Как снимать нартюрморты? Или опять о высоком!

Что самое важное в фотосъемке натюрмортов?
  
Сообщений: 3268
Роман Савин:
Сегодня, в попытке выделиться во всём "изобилии", пытаются искать скрытую эстетику даже в скрытой эстетике, как мне кажется.
Сегодня возможностей больше, да и другие потребности уходят на второй план.
Сообщений: 3268
Роман Савин:
Сегодня, в попытке выделиться во всём "изобилии", пытаются искать скрытую эстетику даже в скрытой эстетике, как мне кажется.
Сегодня возможностей больше, да и другие потребности уходят на второй план.
Сообщений: 3268
Alex sid-jackob:
Ну, это очень широко...это, имхо, к любой предметке относится. И то, предметка - исключительно потому, что Вы в определении употребили слово "предмет".
Потому, что объектом натюрморта является предмет. Разве не так?

Alex sid-jackob:
А если его на "обьект" заменить, светоотражающий? Тогда под это определение вообще - все что угодно подойдет.
Вовсе нет. В жанровой фотографии и документалистике эстетика предметов почти не имеет значения. Да и в других жанрах тоже далеко не в приоритете.
Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов:
Молодец, Андрюха! Гениальную мысль задвинул. Я не сомневался, что у тебя ума как у ракушки. Сразу видно, разбираешься в концепциях современного искусства натюрморта! Идея в натюрморте — все!
Но не останавливайся на теории. Переходи к делу!
joke Да это понятно, я вырабатываю в тебе комплекс неполноценности... ты там клоунские колпаки на тридцать пятке получаешь, а твои пейзажи даже за штуку баксов никому не нужны, а за галимый и с твоей точки зрения пейзаж выше миллионы платят laugh Ты живёшь штампами, а люди зарабатывают только когда мыслят нестандартно
Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов,
joke Вот это всё слоболудие для дебилов и не имеет прикладного применения
Дмитрий Антипов:
Сегодня возможностей больше, да и другие потребности уходят на второй план.
Дмитрий Антипов:
Вовсе нет. В жанровой фотографии и документалистике эстетика предметов почти не имеет значения. Да и в других жанрах тоже далеко не в приоритете.

smile
Ну а это

Дмитрий Антипов:
Потому, что объектом натюрморта является предмет. Разве не так?

joke Но и живые существа, и даже человек, который впрочем обычно играет второстепенную роль



1.


2.


Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 мая 2021 в 08:07)
Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов,
joke Твой уровень- это получать клоунские колпаки на фотосайтах, а не продавать задорого и тем более не дай боже кого- то учить, ну разве что себе смену готовить rofl Ты не понимаешь основополагающих принципов успеха, а он однозначно не в правильном ББ или не заваленном горизонте
Сообщений: 3268
Андрей:
Да это понятно, я вырабатываю в тебе комплекс неполноценности...
...и тебе это удалось. Я уже отчетливо вижу, что твоя неполноценность носит комплексный характер laugh

Андрей:
Ты живёшь штампами, а люди зарабатывают только когда мыслят нестандартно
Так я тебе подкинул идейку нестандартную. Монетизируй. Можешь не беспокоиться об авторских отчислениях. Дарю! smile

Андрей:
Но и живые существа, и даже человек
А тебя не смущает, что натюрморт в переводе означает «мертвая природа»?
Натюрморт с живыми существами это видимо пример твоего нестандартного альтернативного мышления?
Я правильно понял?
Сообщений: 3268
Андрей:
Но и живые существа, и даже человек, который впрочем обычно играет второстепенную роль
Молодец. Опомнился. Исправил. rofl
Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов:
А тебя не смущает, что натюрморт в переводе означает «мертвая природа»?

joke Конечно нет, в отличии от тебя я не живу штампами, да и вся еда в натюрморте это "ЖИВАЯ ПРИРОДА"

Дмитрий Антипов:
Натюрморт с живыми существами это видимо пример твоего нестандартного альтернативного мышления?
Я правильно понял?
laugh Ответ выше
Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов:

Андрей:
Но и живые существа, и даже человек, который впрочем обычно играет второстепенную роль
Молодец. Опомнился. Исправил. rofl
laugh Очень смешно... да и вообще я сейчас [Link] и завтракаю
Сообщений: 17049
Дмитрий Антипов,
smile Вот это тоже чисто натюрморт, но человек тут явно не на второстепенных ролях



1.


Сообщений: 3268
Андрей:
Твой уровень- это получать клоунские колпаки на фотосайтах, а не продавать задорого
Мой уровень — это хобби. Знаешь, что такое хобби? Если за хобби платят деньги, то почему бы и нет.

Про клоунские колпаки я не понял. Поясни свою мысль, а то чтобы тебя понимать приходиться не просто опускаться, а прямо-таки ложиться, а мне тяжело.

Андрей:
и тем более не дай боже кого- то учить, ну разве что себе смену готовить Ты не понимаешь основополагающих принципов успеха,
Так я учу ремеслу, а не успеху. Это ты меня, верно, перепутал с инфоцыганами, которые втирают про успешный успех и личностный рост. laugh
Сообщений: 3268
Андрей:
Очень смешно... да и вообще я сейчас смотрю кино и завтракаю
Приятного тебе аппетита. Закусывай почаще laugh
Сообщений: 5894
Андрей:
два дебила членососа
Андрей:
в рот дерьма
Андрей:
красножопая макака
Опять Башмак всю тему изгадил, отправил его в ЧС, в моих темах его больше не будет.
Сообщений: 5894
Дмитрий Антипов:
Желание показать скрытую эстетику предмета и есть основной мотив, как мне кажется.
Дмитрий Антипов:
Идея в натюрморте — все!
Так что важнее в натюрморте: эстетика или идея?
Сообщений: 3268
Сергей Новожилов:
Так что важнее в натюрморте: эстетика или идея?
Смотря что считать натюрмортом.
Если классический натюрморт (в живописи), то эстетика, а если расширить этот жанр, то может и идея и даже сюжет. Например фотографии Вики Ивановой.
Границы жанров очень размыты.
Сообщений: 1082
Напоминаю: натюрморт - nature morte — «мёртвая природа» _ Картина с изображением так наз. мёртвой природы: цветов, фруктов, битой дичи, рыбы и т. п. (но не пейзажа и не мёртвых тел). Какие нафиг мужики в противогазах и прочие кошки?
Сообщений: 485
Натюрморт,это когда ты чувствуешь вкус,если это фрукты.
Запах ,если это цветы.
Слышно "мелодию",если это музыкальные инструменты.
Динамическую вязкость,если это жидкость.
Отвращение ,если это опарыш на торте.Неизбежность,если это ржавчина или порванный Башмак.
И тд. и т.п.
В натюрморте часто присутствуют , объекты несочитаемые. Они добавляют иллюзию жизни в момент встречи взгляда с видимым .
_____
Всё это при условии,если человек грамотен и талантлив.(Слово талант,профессионализм и способность - прошу не путать.Об этом в другой теме)
На нашем сайте,надеюсь я могу так сказать ,есть Старик.Так у него работы , это не запах,ни свет,ни мелодия,ни вкусная пицца...Ни натюрморт и ни коллаж...
Это мысль и созерцание жизни. Ну или что то другое.
______
Всё. Лев Николаевич Толстой покинул моё тело с "проклятиями". Я в ужасе. sad
Сообщений: 3145
₳лексей★:
а зачем вообще снимать натюрморты?
ерунда отстойная
ионерские галстуки и прочую хренотень
такие фотоподелки
не вижу никакой ценности
какие эмоции у меня должны проснуться после просмотра его?
не вижу никакой ценности. посмотрел, улыбнулся, дальше пошёл.
ОТСТОЙ.
Какого вы вообще пришли в эту тему?
Вам флудить негде?
У вас более 13 тыс. абсолютно ничего не значащих и пустых комментов... Зачем ещё в этой теме увеличивать их количество?
Сообщений: 3145
Дмитрий Антипов:
Смотря что считать натюрмортом.
Если классический натюрморт (в живописи), то эстетика, а если расширить этот жанр, то может и идея и даже сюжет.
Ваш коммент напомнил мне обо мне же...))) Это совершенно не касается темы натюрмортов, но всё же...
Я, раньше, когда брал в руки новую гитару, то обязательно интересовался её конструкцией (гриф на болтах, вклеенный или сквозной - я очень любил сквозные), какие звукосниматели, из какого дерева сделана (для меня идеал - дека из махогани, гриф из клёна, накладка грифа из эбони), обязательно тремоло от Кахлер, производство только США или Япония, и так далее до бесконечности.)))
Но лет десять - двенадцать назад, я поймал себя на мысли, что все мои требования уже давно свелись к двум параметрам: звучание и удобство (эргономика) инструмента.
Сейчас у меня остались всего две гитары (из 6-струнных):


1.



Они очень разные (по конструкции, конфигурации, фурнитуре,...), каждая из них лишь отчасти соответствует моим прежним требованиям (да и то, об этом я узнал после покупки).
Но они чертовски удобные и офигенно звучат. И всё - я счастлив!

Я это к тому, что мы тратим очень много времени на определение жанров, видов, подвидов,.. и вся эта суета отвлекает от, как мне кажется, главного.
Впрочем, не спорю, совсем без этого тоже никак.
(Дмитрий, "укор", как вы понимаете, не лично вам, а вообще.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2021 в 03:44)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Владикавказ
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Пушкино
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель