Видеоредакторы

Падение резкости при монтаже фильма
  
Сообщений: 17049
Роман Савин,

Сообщений: 4118
Башмачник:
допустим i7 но Sandy Bridge-2600... который и поддерживает всего 32 гига оперативки, да и память ДДР3, видюху какую лоховскую и в результате многие приложения могут просто не открываться,
laugh
Скажи мне, какой объём памяти в твоём компьютере? Назови хоть одну прогу, которой не хватит тех ресурсов, что выше? (а про память) Запусти все свои программы, и посмотри, сколько они съели оперативки, и сколько ресурсов свободно.
Сообщений: 5680
Башмачник:
ставят допустим новый процессор, который на слуху у обывателя, допустим i7 но Sandy Bridge-2600... который и поддерживает всего 32 гига оперативки, да и память ДДР3, видюху какую лоховскую и в результате многие приложения могут просто не открываться, да и вся эта моща ориентированная в первую очередь на игрушки и видеоредакторы,
Башмак, назови проги, которые у тебя тормозят, или не открываются. Попробую поставить на старый комп. laugh
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Скажи мне, какой объём памяти в твоём компьютере? Назови хоть одну прогу, которой не хватит тех ресурсов, что выше? (а про память)
smile Плохо, когда человек нахватается вершков и вдруг по этому поводу начинает считать себя умным.... пока 16 гигов мне хватает, но быстродействие компа ещё зависит от процессора и видеокарты... а если тебе впердолят какую nVidia GeForce 210 Gigabyte PCI-E 1024Mb тебе может будет гредь душу, что у тебя всем врагам назло 16 гигов оперативки!!!!? А материнка без всяких усб 3.0 и других приятностей...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
назови проги, которые у тебя тормозят, или не открываются. Попробую поставить на старый комп.
smile Это к Крючкову, у того при i5 видюха уже не поддерживает CUDA, а так, вот системные( минимальные требования)
Системные требования After Effects CC (2017)
Windows
Многоядерный процессор Intel с поддержкой 64-разрядных функций
Microsoft® Windows® 7 с пакетом обновления 1 (64-разрядная версия), Windows 8 (64-разрядная версия), Windows 8.1 (64-разрядная версия) или Windows 10 (64-разрядная версия)
8 ГБ ОЗУ (рекомендуется 16 ГБ) ( лучше 32)
5 ГБ свободного места на жестком диске; во время установки необходимо дополнительное свободное место (продукт не может быть установлен на съемные устройства флэш-памяти)
Дополнительное свободное место на диске для кэша диска (рекомендуется 10 ГБ)
Дисплей с разрешением 1280x1080
Необязательно: видеокарта, сертифицированная Adobe для аппаратного ускорения трехмерной визуализации методом трассировки лучей
Для активации программного обеспечения, подтверждения подписок и доступа к веб-сервисам требуются подключение к Интернету и регистрация*.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Плохо, когда человек нахватается вершков
Башмачник, "вершки" я начал хватать с выходом 386 проц., в далёком, далёком году. laugh Где то валяется ещё допуск, к эксплуатации ЭВМ, тогда их ещё программировали картами. Ты месяц назад, покупая комплектующие, прочитал в инете, для чего они и куда втыкаются, да посмотрел ролики на ютюбе. Теперь стал "спецом". Самому не смешно?
Сообщений: 4118
Башмачник:
А материнка без всяких усб 3.0 и других приятностей...
laugh Какие "приятности" тебя особо греют кроме USB 3.0?
Сообщений: 4118
Башмачник, А что было бы, если тебя вдруг занесло в библиотеку? Пробежался бы по названиям книг и считал бы их прочитанными? Потом бы сразу вступил в "высшую лигу" писателей, литераторов?
Ай, ну тебя. Считай себя хоть космонавтом, только опохмеляйся, когда с орбиты спустишься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2018 в 23:43)
Сообщений: 5680
Башмак, не знаю как АЕ СС 2017, но АЕ СС 2013, на старичке и ставилась спокойно, и необходимые четыре дня отработала без тормозов, а по функционалу они мало чем отличаются. И видюха матрас, которую не надо дружить с графикой, она изначально под неё заточена была. laugh
Александр Васильев:
Ты месяц назад, покупая комплектующие, прочитал в инете, для чего они и куда втыкаются, да посмотрел ролики на ютюбе. Теперь стал "спецом". Самому не смешно?
А софт дяде Башмачнику племяш ставил. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2018 в 01:49)
Сообщений: 3161
Башмачник:

Роман Савин,
Роман Савин:
Все эти оверлоки и прочие разгоны - обычное нищебродское дрочерство. Нормальные люди покупают нормальную технику под свои задачи и не переживают каждую минуту, что всё вот-вот может заглючить из-за криво разогнанного железа.
smile Всё это по дилетантски звучит, я не знаю фирм, которые играют по честному
А к примеру, Аpple, корреспондент? Тоже нечестные? Ну, скажем, по десятибальной шкале ( 1 - полный жулик, 10 - самый честный ) сколько очков бы они у тебя заработали?
Сообщений: 5680
Башмачник:
Дисплей с разрешением 1280x1080
Разрешение просто фантастическое. rofl
Сообщений: 1201
Измерьте у себя и успокойтесь.
А так-то долбиться вам здесь до седого лобка.
PS: мой базис > 15 см



1.


Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
"вершки" я начал хватать с выходом 386 проц., в далёком, далёком году. Где то валяется ещё допуск, к эксплуатации ЭВМ, тогда их ещё программировали картами. Ты месяц назад, покупая комплектующие, прочитал в инете, для чего они и куда втыкаются, да посмотрел ролики на ютюбе. Теперь стал "спецом". Самому не смешно?
smile Я всю жизнь слушаю подобный бред насчёт стажев... где работали, при ходившие ко мне ученики уже через полгода затыкали за пояс старожил проработавших лет 25, так что пусть твои допуски валяются и дальше, а собрать комп сейчас может любая блондинка, как и свой я сам собрал

Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
акие "приятности" тебя особо греют кроме USB 3.0?
smile Ну хотя бы SSD M2, ну и для понимающих снял скриншот возможностей с разными чипсетами




1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А софт дяде Башмачнику племяш ставил
smile В жопу всех компьютерщиков и моего племяша в том числе, я абсолютно всё снёс, что он установил своими кривыми руками, как и абсолютно не проблема всё найти в сети с подробной инструкцией, как устанавливать, вот например фотошоп, малая часть, как активировать, я делал гораздо проще




Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А к примеру, Аpple, корреспондент? Тоже нечестные? Ну, скажем, по десятибальной шкале ( 1 - полный жулик, 10 - самый честный ) сколько очков бы они у тебя заработали?
smile А что там с программным замедлением старых моделей?
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Разрешение просто фантастическое
smile Это всего лишь минимальное требование
Сообщений: 3161
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А к примеру, Аpple, корреспондент? Тоже нечестные? Ну, скажем, по десятибальной шкале ( 1 - полный жулик, 10 - самый честный ) сколько очков бы они у тебя заработали?
smile А что там с программным замедлением старых моделей?

Полноформатно не смогу тебе ответить, не изучал вопрос досконально. Хотя знаю были нарекания. Справедливые. Я купил маленкий laptop в 2010, пользовался им до недавнего времени, почти 8 лет. Но он меня конечно достал ибо даже для фото (фотошоп и лайтрум) он совершенно не приспособлен. Зависал (дата скидывалась на хард диск ибо RAM/Cache слишком мал):

Model Name: MacBook Air
Model Identifier: MacBookAir4,1
Processor Name: Intel Core i5
Processor Speed: 1.6 GHz
Number of Processors: 1
Total Number of Cores: 2
L2 Cache (per Core): 256 KB
L3 Cache: 3 MB
Memory: 4 GB
Boot ROM Version: MBA41.007B.B00
SMC Version (system): 1.74f4

Но купил осенью iMac: 64 Gig RАМ, 2TB SSD Hard Drive . Он конечно летает как ракета. Крылатая.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2018 в 08:20)
Сообщений: 1729
Башмачник:
не проблема всё найти в сети с подробной инструкцией
Школота! Всё по видео и по картинкам. Таков уровень развития, когда престарелая "школота" учится по картинкам, которые выкладывает недоученная школота.
Мой первый персональный IBM совместимый комп был польский Mazovia CM 1914
Процессор: Fujitsu MBL8088-1 x86 10 MHz
RAM: 640 KB
HDD: Seagate ST225 20 MB ( 2ТБ SSD, сравните, да?)
FDD: 5.25″ 2×360 KB
Не помню, сколько он тогда стоил, только осталось в памяти, что наш советский аналог ЕС-1840, без жесткого диска, продавали по цене Москвича 412.
Ни каких Интеренетов ещё и в помине не было. Программы только на дискетах у друзей переписывали. Компы летали!
Сообщений: 3161
Виталий Крючков:

Башмачник:
не проблема всё найти в сети с подробной инструкцией
Школота! Всё по видео и по картинкам. Таков уровень развития, когда престарелая "школота" учится по картинкам, которые выкладывает недоученная школота.
Мой первый персональный IBM совместимый комп был польский Mazovia CM 1914
Процессор: Fujitsu MBL8088-1 x86 10 MHz
RAM: 640 KB
HDD: Seagate ST225 20 MB ( 2ТБ SSD, сравните, да?)
FDD: 5.25″ 2×360 KB
Не помню, сколько он тогда стоил, только осталось в памяти, что наш советский аналог ЕС-1840, без жесткого диска, продавали по цене Москвича 412.
Ни каких Интеренетов ещё и в помине не было. Программы только на дискетах у друзей переписывали. Компы летали!

Программное обеспечение было другого ранжира. Легкое и невесомое. Сравнил.... :)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва