Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 17049
smile И кстати, на вторую пятёрку, в полностью тёмном зале, такое фото не сделаешь ( отражающие поверхности слишком далеко), стекло 70- 200, естественно кроп от второй семёрки, как и такое фото, где нет отражающих поверхностей, вот тоже, без всяких рассеивателей
Сообщений: 17049
Юрий Григорьев,
Юрий Григорьев:
Что-то сомнительно, чтобы какой-то алгоритм определил где небо, а где что-то другое. Не доверяю я всяким автоматическим обработчикам изображения. Покажите пример, где серое небо снято с этим плагином и стало голубым.
smile Это канадская сказка о вере во всё [Link]... что ЭТО спасёт мир... ну а так твоя правда, голубое небо в пасмурную погоду будет смотреться шизофренически и вот такие лезут учить и чего- то рекомендовать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 17:54)
Сообщений: 17049
Абсолютно темно или вот, на второй семёрке получается, пробовал третий пятак- нет... smile Я не знаю почему так, может кто просветит? А вот на единичке тоже отлично, под вопросом только четвёртая пятёрка, естественно без насадок на вспышку, вспомнил, сравнивали со второй сонькой, которая семёрка, та тоже лажанула
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 18:22)
Сообщений: 6556
Юрий Григорьев:

DmitriyVK:
Например в кропнутой беззеркалке Sony есть плагины чтобы сделать небо голубым когда оно серое.
Что-то сомнительно, чтобы какой-то алгоритм определил где небо, а где что-то другое. Не доверяю я всяким автоматическим обработчикам изображения. Покажите пример, где серое небо снято с этим плагином и стало голубым.
Если хотите иметь настоящее голубое небо, то и надо фотографировать голубое. Такова специфика фотографа - ждать момент. Это художник может нарисовать что хочешь.


Юрий, не обращайте внимание на пьянь которая пишет пустые сквирнословия в каждой теме на каждые сообщения.
Сообщений: 17049
smile Поэтому, если съёмка в помещении, то никогда не брал камеру ФФ, снимать конечно можно, но отличный результат только с кропом от второй семёрки, единичка правда в помещении получше будет, да и то, если один в один сравнивать, за счёт возможности снимать с большим ISO, чего не скажешь про вторую или третью пятёрку, не говоря уже про кастрированную шестёрку, которые полностью сливают второй семёрке в сложных условиях съёмки
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Ну что, разницу нашёл или будешь в одних и тех же памперсах всю неделю? Посмотрел мультик... ну мультик и есть мультик, абсолютно неестественный ПП
Сообщений: 5694
DmitriyVK:
Нету кропа который мог бы сравниться с 6D, а наличие точек фокусировки не делают кадр лучше, это для сцецифических заданий которые вы врятли будете использовать, многие фотографы снимают портрет пользуясь только одной точкой фокусировки.
Я на 6D достаточно снимал птиц в полёте и прочие динамические сцены, например кроп типа 7D врятли будете брать в руки после 6D т.к. кроп пусть даже 80D, 7D это неполноценные камеры с обрезанной матрицей которые не дают полного понятие о фотографии.
Дима, как всегда мимо темы... Понятна твоя любовь к 6D, но это полнокадровый обрубок. За последние пару лет несколько знакомых пересели с полнокадровых Canon, на кропнутые Фуджи и соньки, а почему, и ведь не ради собственного удовольствия, они на этих камерах работают, деньги зарабатывают, функциональней оказались, вот и пересели. По глубине цвета и ДД, кропнутые Фуджи и соньки, обогнали и 6D, и второй и третий пятаки, да уступают по рабочим высоким ISO, но люди работают со светом.
По поводу одной точки фокусировки в портретной съёмке, да используют одну точку, но постоянно перемещают, ловя глаза, а в 6D, с её 11 точками, из которых крестовая только центральная, и перемещать то некуда. Плюс тормозная серийная съёмка 4,5, против 10- 11 у кропов. У Canon, из зеркалок, конкурентными по глубине цвета и ДД, только вторая единичка и четвёртый пятак. Нет инфы относительно недавно вышедшей 90D.
Сообщений: 1729
Юрий Григорьев:
Что-то сомнительно, чтобы какой-то алгоритм определил где небо, а где что-то другое. Не доверяю я всяким автоматическим обработчикам изображения.
Таких плагинов десятки. Нет ни чего удивительного, что их уже встраивают в камеру, хотя и сомнительная польза, если только нет компьютера под рукой.
Вот например плагин deep sky


1. До применения плагина:





2. После применения плагина [b] deep sky[/b]


Сообщений: 17049
Виталий Крючков,
Виталий Крючков:
Таких плагинов десятки. Нет ни чего удивительного, что их уже встраивают в камеру, хотя и сомнительная польза, если только нет компьютера под рукой
smile Ну дай ребёнку поиграться... вот похожая фотка, какую сонька в камере редактирует... пару кликов в редакторе ( той же Пикасе)... так и остальное можно контролировать




1.


2.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 18:56)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
По поводу одной точки фокусировки в портретной съёмке, да используют одну точку, но постоянно перемещают, ловя глаза, а в 6D, с её 11 точками, из которых крестовая только центральная, и перемещать то некуда
smile Согласен, мне центральная точка на втором пятаке куда больше нравится центрального квадратика от второй семёрки, да и вообще куча точек фокусировки нафиг не нужны, во всяком случае для профессионального использования
Сообщений: 1729
Андрей:
пару кликов в редакторе... так и остальное можно контролировать
Естественно! Все эти камерные свистелки и перделки внутри камеры делают исключительно для заманивания молодого лоха.
Кто хоть когда то уже видел фотокамеру и компьютер с фоторедактором на такое не купится.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
За последние пару лет несколько знакомых пересели с полнокадровых Canon, на кропнутые Фуджи и соньки,
smile Кстати действительно, есть такое дело, я тоже заметил, что многие стали пересаживаться с ФФ на кроп... и действительно, кто деньги зарабатывает, у любителей больше понты на первом месте- У МЕНЯ ФФ!
Сообщений: 76
Лично я долго маялся когда обдумывал, что купить после плотной эксплуатации 1100D. Снова кроп или нет. Маялся ,маялся и взял кроп! EOS 77D. Очень доволен. Б-У брать не захотел, поскольку я недоверчив и подозрителен. glasses
Сообщений: 17049
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
Маялся ,маялся и взял кроп! EOS 77D. Очень доволен. Б-У брать не захотел, поскольку я недоверчив и подозрителен.
smile Ошибку сделал... такое и так лучше снимать на телефон
Сообщений: 17049
smile Ну а мы давайте смотреть [Link], мне нравится
Сообщений: 76
Дмитрий Устюгов:

Сергей Новожилов:

Дмитрий Устюгов, если сам не знаешь, что хочешь, бери что-нибудь б/у универсальное на все случаи жизни. А там уже сам поймешь, чего не хватает именно тебе под конкрентно твои хотелки. Только технику у профи не покупай, они обычно уже убитую продают. Убитость обычно по внешнему виду можно определить. По цене-качеству рекомендую бэушные Canon 5d Mark2 + Canon 24-104/4 IS. Как раз в бюджет уложишься и еще на вспышку останется.
Я бу посмотрел. Все что не коцанное на вид стоит на 20% дешевле чем новое в серых магазинах. И почему люди отказываются от хорошего фотоаппарата ? Подозрительно. Еще я узнал что можно пробег кадров сбросить. Где то на ютуб смотрел как это делается. боязно бу покупать.
Да и как я профи отличу то.
Все верно. Б/у это перекупы. Люди отдают камеры дешевле. У перекупа премум акк на авитах. Они тут же видят объявление и перекупают камеру. Потом накидывают свое и выставляют на продажу. Итог: мы видим кучу хлама по цене на 25% ниже магазинов торгующих серой (ремонт без "каско" от производителя) техники. Лично я в б/у не вижу смысла и в чудеса не верю. Пока я найду "халяву" у меня уже накопится на новую серую камеру. Или в полосочку. Для ловли халявного бу нужен огромный опыт и интуиция.
Когда вы выбираете камеру, вы вибираете себе платформу. А не просто камеру. Для новичка это чувствительно. Про выбор платформы и камеры глобально тут: [Link]
Вот вы выберете себе гламурную бзк и вся оптика теперь нужна для неë. Забудьте про дармовую хорошую оптику зеркалок. можно конечно нахлобучить через адаптер, в некоторых случаях. Но зачем ? Вы подержите кроп зеркалку в руках без оптики. И поймете что там облегчать дальше некуда. Это крохотная камера. Можете натянуть на кропзеркалку блинчик фикс и стритфотить не хуже рикохов.
И как вы будете зимой в засенсореном экранном управлении в перчатках работать ? Лучше тактильные кнопки и регуляторы.
Я советую выбрать кроп зеркалку полупроф уровня. Вы получите хороший функционал за минимум денег. На рынке выгодней нет предложения. Гламурные бзк или микро-премумы ? Нет. Они дороги. Непонятно, за что какой то неудобный малыш фудзи с апс-ц стоит 70 000 рублей ? За что ?
ФФ дорог сам по себе, так как сенсоров с одной пластины производства чипов меньше выходит.
Кстати у ФФ сенсор по площади не намного больше кропа. Смотрите на площади. А если у кропа пикселей в два раза меньше, например 12 (кроп) и ФФ (20-30), то уже под вопросом какая матрица лучше. Дело конечно в размере субпикселя. И в поколении матрицы. Короче на ФФ у вас будет выше раб исо. Угол поширше при прочих равных. Картинка при очень дорогой оптике поживей. На этом все. Но это очень дорого.
Есть дорогой кроп. Из кэнонов это 7д. У него в отличае от 77д и 80д влагозащита, ресуср затвора раза в 3 выше, пылезщита и выдержка 1/8000. По моему это вся разница. Но цена плюс 40К будьте добры.)))

Что касается рабочего исо. На фф он повыше. Но если вы прийдете к постановке своего света, и будете работать с доп. светом как в репортаже так и в студии, вам эти высокие исо и сверхсветосильная оптика как ежу футболка. Если у вас будет 3-5 пых, как в студии так и в репортаже, то про высокое исо можно забыть. хватит 50-200. ЗА глаза.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 09:26)
Сообщений: 6556
ФотоЁжик Ж;>:
Кстати у ФФ сенсор по площади не намного больше кропа


1.


2.


Сообщений: 76
aps-c 419,7 мм2
фф 840 мм2
разница 2 раза. Это крохи для разниц в таких размерах. Грубо говоря если взять четырежды СФ и дважды СФ, то они обе
очень очень оргомны и круты))) Это пример для крайности так сказать.
Сообщений: 6556
ФотоЁжик Ж;>:
выдержка 1/8000

Cкажите, вот тут некоторые пишут про эту выдержку но никто не показал ниодного "своего" кадра на этой выдержке, то-есть никто никогда ей не пользуется, за исключением определённого круга и сцен.
Даже объектив со светосилой f/1.2 не нуждается в такой выдержке, есть куча недостатков при такой работе от шевелёнки до провала светов.
Так вот летящие птицы снимаются 1/2500, орлы или совы во время охоты или нападения никогда не требовали выдержки короче чем 1/4000.
А также при такой выдержке с обычным объективом f/5.6 надо будет значительно поднимать ISO, на кропе придётся терпеть сильные шумы.

Скорострельность камер вообще сомнительна, я их все практиковал на летящих птицах, у меня были 7D и 1D поэтому знаю не по наслышке а на собственном опыте что семён из 10 кадров в лучшем случае выбивает в фокусе 2-3 кадра, единичка в лучшем случае 5-6 кадров. Та же 6D с более медленной скорострельностью из 10 кадров держит уверено 8 кадров в фокусе.
5D приличные камеры начались с третьего Марка, до этого пятаки были с ограниченными возможностями, настройки и функционал даже в ручном режиме М имели меньше возможностей чем у того же 6D.
У второго пятака в ручном режиме не меняется ISO, пьянь может утверждать обратное т.к. не знает что такое ручной режим и для него это AV/TV.
Сообщений: 76
DmitriyVK:

ФотоЁжик Ж;>:
выдержка 1/8000

Cкажите, вот тут некоторые пишут про эту выдержку но никто не показал ниодного "своего" кадра на этой выдержке, то-есть никто никогда ей не пользуется, за исключением определённого круга и сцен.

Наверное как раз из-за определенного круга сцен. У меня на фиксе 1.8, и исо 100, и дырке 1.8 , днем часто начинает моргать индикация 1/4000 - выдержка длинная значит. Можно нахлобучить серый фильтр. Или поставить авто исо в надежде на исо 50. Все это, наверное, возня, и 1/8000 избавляет от неë.

Лично у меня тоже нет фото на 1/8000)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 09:48)
|
Перейти на форум:
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва