Выбор фотоаппарата

Помощь
  
Сообщений: 76
Андрей:

ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
Маялся ,маялся и взял кроп! EOS 77D. Очень доволен. Б-У брать не захотел, поскольку я недоверчив и подозрителен.
smile Ошибку сделал... такое и так лучше снимать на телефон
Никак нельзя на смартфон. У него хват неудобный,а в этом месте трясет сильно. hoho
Сообщений: 6556
Андрей:
я и сейчас практически каждый день использую Canon Speedlite 600EX II-RT
Я вообще не использую эту вспышку, ибо она только на особый случай, а так валяется собирая пыль.
А если ты решил похвастаться что ты её брал на прокат, но как всегда поздновато, пока ты там собирал монетки сдавая бутылки некто просто пошёл и купил, даже уже набаловался этой приблудой и понял что она нафиг не нужна, благо стоит недорого (дороже твоего автомобиля конечно) и ею можно полку украшать, как раз у меня валяется ведро вот этого хлама:

1.

После покупки приличной ФФ камеры и хороших объективов это всё больше не пригождается.
Сообщений: 6556
Bayker:
несколько знакомых пересели с полнокадровых Canon, на кропнутые Фуджи и соньки
Среди фотогарфов одного профессионала с Фюджи или Сони найти как иголку в стоке сена, а у тебя прям несколько знакомых... ну смешно ж ведь. laugh
Сообщений: 76
DmitriyVK:

Я вообще не использую эту вспышку, ибо она только на особый случай, а так валяется собирая пыль.

После покупки приличной ФФ камеры и хороших объективов это всё больше не пригождается.

Это спорный момент. Если у вас несколько пых, вы можете поставить СВОЙ, красиво рисующий свет. Как вам надо.
А при светосильной оптике и малошуме ФФ, вы лишь сфотографируете документально то ЧТО есть. А есть часто в банкетном зале или на сцене либо депрессивные светильники, либо они же так еще и диодные, с никаким CRI. А бывает еще хуже - сцена с выступлениями, которая подсвечивается никакими RGB прожекторами, с едиким цветом и никаким CRI
А своим светом вы постороите рисунок и задавите эту диодную или люминисцентную мертвечину. Потому как в стробе ксеноновый верный 99,9%% CRI свет, который хорошо ББ-крутится в конверторах.. crazy

Но в случае с ФФ, и отказом от пых, это конечно очень удобно и оперативно. Спору нет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 11:13)
Сообщений: 76
DmitriyVK:

Bayker:
несколько знакомых пересели с полнокадровых Canon, на кропнутые Фуджи и соньки
Среди фотогарфов одного профессионала с Фюджи или Сони найти как иголку в стоке сена, а у тебя прям несколько знакомых... ну смешно ж ведь. laugh
Как же вы не понимаете,что профи давно перешли на айфоны! Хипстеры давно уже все тесты провели, где ифоны задавили зеркалки. rofl
Сообщений: 6556
ФотоЁжик Ж;>:
А бывает еще хуже - сцена с выступлениями, которая подсвечивается никакими RGB прожекторами, с едиким цветом и никаким CRI
Когда хожу в театр никогда не задумывался брать с собой камеру и сидя под сценой бацать вспышкой в артистов. Обычно я там сижу и смотрю спектакль похлопывая в ладоши. laugh

ФотоЁжик Ж;>:
А есть часто в банкетном зале или на сцене либо депрессивные светильники, либо они же так еще и диодные, с никаким CRI.
Никогда в банкетных залах не бегаю бесплатно фотая всё подряд (не понимаю таких кто таскает свою камеру куда попало).
Обычно в таких местах уже есть фотографы которые работают за свой гонорар, я же отдыхая с семьёй потом просто получаю готовые снимки.
Ну к примеру из-за того что у вас есть хорошая камера, ваш друг или родственник не будет же просить прийти гостем и взять с собой камеру, чтобы там пофоткать что-нибудь.
Раз вы гость то будете отдыхать, кушать, танцевать, а работать будут фотографы которых они наймут.

ФотоЁжик Ж;>:
Это спорный момент.
Когда собираешься пойти пофотографировать, то обычно заранее планируешь день, время, условия.
Исходя из свободного выбора врятли будешь ехать и фотографировать в плохих условиях.
Конечно на случай каких-либо исключений всё это должно быть, чтобы потом не выкручиться из неудобной ситуации.
п.с. Не как некоторый "перегар словоблуд оратор выше", который написал что бегает со вспышкой и фоткает всё подряд даже ясным днём на выдержке 1/8000. laugh
Сообщений: 6556
ФотоЁжик Ж;>:

DmitriyVK:

Bayker:
несколько знакомых пересели с полнокадровых Canon, на кропнутые Фуджи и соньки
Среди фотогарфов одного профессионала с Фюджи или Сони найти как иголку в стоке сена, а у тебя прям несколько знакомых... ну смешно ж ведь. laugh
Как же вы не понимаете,что профи давно перешли на айфоны! Хипстеры давно уже все тесты провели, где ифоны задавили зеркалки. rofl

Благодаря айфону у меня на фотоаппаратах низкий пробег затвора. laugh
Сообщений: 76
DmitriyVK:

Благодаря айфону у меня на фотоаппаратах низкий пробег затвора. laugh
Не осталось средств на замену затворов ? laugh
Сообщений: 6556
ФотоЁжик Ж;>:

DmitriyVK:

Благодаря айфону у меня на фотоаппаратах низкий пробег затвора. laugh
Не осталось средств на замену затворов ? laugh

Так они уже давно не летят, когда современные камеры достигают пробега при котором летит затвор обычно на эти модели уже запчасти не поставляют.
Затворы носят на замену в короткие сроки обычно репортёры снимающие скоростными камерами, им как раз нужно словить момент когда там мэр города засунет палец в нос, и, не профунькав этот момент сделать пять тыщ кадров.
Сообщений: 76
DmitriyVK:

ФотоЁжик Ж;>:

DmitriyVK:

Благодаря айфону у меня на фотоаппаратах низкий пробег затвора. laugh
Не осталось средств на замену затворов ? laugh

Так они уже давно не летят, когда современные камеры достигают пробега при котором летит затвор обычно на эти модели уже запчасти не поставляют.
Затворы носят на замену в короткие сроки обычно репортёры снимающие скоростными камерами, им как раз нужно словить момент когда там мэр города засунет палец в нос, и, не профунькав этот момент сделать пять тыщ кадров.

да я пошутил...Кстати, сам снимаю не по репортерски. Очень редко исплользую серию. Еще реже- скоростную серию. Но за сессию все равно около 500 срабатываний затвора уходит. На выходе 100-150 годных кадров - это для клиента. для себя, на память, я делаю 40 кадров и 5-10 оставляю. Для себя не люблю много кадров.
И я бы не сказал, что не летят. Еще как летят. На не топовых тушках большинство случаев кирдыка затвору приходит на 22-35К срабатывании. Долгожители до 100К не в счет - их очень маленький процент. Конечно можно бомбить любительской тушкой. Но затвор разика два три придется заменить.))) Все равно бабки вкладывать надо. Как ни крути. Есть и другой подход - "пленочный". Предугадывать моменты и думать над каждым кадром)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 11:54)
Сообщений: 17049
smile Я фигею... два дилетанта зафлудили тему словесным поносом... и как всегда без конкретных примеров, мол он такие крутые, что им должны на слово верить! Ну да ладно, сейчас начну их фейсы в дерьмо макать
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Для начала учись хотя бы в Пикасе работать, просто нажать на кнопочку фотика и быстренько сюда залить этого мала, в помощь тебе [Link], пока бесплатно помогаю в редактировании, на твоём изображении жена явно выглядит приболевшей... пришлось подлечить



1.


[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 12:44)
Сообщений: 17049
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
Что касается рабочего исо. На фф он повыше.
smile Даже в этой теме я уже писал, что это дрочерский бред, а ранее приводил практические примеры, всё зависит какой новизны камера и какая электроника обвязана вокруг матрицы, завязывай сюда помойную информацию заносить, нам интересен только личный опыт с примерами
ФотоЁжик Ж;>:
Есть дорогой кроп. Из кэнонов это 7д. У него в отличае от 77д и 80д влагозащита, ресуср затвора раза в 3 выше, пылезщита и выдержка 1/8000. По моему это вся разница. Но цена плюс 40К будьте добры.)))
smile Очередной шизик начал засирать Расфокус... на каких камерах от Кэнон серии ХХ нет выдержки 1/8000 ? Ресурс затвора у камер серии ХХ 100000, а у семёрок 150000... а в действительности, мне в сервисе говорили, они в разы больше, неистребимо желание дебилов засрать интернет помойной информацией
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Cкажите, вот тут некоторые пишут про эту выдержку но никто не показал ниодного "своего" кадра на этой выдержке, то-есть никто никогда ей не пользуется, за исключением определённого круга и сцен.
smile Тебе, как и Байкеру нужно принимать таблетки для улучшения памяти, тут не раз показывалось и доказывалось, что это необходимость, а то, что раз в несколько лет берёшь фотик в руки не делает тебя хоть немного понимающим в фотоделе
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Скорострельность камер вообще сомнительна, я их все практиковал на летящих птицах, у меня были 7D и 1D поэтому знаю не по наслышке а на собственном опыте что семён из 10 кадров в лучшем случае выбивает в фокусе 2-3 кадра, единичка в лучшем случае 5-6 кадров.
smile Если ты даже приблизительно не умеешь фотографировать, то это не значит, что и у остальных растут руки из того места, откуда у них выходят продукты жизнедеятельности... скорострельность нужна для съёмки быстро перемещающихся объектов, количество попаданий в фокус зависит в каких плоскостях происходит перемещение, я достаточно часто использую максимальную скорострельность, особенно при съёмке животных, конечно не вся серия в фокусе, но выбрать можно, на пониженной скорости элементарно не успеешь ухватить момент вообще никак

DmitriyVK:
Та же 6D с более медленной скорострельностью из 10 кадров держит уверено 8 кадров в фокусе.
smile Ты это рассказывай своим соседям по палате из дома для слабоумных или приводи практические примеры, даже в единичке такое очень редко
Сообщений: 17049
ФотоЁжик Ж;>,
ФотоЁжик Ж;>:
Наверное как раз из-за определенного круга сцен. У меня на фиксе 1.8, и исо 100, и дырке 1.8 , днем часто начинает моргать индикация 1/4000 - выдержка длинная значит. Можно нахлобучить серый фильтр. Или поставить авто исо в надежде на исо 50. Все это, наверное, возня, и 1/8000 избавляет от неë.

Лично у меня тоже нет фото на 1/8000)))
smile Забыл добавить, что нет и фотика с такой выдержкой, как и вообще - НЕ ФОТОГРАФ, но а я, как ФОТОГРАФ, показываю практический пример необходимости такой короткой выдержки, которой и такой бывает маловато, поэтому сейчас существуют выдержки 1/16000 и даже короче... итак... ISO 100, 1/8000 f 2/0 стекло Гелиос 44



1.





Или вот... стекло [Link], выдержка 1/8000, ISO 100, но диафрагму уже пришлось поджимать до 3.2



1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 13:46)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Даже объектив со светосилой f/1.2 не нуждается в такой выдержке, есть куча недостатков при такой работе от шевелёнки до провала светов.
Так вот летящие птицы снимаются 1/2500, орлы или совы во время охоты или нападения никогда не требовали выдержки короче чем 1/4000.
А также при такой выдержке с обычным объективом f/5.6 надо будет значительно поднимать ISO, на кропе придётся терпеть сильные шумы.
smile Можно продолжить и с того, что у тебя хороших- светосильных стёкол нет и в помине, основное стекло, которым пользуешься это тёмный зум левой фирмы... но лезешь в фотодебри, в которых абсолютно ничего не понимаешь, поэтому веди себя скромнее, а шумы могут повылазить и на ISO 100
Сообщений: 17049
ISO 100, 1/8000 f 2/0 стекло Гелиос 44




1.


Сообщений: 76
есть такой способ борьбы со стрессом - красивая жена, назвается.
rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 14:10)
Сообщений: 17049
Canon EF 24mm f/1.4L II USM f2/0, 1/8000, ISO 100 smile Ещё примеры для слабоумных нужны?



1.


|
Перейти на форум:
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск