Canon 6D

Обзор Canon 6D
  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Вообще то шел покупать второй пятак и взял для проверки Canon 100-400, так он на марковке откровенно мазал как ни подстраивали, продавец предложил семёрку и ... всё срослось в лучшем виде,
rofl Ты реально считаешь, что вокруг одни лохи? Мануальщик идёт для проверки с автофокусным ЗУМОМ!!!!! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 20:14)
Сообщений: 4118
Башмачник:
Только не пой мне песни
Не собираюсь, купив 6д, я купил то, что хотел.
Башмачник:
Назови хоть одно преимущество для цветочков репортажной камеры
Не передёргивай.
Сообщений: 4118
Bayker:
цепляет зеркало за большую часть старых мануальников,
Я держу 550д для старых объективов, боялся ставить на 6д с байонетом контакс/яшика. Недавно рискнул, планар 1,7 и дистагон 25 без проблем. От яшики, тоже самое. Теперь можно жить. smile
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Не собираюсь, купив 6д, я купил то, что хотел.
smile Понятно... ПРАВДУ ты не любишь... да не осуждаю, честно, купил и купил... зато теперь можешь гордо говорить, что у тебя ФФ КАМЕРА, да не обижайся, я и в жизни такой, не люблю пустых понтов, поэтому знающие меня не понтуются с лоховскими покупками... потому, что точно знают, что это просто понты, а мне только дай повод постебаться... я ведь очень разносторонний joke laugh
Александр Васильев:
Не передёргивай.
smile Даже в мыслях не было, ты сказал, я просто спросил, было очень любопытно, может я действительно тупой
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Я держу 550д для старых объективов, боялся ставить на 6д с байонетом контакс/яшика.
smile Не перестаю удивляться людской тупости, уж извини, твой пост шиза полная, а воспринимаю я утверждения только практические
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 20:56)
Сообщений: 17049
smile В этом плане вспоминаю, как ко мне подошёл " фотограф" в Парке Горького...со вторым марком...поболтали...приглашал его на наш сайт... а он в ответ.... а там нужно фотографии уменьшать, а я не не знаю как... так и Canon 6D, как тот " фотограф"
Сообщений: 4118
Башмачник, Вот ты как шкодливый кот, которому дали веником по голове, из-за этого тот стал гадить по всем углам. (это так, отступление) Какую правду? Какие понты о ФФ? Не меряй всех и вся своими мерками принимая их как стандарт.

Башмачник:
воспринимаю я утверждения только практические
так возьми в прокате ФФ и попробуй, и в тех условиях, в которых кроп на грани, это и будет тебе практически. Если ты упираешь на то, что ты практик, то что же тогда "поднял шерсть" на ФФ, не попробовав? Будь хоть логичным.
(кстати, 6д горжусь с момента его появления в продаже)
Сообщений: 4118
Башмачник:
а там нужно фотографии уменьшать, а я не не знаю как...
может его коробит от того, ЧТО остаётся от фото, после такого сжатия.
Сообщений: 5708
Александр Васильев:
Я держу 550д для старых объективов, боялся ставить на 6д с байонетом контакс/яшика. Недавно рискнул, планар 1,7 и дистагон 25 без проблем. От яшики, тоже самое.
Цепляет в основном старая Exakta и некоторые М42, прочем у 6D три четверти моих мануальников, а у пятёрок поменьше. Байонет Y/C в этом плане удачней оказался, так же как и Зуйко.
Сообщений: 5708
Башмачник:
Ты реально считаешь, что вокруг одни лохи? Мануальщик идёт для проверки с автофокусным ЗУМОМ!!!!!
Нет, лох тут один, и это ты!!! С какого перепуга проверять тушку я бы взял мануальное стекло.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Вот ты как шкодливый кот, которому дали веником по голове, из-за этого тот стал гадить по всем углам. (это так, отступление)
rofl Это типа меня из режима молчания выпустили и дали команду- фас на инетдуриков?
Александр Васильев:
Какую правду? Какие понты о ФФ? Не меряй всех и вся своими мерками принимая их как стандарт.
smile Ути- пути... ты хочешь сказать, что у тебя пиписька больше, потому, что ты обладатель камеры ФФ?

Александр Васильев:
так возьми в прокате ФФ и попробуй, и в тех условиях, в которых кроп на грани, это и будет тебе практически. Если ты упираешь на то, что ты практик, то что же тогда "поднял шерсть" на ФФ, не попробовав? Будь хоть логичным.
smile Вот именно, что практик, как и не спорю, что с ФФ больше возможностей, но не с лоховской камерой 6D, а ведь тебя заклинило в этом споре именно ФФ, типа мужского пола.. но евнух... ни второй и даже не третий марк...ну так смирись, судьба у тебя такая...быть не хорошим кропом, не полноценным ФФ, знаешь, а мне и яхта Абрамовича нравится... честно, но стоит ли на это ложить жизнь?

Александр Васильев:
может его коробит от того, ЧТО остаётся от фото, после такого сжатия.
smile Скорее всего, поэтому и ты стыдишься выставлять в пример свои фотки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 22:59)
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Цепляет в основном старая Exakta и некоторые М42, прочем у 6D три четверти моих мануальников, а у пятёрок поменьше. Байонет Y/C в этом плане удачней оказался, так же как и Зуйко.
smile Этот набор мифов полон инет
Bayker:
С какого перепуга проверять тушку я бы взял мануальное стекло.
laugh А нафига ты вообще репортажную камеру брал для съёмки цветочков? Хотя это скорее вопрос к психиатру, когда мануальщик берёт для совместимости стекло, которым практически не будет снимать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2016 в 22:43)
Сообщений: 5708
Башмачник:
Этот набор мифов полон инет
Башмачник, хватит смешить людей своим невежеством. А то, что на пятаках зеркала подпиливают, слышал, или по твоему это тоже миф.
Башмачник:
А нафига ты вообще репортажную камеру брал для съёмки цветочков
Опять тупишь, где на ней написано что она репортажная? Это только у старых единичек был деление репортажная/студийная.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Башмачник, хватит смешить людей своим невежеством. А то, что на пятаках зеркала подпиливают, слышал, или по твоему это тоже миф.
smile Да по разному приспосабливаются, даже меняют задники и прочие приспособы, но ты тянешь инетхлам даже не осознавая о чём вообще речь. вот это смешит
Bayker:
Опять тупишь, где на ней написано что она репортажная? Это только у старых единичек был деление репортажная/студийная.
smile Конечно туплю, даже не спорю, ну хорошо... приведи хоть один аргумент, что 7D лучше хотя бы 50D, которая была ощутимо дешевле?
Сообщений: 5708
Башмачник:
приведи хоть один аргумент, что 7D лучше хотя бы 50D, которая была ощутимо дешевле?
Башмачник, посмотри ТХ 7D и не задавай глупых вопросов. Сравнение со старым 50D просто не корректно, пятидесятка,
по тому же ДД уступает более поздним моделям, тому же 550D.
Сообщений: 6556
Bayker:

Башмачник:
приведи хоть один аргумент, что 7D лучше хотя бы 50D, которая была ощутимо дешевле?
Башмачник, посмотри ТХ 7D и не задавай глупых вопросов. Сравнение со старым 50D просто не корректно, пятидесятка,
по тому же ДД уступает более поздним моделям, тому же 550D.

Не соглашусь по поводу 50D, скажу не в пользу обоих, я как бывший обладатель 50D и нынешний обладатель 7D скажу что разницы в ДД абсолютно нет, мало того 7D зараза шумит в два раза сильнее т к матрица у него скорее всего та же, а резолюция больше. Ещё меньше шумит 40D но его меню не юзабельное и резолюция маленькая хоть и матрица вроде та же но реально шумов очень мало. 50D середнячек и весьма удачный, за свою стоимость очень приличный на сегодняшний день.
7D имеет улучшенный автофокус и скорострельность, но автофокус фазовый и значительно проигрывает моему старичку 1D II. А скорострельность, да как и у единички из 10 кадров 8 в помойку, а зачем тогда скорострельный режим если Вы не профессиональный репортёр? Ответ: Просто быстрее просрать затвор.
По поводу двух процессоров, камера греется в два раза больше, не заметил улучшений от двух процессоров громе больше нагрева. Камера конечно же рабочая и то что мне в ней нравится это глазок реально просторный хоть и кроп.
О цене, когда-то вышел EOS 40D стоил 1300$ за тушку, EOS 50D стоил 1300$ за тушку, EOS 7D 1500$ за тушку, то-есть можно смело сказать что семен стоил также ведь зарплаты росли а рыночные цены нет. Теперь дальнейшие шаги маркетинга, полтос был последним разделителем ххD, компания решила отнести данный спектр к одноцифирным, хотя ранее там были лишь ФФ. Таким образом появился 7D из улучшенного 50D. А вот 60D понизил планку ххD приобретая пластмассовые детали и любительский интерфейс. Сюда же попал первый 6D данного уровня, ФФ матрица но такой же любительский интерфейс.
Таким образом перейдя с 60D на 6D обладатель легко адаптируется к его функционалу.
А вот более профессиональные фотографы скорее всего с 7D перейдут на 5D III (или наоборот докупят 7D) и легко адаптируются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2016 в 19:32)
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Нагородил Дмитрий всего. Интерфейс, так ли он важен, а 6д каким образом в кроплёную линейку попал?
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Нагородил Дмитрий всего. Интерфейс, так ли он важен, а 6д каким образом в кроплёную линейку попал?

Читайте буквы пожалуйста. Причём тут 6D и кроп линейка? Наденьте очки!
6D это любительский ФФ у которого расположение управления камерой как у 60D

Важен ли интерфейс?
Ну не менее важен, если Вы привыкли к одному расположению а вам дали другое расположение управления, то сменить настройки камеры быстренько не глядя уже не получится в определенных ситуациях.

Попробуйте перейти с Кэнон на Никон, адаптация владения займёт время.
А вот переход с Кэнон на Кэнон быстрее, но когда у вас под рукой другая камера которой Вы владеете также, то гораздо проще использовать её плюсы.
Когда у вас например 7D и 6D а в каждой камере разное расположение кнопок управления, то работа создаёт некие мелкие сложности.
Именно поэтому проще владеть 7D + 5D или 6D + 80D (60D, 70D), конечно же лучше иметь изначально 1Dx если позволяет бюджет...
Редактировалось: 4 раз (Последний: 23 мая 2016 в 21:03)
Сообщений: 5708
DmitriyVK:
я как бывший обладатель 50D и нынешний обладатель 7D скажу что разницы в ДД абсолютно нет,
DmitriyVK, разница по ДД между 50D и 7D есть, и достаточно значительная, а вот разница в ДД между 7D и 1Dx, как ни удивительно, минимальна.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
я как бывший обладатель 50D и нынешний обладатель 7D скажу что разницы в ДД абсолютно нет,
DmitriyVK, разница по ДД между 50D и 7D есть, и достаточно значительная, а вот разница в ДД между 7D и 1Dx, как ни удивительно, минимальна.

Байкер, ну о чем же Вы говорите 7D crop x1.6, 50D crop x1.6, а вот 1Dx это ФФ и ДД у него значительно лучше.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель