Что такое фоторепортаж?

  
Сообщений: 1201
Сейчас любая прозьюмерка имеет HD-видео, которое уделает любую серию кадров и всех ваших крессонов по информативности сюжета.
Сообщений: 5894
Альби ***:
А вы что застолье и игрища не снимаете? Вы, батенька, гурман)))
А так-то заказчики все хотят..им и свои рылы пьяные в память)))
Если Вы видите только "пьяные рылы", то обречены снимать только их. Но это Ваш выбор. Мой выбор другой: [Link]

Альби ***:
Для ясности..работала в газете писарчугом..штатного фотографа на все мероприятия не хватало..первая из писарчугов взяла в руки мыльницу ..мои репортажные фото зачастую шли на разворот)))
Я в теме
Отдельного фотографа на интервью берут только в особо важных случаях, например, когда заказчик готов оплатить эту съемку, фото идет на обложку, либо издание шибко богатое. А так да, обычные интервью сами же журналисты и снимают. Всегда так было, даже в пленочную эпоху, а теперь и подавно. Помнится, были времена, когда выезжал на интервью со студийным светом и средним форматом. sick laugh
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Отдельного фотографа на интервью берут только в особо важных случаях, например, когда заказчик готов оплатить эту съемку, фото идет на обложку, либо издание шибко богатое.
smile Детский сад и дешёвые понты, [Link] какие нафиг заказчики журналов? Обыкновенная хроника повседневной жизни фотокорреспондентами
Сообщений: 5894
Башмачник:
Детский сад и дешёвые понты, смотрим фотохронику ТАСС какие нафиг заказчики журналов? Обыкновенная хроника повседневной жизни фотокорреспондентами
Так эту фотосъемку с врачихой, которую Вы запороли, это Вам ТАСС заказало? Или издание какое-то? А деньги, которые Вам заплатили, их из чьего кармана изначально вытащили? Поузнавайте, кто и что оплачивает на этом празднике жизни. laugh
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
Так эту фотосъемку с врачихой, которую Вы запороли, это Вам ТАСС заказало?
smile Чтобы так рассуждать нужно быть моим работодателем, как и цирк рассказывать нам про идею в официозе, свадебщик учить фотокорреспондентов laugh эту врачиху нужно было в подобную позу поставить или уговорить станцевать на столе, после чего сильно замылить изображение? Вот что бывает, когда свадебщик решает, что он тоже фотограф joke

Сергей Новожилов:
А деньги, которые Вам заплатили, их из чьего кармана изначально вытащили? Поузнавайте, кто и что оплачивает на этом празднике жизни

smile Вот что бывает, когда люди лезут в тему, в которой не понимают, я штатный фотограф информационного агенства, получаю оклад, ежемесячную премию плюс разные бонусы, за отдельную съёмку фотокорреспондентам не платят, только если не рекламная или какая ещё на подобие, вот и всё, у телевизионщиков всё то же самое, нужно было поузвать чего по этой профессии, а не смешить тут народ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 20:01)
Сообщений: 5894
Башмачник:
я штатный фотограф информационного агенства, получаю оклад,
То есть, штатный фотограф не знает, кто оплатил эту съемку? Не знает, зачем, готовясь к интервью, объект его фотографирования потратил на объект на своей голове денег больше оклада самого штатного фотографа? Ну, так пора начать разбираться! laugh laugh laugh
Сообщений: 17049
Сергей Новожилов,
Сергей Новожилов:
То есть, штатный фотограф не знает, кто оплатил эту съемку? Не знает, зачем, готовясь к интервью, объект его фотографирования потратил на объект на своей голове денег больше оклада самого штатного фотографа?
smile Мда... смешно читать людей не разбирающихся в теме, но желающих при этому поучать других, интервью именно с ней была инициатива пишущего журналиста, да и человек в тренде, один вопрос который она разъясняла- это отмена регистратур в медицинских учреждениях с первого сентября, два остальных вопроса в таком же духе, обыкновенная лирика и прозаика, большому количеству людей интересны разъяснения от главного врача ЦРБ, не у санитарок же спрашивать или свадебщиков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 20:24)
Сообщений: 1201
[Link]

Фоторепортаж — це оперативний, подієвий жанр зображальної фотожурналістики, що складається з серії 5-8 знімків на яких висвітлюється конкретна подія, яка відбувається у певному місці.

"Головна мета журналіста при створенні фоторепортажу — передати детальний опис ситуації за допомогою добірки фотознімків. Важливою характеристикою жанру є сюжетність. Фоторепортаж повинен розповідати історію зображальними засобами. Правильно створений матеріал викликає у глядача «ефект присутності». Фоторепортаж вважається найефективнішим жанром фотожурналістики. На думку П.Бичкова під фоторепортажем можна розуміти всю фотожурналістику."

Для свидомых с на родном языке. Вопрос отвечен и валяется.
Сообщений: 17049
smile Только с салюта приехал, снимал с самого козырного места, крыши администрации, пока смотрите, позже отвечу на бред недоделанной журналюги

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2017 в 23:21)
Сообщений: 17049
Альби ***:
сдается мне. что ты по теме ни в зуб ногой..ты чё? какая инициатива? ПисарчуГ всегда идет на встречу или мероприятие по заданию редакции..отсебятины НИКОГДА((( Фотографа тоже инструктируют, как сфоткать..вот врачиху в анфас мой ответсек или шефредактор выкинули бы в корзину..это не репортажное фото в номер..это плохой портрет.
laugh Так не зря тебе дали пинок под зад, мой главред за год подобных тебе в районе двадцати штук повыгонял, как и дальше избавляются от пережитков прошлого, у меня в сапожке такая же ситуация, приходили устраиваться со стажем и пятнадцать, двадцать пять, сорок, а я их даже клей научить не мог намазать правильно, проще взять нового человека и научить делать правильно, чем переучивать жопоруких со стажем, в журналистике всё то же самое, я на работе это уже обсуждал с руководством laugh а так да, даётся план мероприятий на планёрке, как понял спускаемый свыше, слушают и мои советы, хотя поначалу пытались учить жить, привыкли, что фотокоры инвалиды и на руки, про какой- то минимум фоток талдычили, который должен дать с мероприятия или репортажа.... laugh жаловались, что предыдущие были типо Акопова, наснимают мусор и сложно хоть одну фоту выбрать, а посмотрев как фоткаю и в каких количествах именно хорошо, то начали стесняться мне говорить...сколько должен... смущаются, что не все выкладывают и в электронном виде, ну да ладно, у меня появилось намного больше возможности фоткать эксклюзивное, вот сегодня на Дне города Одинцово фоткал там и то, что простым смертным не дано, было много разной прессы, видел, как с завистью и тревогой глядели на две мои камеры и топовые стёкла...как и может снял больше всех вмести взятых, они работают, а у меня это образ жизни

Альби ***:
Присутствие фоторепортера обусловлена ​​самой технологии фотографии. Для качественного фоторепортажа журналист-фотограф не должен полагаться на случайность успешного момента. Качественный фоторепортаж - это постановочная построение сюжетной линии подбора кадров. Фоторепортер имеет осмысливать произошедшее в процессе съемки. В процессе монтажа происходит окончательная оценка отснятого материала для точного и понятного передачи события. При подборе снимков не должна присутствовать личность репортера и его отношение к событию. Корочь все то же самое. что и при свадебной съемке))))

smile Шиза полная, от дрочеров, никто никому не должен, ты или Фотограф или рядом стоишь, эти правила придумываются для дебилов, которые думают, что если выучат их, то научаться фоткать
Сообщений: 17049
smile И кстати, действительно с двумя камера намного лучше вести репортаж, раньше особо не заморачивался, хотя помышлял, на полтинник нацепил 70- 200, на второй марк 24- 70 ( чтобы шире угол брать), это на полтинник , очень он меня сегодня порадовал, больше чем второй марк, даже странно, но теперь на все массовые мероприятия только две камеры
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Конечно не знает..штатник сидит на окладе+ премия..а вот писарчуг за фото имел оплату) рублевую, но приятно))
smile Я уточню конечно, но Новожилов совсем о другом заливает, одни понты типо Байкера, главное многозначительную хрень произнести, в расчёте, что и тут все такие как в окружении в реале
Сообщений: 5695
Сергей Новожилов:
То есть, штатный фотограф не знает, кто оплатил эту съемку?
Там всё изначально понятно... laugh
Сообщений: 1201
Чем не репортаж в одном кадре о Марше Навального? Отличная картинка для зарубежных СМИ и нашей либ. интеллигенции.
Упыри спецназа будут насиловать женщину. Где спрашивается был в это время старый репортажник Акопов? Подозреваю в Скворцова-Степанова под капельницей убойной дозы галоперидола.



1.



proof link [Link]
Сообщений: 1201
proof link [Link]
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
А для остальных поясню..он не имеет представления о суббординации "армейского состава"в редакции ..Из его Я-ЯЯ он мог только шевельнуть пальцем в сапоге))))
smile В редакции царь и бог это главный редактор... поначалу мной пытались командовать все кому не лень, но очень быстро поняли, что этого лучше не делать, главный всё время на моей стороне, а его боятся, им работу потом сложно найти, а для меня работа там это продолжение хобби с более широкими возможностями, а не возможность прокормиться, тем более я не косячу по своим обязанностям, как и предложил новые пути заработков с которыми согласились, две трети идёт мне, треть редакции, Фотографы моего уровня на дороге не валяются
Сообщений: 17049
Альби ***,
Альби ***:
Но вообще-то с этого салюта будет немеренно киношек и фото..и ты там затеряешься
smile Вообще- то я уже выше писал, что снимал с самого козырного места, крыши районной администрации, кроме меня там были ещё только телевизионщики, с ними я конечно не конкурирую, да и снял короткий ролик, акцент старался делать на фото, а внизу, в толпе не очень поснимаешь


Сообщений: 4118
laugh Всё так и ходим, блуждаем, вокруг единственной сосны, хотя уже не раз звучал правильный ответ. Один палец (единичное фото, хоть оно и репортажное, как жанр), не является кулаком. Уже под самим понятием фото-репортаж, предусматривается цепочка (рассказ) о событии или действии, из нескольких, хронологически последовательных, привязанных к месту, фотографий. Одно же фото, так и остаётся фото в единственном числе, хоть оно и в репортажном стиле. Это как реплика, или отдельное слово из целого предложения.
Надо всё же различать, что такое фото-репортаж, и отдельно взятое фото, выполненное в репортажном стиле.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Вообще- то я уже выше писал, что снимал с самого козырного места, крыши районной администрации,
Ну и что это дало? Что то легло на стол в редакции? Или скинул всё в личный архив? Уж тогда бы снял само "козырное место", авось пригодится.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Фотографы моего уровня на дороге не валяются
rofl А где уточню, в канаве?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово