Возможное решение проблемы с ФД

  
Сообщений: 188
Света, мы, вроде, про Романа, которого я спрашивала, почему он не ответил, чем плоха работа, хотя ругаемый автор его о том просил )
Роман приходит под ФД попинать автора, который ему совершенно безразличен - я интересуюсь - зачем )
Я просто смысла этого повторяющегося действия, в котором всё заранее, включая неизбежность попадания в чёрный список, известно, не понимаю )
Если хотеть, чтобы таки лучшие фото подали в Д, то логично было пытаться до масс донести, чем это плохо, и почему надо было выбрать другое, мне представляется. А если цели улучшить ситуацию вовсе и нет, то, значит, челу просто нравится гадости говорить и срач устраивать? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 20:39)
Сообщений: 243
Еще раз повторю, чтобы не было тупого залайкивания, нужно смотреть ЛЕНТУ, там на каждой странице хороших фотографий в среднем от 1 до 5. В первую очередь можно выбрать самые хорошие, а потом уже залайкивать своих друзей кому как угодно.
И еще: есть просто нормальные приличные фотографии, которые вполне заслуживают лайков, вопрос в том, чтобы в число претендентов на ФД попали очень хорошие фотографии во всех отношениях. Они должны быть без брака, интересные, качественно снятые и обработанные. Сюда входят и композиция, и свет, и удачный ракурс, и ТО что снято, и остальные параметры. Давайте всё-таки на это в первую очередь ориентироваться.
Сообщений: 188
Анна, ориентируйтесь на всё, что Вам представляется правильным, но не требуйте от других, чтоб они имели те же ориентиры - они не Вы, мир видят другими глазами )
Сообщений: 188
Вам не нравятся эти ромашки, увязнувшие в меду, а другим - нравятся )
Мне, кстати, тоже нравятся ) Радостные они такие ромашки, невинные какие-то на вид и обаятельные )
И мне безразлично, есть ли там брак, и что по поводу этих ромашек думает кто-либо другой - МНЕ они нравятся - я лайкаю )
Сообщений: 188
Роман, человек, которому нравятся чужие фотографии, о чём он не стесняется сообщать, совсем не обязательно лизоблюд и подхалим - он вполне может быть просто восторженным и чувствительным человеколюбцем. Понимаю, что Вам сложно представить, что бывают и такие личности, но призываю Вас всё же попытаться это сделать )
В таком случае Вы совершенно незаслуженно обзываете хорошего доброго открытого миру человека, и только.
Сообщений: 188
Его дальнейшие действия подтвердили лишь, что он был шокирован вашей недружелюбностью и захотел избавить себя от бесполезных с его точки зрения контактов с Вами )
Сообщений: 5683
Онлайн
Роман, внимательно посмотрев кадр и проверив ФШ, ну не нашел я тех. брака. Нормальный кадр , красивая гамма, мне нравится.
А то что ставят лайк за лайк , мне , по большому счёту пофиг, это личный выбор.
Сообщений: 1819
Анна Чариева:
Не торопитесь ставить лайки!!!!!!!
-да запросто, торопитесь, только "СЛЕДЯЩИЕ" НЕ ДЛЯ ЛАЙКОВ созданы !!!
Анна Чариева:
которые находятся в слежении действительно много хороших работ, да ставьте им всем на здоровье свои плюсы, НО только уже после того, когда такие фотографии не будут в первых рядах претендентов.

Ольга Жанина:
вычисляли в массе поступающих фото те, которые могут неправильно попасть в ФД и потому откладывали их лайканье на потом
-(ЕЩЁ раз!)- тут никто ничего НЕ ВЫЧИСЛЯЕТ, открывает "СЛЕДЯЩИХ" и ХРЕНАЧАТ лайки !

Bayker:
.Оценивать можно только в сравнении, следовательно только в тематических ветках.
-!!! Фотография ЭТО не ЧТО а КАК.

Bayker:
А объективность ФД количество лайков, что далеко не всегда является качественным показателем
-ДАЖЕ, если те же "любители" (медоносы) будут ЧЕСТНЫ и то ФД будет более менее достойной.

Ольга Жанина:
не просто вынести приговор чьему-то фото, а таки по пунктам объяснить, чем оно так уж нехорошо?
-(ЕШЁ раз!)- ИМ НАСРАТЬ на КРИТИКУ ! (это противоречит первому закону медоноса- "лайкай ЛЮБУЮ хрень")

Ольга Жанина:
легкоранимый автор ведь прямо просил Вас разобрать его работу по косточкам
-это ЛИЦЕМЕРИЕ, другие нахер в личке посылают, и в ЧС.

Света Черникова (Колесникова):
любой фотосайт это не фотошкола, не мастер-класс,не разговор с преподавателем.Никто никому не должен писать расширенные комментарии
-ЕСЛИ это ФОТО-сайт, это и ЕСТЬ ФОТО-ШКОЛА, а не книжка, журнал, и фото-КУРСЫ.

Света Черникова (Колесникова):
Если ты хочешь идти дальше и совершенствоваться,читай ,думай над тем что тебе пишут и совсем неважно какие работы у этого комментатора...
-именно если "хочешь идти дальше и совершенствоваться" -пытайся ДУМАТЬ, что написать, что увидеть в фото чтоб исправить,
и написать КРИТИКУ (..но это на ФОТО-сайте).

Ольга Жанина:
Анне.
То, какая работа попадает в ФД Расфокуса - проблема, прежде всего владельцев и админов самого сайта,
-это, проблема, РЕШАЕМАЯ, всеми зарегеными.

Ольга Жанина:
кто пишет восторженные посты под ФД, которое не нравится Вам, могут быть совсем другие представления о том, как выглядит хорошее фото, и они тогда могут быть вполне искренни в своих восторгах.
-да конечно же !!! НО, пишут, ОНИ, ТОЛЬКО под "СЛЕДЯЩИМИ".. пишите под, не смотря НА АВТОРА. (всего то)

Ольга Жанина:
Никто тут не обязан обладать изысканным вкусом, и каждый имеет право лайкать любое фото, которое решил лайкнуть
-человек в ОБЩЕСТВЕННОМ месте ОБЯЗАН вести себя соответственно.

Ольга Жанина:
никто не в праве упрекать взрослых людей, что они делают не тот выбор - ибо это их выбор,
-УПРЕКАЮТ ИХ лишь в одном, в ПРОДАЖНОСТИ своей душонки.

Ольга Жанина:
предъявлять массам претензии в том, что они покупаются на блестящий фантик
-ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ИМ лишь об отсутствии СОВЕСТИ.
Сообщений: 188
Олег, то есть, у меня продажная душонка и нет совести? )
Ох )
Сообщений: 188
Избирательно лайкать следящих невозможно - никто не знает, кто именно за ним следит )
Сообщений: 5683
Онлайн
Роман, пипетка в ФШ показывает:R-250, G-224, B-149, на грани брака, но не брак.
Сообщений: 1819
Ольга Жанина:
Олег, под постами Романа или вашими или другими ругательными под ФД отмечается одобрительно от силы человек 10.
-плюсуют до 40 максимум, НО если бы даже половина ВЫСКАЗАЛАСЬ даже как Роман, может спесь да поубавилась..
Есть пример (!!!) с "Пионеркой" когда автору ничего не осталось как "сложить ручки",
ЕДИНОДУШНО, с редким исключением, автора "поставили на место".

Ольга Жанина:
А главное - что мешает этим несогласным, пусть их даже будет 300 человек
это медоносов 300, а регеных 15000.

Ольга Жанина:
Вы сами то как, лайкаете ежедневно самое правильное фото, или это не царское дело - среди мусора бриллиант выискивать? )
-каюсь, чрезвычайно редко, НЕ смотря на имя автора ! (увидите мой лайк, значит, шедевр))).

Ольга Жанина:
Света, я спрашивала о том, какой смысл обличать фото автора, который заведомо неинтересен.
-смысл "вылечить" сайт.

Ольга Жанина:
Я просто смысла этого повторяющегося действия, в котором всё заранее, включая неизбежность попадания в чёрный список, известно, не понимаю )
-одних беспокоит Гондурас, других Гражданская позиция.
-или Вы этим плевкам предлагаете лицо подставить ("другую щёку") ? или, сменить сайт, "переключить канал" ?

Ольга Жанина:
Если хотеть, чтобы таки лучшие фото подали в Д, то логично было пытаться до масс донести, чем это плохо,
-то то и плохо, МАССЫ, которым донести, находятся на странице ФД, а они прекрасно понимают этот механизм,
после лайка их МАЛО волнует судьба фото, они свою миссию выполнили, отметились (под кустиком).
-заметьте НИКТО практически не возражает Роману из 300-х сот, только пару постоянных лизоблюдов- Эрмус энд К.

Ольга Жанина:
челу просто нравится гадости говорить и срач устраивать? )
-ну не нравится челу когда на ЕГО сайте такая хрень происходит..

Ольга Жанина:
В таком случае Вы совершенно незаслуженно обзываете хорошего доброго открытого миру человека, и только.
-"добренький" это называется, который всем "в душу залез" ("под кожу")(и зачастую, через личку)
Сообщений: 5683
Онлайн
Муар от контрового есть, но не явно выраженный, так что по мне это не криминал, да и убрать это одним движением можно. Сколько действительно косячных работ было в ФД, с таким браком, что аж тошнило.
Сообщений: 188
Олег, не возражают, потому что Романа считают тем, кто не пойми почему неаргументированно наезжает - генератором срача, а не возможным собеседником.
Сообщений: 1819
Ольга Жанина:
Олег, то есть, у меня продажная душонка и нет совести? )
Ох )
)))-да что Вы всех по себе меряете.. Вы лично пустите цыганку "водички попить" ?
-Вы из другого теста (со своим "честным" лайком и возможно там единственным) видимо, и мало представляете,
что Вы и такие "наивные", для них лишь "пушечное мясо".


Ольга Жанина:
Избирательно лайкать следящих невозможно - никто не знает, кто именно за ним следит )
(ДА-УЖж-ж-ж!))) -Вы действительно, "наивная девочка" ...

(лень скрин постить- ""давай занесём друг друга в следящие и будем тихо само-удовлетворятся"").
Сообщений: 188
Олег, если Роману не нравится то, что происходит на сайте, почему он не меняет тактику борьбы с этим ненравящимся, если задействованная очевидно к успеху не приводит уже очень продолжительное время? )
То, как Роман плюётся ядом под очередным ФД, приводит только тому, что его считают пугалом, ФД от этого нисколько лучше не становится )
Сообщений: 188
Олег, я априори считаю неизвестного мне человека хорошим, пока что-то очевидно произошедшее не заставит меня счесть его плохим. Мне представляется - это правильный подход )
Сообщений: 188
Про цыганку не поняла. В моём детстве мама пускала, ещё и кормила их - ни разу ничего не пропало в доме )
Сообщений: 1819
Альби ***:
ХАХАХА.. Новожилов испугалси Клешнина)) а вдруг комар из него кровь всю выпьет..
-Автора я раньше "проверил" )) увидев в "хочу критики", и не побоюсь его слов
что это был стандартный и наивный (проверочный, НО конструктивный) комент, на что тут же, в ЧС.
-и я "с удовольствием" "ответно закрыл" для себя этого автора, и считая его слабым (в шаге от штампа),
поэтому был крайне удивлён наткнувшись на его полный разгром АДЕКВАТНОЙ частью сайта.

Альби ***:
но мне плевать на ваши пипетки и схемы..Ггыы
)))- "взаимно" (пипетками не пользуюсь, на качество мне срать), но поболтать не против.. ))

Bayker:
было в ФД, с таким браком, что аж тошнило.
-да у Башмака куда круче, ведь правда ? ))(честно, даже я)

Ольга Жанина:
неаргументированно наезжает - генератором срача, а не возможным собеседником.
-аргументированно ! автор продался "за понюшку", пусть чихает..
Сообщений: 1819
Ольга Жанина:
почему он не меняет тактику борьбы
-да хрен их знает, а как с этим БЕЗ-умством бороться ?

Ольга Жанина:
очевидно к успеху не приводит
-сложить лапки ? поменять сайт, переключить канал, уехать в другую страну, на Марс, напиться и забыться ?

Ольга Жанина:
я априори считаю неизвестного мне человека хорошим,
-так и я так же. НО ФАКТОВ обратного ПРЕДОСТАТОЧНО.

Ольга Жанина:
ни разу ничего не пропало в доме )
-конечно же это образно )) но вам повезло что утром вам не вручили котомку, и за дверь.
-хочу сказать что люди, наивные, не подозревают какой глубины может быть чернота душ рядом живущих.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара