А почему у одних фоточки получаются, а у других не очень...

Это не провокация. Просто исследование...
  
Сообщений: 17049
Алдар Косе,
Алдар Косе:
"Учитель", рад тебя видеть)))
smile Ага, привет! Можно и НАСТАВНИКОМ называть...
Сообщений: 17049
кирилл виноградов:
кирилл виноградов:
Чего ж тебя так бедного корежит. Или ты за зарплату?
smile Я подобных тебе дуриков по всему инету гоняю... но хорошо, продолжаю анализировать написанный тобой бред, прям второй Акопов... камеру в руках держать не умеет, а всё туда же... умничать и поучать других... да и похоже тебя больше волнует ... после сорока лет держания камеры в руках научился хоть немного фоткать? Ответ- лучше и не стоило начинать, чтобы не мучали глупые вопросы перед уходом в вечность... итак...

кирилл виноградов,
кирилл виноградов:
Ан нет. Нельзя. Они из головы своей берут фантазии для творчества. Вот здесь мальчик на заднем фоне будет стоять, а лучше нет СЛОН. А здесь ветер подует и вуаль наполнится воздухом и заиграют блики.... У фотографа так не бывает. Мы работаем в ПРЕДЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Вот почему я не люблю фотошоп.
smile Кто- то слышал от старых плёночников, что они владеют и умеют работать в фотошопе? Я лично никогда не встречал, поэтому они создают разные бредовые идеи и теории... пытаясь оправдать рукожопость, неспособность прижиться в современном- цифровом мире, пользуясь былой популярностью, когда фотокамера была большой редкостью и обычно владели не МАСТЕРА ФОТОГРАФИИ, а кто смог купить... у которых главный критерий- разве нельзя узнать человека? rofl Идём дальше... насчёт где мальчик будет стоять или слон... у ФОТОГРАФА, это называется - ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ФОН, вот и всё, ПРИМЕР или вот....




1.




smile Вот тоже пример грамотного использования отражения и фона смотрим



1.





laugh По мнению и утверждению автора меня уже можно причислять если не к лику святых, но по крайне мере к фотописателю или фотохудожнику! Так что предлагаемые обстоятельства, мы можем сами создавать , если конечно видим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2020 в 22:37)
Сообщений: 17049
smile Идём дальше... тоже цирк...


кирилл виноградов:
Сначало разберитесь с цветом. Когда он Вам надоест,Вы придете к ч.б. Потом форма и вы поймете что красивее реального мира ничего нет. Наступит период состояния . Ну и так далее. Удачи. А фотошоп нужен только для того чтобы из фото убирать лишнее а не добавлять придуманое. Будте аскетичнее.

smile Психически здоровый человек, ну или фотограф может представить себе этот раздел в ЧБ?
Сообщений: 54
Ну да. Бездарь я старый и рукожопый. И ну сам там перечисли... Но чего ты то так надрываешься что сейчас пукнешь?
Сообщений: 17049
₳лексей★:

вот придёт башмачник(кларин) великий УЧИТЕЛЬ и всех научит
smile Вот тоже клиника... бегает по сайту и умничает, пытаясь хоть немного изображать понимающего в красивой и правильной фотографии, смотрим из его последних фото ребёнка, это изображение можно назвать, хоть немного красивым и чтобы через десятилетия хотелось ещё раз посмотреть? Про техническую безграмотность даже не пишу, она у него в крови



1.




smile Ну а теперь давайте глянем, что я предлагаю из своего смотрим




1.




или вот



1.





smile Я почему- то уверен, что на мои детские фоты можно и через десятилетия с интересом смотреть...
Сообщений: 54
Да можно,родной, можно. Не волнуйся ты так. Ты ж всех распугал. Они бедняги рукожопые все по кустам сидят и бояться. Один ты горло дерешь.
Сообщений: 17049
кирилл виноградов,
кирилл виноградов:
Ну да. Бездарь я старый и рукожопый. И ну сам там перечисли...
smile Да никто- же не спорит, что так и есть

кирилл виноградов:
Но чего ты то так надрываешься что сейчас пукнешь?

smile Если я пукну, то тебе и противогаз не поможет, так что лучше думай о вечном, а не испражняйся на форуме, особенно если ничего не понимаешь в ФОТОГРАФИИ, глянул и твою страничку... интересна только с исторической точки зрения для нашего поколения , а завтра , твои изображения уже никому не будут нужны, тем более с ходу можно найти гораздо более лучшие фотографии , от действительно фотографов, а весь твой апломб только от сопричастности, вот и всё, что не даёт тебе основание хоть немного поумничать на фотосайте, тут знаешь ли лучше своими примерами подтверждать слова, а не бредить, ну а вот мои фотки разлетаются, тырят по всему инету laugh не раз уже давал ссылки, твои попробовал поискать... нифига их никто не тырит, а значит не нужны...
Сообщений: 17049
Enzo:

вы не трындите, а фоткайте... глядишь чо и получится

smile Абсолютно согласен, но рукожопы любят больше трендеть, я пожалуй единственный, кто умет фотографировать могу потрендеть, но у меня такая миссия... помочь хоть немного научиться фотографировать, кого ещё можно спасти...
Сообщений: 54
Очень рад за тебя и твою востебованность. Я же на славу или там востребованность и не претендую. К чему она? Сегодня есть, завтра нет. Гнаться за этим пустое. А умничаю, как ты говоришь , единственно,чтоб привести свои мысли в порядок . Народ умный. Глядишь чего подскажет, что не знал. Не сердись, любезный. Я еще поспрашаю людей кое чего...
Сообщений: 17049
кирилл виноградов,
кирилл виноградов:
Я в своей жизни снял более 30 полнометражных фильмов
smile Глянул твои... сельпо, но ты прячешься за тенью отца, который был действительно талантливым, по меркам того времени, смотрим от твоего отца


Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2020 в 23:21)
Сообщений: 17049
кирилл виноградов,
кирилл виноградов:
. Я же на славу или там востребованность и не претендую. К чему она?
smile Ну а к чему тему создавал, зачем умничал, что больше сорока лет камеру в руках держишь? Подобные тебе неумёхи должны спрашивать, а не утверждать




кирилл виноградов:
Народ умный. Глядишь чего подскажет, что не знал. Не сердись, любезный. Я еще поспрашаю людей кое чего...

smile В своей основной массе народ не очень умный, поэтому постоянно ищет поводырей... я читал все твои вопросы, но извини, они скорее относятся к разряду- психиатрия, а тут всё же фотосайт... но спрашивать конечно можно laugh
Сообщений: 54
Дак я и говорю мысли, психиатрия, терапия.

Ну на том и порешили. Спасибо.
Сообщений: 17049
кирилл виноградов,
кирилл виноградов:
Дак я и говорю мысли, психиатрия, терапия.
smile В твоё случае это точно, а психически здоровые люди по теме

А почему у одних фоточки получаются, а у других не очень...

laugh Ответят однозначно- сначала нужно научиться технически грамотно фотографировать, освоить фотошоп, а потом уже можно- я не пряник, чтобы всем нравится! Но ещё раз повторю- никак не наоборот, не умею фоткать, не люблю фотошоп... так что надеюсь понял, что после сорока лет обладания фотокамеры нужно наконец начать учиться фотографировать и осваивать фотошоп? Как и посмотри на фотографа Стив Маккарри (Steve McCurry), который тоже старый плёночник... но фотошопом владеет laugh



1.




smile А вот его знаменитые фотки и приколись, не в ЧБ! Которые интересны для любого поколения, а не как у тебя по узнаваемости




1.






1.





1.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2020 в 23:51)
Сообщений: 17049
smile Похоже пора создавать тему... Почему те, кто не хочет учиться фотографировать и работать в редакторе пытаются это пропустить надеясь сначала получить философский смысл?
Сообщений: 54
Ну да. Ну да... Куда уж мне грешному и убогому...
Сообщений: 17049
кирилл виноградов:

Ну да. Ну да... Куда уж мне грешному и убогому...
smile Даже не спорю, если даже за сорок лет так и не попытался начать учиться фотографировать и осваивать хоть какой- то редактор, то реально убогий, как и посмотри, даже один клик в Пикасе делает фото гораздо интереснее... было- стало, попробуй для начала хотя бы Пикасу начать осваивать




1.






1.


Сообщений: 497
о пока стоял петрушка в углу сколько накопилось, аж на 2 страницы испражнений rofl
Сообщений: 17049
Dmitry Sherstnev,
Dmitry sherstnev:
о пока стоял петрушка в углу сколько накопилось, аж на 2 страницы испражнений
smile А я тебя в эти испражнения мордой макнул и жрать заставил, а ты только радостно лыбу давишь... итак, впредь должен спрашивать, а не утверждать, тут не твоя дворовая шобла собутыльников собралась
Сообщений: 497
Андрей:

Dmitry Sherstnev,
Dmitry sherstnev:
о пока стоял петрушка в углу сколько накопилось, аж на 2 страницы испражнений
smile А я тебя в эти испражнения мордой макнул и жрать заставил, а ты только радостно лыбу давишь... итак, впредь должен спрашивать, а не утверждать, тут не твоя дворовая шобла собутыльников собралась

Кого ты можешь макнуть? Жирный тюлень, набитый дерьмом glasses
Сообщений: 17049
Dmitry Sherstnev,
Dmitry sherstnev:
Кого ты можешь макнуть? Жирный тюлень, набитый дерьмом
smile Так ты это дерьмо и будешь постоянно жрать, просто запомни , так что готовь слюнявчик и ложку побольше laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино