RAW и баланс белого

Что я делаю не так?
  
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ещё маааленький такой вопросик, а зачем профессионалу фотографировать вспышкой в лоб?
smile Не задавай такие сложные вопросы... это не для среднего ума, для этого нужно хотя бы университет закончить... правда не знаю по какой специальности
Сообщений: 7
Башмачник:

Valera Slavnikov,
Valera slavnikov:
Я думаю, как раз наоборот
smile примеры в студию


Я не волшебник laugh я только учусь. Фамилия же есть, могли бы поискать.. smile Кстати, это временно! То, что "шипко умные" не умеют снимать. Просто люди сначала пошли учиться, годика два-три хотя бы нужно, а потом и снимать будут, как положено. Они просто не выпячиваются, стесняются, как правило. То, что так дела обстоят в нашем государстве, вовсе не означает, что так везде.На западе грамоту ценят и с нее начинают. А у нас учить то толком стали только три года назад )) Тут ведь дело в другом: Часто, в теории ничего не понимающие, учить начинают?! По моему это даже похуже будет. Полный и-нет таких учителей! Отсюда и море заблуждений: "То, что Баланс Белого не влияет на RAW", "То, что объективы с разными фокусными расстояниями по разному передают перспективу", "То, что диафрагма обозначается латинской буковкой "f", ну и так далее...

[Link]

[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 14:08)
Сообщений: 7
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ещё маааленький такой вопросик, а зачем профессионалу фотографировать вспышкой в лоб?
smile Не задавай такие сложные вопросы... это не для среднего ума, для этого нужно хотя бы университет закончить... правда не знаю по какой специальности

Сарказм не оценили )) написано, же "Для чистоты эксперимента"
Сообщений: 17049
Valera Slavnikov,
Valera slavnikov:
Я не волшебник я только учусь. Фамилия же есть, могли бы поискать..
smile Да вот сижу... смотрю...не могу понять... вроде перешарп, а в тоже время жуткое мыло... почему так?


1.



Valera slavnikov:
Просто люди сначала пошли учиться, годика два-три хотя бы нужно, а потом и снимать будут, как положено. Они просто не выпячиваются, стесняются, как правило.

smile У кого учиться, у тех кто сам не умеет фотографировать? Я вообще как- то не встречал по жизни, чтобы умеющие что- то хорошо делать учили других...им некогда этим заниматься, для этого есть "теоретики", которые и в теории ничего не шарят, но типа нашего Байкера зазубрили специальные термины, чтобы поумнее выглядеть
Сообщений: 17049
Valera Slavnikov,
smile И кстати, почему кот или кошка не в фокусе, при таком построении снимка? (это же просто брак) Попробуй доходчиво благодарным зрителям объяснить


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 15:02)
Сообщений: 17049
smile Вот и говорю, сами не умеют фотографировать, а лезут учить других
Сообщений: 5707
Башмачник:
И кстати, почему кот или кошка не в фокусе, при таком построении снимка? (это же просто брак) Попробуй доходчиво благодарным зрителям объяснить
Башмачник, ты этого ни когда не поймёшь...иди тренируйся на кошечках. Зрители как нибудь без твоей помощи разберутся.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
ты этого ни когда не поймёшь...иди тренируйся на кошечках. Зрители как нибудь без твоей помощи разберутся.
smile Так уже разобрались... поперли своих профессиональных фотографов и позвали меня снимать за деньги, хотя я им настойчиво объяснял, что просто любитель...
Сообщений: 5707
Башмачник:
поперли своих профессиональных фотографов и позвали меня снимать за деньги
Скорее всего это были люди, пытающиеся зарабатывать на фотографии, это не профессионалы. Так же и тебя попрут, снимать то не умеешь.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Скорее всего это были люди, пытающиеся зарабатывать на фотографии, это не профессионалы
rofl Я уже запутался в твоих понятиях... сам горлопанил, в мой теме, что мне далеко до находящегося тут профессионального фотографа, а потом сам ужасался с его косяков, а вот мои фото очень понравились... поэтому и зовут снимать, люди имеют деньги и не хотят платить разным проходимцам, возомнившим себя фотографами
Bayker:
Так же и тебя попрут, снимать то не умеешь.
smile Конечно, даже не сомневайся, а завидуй молча
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 17:04)
Сообщений: 4118
Башмачник:
люди имеют деньги и не хотят платить разным проходимцам,
laugh Ох Башмачник, останешься ты без денег, и побить могут, если что.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ох Башмачник, останешься ты без денег, и побить могут, если что.
smile Знаешь в чём есть принципиальная разница между профессиональными фотографами и мной? Я не навязываю свои услуги, меня сами попросили, посмотрев и сравнив разницу с пресловутыми профи
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я не навязываю свои услуги, меня сами попросили, посмотрев и сравнив разницу с пресловутыми профи
Не буду спорить, возможно так и есть в этом случае.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Не буду спорить, возможно так и есть в этом случае.
smile Поверь, я не идеален, как бы вам не хотелось меня таким представлять, у меня есть свои слабости, пиво например, но у меня есть совесть и я не буду брать деньги, если в моей работе что- то не будет нравится, как и даю пожизненную гарантию на свою работу, мне не сложно переделать что- то мной сделанное, как и всегда объяснял своим ученикам, а у меня их было много, одно время занимался этим, как только начнёшь думать о деньгах в своей работе, так в тебе специалист сразу закончится, ты должен любить свою работу, а не смотреть сколько кто может заплатить, иначе торгашём станешь, а это уже другая профессия
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 18:28)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Поверь, я не идеален, как бы вам не хотелось меня таким представлять,
Мне прокомментировать это? laugh
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Мне прокомментировать это?
smile Ничего смешного в этом не вижу, во второй заповеди чётко сказано...
Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им... а что мы видим в реальной жизни и Церкви? И эту заповедь трактуют только в свою пользу, забывая об истоках
Сообщений: 5707
Башмачник:
сам горлопанил, в мой теме, что мне далеко до находящегося тут профессионального фотографа, а потом сам ужасался с его косяков, а вот мои фото очень понравились...
Там просто как два разных человека, на сайте работы хорошие, достаточно высокого уровня, а на покатушках полная фигня, и руки не просматривалось.
Не льсти себе, в твоих кадрах море косяков и ляпов, за которые обычно деньги снимают, а не платят.
Да, и фокус у тебя, так же как и у того фотографа, не на объекте внимания, а где угодно.
И чему тут завидовать, просто предостерегаю тебя...
Сообщений: 17049
smile Хорошо, забываем про очередного пижона, который зарегистрирован в Сообществе свадебных фотографов MyWed и который наглядно показал, что не умеет фотографировать банальные сцены, но решил на нашем сайте поумничать... оставим убогого в покое, давайте с надеждой смотреть в будущее, запомните навсегда- Расфокус это сайт для любящих фотографию и что- то в ней понимающих, а не для пришлых психов, у которых руки из задницы растут, но считающих себя фотографами, только потому, что смогли себе на камеру накопить...
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Там просто как два разных человека, на сайте работы хорошие, достаточно высокого уровня, а на покатушках полная фигня, и руки не просматривалось.
smile Я уже вообще заметил, что профессиональные фотографы любят в свои альбомы выставлять не свои фото, тут уже были примеры с моих фоток, которые профи себе в портофолио выставляют, поэтому я абсолютно не удивлён, что он на самом деле фотографировать совсем не умеет, натырил из инета изображения, посмотри, обновлений совсем нет
Bayker:
Не льсти себе, в твоих кадрах море косяков и ляпов, за которые обычно деньги снимают, а не платят.
smile А у кого их нет? Надо смотреть картину в целом, сайт заточен под количество и рейтинг, поэтому как- то так
Bayker:
И чему тут завидовать, просто предостерегаю тебя...
rofl Да мне вообще пофиг, не с этого живу, но отношусь к съёмке серьёзно, абсолютно не в деньгах дело
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск