Сегодня в ФД!

Обсуждение фотографий попавших в раздел «Фото дня»
  
Сообщений: 3156
Сергей Новожилов:
Уж не знаю, чему верить, может и тут нейросеть?
Может быть. Но картинка годная.
Сообщений: 235
Сергей Новожилов:
Уж не знаю, чему верить, может и тут нейросеть?
настоящее...
нейросеть так хреново не может.))
Сообщений: 1940
Алекс Коленкин
Воистину! А эти двое тупо залупились на очередное фуфло ФД - фуфло дня.
мейнстрим это смартфоны и нейросети. Смарт всегда с тобой как праздник. АI и репортажи будет херачить. Напиши скрипт - Похороны Навального
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2024 в 20:59)
Сообщений: 3156
Это какой-то позор. (с)
Не находите?


1.


Сообщений: 235
Роман Савин:
Не находите?
это, пока ещё, та стадия алкоголизма, когда судорожно ищется повод для выпивки.
ничего... никто на этой скользкой ступени надолго не удержался...
все срываются.
ну... кроме блаженных, конечно.
ибо их есть Царствие Небесное.
Сообщений: 1940
Фуфло Дня АКА ФД нмв работа AI что и следовало ожидать.
Сообщений: 1940
Ион Круглик:
Ты постоянно на стакане дурик , поэтому постоянно херню несёшь ! Разгонись и башкой о стену , может полегчает !
Высер тупорылого дегенерата, что видно по аватаре.




Сообщений: 212
Привет друзья!
Что то форумная жизнь зачахла. Нет идей для разговоров? Или разговаривать не хочется?
Я вот заметил, что ФД - это действительно не шуточная гонка. Хорошо это или плохо, но автор прилагает усилия. Скорее всего - это хорошо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 12:27)
Сообщений: 1940
Вячеслав Позывной:
Что то форумная жизнь зачахла. Нет идей для разговоров? Или разговаривать не хочется?
Я вот заметил, что ФД - это действительно не шуточная гонка. Хорошо это или плохо, но автор прилагает усилия. Скорее всего - это хорошо!
Траур. И топикстартер сдулся, как первомайский шарик.
На ФД - Фейк Дня хорошо выступил (правда давно) Леха Борычев с кнопочным телефоном.


1.


Как видим, технология ФД подразумевает не только проставку лаек как можно больше для ответного лайка, но и активное попрошайничество.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 12:57)
Сообщений: 212
Дмитрий, академический препод. ему можно делать разбор фотографий профессионально. Так сказать статус позволяет. На мое мнение - соревнования в фотографии - это абсурд! Я смотрю на фотоаппарат, на фотографию как на стиль жизни. Вот к примеру взять велосипед - казалось бы абсолютно не нужная вещь в современном мире. Но мне очень приятно и интересно видеть когда отдыхая катается пожилой мэн или лэди. Вот можно их заставить соревноваться? Нельзя. Потому, что велосипед - стиль жизни!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 13:14)
Сообщений: 1940
Вячеслав,
Разбор фото - полетов это не прерогатива только преподов мультимедийного дизайна etc.
Даже барыга Новожилов иногда высказывается по теме.
Ваше право не принимать принцип altius citius fortius для фото.
Но люди любят айкоголь (с) Юра Кот, а также славу, пусть и такую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 13:52)
Сообщений: 212
Сейчас в фотографии такой раскардаш идет. Все смешалось кони люди. В одном месте, где разбираются в оптике и ценят качество я показал рисунки сделанные с моих фото. Получил, больше не показываю. А в мультимедийном дизайне основы идут от фотографии и от изобразительного искусства. Так, что Дмитрий может!

К стати тут на форуме еще есть человек из Санкт - Петербурга преподает живопись в высшей школе. Но он как многие интеллигенты очень скромный.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2024 в 13:47)
Сообщений: 1940
И что? Рисунки с Ваших фото как и положено обгадили хомячки?
О хорошей оптике и камерах есть соседний топик, но как я уже излагал, данный сайт зажимает исходник в 10 раз. И еще при невыполнении требований к размеру исходника подкидывает резкость и контраст. Но это уже боян.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 13:56)
Сообщений: 212
Валентин Иванович Глассман (Стакан):

И что? Рисунки с Ваших фото как и положено обгадили хомячки?
Да, нет нет. Просто сказали мы тут все фотографы, а рисунки надо в другом месте.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 марта 2024 в 15:17)
Сообщений: 3156
Вячеслав Позывной:
Вот к примеру взять велосипед - казалось бы абсолютно не нужная вещь в современном мире.
shock
Следуя вашей же логикe можно прийти, например, к такому:
"Вот к примеру взять вас, monsieur Позывной - казалось бы абсолютно не нужная вещь в современном мире." laugh
Сообщений: 212
Роман Савин:
Не, ну так нельзя. Трактование может идти по разным направлениям, согласен. А имелось в виду - практическое применение. Из пункта а в пункт б переместиться. Он же велосипед задумывался изначально для этого.

Сейчас спорт и активный отдых на свежем воздухе - все!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2024 в 20:30)
Сообщений: 212
Всем привет!
Заполню паузу.
Если мы принимает эту парадигму, что фотоаппарат наш друг, сопровождающий нас по жизни, а фотография хобби и увлечение которые делают нашу жизнь красочней и интересней то тут уж точно не нужно соревноваться и не принимать (не обращать внимание) рейтинги. И вот вам пример еще. Вы собрались и на ближайшем уикенде сделали двухдневную вылазку в дальний лес. В лесу вообще найти пространственные виды сложно. Но, в ваших фотографиях поместился весь восторг и радость от природы, от родной природы где вы выросли и живете. И вот вы поделились фотографиями на форуме. А кто то, у кого камера в основном лежит в шифоньере, пять лет назад был в отпуске, например в Китае и выложил рядом с вашими фотографиями мостик в ущелье пятилетней давности (в простонародии консерва). И тут не может быть сравнения.
Не, ну кто не понимает пусть сравнивает конечно.

Все, по моему злоупотребляю. Затыкаюсь zlo
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 марта 2024 в 11:34)
Сообщений: 5707
Вячеслав Позывной:

Всем привет!
Заполню паузу.
Если мы принимает эту парадигму, что фотоаппарат наш друг, сопровождающий нас по жизни, а фотография хобби и увлечение которые делают нашу жизнь красочней и интересней то тут уж точно не нужно соревноваться и не принимать (не обращать внимание) рейтинги. И вот вам пример еще. Вы собрались и на ближайшем уикенде сделали двухдневную вылазку в дальний лес. В лесу вообще найти пространственные виды сложно. Но, в ваших фотографиях поместился весь восторг и радость от природы, от родной природы где вы выросли и живете. И вот вы поделились фотографиями на форуме. А кто то, у кого камера в основном лежит в шифоньере, пять лет назад был в отпуске, например в Китае и выложил рядом с вашими фотографиями мостик в ущелье пятилетней давности (в простонародии консерва). И тут не может быть сравнения.
Не, ну кто не понимает пусть сравнивает конечно.

Все, по моему злоупотребляю. Затыкаюсь zlo
На мой взгляд, ваш пост, по меньшей мере странный... Называть бездушную железяку, набитую электроникой, другом... Вообще то это инструмент. Далее, критерии, что можно сравнивать, а что нет, тоже весьма сомнительные. Есть удачный кадр и неудачный кадр, и неважно где и когда они сняты. Мостик в китайском ущелье можно снять криво, а кусочек родной природы, хорошо, для этого даже не обязательно выходить из дома.Относительно "консервов", сразу после съёмки глаз выхватывает пару- тройку ярких кадров, и всё, глаз то "замылен", кадрам надо отлежаться. Иногда достаточно пары недель, а иногда и нескольких десятилетий.
Сообщений: 1940
Байкер,
Техника нмв вторична. Дай Валере Акопову или Витьке Гугнину v.gugnin хоть Ляйку-Лайку хоть Хассель результат будет как глаз на собственную @оппу натянул и фоткаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2024 в 20:30)
Сообщений: 212
Bayker:
Относительно "консервов", сразу после съёмки глаз выхватывает пару- тройку ярких кадров, и всё, глаз то "замылен", кадрам надо отлежаться. Иногда достаточно пары недель, а иногда и нескольких десятилетий.
Я от форума жду интерактивного общения. Что человек сделал сегодня вчера. Мне интересно его творчество в настоящем. Правильно сейчас межсезонье по уменьшилось фото сессий и понеслось шерудить архивы, достают из столов фотографии стряхивают от пыли и сюда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск