Объектив Leica THAMBAR-M 90mm F/2,2

Назал в будущее, или вперёд в прошлое.
  
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А мне всегда нравился Йотафон из-за того что в нем двусторонний экран, тот что на задней части это была книга типа Кобу, а передний экран это андроид.
smile До недавнего времени я совсем смартфоны не любил, смартфон от Соньки давно забросил и пользовался кнопочным, маленький, зарядки почти на неделю хватает, но вот на новой работе смартфон стал необходимым инструментом, практически всё общение идёт по соцсетям, как и получение информации, скидывают точки геолокации, где нужно быть, а планшет таскать не очень удобно, недавно на днюху взял жене [Link] вот первый снимок с него и забрал у неё [Link] laugh стало полегче жить, а чтобы не сильно парила зарядка взял [Link], правда у нас, но по этой цене, smile ну а теперь решили, что этот телефон отойдёт мне, а ей возьмём +... а почему именно Айфон...? А патому, я тоже человек и немного слаб laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 18:28)
Сообщений: 17049
Онлайн
smile [Link]
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
Потому, что ты - лох и жертва маркетинга.
smile Среда общения, что у меня, что у жены определяет очень многое, на Западе это ещё более актуально, а так вот только что сфоткал на восьмой Айфон, EXIF виден, для таких условий съёмки очень даже ничего, выдержка одна четвёртая, ISO 125...



1.


Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
А-а-а.. вон оно как... А я думал денег нет.
smile Когда перестанешь дрочить и начнёшь чего- то в фото понимать... многое переосмыслишь
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
Другими словами - в области колочения дешёвых понтов жена тебe ещё фору даст.))))))
smile Другими словами у нас круг общения не ровня тебе- обслуга биотуалетов, из этого и исходи
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
Да просто скажи, что ты нищеброд с айфоном в кредит.))) Все поймут я думаю...))))
smile Конечно поймут, но в России я ещё ничего в кредит не брал, вспоминаю смешной разговор по телефону... после открытия счёта в одном банке, настойчиво предлагали кредит под сносные проценты, я всё нафиг посылал... одна не выдержив спрашивает- почему не берёте кредит, много кредитов набрали? Искреннее недоумение как можно жить без кредитов... laugh
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
Да, я так и подумал, что нюхать потняки - это удел элиты
smile Всё, как всегда- сам дурак!
Сообщений: 4118
Башмачник:
Другими словами у нас круг общения не ровня тебе-
сказал сапожник, тщательно натирая башмаки вельможи, ко мне и чиновники и политики захаживают и артисты. Короче кручусь в высшем свете". Сапожник самодовольно шмыгнул носом, втягивая внутрь сопли, смачно сплюнул перед собой, размазал ваксу по роже и звучно пёрнул.
Сообщений: 6556
Башмачник:

Роман Савин,
Роман Савин:
Короче, ты решил её не покупать.
smile Пока нет камеры которой я бы точно хотел, ну может [Link], для репортажей самое то будет, главного редактора уже озадачил, вроде обещает в следующем году, а в личное пользование второго марка и пятидесятки выше крыши, ещё раз повторю, важнее какими стёклами пользуешься, а для моих задач у меня есть всё, что мне нужно

А я уже несколько раз видел журналистов которые на мобилку не только фотают но и снимают видео репортаж, например во время допроса или получения информации. Ещё видел таких репортеров на выставке где было народу не пройти и они обходились мобильниками для своих репортажей от фото до видео.
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
В этом плане - разумный подход. Я тоже стараюсь по средствам жить.
smile Да я абсолютно не против кредитов, они и двигают экономику, просто у меня на данный момент нет такой необходимости
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
Ну а кто ты, Башмак?
smile Ну ты прямь, как МЕСТНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ- ПОТОМОК КЛИЗМЫ... главное типо тупо ответить и считать, что это очень юморно, ну у того задача ткнуться своим носом в каждый анус, сделать качественно [Link]... хочешь и дальше на него походить?
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я уже несколько раз видел журналистов которые на мобилку не только фотают но и снимают видео репортаж, например во время допроса или получения информации. Ещё видел таких репортеров на выставке где было народу не пройти и они обходились мобильниками для своих репортажей от фото до видео.
smile Ну я это постоянно вижу, даже в нашей редакции есть такое, пишущих много, а я один, а когда печатается в газете вообще не понять чем снято, но это годится для приемлемого света, в помещении это совсем не катит, да и это больше для проходных материалов, да и сейчас больше в инет всё уходит, ну а там качество уже имеет роль, хотя не спорю, что больше ценится момент, но если поймал момент, то лучше всё же фотиком, как- то так...
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
А вот телефон или мебель в кредит - это последнее дело.
smile Да ладно, разные ситуации бывают, мне смешнее, когда берут в кредит путёвки в ту же Турцию
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я уже несколько раз видел журналистов которые на мобилку не только фотают но и снимают видео репортаж, например во время допроса или получения информации. Ещё видел таких репортеров на выставке где было народу не пройти и они обходились мобильниками для своих репортажей от фото до видео.
smile Ну я это постоянно вижу, даже в нашей редакции есть такое, пишущих много, а я один, а когда печатается в газете вообще не понять чем снято, но это годится для приемлемого света, в помещении это совсем не катит, да и это больше для проходных материалов, да и сейчас больше в инет всё уходит, ну а там качество уже имеет роль, хотя не спорю, что больше ценится момент, но если поймал момент, то лучше всё же фотиком, как- то так...

Да им на момент плевать и на качество тоже, они снимут либо лицо на допросе, какую-то сцену или же толпу посетителей и дело в шляпе.
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
Опять ты оседлал своего любимого конька, Башмак. Ты кроме анала ещё хоть чем нибудь интересуешься?
smile Немного не так, я просто акцентировал на странные наклонности потомка клизмы, он одной крови с другим извращенцем... жертвой сексуального насилия
Редактировалось: 3 раз (Последний: 13 декабря 2017 в 23:47)
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Да им на момент плевать и на качество тоже, они снимут либо лицо на допросе, какую-то сцену или же толпу посетителей и дело в шляпе.
smile Ты себе как представляешь, когда к известным и значимым людям подходят корреспонденты и фоткают на телефон? Приколись, они совсем не против и селфи с кем- то сделать на телефон... но в серьёзных изданиях такое не прокатит на значимом событии, как например на подобном фото или чтобы получилось так, телефоном такое никак не прокатит
Сообщений: 17049
Онлайн
Роман Савин,
Роман Савин:
Какие бывают разные ситуации?
smile Ну хотя бы тот же объектив купить, а телефон, если на пол года, чтобы не сильно затрудняло жить то почему бы и нет, купить получше, чем можешь себе позволить на данный момент, в этом и логика всех кредитов
Сообщений: 17049
Онлайн
DmitriyVK,
smile Ещё насчёт этого
DmitriyVK:
Да им на момент плевать и на качество тоже, они снимут либо лицо на допросе, какую-то сцену или же толпу посетителей и дело в шляпе.
Такое катит только на второстепенных репортажах, когда- чтобы было, до кучи
Сообщений: 1201
Двух клоунов админы выпустили по УДО.
Сообщений: 5708
Онлайн
Александр Васильев:
Конструкция модуля была разработана немецкой компанией Leica, которая уже почти столетие выпускает фотокамеры профессионального класса.
Александр Васильев, то что разработана, согласен, но производит сторонняя фирма, но под брендом Лейка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск