выбор зеркалки

Помогите с выбором ф/аппарата
  
Сообщений: 18
Башмачник:

Владимир Кареев,

Владимир Кареев:
Как Вы собираетесь снимать ребенка со штатива? Научите. если можете, я буду Вам благодарен.
smile Для начала... штатив есть? Скорее всего нет

Владимир Кареев:
Я своих внуков посадить в кресло не могу, а бегать с ним по комнате со штативом это интересно

smile Я так и понял, что преклонного возраста, поэтому и хочется чтобы камера сама всё делала за тебя, даже фотошопила... увы, такой камеры конечно нет


Владимир Кареев:
. У меня есть два знакомых профессионала и они этого не делают. Только в школе и детском саду постановочные сцены.


smile Большинство детский фотографов- это нечто, я бы их с фотиком и близко не подпускал бы к детям, поэтому ссылки на них это для недалёких, а штатив они восновном не используют из за элементарной лени. у них и разные "профессиональные" отмазки уже давно придуманы и типа таких дебильных- надо две три вспышки, если руки из жопы растут, то не помогут и десять.

Если руки золотые, то не важно откуда они растут. Желаю Вам достигнут еще больше успехов в оскорблении окружающих, Вы уже полупрофессионал в этом деле.
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД, ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
а говорю как владелец этой фотокамеры, который ее испытал в этом режиме (ночной съемки с рук), она в таком режиме делает серию снимков, а потом их склеивает, и никакой смазки или шевеленки
smile Я даже не спорю, что все фотографы дураки и не знают как снимать ночью, если появилась такое чудо техники, часто наблюдал, как непонимающие в фото смакуют только им ведомые достоинство гавнофоток, сравнивают своё неумение снимать с умением снимать самой камерой, но сравнивать не так надо, сравнивать нужно с фотографиями сделанными фогорафами, а не таких же криворуких.
Сообщений: 17049
Владимир Кареев,

smile Вот скажи Володя, почему инет заполонили советы от непонимающих предмет спора идиотов? Рукожопые, а всё туда- же с советами, особенно и ютуб этим отличается
Сообщений: 477
Башмачник:

ИзКУСТА ВеД, ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
а говорю как владелец этой фотокамеры, который ее испытал в этом режиме (ночной съемки с рук), она в таком режиме делает серию снимков, а потом их склеивает, и никакой смазки или шевеленки
smile Я даже не спорю, что все фотографы дураки и не знают как снимать ночью, если появилась такое чудо техники, часто наблюдал, как непонимающие в фото смакуют только им ведомые достоинство гавнофоток, сравнивают своё неумение снимать с умением снимать самой камерой, но сравнивать не так надо, сравнивать нужно с фотографиями сделанными фогорафами, а не таких же криворуких.

О том, что то, что называется настоящей фотографией, делает не фотокамера, а фотограф, это всем давно известно. Но чтоб сделать настоящую фотографию, техника должна быть такой, чтоб максимально фотограф мог сконцентрировать свое внимание на то, что он снимает, а не на то какую ему выбрать экспозицию, чтоб не запороть снимок. Сейчас Американцы выпустили камеру Lytro Illum в которой даже фокусироваться не надо(правда матрица там 1" и какая там получается картинка мне не известно), но то, что фотограф освобождается от решения задачи попадание в фокус, позволяет ему больше думать (если он способен на это) о том, что он снимает, а не о том какой в техническом плане он получит свой снимок.(ибо там все будет ОК.) Сегодня пока таких камер практически нет ,позволяющих фотографу не беспокоиться о технических установках, поэтому для многих зрителей и особенно для начинающих фотографов, когда в снимке в техническом плане все ОК, СЧИТАЕТСЯ ПРИЗНАКОМ МАСТЕРСТВА ФОТОГРАФА, не зависимо от того, что на этом фото изображено.
Сообщений: 5691
Башмачник:
Для этого существует штатив, тогда и не понадобится светосильная- дорогая оптика
Полная бредятина , штатив нужен под длительную выдержку , попробуй снять ребёнка на 1/10-1/30 , получишь ведро смазанного брака . Тут надо поднимать освещённость в помещении , и самый простой и бюджетный вариант строительная галогенка на 1кВт в стену и потолок , получается ровный рассеяный свет и освещённость будет достаточной и для мыльницы , и для зеркалки начального уровня с тёмным китом.
P.S.да и ребёнок моментально привыкнет к такому свету и будет чувствовать себя комфортней чем при использовании пых.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2015 в 13:47)
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
. Но чтоб сделать настоящую фотографию, техника должна быть такой, чтоб максимально фотограф мог сконцентрировать свое внимание на то, что он снимает, а не на то какую ему выбрать экспозицию, чтоб не запороть снимок. Сейчас Американцы выпустили камеру Lytro Illum в которой даже фокусироваться не надо(правда матрица там 1" и какая там получается картинка мне не известно),
smile Как всегда... не знаю, не видел, не читал, верю маркетологам... но имею мнение... если бы хоть немного соображал, что и именно вдумчивое применение настроек камеры и делает фотографию- фотографией, как задумывал фотограф, а то. что ты описываешь- это для ленивых дуриков, которым важно просто сканирование видимого изображения.



ИзКУСТА ВеД:
поэтому для многих зрителей и особенно для начинающих фотографов, когда в снимке в техническом плане все ОК, СЧИТАЕТСЯ ПРИЗНАКОМ МАСТЕРСТВА ФОТОГРАФА, не зависимо от того, что на этом фото изображено.

smile Вот именно это то, что я описал выше, попробуй иногда логику включать, но похоже с ней ты не дружишь, если не понимаешь причино- следственные связи
Сообщений: 18
Башмачник:

Владимир Кареев,

smile Вот скажи Володя, почему инет заполонили советы от непонимающих предмет спора идиотов? Рукожопые, а всё туда- же с советами, особенно и ютуб этим отличается
Потому что, полно людей, которые мечтают прославиться и лезут в инет со своими глупостями. Но много и действительно дельных советов.И чужой неудачный опыт тоже бывает полезен. К сожалению профессионалы реже в инете, если только за деньги. К стати я читаю и смотрю Евгения Карташева и учусь. сайт "Фотомонстр". Он в основном людей снимает,а я природу, а я людей не умею фотографировать.
С уважением Владимр.
Сообщений: 6556
О чём спор то? Автору нужен любительский фотоаппарат?

Так за такой бюджет нечего выберать ведь есть только несколько в ценновой категории моделей, сегодня на рынке все производители стоят на одной линейке.
Поэтому можно просто прийти в магазин, выбрать те камеры которые лучше сидять в руке, взять свою карту памяти и с каждой сделать снимки, прийти домой и выбрать те кадры которые понравились больше всего, тут уже и выбор камеры будет близок. smoke

За те же деньги незначительные разницы в возможности камер и по-сути на 95% единтичны между собой.
Большинство людей придерживаются одной линейки только из-за парада оптики и из-за привычки его управления.
Когда человек выбирает первый фотоаппарат то нужно выбирать тот что лучше сидит в руке, так чтобы было удобно и руки не уставали от работы и пользования камерой (кисти у всех разные).
Оптика сегодня хорошая абсолютно у любого производителя, аналогичные любительские объективы доступны везде и по схожей светосиле, цене и фокусному расстоянию. Мы можем только исключить специфические дорогие профессиональные стёкла, которые любителям ненужны, да и просто не по карману.
По поводу беззеркалок, на сегодня это отличная техника которая по ценновой категории за качество убивает дешёвые зеркалки.
При наличии современных беззеркалок я вообще невижу смысла в производстве дешёвых зеркалок, которые громадные, профессионально всёравно не смотрятся и в возможностях ограничены.
Кстати у бюджетных зеркалок кит объектив в комплекте тоже идёт хреновый (пластиковые линзы, за кольцо фокусировки не ухватится, ловит блики, полярик вращается вместе с фокусом, даже если насадить Cokin бракет, вся грязь забивается в хобот, автофокус никакой снимать бегающего ребёнка это геморой в итоге сделаешь на iPhone).
Но плюс для любительского оргазма от кита только один - они резкие, аж видно все прыщи и волосатые лица женщин, морщины и мешки под глазами, не портрет а ляпота одним словом бери и снимай, снимай от души! rofl
Кит 18-55 и т.д. это тестовые насадки для того чтобы фотограф мог определить какое фокусное расстояние ему предпочтительнее, а потом уже сделал выбор для покупки нового хорошего и полноценного объектива.
У беззеркалок китовые объективы очень даже достойного качества, во первых из антибликвого стекла даже те же 18-55мм, а во вторых у них стоит хороший ультрозвуковый автофокусный моторчик, ну качество материалов сборки тоже внушительные.
Выше кто-то привёл в пример беззеркалку Олимпус, это действительно лучший выбор за данный бюджет.
У меня две беззеркалки Кэнон и Олимпус, так вот Олимпус лучше по доступным возмоностям и цветопередачи матрицы, для любителей снимки даже не требуют обработки.
Зеркалки которые стоит рассматривать то только те которые от 1000$ только за тушку без объектива, все остальные не имеют перспектив, либо как вариант только б/у.
Поддержканые и действительно с годами проверенные рабочие лошадки - Кэнон 50D, 7D ; Никон D300, D7ххх ; Сони а77
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 октября 2015 в 19:32)
Сообщений: 477
Башмачник

а то. что ты описываешь- это для ленивых дуриков, которым важно просто сканирование видимого изображения.

Это ты о ком? О себе? Посмотрев твои работы, могу сказать, что они именно то, о чем ты говоришь, тупая фиксация видимого. Мне как-то уже довелось читать, твое понимание того, что есть хорошая фотография. Это резкая, с правильной цветопередачей и без шумов. Похоже у тебя других задач не стоит когда ты нажимаешь на спусковую кнопку затвора, от того и такие шедевры. Но несмотря на это ты всех тут поучаешь как надо фотографировать, я уже не говорю о том, что практически оскорбляешь всех и сейчас меня решил оскорбить, хотя я говорил только о технике не переходя на личность.
И запомни одно, я говорю только то, что познал сам, а не то,что рекламируют маркетологи или какие-то авторитетные мастера фотографии. И за мою логику не беспокойся с ней все нормально.
P.S.Добавлю для таких знатоков фотографии как ты, настройки камеры не влияют на то, что ты увидел и решил это зафиксировать, они не влияют на то что остановленное мгновение будет интересно людям или оно будет не интересным. Умение видеть, чувствовать, мыслить и показывать людям то, что может их взволновать, вот, что делает фотографию- фотографией, а не настройки камеры. Настройками камер фотограф должен владеть без особых трудностей, тот кто не способен это освоить, то и не стоит заниматься фотографией. Сейчас фотограф освобожден от проявочного процесса, как это было раньше, но это не означает что он перестал быть фотографом. Завтра техника освободит фотографа от многих проблем, которые возникают у него при съемке,(сегодня делаются только первые шаги в этом направлении) это не означает, что исчезнут настоящие фотографы. Просто таких как ты станет больше, которые считают себя фотографами.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 5 октября 2015 в 15:23)
Сообщений: 17049
Bayker,

smile "Теоретик" пришёл, не знающий азов фотодела, но нахватавшийся специальных терминов....
Bayker:
Полная бредятина , штатив нужен под длительную выдержку , попробуй снять ребёнка на 1/10-1/30 , получишь ведро смазанного брака .

smile Да, да, да... на лоха от фото это произведёт впечатление, но не на понимающих, те просто покрутят у виска.... тут же озвучены проблемы со съёмкой детей в домашних условиях, это свет, попробуй поснимать не светосильным с рук...одни разочарования ( смазы и прочая лабула), как и домашних животных, уж я натренировался, так вот, со штатива этого практически нет, но и не надо нам про выдержки. которыми пользуешься практически в ночных условиях, их было упоминать не умно. особенно не зная точно, что это вообще такое

P.S.да и ребёнок моментально привыкнет к такому свету и будет чувствовать себя комфортней чем при использовании пых.

У меня есть хорошая пыха, но практически не пользуюсь, попробуй в домашних условиях штатив и может тогда получше начнёшь понимать тему joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 17:17)
Сообщений: 63
Сергей Быков, если Вам необходима именно зеркалка,посмотрите на AVITO,есть недорогие с китовым объективом(вопреки некоторым мнениям,эти объективы дают неплохую картинку).
Ещё прикупите внешнюю вспышку с TTL,в сети есть уроки по ГРАМОТНОМУ её использованию.С этим набором у Вас будут достойные фото для семейного альбома.И в бюджет вложитесь!
А если впоследствии захотите фотографии с художественным уклоном,докупите синхронизатор,зонт и светосильный объектив...
И не слушайте тут про штатив,для описанной Вами ситуации (дети в движении...),он абсолютно бесполезен.Да и ребёнок может уронить штатив вместе с оборудованием... cry
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
И не слушайте тут про штатив,для описанной Вами ситуации (дети в движении...),он абсолютно бесполезен.Да и ребёнок может уронить штатив вместе с оборудованием...
smile Мне это понравилось... хорошо, что ещё не сказал, что надо гирю на цепь к штативу на замок, чтобы соседи не своровали, остальное просто глупая билеберда понахватавшегося... laugh

smile Тут ещё оказывается можно послушать DmitriyVK, тема беззеркалок действительно стоящая и перспективная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 18:58)
Сообщений: 63
Куды уж нам сирым до проХфессионала портрЭтиста - анималиста...То,что говорю, это из своего опыта и практики,и спорить тут с теоретиками-всезнайками не собираюсь. glasses
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
То,что говорю, это из своего опыта и практики,и спорить тут с теоретиками-всезнайками не собираюсь.
smile даже не старайся... я ещё часто слышу. как ещё хвастаются стажем, что профи- фотограф... но вот результатами им похвастаться невозможно
Сообщений: 17049
ИзКУСТА ВеД,
ИзКУСТА ВеД:
Это ты о ком? О себе? Посмотрев твои работы, могу сказать, что они именно то, о чем ты говоришь, тупая фиксация видимого. Мне как-то уже довелось читать, твое понимание того, что есть хорошая фотография. Это резкая, с правильной цветопередачей и без шумов. Похоже у тебя других задач не стоит когда ты нажимаешь на спусковую кнопку затвора, от того и такие шедевры

smile Помоешные как всегда- сам дурак, да и не разговаривают, а просто бредят, о доках лучше не заикаться, сразу перескакивают на другую тему, а в обратку даже не могут показатьь, хоть какую- то свою удобоваримую фоту, поэтому и плодят клонов




ИзКУСТА ВеД:
P.S.Добавлю для таких знатоков фотографии как ты, настройки камеры не влияют на то, что ты увидел и решил это зафиксировать, они не влияют на то что остановленное мгновение будет интересно людям или оно будет не интересным. Умение видеть, чувствовать, мыслить и показывать людям то, что может их взволновать, вот, что делает фотографию- фотографией, а не настройки камеры.

smile Ну есть нерофилы, которое может такое взволновать... но мы не о извращенцах, фотография конечно должна впечатлять, но ты на себя берёшь смелость знать, что именно должно людей волновать, а это априори всегда будет проигрышная позиция, помимо умения себя накручивать, что твоя гавнофотка обязательно должна кого- то взволновать, ты бы ещё лучше думал, как она будет смотреться, но не спорю, что есть людишки, которые и пересветами будут любоваться.
Сообщений: 22
DmitriyVK:
Выше кто-то привёл в пример беззеркалку Олимпус, это действительно лучший выбор за данный бюджет.
Кстати-вот этот аппарат я рассмотрю,спасибо.
Сообщений: 22
Александр Ракитин:
Сергей Быков, если Вам необходима именно зеркалка,посмотрите на AVITO,есть недорогие с китовым объективом(вопреки некоторым мнениям,эти объективы дают неплохую картинку).
Ещё прикупите внешнюю вспышку с TTL,в сети есть уроки по ГРАМОТНОМУ её использованию.С этим набором у Вас будут достойные фото для семейного альбома.И в бюджет вложитесь!
А если впоследствии захотите фотографии с художественным уклоном,докупите синхронизатор,зонт и светосильный объектив...


Благодарю за совет,учту.Я вообще раньше занимался,но только с ручной проявкой и фотиками-смена 8м,потом Вилия и 3 Зенита.Так что азы знаю.А сейчас техника обошла мои знания,даже термины новые не все знакомы.Но с фотошопой дружу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 20:59)
Сообщений: 17049
Сергей Быков:

DmitriyVK:
Выше кто-то привёл в пример беззеркалку Олимпус, это действительно лучший выбор за данный бюджет.
Кстати-вот этот аппарат я рассмотрю,спасибо.

smile Не думаю, что это будет хорошее решение, цена этого девайса для людей не сильно стеснённых в средствах, лучше присмотреться к чему подешевле, исходный результат наврятли будет хуже


А тем. кто критикует штатив простое обращение, попробуйте его использовать, вот и всё, а то трендите о своём опыте, без всякой демонстрации результатов laugh а я его постоянно использую и в хорошую погоду, особенно на длинном фокусе, ибо почти невозможно избежать шевелёнки и это хорошо видно, когда кропишь.
Сообщений: 22
DmitriyVK:
Так за такой бюджет нечего выберать ведь есть только несколько в ценновой категории моделей, сегодня на рынке все производители стоят на одной линейке.
Поэтому можно просто прийти в магазин, выбрать те камеры которые лучше сидять в руке, взять свою карту памяти и с каждой сделать снимки, прийти домой и выбрать те кадры которые понравились больше всего, тут уже и выбор камеры будет близок.


За те же деньги незначительные разницы в возможности камер и по-сути на 95% единтичны между собой.
Большинство людей придерживаются одной линейки только из-за парада оптики и из-за привычки его управления.
Когда человек выбирает первый фотоаппарат то нужно выбирать тот что лучше сидит в руке, так чтобы было удобно и руки не уставали от работы и пользования камерой (кисти у всех разные).
Оптика сегодня хорошая абсолютно у любого производителя, аналогичные любительские объективы доступны везде и по схожей светосиле, цене и фокусному расстоянию. Мы можем только исключить специфические дорогие профессиональные стёкла, которые любителям ненужны, да и просто не по карману.
По поводу беззеркалок, на сегодня это отличная техника которая по ценновой категории за качество убивает дешёвые зеркалки.
При наличии современных беззеркалок я вообще невижу смысла в производстве дешёвых зеркалок, которые громадные, профессионально всёравно не смотрятся и в возможностях ограничены.
Кстати у бюджетных зеркалок кит объектив в комплекте тоже идёт хреновый (пластиковые линзы, за кольцо фокусировки не ухватится, ловит блики, полярик вращается вместе с фокусом, даже если насадить Cokin бракет, вся грязь забивается в хобот, автофокус никакой снимать бегающего ребёнка это геморой в итоге сделаешь на iPhone).
Но плюс для любительского оргазма от кита только один - они резкие, аж видно все прыщи и волосатые лица женщин, морщины и мешки под глазами, не портрет а ляпота одним словом бери и снимай, снимай от души!
Кит 18-55 и т.д. это тестовые насадки для того чтобы фотограф мог определить какое фокусное расстояние ему предпочтительнее, а потом уже сделал выбор для покупки нового хорошего и полноценного объектива.
У беззеркалок китовые объективы очень даже достойного качества, во первых из антибликвого стекла даже те же 18-55мм, а во вторых у них стоит хороший ультрозвуковый автофокусный моторчик, ну качество материалов сборки тоже внушительные.
Выше кто-то привёл в пример беззеркалку Олимпус, это действительно лучший выбор за данный бюджет.
У меня две беззеркалки Кэнон и Олимпус, так вот Олимпус лучше по доступным возмоностям и цветопередачи матрицы, для любителей снимки даже не требуют обработки.
Зеркалки которые стоит рассматривать то только те которые от 1000$ только за тушку без объектива, все остальные не имеют перспектив, либо как вариант только б/у.
Поддержканые и действительно с годами проверенные рабочие лошадки - Кэнон 50D, 7D ; Никон D300, D7ххх ; Сони а77

Благодарю,убедительно.На счёт беззеркалок я тоже подумываю об этом.Надо рассмотреть это поконкретнее.Да посоветоваться с автором идеи о покупки зеркалки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 21:08)
Сообщений: 22
Владимир Кошелев:
Сергей, был у меня три года назад Canon EOS 600D именно с китовым объективом. Дак вот как Вы говорите внука снимать для семейного архива САМОЕ ТО! Комплектуется разными объективами, как говорится на Ваш выбор. В свой ценик Вы легко войдёте, ещё на фильтр для объектива и сумку останется))) Ну а если не хотите китовый объектив, то это уже отдельная тема, вариантов много. Ну например 50мм 1.4 ну или на кроп вполне подойдёт 28мм 1,8 ( очень даже хорошее резкое стекло ) ну здесь правда только б.у., что бы уложится в 35000.....
Владимир,спасибо,учту.
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта