Дмитрий Антипов:
Но что-то Коровьев нынче скучен. Набросы банальные, шутки тухлые.
Видать злоупотребление банями повлияло на навыки.

Это два главных тролля Башмак с Савиным в бане друг другу спинку трут, а ИзкустаВед просто Дырка_От_Бублика.

Я не дырка от бублика, а твоя удавка. Помни об этом. Если есть желание говорить, то говори по существу, а не занимайся троллингом, обвиняя в этом других.

Дмитрий Антипов
Чтоб заниматься настоящим троллингом, надо иметь мозги. А Коровьев это просто, самоучка троллинг, поэтому у него никогда и не было навыков в этом деле, а следовательно он их и не терял.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 19:26)
Сообщений: 477
гражданин Коровьев:

ИзКУСТА ВеД:
Я не дырка от бублика, а твоя удавка. Помни об этом. Если есть желание говорить, то говори по существу, а не занимайся троллингом, обвиняя в этом других.

Дмитрий Антипов
Чтоб заниматься настоящим троллингом, надо иметь мозги. А Коровьев это проста, самоучка троллинг, поэтому у него никогда и не было навыков в этом деле, а следовательно он их и не терял.

Дырка_От_Бублика, твои заявления о потере мозгов так же смешны, как и твои попытки приписать кому-то незнание русского языка и других разделов физики. Ты не оригинален. Придумав себе ник и запостив аватарку бомжа с Мак-буком ты с НУЛЕМ фотографий у себя на странице пытаешься что-то промычать про "смазать вазелином и тупо отзеркаливаешь. Ну не смеши мои тапки.

PS: надеюсь возражений против звания Дырка_От_Бублика нет.

Я надеюсь, что твои тапки белые, а ты в том положении, когда их надевают.
Сообщений: 477
гражданин Коровьев:

ИзКУСТА ВеД:
Я надеюсь, что твои тапки белые, а ты в том положении, когда их надевают.

Да не проблема Дырка_От_Бублика,
повесели народ пока два главных клоуна Расфокуса в мыльной поднимают по очереди кусок мыла.
И плащом, плащом работай smile

Пока ты будешь писать, друг мой, я могу расслабиться, потому как, лучше тебя это не сделает ни кто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2015 в 19:57)
Сообщений: 134
"Ну что, мужчины постреляем" (из 9-ой роты) . Хватит вам цапаться, как бабы, ей Бог. Задал же простой вопрос для практических знатоков в Расфокусе - на какую камеру ориентироваться по минимуму шумов и по минимуму скидывания штанов, не более. Есть интересные советы, но сейчас пашу токарем за 20тыр, больше половины - отдай системе и фиг знает, когда примерно до новогода смогу купить малошипяшую камеру. Фото - единственно оставшееся увлечение по жизни, а вы - по большей части друг другу зубы скалите
Сообщений: 3267
andrey gagarin:

...
Да, у Вас на сайте замечательные ночные фотографии, сразу видно, что вы в этом профессионал.
Больше на Ваш бред отвечать не буду.

Можете не отвечать — не отвечайте. Я не настаиваю.

гражданин Коровьев, Михалыч, когда человеку требуется информация — он гуглит, когда хочет общения, то идет на форум и просит совета. Автор темы возможно просто хочет укрепиться в уже принятом решении, поспорив с оппонентами? Проверка на уверенность. Почему нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 06:23)
Сообщений: 134
Михалыч:

Дмитрий Михайлов:

"Ну что, мужчины постреляем" (из 9-ой роты) . Хватит вам цапаться, как бабы, ей Бог. Задал же простой вопрос для практических знатоков в Расфокусе - на какую камеру ориентироваться по минимуму шумов и по минимуму скидывания штанов, не более. Есть интересные советы, но сейчас пашу токарем за 20тыр, больше половины - отдай системе и фиг знает, когда примерно до новогода смогу купить малошипяшую камеру. Фото - единственно оставшееся увлечение по жизни, а вы - по большей части друг другу зубы скалите

Я бы на Вашем месте думал о смене работы ,а не о том какую камеру купить .
Так как самый дешёвый зеркальный Nikon стоит 16 -20тр ,то же в принципе что и Canon тоже в пределах 16 -20 тр ,соответственно то что не шумит и годится для ночной съёмки стоит в разы дороже ,с Вашей зарплатой можно расчитывать только на мыло за трёшник .
Это как раз отснято мылом и именно за трёшник
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Сейчас снимаю на Nikon D3100 Kit тот самый за 16 тр хоть и зп не такая мизерная как у Вас, так как не работаю фотографом думаю что не имеет смысла покупать что то более серьёзное ,так как затраты большие должны окупаться ,а только ради увлечения и это сгодиться .
Просто определите зачем она Вам именно та которая для ночных съёмок дорогая ,Вы хотите понтануться перед соседями или стать фотографом и зарабатывать на этом деньги если второе то меняйте работу и покупайте то что Вам предлагали ранее тут ,а если для первого -то не стоит жить ради соседей и рвать жопу ради них тоже не стоит
А вообще Вам правильно тут пишут предложение-нагулить ,есть поисковые системы, есть тесты на фотоаппараты ,ни кто большей информации чем там Вам не даст .
Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. А беженцы с донбасса так цены обвалили, что местные спецы воют без работы. Это в далёких столицах комфортно орать о дружбе народов.
А камеру со временем куплю, благо, информации от "мастеров" вместе с троллингом поднабрался.
Сообщений: 3267
Дмитрий Михайлов:

Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. А беженцы с донбасса так цены обвалили, что местные спецы воют без работы. Это в далёких столицах комфортно орать о дружбе народов.
А камеру со временем куплю, благо, информации от "мастеров" вместе с троллингом поднабрался.

Дмитрий, вы написали про маленькую зарплату и полезли у людей комплексы из подсознания. Вот советы по смене работы уже дают, скоро жизни учить начнут, ждите.
Сообщений: 134
Дмитрий Антипов:

Дмитрий Михайлов:

Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. А беженцы с донбасса так цены обвалили, что местные спецы воют без работы. Это в далёких столицах комфортно орать о дружбе народов.
А камеру со временем куплю, благо, информации от "мастеров" вместе с троллингом поднабрался.

Дмитрий, вы написали про маленькую зарплату и полезли у людей комплексы из подсознания. Вот советы по смене работы уже дают, скоро жизни учить начнут, ждите.
Да Бог с ними, что поделать, если полно анонимных старцев с гормонами тинейджеров.
Сообщений: 3267
Дмитрий Михайлов:

Да Бог с ними, что поделать, если полно анонимных старцев с гормонами тинейджеров.

Старец с гормонами тинейджера это не так уж и плохо если рассудить. smile
Сообщений: 477

Хотел бы посмотреть, кто бы в нашем аппендиксе мог бы найти оплачиваемую работу, не рассчитывая на богатого дядю. А беженцы с донбасса так цены обвалили, что местные спецы воют без работы. Это в далёких столицах комфортно орать о дружбе народов.
А камеру со временем куплю, благо, информации от "мастеров" вместе с троллингом поднабрался.

Цитируя Светлакова ТАГАНРОГ РУЛИТ данная тема, яркое доказательство того, к чему призывал один из старцев этого сайта, не давайте советы другим, они в этом не нуждаются, а вы только бессмысленно тратите свое время. Товарищ вместо благодарности, слово мастера ставит в кавычки.
Вот и отвечайте таким любознательным фотолюбителям.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 10:35)
Сообщений: 3267
Михалыч:

Да ни кто его учить не будет жизни ,успокойтесь не нервничайте так сильно .

И в мыслях не было. А почему я должен нервничать по этому поводу?

Михалыч:

Дмитрий Антипов:
Автор темы возможно просто хочет укрепиться в уже принятом решении, поспорив с оппонентами?
возможно ,а возможно он ждёт предложения типа -давайте мы Вам всем сайтом скинемся и купим MARK III, а то у вас зп 20 тр а увлечение последнее что в жизни осталось .

если бы хотел чтобы скинулись на камеру, то номер кошелька бы оставил smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 11:40)
Сообщений: 3267
Михалыч:

Желаю Вам Дмитрий дальнейшего продолжения беседы ,ни о чём .

Говорили по теме, пока Коровьева не заинтересовал мой английский smile
Так может в консерватории, что-то поправить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва