Про цвет в искусстве фотохудожника

  
Сообщений: 602


1.


2.


3.


Сообщений: 118
Интересно, а куда же сам солнцеподобный делся, матюгальник у яго вроде не заткнутый?)) Неужели и правда дослужился, што теперь глашатаи его прославляют?)) laugh
Сообщений: 602


1.


2.

[IMG_BLOCK]

1.




[/IMG_BLOCK]2.


3.


Сообщений: 602
Алдар Косе,
Алдар Косе:
Интересно, а куда же сам солнцеподобный делся, матюгальник у яго вроде не заткнутый?
smile Автор темы с перепугу внёс его в ЧС, поэтому именно в этой теме наш Учитель не может вести просветительскую работу, но у него есть верные прихожане, которые могут доносить Его мысли, автор темы уже проникся и преклонив колено поставил ЛАЙК признавая Его превосходство!
Сообщений: 602


1.


2.





1.


2.


Сообщений: 602
Кто- то может сказать, что какие- то выше фотографии лучше именно в ЧБ? И может аргументация
Сообщений: 602


1.




1.


2.


Сообщений: 68
Алдар Косе, я подозреваю,что Klarin и есть солнцеподобный...
Сообщений: 5695
кирилл виноградов:
Шостка и Свема ударными темпами снабжали кинематограф СССР второсортной качественной пленкой.
Немного напутали, Свема находилась в Шостке, Тасма ещё была, вот это отстой.
У Свемы не было стабильности, ось от оси иногда отличались как небо и земля. Раз досталось пара банок ЛН7, так лучше Кодака оказалась, но это скорее исключение, а вот брак попадался с завидным постоянством...
кирилл виноградов:
Меньшов имел в виду Kodak или Aкфу.
На эти плёнки Меньшов мог только Ширли мырли снимать, и Розыгрыш, и Москва слезам не верит, и Любовь и голуби, снимались на совковую плёнку.
Сообщений: 787
Валерий Миннибаев:
я подозреваю,что Klarin и есть солнцеподобный...
Секрет Полишинеля.
Сообщений: 5695
Валерий Миннибаев:
подозреваю,что Klarin и есть солнцеподобный...
Юрий Григорьев:
Секрет Полишинеля.
Топикастер внёс в ЧС, только мужскую половинку Башмака, а про женскую забыл, вот он тут в юбке и резвится.
Сообщений: 54
Bayker:

кирилл виноградов:
Шостка и Свема ударными темпами снабжали кинематограф СССР второсортной качественной пленкой.
Немного напутали, Свема находилась в Шостке, Тасма ещё была, вот это отстой.
У Свемы не было стабильности, ось от оси иногда отличались как небо и земля. Раз досталось пара банок ЛН7, так лучше Кодака оказалась, но это скорее исключение, а вот брак попадался с завидным постоянством...
кирилл виноградов:
Меньшов имел в виду Kodak или Aкфу.
На эти плёнки Меньшов мог только Ширли мырли снимать, и Розыгрыш, и Москва слезам не верит, и Любовь и голуби, снимались на совковую плёнку.
Конечно, Тасма. Это уже возраст.
Сообщений: 5695
Альби:
Ч/б для портретов тоже сомнительно..Убери с меня красные бусики и нет меня
Как раз наоборот, красные бусы перетягивают всё внимание на себя, бусы есть , лица нет, а вот в ч/б, ваш портрет. а не съёмка предметки.


1.


Сообщений: 703
Bayker:

Альби:
Ч/б для портретов тоже сомнительно..Убери с меня красные бусики и нет меня
Как раз наоборот, красные бусы перетягивают всё внимание на себя, бусы есть , лица нет, а вот в ч/б, ваш портрет. а не съёмка предметки.[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Просто ужОООс.. совсем не я((((( Красные бусы - это женская фишка.. и то что она перетягивает внимание - в этом и есть мысль и смысл. Про что стал портрет??? Абсолютное непонимание характера дамы..Божежки..а ручищи-то ручищи((( Портрета игривой Фрекен Бок вообще нет( К тому же в цветном портрете видно симпатичное цветосочетание платья и косынки ч/б клетка и красные аксессуары. Это просто зарубить портрет(
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 марта 2020 в 17:52)
Сообщений: 5695
Сергей Поспелов:
Кто мешает сделать деликатную тонировку портрета, если раздражает и отвлекает некоторые цветовые пятна на изображение . Одно дело плагин, а другое дело сделать тонировку ручками с помощью карты градиентов. Важен не колорит снимка, а его колоризм.
Деликатная тонировка портрета, возможна только в хорошей студии, да к тому же с достаточной трудоёмкостью, всё остальное возможно тонировать только на посте, а это как правило сводится к одному набору плагинов, ручками даже в ч/б перестали переводить.
Сообщений: 5695
Альби:
Красные бусы - это женская фишка..
В данном случае, кадр смотрится как реклама бус, а не как портрет, бусы на первом плане, ваше внутреннее "Я" отсутствует, а внешне декоративное, не интересно.
Сообщений: 703
Bayker:

Альби:
Красные бусы - это женская фишка..
В данном случае, кадр смотрится как реклама бус, а не как портрет, бусы на первом плане, ваше внутреннее "Я" отсутствует, а внешне декоративное, не интересно.
Если бы ты мне сделал такой портрет, я бы тебе не заплатила и попросила удалить с носителя..Ты абсолютно не в теме. Мое внутреннее я в красной помаде и в красных бусах. Извини, что на ты.
Я тебе могу не нравится..я не твой типаж..но видеть характер модели фотограф обязан.
Кстати, мой портрет - эт самофот..плохонький по качеству, но отражает мою суть
Редактировалось: 4 раз (Последний: 13 марта 2020 в 18:03)
Сообщений: 5695
Альби:
Мое внутреннее я в красной помаде и в красных бусах
Увы, тут только внешнее, ты не актриса, да и проф актрисы далеко не всегда сами могут создать образ, над этим надо работать. За такую съёмку и не взялся бы, мне это не интересно, а вот что бы "ряженный", смотрелся органично, надо добиться состояния модели соответствующего образу, ты столько за работу не заплатишь.
Сообщений: 703
Bayker:

Альби:
Мое внутреннее я в красной помаде и в красных бусах
Увы, тут только внешнее, ты не актриса, да и проф актрисы далеко не всегда сами могут создать образ, над этим надо работать. За такую съёмку и не взялся бы, мне это не интересно, а вот что бы "ряженный", смотрелся органично, надо добиться состояния модели соответствующего образу, ты столько за работу не заплатишь.

Да я не актриса, но и не ряженная.. Я имею свой стиль и свою харизму. Я понимаю, что ты бы не взялся за такую сьемку..Ты не универсал.. и тебе, действительно, лень, вникать в личность.
Безусловно, подготовленных моделей снимать легче.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2020 в 18:28)
Сообщений: 5894
Альби:
Ты не универсал.. и тебе, действительно, лень, вникать в личность.
Это ещё весьма спорный и заслуживающий отдельной ветки вопрос, должен ли художник вникать в личность. Чью именно личность. И насколько глубоко. popcorn
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск