SAMYANG 8mm

  
Сообщений: 5682
Sergei stepanov:
Так и с этим стеклом 8мм - соответствует 12мм на кропнутых коробках.
Так как все сверх широкоугольники и фишаи имеют увеличенное заднее вершинное фокусное расстояние , то коэффициент увеличения достаточно мал , 0.11-0,15 от фокусного , т.е.в случае фокусного 8мм реальное фокусное будет чуть меньше или чуть больше 9 мм.
P.S.забыл добавить , что это характерно для шириков под зеркальные камеры , у шириков для беззерклок немного другой коэффициент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 23:44)
Сообщений: 12
Уважаемые господа профессионалы Особенно DmitriyVK. Вы меня конечно извините, что вмешиваюсь в ваш высокопрофессиональный спор, но изначально был задан вопрос об объективе Samyang 8мм. И я сюда зашел посмотреть на отзывы людей об этом стекле, так как сам являюсь обладателем оного. И меня меньше всего интересует вопрос о том кто профессиональнее, у кого тушка круче, и какой аппарат более зеркальней других. А тут дорассуждались до того, что у меня сложилось мнение, что если у меня нет объектива L-ки, то и на сайте мне делать нечего. В итоге 9/10 объема топика - полный флуд. А ведь на этом сайте много именно любителей, чем мне он и интересен. Человек задал конкретный вопрос и хотел услышать на него конкретный ответ, а вы вместо этого склоку затеяли.
Сообщений: 5682
Валерий Туманов, как правило четкий ответ дается в самом начале, и тут он есть. А дальше мыслию по древу...
Сообщений: 63
Bayker:

Валерий Туманов, как правило четкий ответ дается в самом начале, и тут он есть. А дальше мыслию по древу...

Позволю маленькое замечание не по теме.В оригинале не мыслию по древу,а мысью ( мысь-белка ).Это очень распространённое заблуждение.
Сообщений: 5682
Александр Смирнов, полностью с вами согласен, так как это логичней, но все меняется, и устойчивым это словосочетание стало именно "мыслью", хоть суть и осталась, а сколько фраз и слов поменяли свое первоначальное значение на противоположное.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара