Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 5709
DmitriyVK:
Я не знаю сколько это в нормальных деньгах, но у нас он стоит 6200$ USD и всегда доступен в свободной продаже прямо с c полки в руки.
В Москве 7400$ USD, но он и за 5000$ USD нафиг ни кому не нужен. laugh
Сообщений: 5709
DmitriyVK:
Я не знаю сколько это в нормальных деньгах, но у нас он стоит 6200$ USD и всегда доступен в свободной продаже прямо с c полки в руки.
DmitriyVK, в том то и дело, что лежит на полке. Нормальный кинообъектив ни на полке, ни на складе не лежит, а производится под заказ. Ты видел на полке Zeiss Master Prime?
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Я не знаю сколько это в нормальных деньгах, но у нас он стоит 6200$ USD и всегда доступен в свободной продаже прямо с c полки в руки.
В Москве 7400$ USD, но он и за 5000$ USD нафиг ни кому не нужен. laugh

Именно поэтому он один из самых ходовых. laugh
Сообщений: 5709
DmitriyVK:
Ну так и всего того что ты только что описал так и сам ничего не понял... то-есть "смотрю в книгу - вижу фигу", a "перепечатывая по буквам тест в лоб торчик **й". laugh

п.с. Смеха ради: Нива и Лада это одно и тоже.
DmitriyVK, это ты не врубаешься. Сколько Жигуль не тюнингуй, а Rolls-Royce не получится. laugh
Сообщений: 6556
Bayker:
DmitriyVK:
Я не знаю сколько это в нормальных деньгах, но у нас он стоит 6200$ USD и всегда доступен в свободной продаже прямо с c полки в руки.
DmitriyVK, в том то и дело, что лежит на полке. Нормальный кинообъектив ни на полке, ни на складе не лежит, а производится под заказ. Ты видел на полке Zeiss Master Prime?
Ну конечно, к нормальному объективу нужен комплект живых рабов, а также заказывать через третьи лица, а в случае гарантии непонятно куда обращаться и терять кучу времени. Почему на полке?! А потому что это 100% гарантия что этот объектив там не застаивается а отлично продаётся.
Когда я заказывал макро объектив на Канон мне его заказали без предоплаты т.к. в случае чего его всёравно купят, мало того его можно в течении месца вернуть если не понравится.
А вот когда я заказывал Сигма Док меня просили предоплатить всю сумму, с условиями обмена в случае неисправности но без возврата, я послал их в одно место и мне тогда предложили хотябы скидку.
Как раз тогда у них появились беззеркалки Лейка, продавец ещё тогда посмеиваясь пугал клиентов что продукция от Лейки требует полной предоплаты и возврату не подлежит. laugh

Наш местный магазин занимается продажей и прокатом фото/видео оборудования.
Так вот если ты у них покупал продукцию и тебе нужна гарантия то они твою технику отправят за свой счёт если это Канон, Никон, Сони и временно предоставят эквивалент на замену.
Ведь Канон и Никон всегда имеют что-то в прокате из аналогичной техники что пользуется спросом, в случае чего то могут дать новый объектив с демо полки на срок гарантийного обслуживания.

С Лейкой же другая ситуация, чтобы заказать объектив нужно 100% предоплатить, а потом на случай гарантии сидеть без оборудования и куковать теряя контракты.
На период гарантийного обслуживания тебе никто ничего не даст, ну хотябы поделяться "улыбкой поддержки", ведь у них в наличии ничего из этой продукции нет, а то что есть не будут давать чтобы продукт не оказался в открытой коробке. rofl
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
Ну так и всего того что ты только что описал так и сам ничего не понял... то-есть "смотрю в книгу - вижу фигу", a "перепечатывая по буквам тест в лоб торчик **й". laugh

п.с. Смеха ради: Нива и Лада это одно и тоже.
DmitriyVK, это ты не врубаешься. Сколько Жигуль не тюнингуй, а Rolls-Royce не получится. laugh

Вот именно, если у объективов одинаковые фокуссные расстояния это не значит что это один и тот же объектив. У Канон даже для фотографии 70-200мм имеются несколько разных объективов, с разной оптической схемой, разными технологичными разработкмаи, а также в разной цифровой категории. Просто это то фокусное расстояние которое самое популярное и полюбилось почти всеми фото/видео операторами.
Сообщений: 5709
DmitriyVK:
Вот именно, если у объективов одинаковые фокуссные расстояния это не значит что это один и тот же объектив.
Посмотри схемы. rofl
Сообщений: 1729
Лйка делает камеры для китайских смартфонов!



1.


Huawei P10
Настоящим украшением устройства является сдвоенный модуль камеры от Leica. Один объектив монохромный с разрешением 20 мегапикселей, в второй – цветной 12-мегапиксельный f/2.2.
Камера имеет множество настроек и позволяет снимать в режиме расширенной диафрагмы, получая на выходе классные фото с размытым фоном. Есть постфокусировка для выбора точки фокуса после спуска затвора.
Лазерная автофокусировка максимально быстро определяет главный объект в кадре и фокусируется на нем.
Цена: от 29 990 руб. - даже удивительно, что не 500 000 руб. за камеру! Могут же делать доступные вещи, если не надо обманывать фанатов и понторезов laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 14:04)
Сообщений: 5709
Виталий Крючков:
Лейка делает камеры для китайских смартфонов!
Виталий Крючков:
Цена: от 29 990 руб. - даже удивительно, что не 500 000 руб. за камеру! Могут же делать доступные вещи, если не надо обманывать фанатов и понторезов laugh
laugh Виталий Крючков, не надо обманываться. Лейка не делает камеры для смартфонов, она их разработала, или заказала разработку сторонней фирме, с предоставлением схем своей оптики, так же как Zeiss ни когда не производил оптику для Nokia, да это были его разработки, но делали другие. Если бы оптику для смартфонов делали на Лейке, то смело можно было бы приписать ещё нолик к озвученной вами сумме. laugh
Сообщений: 4118
Bayker:
Виталий Крючков, не надо обманываться. Лейка не делает камеры для смартфонов, она их разработала, или заказала разработку сторонней фирме, с предоставлением схем своей оптики
Посмотри официальный сайт, прежде чем утверждать. Лейка не позволит использовать своё имя и логотип, если сама не принимала участия в разработке. Кстати, у Лейки подписан контракт с производителем этого смартфона.
А это с официального сайта
НОВАЯ LEACA DUAL CAMERA
С f / 1.6 APERTURE
С новым объективом Leica Dual с диафрагмой f / 1.6 вы можете легко снимать красивые мелкие снимки глубины резкости, кристально чистые фотографии с низким освещением и размытые снимки объектов в движении. 20-мегапиксельный монохромный датчик и 12-мегапиксельный RGB-датчик с оптической стабилизацией изображения захватывают больше света для выполнения на стандарте экспертов.
Конструкция модуля была разработана немецкой компанией Leica, которая уже почти столетие выпускает фотокамеры профессионального класса.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Посмотри официальный сайт, прежде чем утверждать. Лейка не позволит использовать своё имя и логотип, если сама не принимала участия в разработке.
laugh Зато на чужие разработки с удовольствием лепит свой дебильный лейбл
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Лйка делает камеры для китайских смартфонов!
smile Более того, так как являясь дутой фирмой решила теперь и на китайские смартфоны лепить свой лейбл



1.




Благодаря информации от китайского сертификатора, который является надежным источником, в сеть попали не только изображения первого смартфона Leica, но и его технические характеристики. Как можно заметить на изображениях, аппарат оснащен безрамочным экраном, аналогичным таковому в Xiaomi Mi Mix, то есть когда снизу есть большая рамка, а со всех остальных трех сторон ее нет. Инженеры этой компании решили разместить под дисплеем сканер отпечатков пальцев.

[Link]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 15:55)
Сообщений: 17049
smile Как у Панасоника Лейка слизывает фотокамеры, так у китаёз теперь слизывает [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 16:05)
Сообщений: 6556
Лейке уже давно пора просто выпускать наклейки переводки с лейблом и продавать от 1000$ взависимости от размера, поклонники их будут покупать по 10 штук и клеить куда не лень даже на камеру занего вида автомобиля.
Кстати Цейс этим занимается уже давно т.к. Сони пишет Карл Цейс на всех мыльницах и прочих камерах аналогах гопро, куда не плюнь кругом цейс, у Сони и смартфон был с такой же оптикой они её даже на Нония ставили.


1.


2.


3.


4.


5.


6.


Сообщений: 17049
smile Любопытный обзор про [Link]
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:
Лазерная автофокусировка максимально быстро определяет главный объект в кадре и фокусируется на нем.
У одних это инфракрасный луч называется, а у Лейки тот же луч называется лазером, функция таже а продаётся лучше... хотя у нас ниодного телефона хуявей нет, так что думаю что лохотрон действуиет только в границах Китая.

Карл Зейс тоже как-то людей дурил, вместо газовой обычной лампочки что во вспышках, назвали её Ксеноновая вспышка, фукция одинаковая а звучит красиво. Может телефон был расчитан на таксистов или автомобилистов которые мечтают иметь ксеноновые фары, не фары так бюджетный телефон. laugh



1.


Сообщений: 1729
Башмачник:
на китайские смартфоны лепить свой лейбл
Ну как то же надо выживать в этом мире! Старые маразматики, которые платили большие деньги за ностальгию, потихоньку вымирают, а новых дураков платить за отсталый технологически аппарат найти сложно. Вот и торгуют именем. Одно странно, что с китайцами связались, а не с топовыми фирмами, типа Apple. Видать Огрызкам их качество оптики не подошло, всё же у Sony камеры будут получше!
Сообщений: 6556
Роман Савин:

DmitriyVK:
у нас ниодного телефона хуявей нет
Видел пару недорогих моделей в бутиках мобильной связи.
Но по популярности конечно с Аифонами и Самсунгами не сравнить. Хотя аппараты весьма приличные за свою цену.

А мне всегда нравился Йотафон из-за того что в нем двусторонний экран, тот что на задней части это была книга типа Кобу, а передний экран это андроид.
Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Старые маразматики, которые платили большие деньги за ностальгию, потихоньку вымирают, а новых дураков платить за отсталый технологически аппарат найти сложно.
smile Я уже представил.... как важно Байкер раздувает щёки и так проникновенно говорит... продал две трети квартиры в Москве и купил смартфон- ЛЕЙКА!!!
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Короче, ты решил её не покупать.
smile Пока нет камеры которой я бы точно хотел, ну может [Link], для репортажей самое то будет, главного редактора уже озадачил, вроде обещает в следующем году, а в личное пользование второго марка и пятидесятки выше крыши, ещё раз повторю, важнее какими стёклами пользуешься, а для моих задач у меня есть всё, что мне нужно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 18:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва