[РЕШЕНО] фотовспышки

обсуждение и сравнение вспышек для фотоаппаратов
  
Сообщений: 963
Людмила Белка, Только родную. Во всех остальных случаях это выброшенные деньги. Тоже в начале пути по-дурости думал сэкономить.....
Сообщений: 18
Андрей Высоколов:
Вариантов всего два. Либо это родная 580-II, либо все остальные варианты. Все остальные варианты предполагают нестабильную работу, несогласованность с камерой, частые ошибки срабатывания автоматики и тд и тп... Через этот выбор проходили многие, и, кроме разочарования и досады от напрасно потраченных денег, в итоге не получали ничего.
Андрей Высоколов:
Если не ошибаюсь, вас зовут Anton Letov, а не Людмила Белка. Поэтому ваше пылкое выступление в процессе влезания в чужой разговор весьма напоминает банальный пук в воду.
Вы уже замечательно показали себя и как фотограф и как человек. Похоже, действительно, словоблудие - единственное, в чём вы преуспели.
Андрей Высоколов:
Замечено, что дешёвые холивары обычно начинают никонисты

Когда за дело берутся дилетанты, да еще отягощенные комплексом "ответить на любую реплику чтобы защитить свой комплекс" становится просто забавно...
А сейчас придется сморщить местного (не скажу это слово, но в фильме the snatch гоблин очень хорошо это сделал) при помощи десерт игл:
а известно ли Вам, уважаемый "эксперт" как ведёт себя 580-я если ее хозяин, как настоящий профи, поклонник HSS синхронизации? Да, той самой, которая позволяет вопреки мнению Новожилова очень аккуратно приделывать пых вспышки к естественному свету?
Никонисты все очень любят этот режим, и постоянно им пользуются в отличии от кенонистов )))
Таки вопрос в студии: что мешает кенонистам часто использовать продвинутый режим HSS и тем самым не считать вспышку "злом"?
Сообщений: 274
Anton letov:

Андрей Высоколов:
Вариантов всего два. Либо это родная 580-II, либо все остальные варианты. Все остальные варианты предполагают нестабильную работу, несогласованность с камерой, частые ошибки срабатывания автоматики и тд и тп... Через этот выбор проходили многие, и, кроме разочарования и досады от напрасно потраченных денег, в итоге не получали ничего.
Андрей Высоколов:
Если не ошибаюсь, вас зовут Anton Letov, а не Людмила Белка. Поэтому ваше пылкое выступление в процессе влезания в чужой разговор весьма напоминает банальный пук в воду.
Вы уже замечательно показали себя и как фотограф и как человек. Похоже, действительно, словоблудие - единственное, в чём вы преуспели.
Андрей Высоколов:
Замечено, что дешёвые холивары обычно начинают никонисты

Когда за дело берутся дилетанты, да еще отягощенные комплексом "ответить на любую реплику чтобы защитить свой комплекс" становится просто забавно...
А сейчас придется сморщить местного (не скажу это слово, но в фильме the snatch гоблин очень хорошо это сделал) при помощи десерт игл:
а известно ли Вам, уважаемый "эксперт" как ведёт себя 580-я если ее хозяин, как настоящий профи, поклонник HSS синхронизации? Да, той самой, которая позволяет вопреки мнению Новожилова очень аккуратно приделывать пых вспышки к естественному свету?
Никонисты все очень любят этот режим, и постоянно им пользуются в отличии от кенонистов )))
Таки вопрос в студии: что мешает кенонистам часто использовать продвинутый режим HSS и тем самым не считать вспышку "злом"?

Антон, ваша неукротимая страсть к дешевым холиварам просто вызывает уважение! crazy
Вы что именно хотите доказать?
Что никонисты лучше кэнонистов? Лучше, только не волнуйтесь!
Что Вы здесь самый крутой профи? Круче не бывает, только успокойтесь! Круче бывают только яйца, если их варить всю ночь...
В общем, примите валерьяночки и займитесь чем-нибудь полезным.
Бедная девушка уже просто не знает куды бечь от сборища местных троллей с их любимым состязанием кто выше писает...
Напоследок, если позволите, личный вопрос от любителя крутому профессионалу: Антон, вы так много знаете из теории, затрагиваете такие сложные и глубокие вопросы фотографии... А что вам мешает применить всю эту бездну знаний на практике? Почему на ваши фотографии без боли смотреть нельзя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 15:40)
Сообщений: 963
Anton letov:
Таки вопрос в студии: что мешает кенонистам часто использовать продвинутый режим HSS
А как ещё, кроме режима высокоскоростной синхронизации, можно снимать на солнце?
"Зло" вспышки не в скорости синхронизации, а в том, что это точечный (и как правило фиксированный относительно камеры) источник света
Кэнонист.
Сообщений: 417
Anton letov:
Таки вопрос в студии: что мешает кенонистам часто использовать продвинутый режим HSS и тем самым не считать вспышку "злом"?
Да, блин, труба - нет на кэнонских вспышках режима HSS. Только режим FP, приходится его использовать. Такая вот незадача...
))
Сообщений: 310
Bes lukson:

Anton letov:
Таки вопрос в студии: что мешает кенонистам часто использовать продвинутый режим HSS
А как ещё, кроме режима высокоскоростной синхронизации, можно снимать на солнце?
"Зло" вспышки не в скорости синхронизации, а в том, что это точечный (и как правило фиксированный относительно камеры) источник света
Кэнонист.
точно так! леечник кенонистый
Сообщений: 2
Доброго времени суток всем. Я здорово попал на вспышках SIGMA. Прикупил себе пыху. Опробовать толком не успел....Сдохла. Сдал - ремонт .... мягко говоря очень долго. Тут на работе дарят такую-же вспышку. И с тем же результатом... первую вспышку меняют по гарантии, неделя, и она дохнет! На этом эксперименты с вспышками этого производителя свернуты. На память остались 2 дохлые вспышки. Может это только мне так "повезло" но осадок неприятный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 22:35)
Сообщений: 2
Alex:

Есть ли у кого опыт работы с синхронизаторами: 1)Viltrox FC-210C Wireless E-TTL Flash Trigger for Canon
2)Yongnuo YN-622C Wireless E-TTL Flash Trigger for Canon? Оба полностью поддерживают режим E-TTL II, синхронизация вплоть до 1/8000. Какой из этих двух предпочтительнее? У меня одна вспышка Canon 430EX-II, жду вторую Yongnuo YN-568EX II TTL Master High Speed Sync 1/8000s Flash Speedlite for CANON.

Как 568? Что скажите? Я со вспышками опыта не имел, вот только начну с ноября, когда придет моя 568-я для Никона и комплект безпроводных синхронизаторов.))
Сообщений: 6556
Людмила Белка:

Добрый день!! хотелось бы обсудить и сравнить вспышки. какую предпочесть..
камера Canon 1100Д на выбор думаю либо Metz 44 либо совсем бюджетный 560-ый YongNuo или Nissin 620 II
хочется услышать мнения

Из левых вспышек выжила только Yougnuo, Metz развалился, даже не смотря на то что клеил хобот супер клеем, Nissin попыхал пару раз и сдох без причин...
Йонг прослужил три месяца и я его продал за столько же что и купил одному чудику в парке зато в отличном рабочем состоянии. В тот же день купил Canon Speedlite 430EX II не нарадуюсь, ни за что не продам хорошую технику.
Йонг из китайских мусоробяк самая лучшая пыха, но недостатки такие, хобот с рассеивающей насадкой будет постоянно падать, будете одной рукой держать вспышку, другой аппарат и надеятся на автофокус. Крепление, не сюрприз что в нужный момент в неудобном положении вспышка развинтится и свалится с тушки. Случается что вспышка не срабатывает синхронно с камерой, но не часто... имхо не для профессиональной работы. Ещё заявленые параметры не сответсвуют реальности, имхо чтобы продавалась, а также батарейки садяться будь здоров неуспеваешь запастить.
Стоило мне потискать родную Кэнон, правда это была 580я пыха, но я понял что такое оригинал и его работу приобрёл чуть новее 430ю (указывал выше). Родная лучше во всём от крепления на тушке до качества сборки и синхронной работы, а также управление настройками, хобот качественный с насадкой сидит когбуд-то так и было.

Рекомендации: Приобретите вспышку оригинал б/у будет не на много дороже чем новая китайщина, а радости будет доставлять от души!
Сообщений: 12
Да я преобрела себе Кэнон 430-ю вспышку. тоже радует. есть минусы (как часто пишут), что кнопки неудобные, но благо ногти имеются и справляюсь))) а так устраивает она меня! хороша подружка. Всех благодарю за советы smile
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва