Игорь (Palestinian) Маснык → Комментарии
0
Да, может Тонечка! Да Тонечка может и не нравится!
Я ни когда не кому не запрещал что либо оценивать или комментировать? Случаи бывают разные, иногда человек не читавший инструкцию фотоаппарата и не знающий что такое выдержка или ISO, начинает указывать, учить, спорить с более разбирающимся человеком, кроме этого про кого и где Вы спрашиваете, про Расфокус)? Я знаю в живую, общаюсь хожу на фотосъемки с приблизительно пяти десятью человеками, из СПб, фотографами высокого уровня, также общаюсь по интернету в десять раз больше чем 50 с разных регионов России и не только, и если я кому то рассказываю про Расфокус то с меня оху...ют, все удивляются (Альби я готов выслушать Вашу точку зрения, но не могу не ответить, на довольно таки адекватный вопрос), что я посещаю Расфокус. То есть Тонечка (Татьяна с долларом) если Вы про Расфокус, то где профессионалы? Да не расстраиватесь, скорее всего они есть, но некоторые из них в тени, кто то давно не выкладывал свои работы в силу вышеперечисленных мною выше факторов, кто то выкладывает для рекламы, и так как других не медоносит, то и сам не на виду, я Вам больше расскажу, на Расфокусе есть фотограф, фотография которого стоит на рабочем столе на ноуте у премьера РФ, да -да все верно , и как сейчас помню к нему к "автору" тоже такие как Вы заходили и учили как правильно фотографировать, так что получается (вывод) "зритель может" , будет ли от этого кому либо польза?
0
С Вашими панорамами не совсем понимаю откуда снято, я был здесь этим летом, а именно на крыше с видом на Благовещенский мост, соответственно храм справа был, прикол заключался в том что выходил на кровлю в 200 метров от точки съемки, а там как раз новую жесть положили, Адреналин зашкаливал пока эти 200 метров полз, в последствии оказалось что можно было все это расстояние по чердаку пройти, а по кровле остаток метров 15) ( так и возвращался обратно) За ночь ту полу белую побывали с тезкой Игорем на Вадима Шефнера, здесь, на Новочерскасокй, да и в Веселом поселке пару крыш обошли, на Петроградке прорывались, но в холостую)
0
Владимир, как всегда жжете) Пройдет время я если не лень будет приведу факты что все не так на самом деле. Сейчас- забавно смотреть со стороны, как и кто ведет себя в этакой патовой ситуации)
0
Тонечка, а почему "часть" , то есть все же не на 100%?
0
Тонечка, про линию горизонта отвечаю, я так понял Вам не понравилось что внизу мало? При съемки звездных пейзажей я всегда по ракурсу беру больше неба, что бы побольше созвездий попало в кадр, малоинформативного снега на ПП, соответственно будет меньше.
* Мишка и лосось — 23 января 2019
0
ShitRF5 да не важно что написано в тегах, Денис фотограф, а не ихтиолог! В фото тур Вы и не только с Денисом не поедите, а не поедите по причине того что не интересен он Вам этот фото тур, а интересно Вам по интернету попи...ть, поучить всех как неправильно фотографировать, а правильно различать виды рыб!
0
рад что понравилось, думаю что здесь надо было "клеить", но хдр, фотошоп , не использую!
0
да охота) на прошлой неделе комментила Лашкова, затем вроде еще кого то из интересных фотографов, сейчас сюда пришла. Вы бы ей Владимир велосипед подарили)
0
да с высоты хорошие ракурсы!
0
славно! я кстати был на крыше гостиницы Санкт Петербург, а это где то рядом?? Это ретро? как с доступом!?
0
Кусты слева отвлекают, по ракурсу понравилось, да и по технике не плохо!
* Козий мостик — 16 января 2019
0
Здесь происходили события "Ревизора", а вот новая постройка не совсем интересна нам фотографам(
* Морозные отражения — 14 января 2019
0
Joker # он ака ShitRF5 что ли главный критик страны?
По работе- понравилось! Иногда удивляет , почему мастера ФШ не удаляют провода на таких девственных пейзажах ( здесь не критично, но все же) , тон простой - включил- штамп к примеру - и убрал столб с проводами? Голосую +
0
пусть будет, не приятно когда публикуют все кому не лень на своих сайтах, или в статьях, а про автора не вспоминают, или выпускают магнитики всего лишь по 100 рублей...?
* Декабрьская Ладога — 10 января 2019
0
ShitRF5 # это был пример между РАВкой и обработкой... Обычный репортаж, на обработку ушло время на конвертирование. ( Предполагаю что если фотографию добавить не в комментах, а залить как фото на сайт смотреться будет иначе, + смотря на каком фоне?) Про вопрос "по жизни как было", ответить могу , но дилетанты вроде Вас вряд ли поймут, потому что для того что бы понимать, надо для начала фотографировать, , хотя бы пробовать, да-да, а затем не клянчить чужую РАВку ( в кругах фотографов это не прилично), а обрабатывать свою...Вы так рассуждаете как входите в список 12 ти фотографов приведенным Алдаром Косе...
* Декабрьская Ладога — 10 января 2019
0
ShitRF5 # так тогда зачем Вам РАВка? Она РАВка может быть сильно отличаться от обработанной фотографии... И еще последние версии редакторов могут вытягивать в несколько стопов, и что самое интересное даже автоматически. Для примера- фото прилагается, из обработки не считая кропа, в камере рав был поставлен ползунок на "авто".


1.




1.


0
не за что!
0
Joker # Вы давайте так не ругайтесь!? И как то по русски в следующий раз пишите!) На самом деле Вы что все комменты перечитывали, а как же время? Я успел прочесть одну из повестей братьев Стругацких)... Я только не понял зачем Вы все сейчас заново вспоминаете, и пишете мне в смс? шутка такая) Как бы там ни было благодарю! И еще раз с Новым годом поздравляю! И желаю Вам и вашим родным здоровья!
* С Новым Годом! — 3 января 2019
0
так Ферапонтово!
* Золушка от Диора:) — 1 января 2019
0
образно!
* Осенняя пора — 26 декабря 2018
0
Приветствую Александр! Про "солнце в спину" - можно поспорить, наоборот можно и в контровом на рассвете или закате фотографировать, с разрывом на небе, что бы багряное было! С наступающим!
0
Понравилась работа!
0
Приветствую! Был в Кириллове несколько раз. "Мекка" для фотографов, ведь рядом Ферапонтово и Горицы, да и до Вологды сто километров всего лишь... Кстати в Кириллове есть хороший "путинский" магазин, заходили?
0
согласен, но далековато, так что на Курган приезжайте, дешево и сердито, там еще и на ватрушках можно вместе с детворой)
0
а рыбаков что там не было?)
* Туман замерзает...... — 3 декабря 2018
0
Еще этот храм и так фотографируют


1.




1.




1.




1.




1.




1.




1.




1.




1.


0
перемещение не в "лучшую сторону" , как по мне...)
* Вечер в монастыре — 21 ноября 2018
0
Рад что понравилось! Разрешаю! Свирские берега это группа в Вк?
0
конечно, и в Акуловой горе, и в окрестностях, и здесь [Link]
0
раза два точно! и в Акуловой горе, и в окрестностях)
0
Так вот я и спрашивал, почему не фотографируете?)
По мне так весьма интересные места... Рядом святой источник, также в мастерской у Юрия очень интересно, у Ирины в музее домашнем тоже есть что посмотреть...Они интересные собеседники, и очень творческие люди, знаете что картины ихние во многих странах мира присутствуют?
0
от этого монастыря (Тервеничи)- совсем рядом 80 км [Link]
0
посмотрел фотографии... а почему нет в коллекции храма который художники отреставрировали, вроде как рядом с Вами?
0
а тогда не было лазер шоу, так фестиваль яхточек)
* ... — 17 ноября 2018
0
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
Несколько примеров что получается...
0
А я не согласен с Надеждой! А именно в чем Вы согласны? Представьте нет копирайта, и без разрешения автора типография напечатала магнитиков экземпляров этак 100000 для начала, и каждый из них по 100 рубликов? Знаем, проходили, как пишет автор, могу и на своих фото примеры привести, как что не праздник в СПб, так все сми на пальцах не пересчитать, используют мои фотографии с изображением салютов, без моего разрешения... По фотографии -понравилась работа!
* Домой — 15 ноября 2018
0
ок! ну я не хиромант!
* Домой — 15 ноября 2018
0
Сергей так я не против всего Вами перечисленного, сам часто сталкиваюсь с этим, а спрашивал про "очевидность" того что Вы понимаете про что писал Новожилов, а не про фотографию...
* Домой — 14 ноября 2018
0
Сергей и Федор, так мы же не знаем из коммента Сергея Новожилова о чем он подразумевает? Или "это" очевидно?, просто сам снимаю пейзажи, но не понял в чем суть коммента(
* Домой — 14 ноября 2018
0
Сергей Новожилов - не совсем понял, что здесь неестественно, что нельзя снять как Вы пишите, и если нельзя снять, то что тогда? то что не снято "дорисовано" или???
* портрет — 9 ноября 2018
0
Вадим Сталкер # В то то все и дело, что не хотят Вас (нас) слушать!? или смотреть примеры других работ... И пусть эти примеры будут действительно шедеврами... Но Вам всегда ответят ( напишут) : " нет это не мое" , " у меня другой стиль" " я гений и не надо меня учить", "да ну , это дело вкуса" итд . Вы понимаете о чем я)?
* Хмурое утро — 8 ноября 2018
0
Почему забавно комменты то читать Сергей! Я лично автора не первый день знаю, и его творчество?
0
Привет документалистам)!
* Тайсан — 16 октября 2018
0
Понравилась работа!
0
Не вопрос, но мне лень писать, надо созвониться что ли?)
0
да помню лет 15ть вода здесь была, а сейчас целый микрорайон)
0
когда то лет 6ть назад со Смеловым с этих домов, с крыши-центр города простреливали на 1200 мм, на картинке три собора помещалось, Троицкий, Спас и Казанский)
* Фотопанорама — 1 октября 2018
0
Дельфин Альберт # цель у меня другая, снять диск солнца на закате в створе Невского проспекта, за Адмиралтейством, солнце на ракурсе бывает раз в году, и если все пасмурно небо свинцовое то не снять мне то что задумал, так и с луной например, которая на ракурсе супер огромной бывает раз в 30 лет, не будет в то время ясно, придется 30 лет ждать снова) Или наоборот, если цель снять пейзажи с молнией в грозу , а на улице ясно и сухо...
* Фотопанорама — 30 сентября 2018
0
Дельфин Альберт # Спорить не собираюсь, высказал свое мнение, а про хорошую погоду поясню, вот приезжаю я за 1000 км на точку и хочу снять хорошую открыточную фотографию, а все пасмурно и льет дождь и так три дня, и приходиться ждать... PS да и смысл моего коммента Вы не поняли, а именно не обязательно корректировать, или обрабатывать не свою, чужую фотографию.
* Фотопанорама — 29 сентября 2018
0
Дельфин Альберт # когда Вы успели съездить и сфотографировать? Или это не Ваш кадр, а Серика, а Ваша типа обработка? Если да , так в том то вся и мулька! Вы попробуйте сначала добраться до места, дождаться хорошей погоды, неба, света, цвета, сфотографировать, а уж затем обрабатывать сколько душе угодно!?
0
Храм апостола Андрея Первозванного на Вуоксе -- прям в воде и стоит)
* про SportsBoatRus — 29 сентября 2018
0
сегодня сам принял участие в гонке, ощущения не передаваемые... ну и почетное третье место!
0
красивое место! эхх сколько же ночей возле этого я провел)
* Светлицкая башня — 28 сентября 2018
0
Дельфин Альберт # в последних Samsung телефонах HDR работает довольно таки неплохо на самом деле... Что точно- так намного лучше получаются кадры чем некоторые фото дня на этом сайте!
* СПб, парусная регата. — 26 сентября 2018
0
вант на месте, проверял- сегодня утром ездил, как и сама фотография с ним!


1.


* про SportsBoatRus — 25 сентября 2018
0
в этот раз да, еще как подмочило(
* про SportsBoatRus — 24 сентября 2018
0
все верно, с воды, волна ещё та была)


1.


0
баклано- отводы)
0
ну наконец то порадовали, а то комменты каждый день, а фото не дождаться , спасибо!)
* После боя... — 3 сентября 2018
0
Если интересно, через пару недель где то под Гатчиной реконструкция будет, типа Красногвардейский рубеж...
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра