Бесплатный курс пси-графии

обучение и тренинг
  
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:


Знание (настоящие), это и есть опыт (через опыт). Опыт без знания, 90% тупик.

-не сильно ли сказано что творчество может быть только врождённым..?

Валерий Акопов:
творческим можно быть только, если откинуть все знания.
-а откинуть лишь в момент творческого озарения или от самого начала занятия творчеством или от самого рождения ?

Что означает фраза, "Опыт без знаний, 90% тупик." Как может быть опыт без знаний?
Опыт это и есть знание, притом это знание истинное, для того кто имел опыт.(я об этом уже писал, о знаниях истинных и ложных)
Откидывать, что либо, когда это уже вошло в тебя и стало твоей частью, практически невозможно. Следовательно в те юные годы, когда вы начинаете жить под управлением разума, вы должны научиться практикам, как его отключать, чтоб независимо от вашего возраста оставаться ребенком. Я хочу, чтоб меня правильно поняли. Я не призываю жить отключив свой мозг, отказаться от знаний накопленных человечеством, ни в коем случае. Я призываю отказаться от знаний, в сфере искусства, которые, якобы помогут вам стать творцом.
Приобретать знания надо в тех сферах, где вы можете стать прекрасным производителем.
Я так думаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 15:44)
Сообщений: 1030
Валерий Акопов:
Я призываю отказаться от знаний, в сфере искусства, которые, якобы помогут вам стать творцом.
Бедные великие художники!
Чего-то постоянно у кого- то учились, в академиях и у всяких там мастеров, ездили по Италиям и Франциям.
Слава фотоаппарату, теперь ничему учиться не нужно....отключи мозг и щелкай себе по кнопке, оставайся ребенком...!!!
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:



Валерий Акопов:
Угроза для экспериментатора реально существует, и она заключается в том, что общество отвергает этих людей, они, как правило, живут в нищете.
-угроза, потеря своего "я", вплоть до психушки..
-Вы видимо не так интерпретировали "открытие миру"..

"Я"- это есть наше ЭГО управляемое нашим разумом (левым полушарием). Действительно люди потерявшие свое "Я" (т.е. не управляемые разумом) в глазах окружающих их людей выглядят как психи и могут оказаться в психушке (хотя и на самом деле здоровые люди)
Вы помните, на форуме я поднимал тему "Должна или не должна просматриваться в работе авторская самостийность" Там я писал о том, что есть два ответа на данный вопрос.
Западный, где приветствуется обнаружение авторского "Я" в его работе, и восточная, которая считает, что авторское "Я" должно полностью раствориться в его работе.
Так вот, я приверженец восточной идеологии в данном вопросе. Т.к. считаю, что творцом, является только Бог, а человек, всего лишь его проводник. Поэтому правильнее будет говорить, на мой взгляд, надо искать пути не того, как стать творцом, а пути того как стать проводником творца. Западная идеология в этом вопросе, моей сущностью отторгается,
потому, что в основе лежит "Я" автора. А "Я" автора, за частую, бывает фальшивым.
А для меня фальшь, обман, в любой сфере деятельности человека, в том числе и в искусстве, как красная материя для быка.(объяснять почему я так считаю, не буду, так как для этого мне надо очень много писать)
Я все же рекомендую Вам, не полениться, и прочитать книгу ОШО "ТВОРЧЕСТВО"
Там он ведет речь и об интеллекте и об интеллектуалах.
Вы можете меня считать подростковой девицей, но познакомившись с книгами ОШО, у меня кардинально изменились взгляды на окружающий нас мир. Его мысли нашли отклик в моем сознании, потому, как мне кажется, человечество по уши повязло во лжи. А он тот, кто не биться уличить человечество во лжи, и пытается раскрыть им глаза на истину.
Я не состою ни в какой секте, и свою квартиру не собираюсь ни кому дарить. (хотя подозреваю, что для многих я кажусь человеком странным)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 16:46)
Сообщений: 1332
visitor:

Валерий Акопов:
Я призываю отказаться от знаний, в сфере искусства, которые, якобы помогут вам стать творцом.
Бедные великие художники!
Чего-то постоянно у кого- то учились, в академиях и у всяких там мастеров, ездили по Италиям и Франциям.
Слава фотоаппарату, теперь ничему учиться не нужно....отключи мозг и щелкай себе по кнопке, оставайся ребенком...!!!

Умник, они учились ремеслу. Да будет тебе известно. Лучше проходи мимо, когда не в теме.
Сообщений: 1332
*Alloxa*:




Валерий Акопов:
Мечтать о том, что кто-то сможет помочь другому передавая знания, стать творческим человеком, это абсурд.
Передаются не знания, а способы и методы постижения нужных для каждого знаний! Разницу чувствуете!?



Нет много методов и способов постижения знаний, есть только один метод, постижения знаний, я об этом писал, сделать эти знания своим переживанием.=опытом
Я не организовываю курсы, потому, что считаю это бесполезным занятием. А обманывать людей я не могу.
И во вторых, с какого перепуга, кто либо из нас, может себе сказать, что у меня достаточно знаний и поделившись с вами я сделаю из вас мастера фотографии?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 17:10)
Сообщений: 1030
Валерий Акопов:
Умник, они учились ремеслу. Да будет тебе известно. Лучше проходи мимо, когда не в теме.
Почему не в теме?
Тема у вас одна, что вы проводник высшего в нашем ремесленном мире...
Кто вам это внушил?

Валерий Акопов:
Умник, они учились ремеслу.

Бедные великие бездарные ремесленники....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 17:47)
Сообщений: 1332
visitor:

Валерий Акопов:
Умник, они учились ремеслу. Да будет тебе известно. Лучше проходи мимо, когда не в теме.
Почему не в теме?
Тема у вас одна, что вы проводник высшего в нашем ремесленном мире...
Кто вам это внушил?

Делится своим мнением, это не означает поучать кого-то. Разницу ощущаешь?
Не все, кто учился в академиях, стали великими мастерами, а только единицы.
Если вы это понимали бы, не вставляли бы свои пару копеек, о том что в академиях учат тому, как стать великим мастером. Поэтому походите мимо.
А по поводу проводника в вашем ремесленническом деле, это к Аллохе, а не ко мне.
Сообщений: 1030
Валерий Акопов:
Разницу ощущаешь?
Валерий Акопов:
Если вы это понимали бы

Немного придержитесь - уважаемый...слишком разогнались...
Вы говорите , как будто великий мастер, а не мелкий шкодник троль...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 18:13)
Сообщений: 1332
visitor:

Валерий Акопов:
Разницу ощущаешь?
Валерий Акопов:
Если вы это понимали бы

Немного придержитесь - уважаемый...слишком разогнались...
Вы говорите , как будто великий мастер, а не мелкий шкодник троль...

A судья о том, я великий мастер или школьник троль, кто, ты?
Cо своими 11 снимками на страничке (подозреваю, что украденные у кого-то),
что является характерной1 приметой настоящего троля. Поэтому еще раз прошу тебя, проходи мимо и не попадайся мне на глаза.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 18:25)
Сообщений: 1030
Еще раз уважаемый - попредержите коней...
Может я просился к Аллохе в группу чуть ли не на коленях....
Может мне отказали?
Может я выложил приватную переписку, как мальчик в отместку, и начал троллить Аллоху и смеяться над перепиской..
А потом все подтер...
Это не болтливый просветленный троль?
Валерий Акопов:
Cо своими 11 снимками на страничке (подозреваю, что украденные у кого-то),
...у кого украденными? это не болтливый одухотворенный троль?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 18:53)
Сообщений: 1030
Валерий Акопов:
проходи мимо и не попадайся мне на глаза.
мне вообще-то интересна эта тема
а лично Вас хозяин темы уже просил уйти мимо с этой темы ...
*Alloxa*:

Валерий Акопов, Проявите, пожалуйста, акт культуры = заведите себе новую тему "Культура рождает цивилизацию, цивилизация убивает культуру."
Иначе цивилизация темы, как процесс, будет убита бескультурьем, а не культурой. ;)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 18:57)
Сообщений: 340
Валерий Акопов:
"Я"- это есть наше ЭГО управляемое нашим разумом (левым полушарием). Действительно люди потерявшие свое "Я" (т.е. не управляемые разумом) в глазах окружающих их людей выглядят как психи и могут оказаться в психушке (хотя и на самом деле здоровые люди)
Ваша позиция, намерения и ваши мотивы, уже понятны большинству из аудитории (с первых страниц). Спасибо за столь активное желание внушить их нам, способом - "я так думаю" и читайте Ошо.
Увы, ничего нового, для себя, от вашего "благородного" участия в дискуссии, я не открыл... Поэтому позвольте напомнить вам слова, вашего любимого мистика и мыслителя, Ошо: "Единственный человек на земле, которого ты в силах изменить, это ты сам... ибо причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…" и предложить вам, не писать здесь больше так много букв, т.е. постарайтесь троллить в другом месте, ага. stuk joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 19:08)
Сообщений: 1332
*Alloxa*:

Валерий Акопов:
"Я"- это есть наше ЭГО управляемое нашим разумом (левым полушарием). Действительно люди потерявшие свое "Я" (т.е. не управляемые разумом) в глазах окружающих их людей выглядят как психи и могут оказаться в психушке (хотя и на самом деле здоровые люди)
Ваша позиция, намерения и ваши мотивы, уже понятны большинству из аудитории (с первых страниц). Спасибо за столь активное желание внушить их нам, способом - "я так думаю" и читайте Ошо.
Увы, ничего нового, для себя, от вашего "благородного" участия в дискуссии, я не открыл... Поэтому позвольте напомнить вам слова, вашего любимого мистика и мыслителя, Ошо: "Единственный человек на земле, которого ты в силах изменить, это ты сам... ибо причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…" и предложить вам, не писать здесь больше так много букв, т.е. постарайтесь троллить в другом месте, ага. stuk joke

Неблагодарный вы человек Аллоха. Продолжайте искать своих лохов. В сети еще очень много всяких статей, на которые вы еще не дали ссылки. Ибо дыма еще не достаточно развели вокруг себя. (я вам в этом больше не помощник) А я действительно ставлю точку в этой ветке. (со стороны посмотрю как долго она просуществует) А народ пусть откроет глаза и постарается увидеть, а не голый ли король?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 13:14)
Сообщений: 340
До этого, вы крайне непродуктивно использовали свой потенциал писца... Я рад, что помог вам сосредоточиться и наконец-то ясно и коротко изложить то, что хотели сказать, на самом деле =
Валерий Акопов:
Неблагодарный вы человек Аллоха. Продолжайте искать своих лохов. В сети еще очень много всяких статей, на которые вы еще не дали ссылки. Ибо дыма еще не достаточно развели вокруг себя. (я вам в этом больше не помощник) А я действительно ставлю точку в этой ветке. (со стороны посмотрю как долго она просуществует) А народ пусть откроет глаза и постарается увидеть, а не голый ли король.
Что бы быть искренним, много слов не нужно - нужно, что бы не быть... joke
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
А я действительно ставлю точку в этой ветке.
Может и Аллоха будет не против если параллельно мы тут подискутируем..
Я, в принципе, не отрицая вашего подхода и признавая некоторую правду, обдумываю ответ, а Вы точку решили поставить.

Валерий Акопов:
Западный, где приветствуется обнаружение авторского "Я" в его работе, и восточная, которая считает, что авторское "Я" должно полностью раствориться в его работе.
Валерий Акопов:
Так вот, я приверженец восточной идеологии в данном вопросе. Т.к. считаю, что творцом, является только Бог, а человек, всего лишь его проводник.
Валерий Акопов:
Поэтому правильнее будет говорить, на мой взгляд, надо искать пути не того, как стать творцом, а пути того как стать проводником творца.
===========
Вот Вы же читали, но так и не увидели в моих словах двойственности с вашими, о чём я собственно и говорил выше,
даже сродние вроде мысли не видят друг друга, поклонники хвостов и хоботов копья ломают ))
и предлагают читать книги друг друга-
Валерий Акопов:
Я все же рекомендую Вам, не полениться, и прочитать книгу ОШО "ТВОРЧЕСТВО"
Валерий Акопов:
но познакомившись с книгами ОШО, у меня кардинально изменились взгляды на окружающий нас мир.

Аллоха привёл ссылку о статье- "рождении фотографии и как она тутже разделилась на два лагеря".

Мы за раз пытаемся разобраться и глаголами и существительными, и при этом, о чём я и подозреваю, находимся (потерялись)
в "зелёной зоне", и задача в структурировании этих разрозненных осколках.

ОШО, скорее ("Вася мне рассказал") разновидность Пелевина, но на другую аудиторию, есть-есть другие авторы для
которых пелевины-ошо-кастанеды "из младших классов" вырвавших страницу из большой книги и зачитавшие её до дыр.
Все, и тот же Пелевин, знают что существует слон "по косвенным признакам" но считают что достаточно стать "Гуру части слона",
для решения всех проблем. Но этот подход скорее ограничит и закроет двери для понимания самой сути, уход на "кривую дорожку".
Самое "безобидное" что любая из этих дорожек принципиально "не опасна" в рамках "нормальности индивида",
и достаточна для "продолжения жизни", а разность подхода расценивается обществом лишь как "Характер человека".
Хотя этот "характер" накладывает печать на всё к чему прикасается "архетип" и к фотографии, тоже, и в первую очередь,
так как ВСЕ другие "творчества" Требуют более "трезвого" подхода.

))Есть надежда хоть и слабая что мы тут докопаемся где собачка зарыта..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 11:26)
Сообщений: 1819
*Alloxa*:
*Alloxa*:
без развитой интуиции фотограф слеп.
нет вашего "+" stuk sad
"Интуиция" это и есть цель "знания фотографа". (до "мышечной памяти")
Сообщений: 116
*Alloxa*:
Валерий Акопов, Олег Клешнин, не стоит всерьёз воспринимать посты Светланы Глушко, которая самая счастливая...

и которая любыми способами (шантажом, угрозами, слезами, взятками и пр.), хочет заставить меня принять её в группу. Должен вам сказать, что она зря старается.

А.Зайцев (ALLOXA), а ты не много о себе возомнил? И ты в это веришь, что написал? Пипец sick это твоя навязчивая идея, как и все остальные, с самым уверенным видом. Рекламируешь себя,красуешься собой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 12:09)
Сообщений: 116
Олег Клешнин:

*Alloxa*:
*Alloxa*:
без развитой интуиции фотограф слеп.
нет вашего "+" stuk sad
"Интуиция" это и есть цель "знания фотографа". (до "мышечной памяти")
Так чему собрался Зайцев(ALLOXA) обучать аж десять месяцев, так и не поняла, своей интуиции? своему видению? своей искренности? Есть люди, которые знают обо всем этом, что их ни спросишь. Чаще это - дети.(в психопатологии-сверхценная идея) У Зайцева(ALLOXA)есть убеждение, стоящее на самом краю оценки своей значимости, и его изменить уже не возможно.Это диагноз шиза-Есенин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 12:48)
Сообщений: 340
самая счастливая, определитесь, пожалуйста, где вы настоящая? здесь на форуме zlo или та, что пишет мне, здесь, в личку, о том, что бы принял её на курс и о том какая она angel !
Сообщений: 116
*Alloxa*:
самая счастливая, определитесь, пожалуйста, где вы настоящая? здесь на форуме или та, что пишет мне, здесь, в личку, о том, что бы принял её на курс и о том какая она !

тебе интересно hoho
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент