Моноблоки

  
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
дорогущий мак для дома, это от переизбытка средств, или понты.
Александр Васильев, смотри внимательней, я отвечал Виталию Крючкову. Сейчас многие работают дома, так что тут кому то понты, а кто то на этом зарабатывает.
Сообщений: 4118
Bayker:
Александр Васильев, смотри внимательней, я отвечал Виталию Крючкову. Сейчас многие работают дома, так что тут кому то понты, а кто то на этом зарабатывает.
Да ёлки палки. Ты же в посте 15, предложил мак, стоимостью 300-400 тыс. Мы ведь тут трём о моноблоке для Чариевой.
Сообщений: 5691
Александр Васильев:
Да ёлки палки. Ты же в посте 15, предложил мак, стоимостью 300-400 тыс.
Мой пост ответ на твой стёб.
"Александр Васильев:
Написано же, с параметром "оптимально".
Ей надо че-нить от Версаче, или Кардена.
Ну тогда такой, Apple iMac Pro 27" Retina 5K Intel Xeon W"
Сообщений: 1729
Bayker:
я отвечал Виталию Крючкову
Да я твоего совета и не спрашивал.
Ты у киношников бюджеты на фильмы видел? За те сотни миллионов долларов могут себе позволить.У них осветительные лампы стоят больше. Смысл про них тут говорить?
Сообщений: 243
Александр Васильев:

Анна Чариева:
Видеокарты наверно везде или почти везде встроенные в мп,
Далеко не так. Полно моноблоков HP и Dell с дискретной картой, как от NV, так и радеон со всеми высказанными выше, параметрами. Мониторы в основном IPS, и ценовой диапазон, начинается от 35-37 тыс.
Что касается глючности моноблоков, не более чем обычные компы, глючит в основном программное обеспечение. Железо глючит в основном от перегрева (плохая вентиляция) поэтому при покупке данного устройства, следует обратить пристальное внимание на наличие и размер решёток охлаждения, снизу и сверху блока на задней стенке. Моделей полно, выбирайте какой нравится.
Присоединяюсь к мнению, что приобретение данного устройства для дома, не очень рационально, (в офис, да) Практически любое обновление - дополнение железа, затруднено, однозначно сервис. Ладно когда действует гарантия, но после, после просто выкините. Моноблок, ни "рыба, ни мясо".
Спасибо за развернутый ответ компетентного специалиста. Вот поэтому я и хотела уточнить, имея в виду надежность и качество моноблоков как таковых. Мнения разные, положительных отзывов не так уж и много. Хотела заменить им обычный стационарный компьютер, т.к. он уже морально устарел, малофункционален, несмотря на то, что еще прилично работает. Также размер самого монитора нужен большой. Спасибо, что подсказали, на что нужно в первую очередь обратить внимание при выборе.
Компьютер в т.ч. необходим и для работы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 января 2019 в 22:08)
Сообщений: 243
Виталий Крючков:

Лучше купите качественный монитор вами же выше названных производителей и качественный системник. В любом случае, хорошие мониторы служат десятки лет, а системник может устареть быстрее, его легче обновить, чем моноблок целиком.
Место для системника есть - то же самое, где стоит наш старый. Если покупать и то, и другое, выйдет гораздо дороже. Ну и в дополнение: дома двое мелких со всеми вытекающими, дополнительное свободное место на письменном столе не помешало бы, а они там часто возятся.
Сообщений: 243
Андрей:

smile Встроенная в материнку графика только для того, чтобы хоть какое- то изображение было, для обработки фото вполне хвати 8 гигов оперативки, но редакторы, в том числе и Фотошоп используют ресурсы дискретной( то есть отдельной) видеокарты, без неё многие фильтры просто не будут включаться, видеокарта должна быть с поддержкой OpenGL, короче, те моноблоки, которые без отдельной видеокарты только смотреть интернет и быть в качестве пишущей машинки
Когда смотрела тех. характеристики разных моноблоков, заметила, что почти во всех встроенная видеокарта, меня это насторожило, потом подумала, что в связи с постоянный усовершенствованием всего и вся, наверно так надо. Слишком дорогие моноблоки я не рассматривала.
Сообщений: 17049
Анна Чариева,
Анна Чариева:
потом подумала, что в связи с постоянный усовершенствованием всего и вся, наверно так надо.
smile Для пишущей машинки, офисный вариант, будет самое то

Анна Чариева:
Слишком дорогие моноблоки я не рассматривала.

smile Более менее [Link] , да и то своих денег не стоит, системник раза в два дешевле можно собрать, для фоток пожалуй [Link]
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва