Что есть фотография?

  
Сообщений: 5892
Андрей:

Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Можно с уверенностью назвать как минимум два направления искусства, которые возникли раньше не только поэзии, но и раньше самого человека. Это - искусство танца и искусство пения
smile Какая- то опять психиатрия... можно поконкретнее , с научными доказательствами, ну или на крайняк писать- я так предполагаю... так вижу?

Танцы и песни есть даже у птиц, а те появились даже раньше млкопитающих, не то, что человека. Что тут доказывать?
Сообщений: 19
Я по-хорошему, посмеялся , смешные Вы, а ещё, Вам надо в "Нешинал джеографик", только не пускают "сволочи" ?
Сообщений: 507
vittuss gugnin:

Я по-хорошему, посмеялся , смешные Вы, а ещё, Вам надо в "Нешинал джеографик", только не пускают "сволочи" ?

Одним из признаков указывающих отсутствие ума у человека, это демонстрация им, снобизма. Многие это используют как защитную функцию, когда им нечего сказать по существу вопроса. И ваша фраза, что вы посмеялись, и тут кто-то смешон, является неопровержимым доказательством демонстрации, чистого снобизма с вашей стороны.
Хотя многие знают, что смех у некоторых людей бывает признаком дурачины.
Так вот тем, кто прочитал много книжек за свою жизнь и уверен в том, что все ответы в этих книжках даны. Уверяю вас вы заблуждаетесь в этом. Есть мнения тех или иных людей по тому или иному вопросу написанные в этих книжках, но это не означает, что эти мнения описанные в книгах и есть истина в последней инстанции.
Толкование смыла слова искусство есть в толковом словаре русского языка,но однозначного ответа на то, что есть искусство у человечества нет. Есть только представление того, что это есть, у каждого из нас.
Кто не согласен с моей точкой зрения рекомендую прочитать книгу Л.Н.Толстого. "Что есть искусство"
Поэтому я не случайно задал вопрос о том, "Что есть фотография" (как элемент творчества)? И когда я задавал этот вопрос, очень надеялся на то, что с помощью коллективного разума мы как-то приблизимся к истинному понимают того, что есть фотография. Ибо без понимания того, когда фотография становится искусством мы ни чем не будем отличаться от обезьян, которые знают где спусковая кнопка, и могут зафиксировать на камеру все, что они видят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2020 в 14:06)
Сообщений: 4118
NEWICHOK:
И когда я задавал этот вопрос, очень надеялся на то, что с помощью коллективного разума мы как-то приблизимся к истинному пониманию
Надежда умирает последней.
Валерий, коллективный разум проявляется по разному. Можно ходить строем под ритм барабана, можно как осколки гранаты, в разные стороны, а может быть и полная тишина.
Какой коллективный разум вы предпочитаете? И нужен ли он тут?
Сообщений: 507
Александр Васильев






Какой коллективный разум вы предпочитаете?

Под коллективным разумом я имел ввиду мнение многих людей, которые являются личностями, а не мнение безмозглой толпы управляемой лидером.

И нужен ли он тут?

Он нужен прежде всего мне, ибо я всегда стараюсь размышлять над вопросами относительно фотографии и не только ее.
Сообщений: 4118
NEWICHOK:
Под коллективным разумом я имел ввиду мнение многих людей, которые являются личностями, а не мнение безмозглой толпы управляемой лидером.
laugh Это "меняет дело". Сколько тут толкли воду в ступе, "что такое искусство", и "что такое фотография". Может сложить два этих общепринятых понятия, и успокоиться? Потому как индивидуальный поиск в этих вопросах, не сложится в одно коллективное мнение.
Сообщений: 474
У меня вопрос к знатокам. Есть ли ограничение по времени создания фотографии ? Обычно время срабатывания затвора фотокамеры исчисляется десятыми и сотыми долями секунды, но бывают ночные или астрофизические фотографии, длительность выдержки которых может исчисляться минутами или даже десятками минут.
А художник-пейзажист, который ничего не искажает из увиденного и пишет картину-пейзаж, тоже создаёт фотографию своим способом, выдержка у которой исчисляется часами.
Так какая может быть выдержка при создании фотографии ? Если выдержка при создании фотографии превышает определённое значение - это уже не фотография ?
Сообщений: 4118
Николай Ганшин:
Есть ли ограничение по времени создания фотографии ?
Ограничение для чего? Для правильной экспозиции? То да.
Николай Ганшин:
А художник-пейзажист, который ничего не искажает из увиденного и пишет картину-пейзаж, тоже создаёт фотографию своим способом, выдержка у которой исчисляется часами.
laugh Как это не искажает? Да ещё художник. Человек не машина, он не способен на мгновенную фиксацию.
rofl Скажу по секрету. У художника "выдержка" для создания картины, может исчисляться не только часами, но и годами.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва