Объектив на свадьбу для кропа

Какой объектив взять в аренду
  
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ну так и на Ебее не было. В последнее время это у них. Кто их знает, какие заморочки. Своих то законов и правил не знаем. А переползать на Али... на Ебее и рейтинг покупателя у меня 100%. за более 200 покупок и пять лет
smile Ну это понятно- привычка- вторая натура.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Четыре заряда держали практически как батарейки, а потом поползли вниз, последний раз и двух часов не проработали. За полгода не более тридцати циклов было.
smile Так покупай не в фирменных магазинах, где сплошной лохотрон, я же пишу, мои коллеги пользуются не первый год покупая на ебее и Али, свои я уже несколько раз перезаряжал, все три комплекта, реально под тысячу пыхов держат и реально дольше никель кадмия, как и ещё раз повторю, я не предлагаю всем кинутся поголовно их покупать, они для тех, для кого важна скорость перезарядки..., что в репортаже очень важно
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2018 в 20:04)
Сообщений: 4118
Башмачник:
А так реально считаешь, что нельзя в ручку цинк совать?
Ты вольтаж посчитай какой получается. После зарядки эти батареи имеют на концах от 1,7 до 1,79вольт. Какой аппарат это выдержит по напряжению в сумме? Для вспышек это напряжение бодренькое, не сгорят. Кста, а ты попробуй засунь их в двапятак, всё равно им не пользуешься. Потом расскажешь. laugh
Сообщений: 5680
Башмачник:
мои коллеги пользуются не первый год покупая на ебее
rofl А я , где по твоему покупал?!
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Ты вольтаж посчитай какой получается. После зарядки эти батареи имеют на концах от 1,7 до 1,79вольт. Какой аппарат это выдержит по напряжению в сумме?
smile Я не знаю, ты скажи, но по вольтажу они и так больше, чем даже батарейки, но повсеместно сейчас используются
Александр Васильев:
Кста, а ты попробуй засунь их в двапятак, всё равно им не пользуешься. Потом расскажешь.
smile Вот интересно, а как я туда их засуну? Ручки у меня нет и не люблю её, хотя когда- то была, ещё на Пентаксе, поэтому ну её нафиг, у меня всегда запас аккумуляторов с Али, которые реально лучше- фирменных на голову, , там правда и ёмкость побольше, а так балуюсь иногда вторым пятаком, попробуй определить где семёрка, а где пятак?, я например не могу, пятак больше использую, когда знаю, что нужен будет широкий угол или на больших репортажах, когда нужны две камеры, кстати, с промахами по фокусу понемногу вроде разобрался, семёрка по одной точке любит мазать, выставляю 15 центральных( все крестообразные) и проблема пропала, впрочем эксперименты продолжу, очень интересная камера, а главное скоростная с хорошим ДД и меньшими шумами, чем пятак, но реально очень сложная по настройкам, до сих пор с ними не разобрался
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 мая 2018 в 20:27)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
А я , где по твоему покупал?!
smile Ну там выбирать уметь нужно, а не читать красивые буковки и названия, я вон сам лоханулся с макрорельсами, использовать конечно можно, но жутко неудобно, да и тема макро немного заглохла для меня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 20:26)
Сообщений: 4118
Башмачник, Ну так и не морочь себе голову с цинком в аппарат. По любому, для аппарата лучше штатные, литиевые, на эти источники питания и рассчитаны аппараты. А то, что в ручку можно пару родных, или 6 АА Ni так это написано в инструкции, что ДОПУСКАЕТСЯ использование 6х1,2=7,2 вольт. (реально после заряда они имеют 1,3 - 1,4вольта) Ты для интереса замерь напряжение на штатной батарее, после того, как замигал индикатор питания. На обычных батарейках, до их полной разрядки, аппарат тебе будет показывать полный заряд, отрубится не предупреждая, т.к. напряжение высокое.
Сообщений: 5680
Башмачник:
Ну там выбирать уметь нужно,
Да всё нормально было выбрано, Li-ion брал там же, и до сих пор в студии отлично работают, взял бы сразу их, но посадка была другая.
Сообщений: 4118
Bayker, Как тебе размытие? f3.5


1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 21:54)
Сообщений: 4118
Bayker:
Да всё нормально было выбрано, Li-ion брал там же, и до сих пор в студии отлично работают, взял бы сразу их, но посадка была другая.
Вот что ты имел в виду, говоря про посадку? laugh
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вот что ты имел в виду, говоря про посадку?
smile Уточни, что он ещё там паял литиевое для вспышки... и главное для чего... название что ли понравилось?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2018 в 22:06)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Как тебе размытие? f3.5
smile Мне никак, фон неправильный выбрал... не рисует, тупо, как дешёвый зум с большой дыркой
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
На обычных батарейках, до их полной разрядки, аппарат тебе будет показывать полный заряд, отрубится не предупреждая, т.к. напряжение высокое.
smile Немного не так, на цинке так будет
Сообщений: 4118
Башмачник:
Уточни, что он ещё там паял литиевое для вспышки... и главное для чего... название что ли понравилось?
Да он "не в себе" сегодня. Надышался в подвале радоном.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Мне никак, фон неправильный выбрал... не рисует, тупо, как дешёвый зум с большой дыркой
Так кусты же, надо было ветку отодрать и на фоне чего-то?
Сообщений: 4118
Башмачник:
Немного не так, на цинке так будет
Я и говорю про АА
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Так кусты же, надо было ветку отодрать и на фоне чего-то?
smile Вот просто зум… сравни фон, на нём что- то даже читается, а у тебя сплошное ничего...
Сообщений: 5680
Александр Васильев:
Вот что ты имел в виду, говоря про посадку? laugh
Родное питание было 6шт АА, на 9V, отсек был объёмный, вот и воткнул тут три Li-ion 9V параллельно. laugh
Сообщений: 3
Роман Савин:

Роман:
24- 105 не темноватый будет?
ISO задерёте, плюс пыха в лобешник - и нормально будет.))))
24 на кропе нередко узким будет, т.к. по факту ФР у вас будет 38 мм.
Да и вообще 24-105 - это китовое стекло для ФФ, если по-хорошему.

Все верно! Я ранее писал об этом, отвечал Башмачнику, на одном из форумов, но тогда тему закрыли админы!
Сообщений: 4118
Башмачник:
Вот просто зум… сравни фон, на нём что- то даже читается, а у тебя сплошное ничего...
Я говорю о размытии, близкое к хламу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск