Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

правообладатели отпишитесь.
  
Сообщений: 340
Пишут, что не любит контровой свет, ловит "зайцев".
Это так?
Сообщений: 3
24-105


1.


неплохой репортажный объектив для FF
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2014 в 07:48)
Сообщений: 11
ОТОЗВИТЕСЬ-БОДИ CANON 6D. МОЖЕТ CANON 7D ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЛЮБИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ.
Сообщений: 6556
sirob tyta:

ОТОЗВИТЕСЬ-БОДИ CANON 6D. МОЖЕТ CANON 7D ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЛЮБИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ.

Сначало вместо 50D купил 7D и он меня не вдохновил, разве что шпилять скорострельным режимом ни по чём, вообщем на высоких ISO шумит хуже предшественника. Вернул в магазин и взял 6D как окозалось отличный выбор и повод перехода на FF, камера польностью доставляет радость и ниразу не пожалел о выборе!
Сообщений: 5691
Dmitriy vk:

sirob tyta:

ОТОЗВИТЕСЬ-БОДИ CANON 6D. МОЖЕТ CANON 7D ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЛЮБИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ.

Сначало вместо 50D купил 7D и он меня не вдохновил, разве что шпилять скорострельным режимом ни по чём, вообщем на высоких ISO шумит хуже предшественника. Вернул в магазин и взял 6D как окозалось отличный выбор и повод перехода на FF, камера польностью доставляет радость и ниразу не пожалел о выборе!
Тут нельзя сравнивать , 7D кропнутая старая камера проф уровня , а 6D фулл фрейм любительская камера , достаточно новая . В данный момент ни то . ни другое брать не советовал бы.
Сообщений: 150
А чо советовал бы? Марк 3? Или единичку?
Сообщений: 5691
Дмитрий Трошкин:

А чо советовал бы? Марк 3? Или единичку?
Ну это зависит от личных пристрастий , для многих третья марковка идеальный вариант цена - качество , при практически близких , с единичкой , многих параметров она почти в половину дешевле . Да , прошёл анонс 7D mark II , надо посмотреть , что Кенон вложил в эту тушку в реальности.
Сообщений: 5691
Относительно
Canon EF 24-105mm f/4L IS USM , нормальный зум за свои деньги , по сути фулл фреймовый китёнок , со всеми вытекающими плюсами и минусами . Две недели им попользовался и был рад , что не купил , но многим он нравится . Для тех , кто желает целенаправленно его приобрести , попробуйте сначала его поюзать основательно , попросите у друзей , возьмите в аренду , что бы понять так ли нужен он вам.
Сообщений: 340
Bayker, пожалуйста, конкретно напишите про недостатки объектива.
Как раз собираюсь подарить себе Марк 3, и конечно, не хочется промахнуться с объективом.
Сообщений: 6556
Bayker:

Dmitriy vk:

sirob tyta:

ОТОЗВИТЕСЬ-БОДИ CANON 6D. МОЖЕТ CANON 7D ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ ЛЮБИТЕЛЬ СО СТАЖЕМ.

Сначало вместо 50D купил 7D и он меня не вдохновил, разве что шпилять скорострельным режимом ни по чём, вообщем на высоких ISO шумит хуже предшественника. Вернул в магазин и взял 6D как окозалось отличный выбор и повод перехода на FF, камера польностью доставляет радость и ниразу не пожалел о выборе!
Тут нельзя сравнивать , 7D кропнутая старая камера проф уровня , а 6D фулл фрейм любительская камера , достаточно новая . В данный момент ни то . ни другое брать не советовал бы.

Предложи мне трипятак обменять на шестёру - откажусь smoke , на разницу лучше купить хороший объектив.
Если понадобится для скорострельности то у меня имеются две тушки первой серии, которые уделают трипятака по полной. laugh
Всётаки если есть деньги на трипятак и нету денег на хороший объектив, то вместо 5D3+24-105mm взамен лучше купить 6D+24-70mm как лучший вариант, имхо, но это моё мнение.
Если бюджет позволяет 5D3+24-70mm тогда естественно лучше этот вариант, а ещё лучше 1DX как незаменимый!
Сообщений: 5691
Сан Саныч:

Bayker, пожалуйста, конкретно напишите про недостатки объектива.
Как раз собираюсь подарить себе Марк 3, и конечно, не хочется промахнуться с объективом.
Я ещё раз повторю - надо самому пощупать и решить . Мне не нравится его картинка в первую очередь , но найдётся десяток - другой людей кто скажет , что по картинке это стекло супер . Не нравится его псевдо f4 на всём диапазоне фокусных . Если сейчас у вас нет денег на пару третья марковка - 24-70 , возьмите пятряк с затычкой 50/1.8 , а потом купите то , что вам нужно , 6D точно рекомендовать не буду - хоть и ФФ но начального уровня.
Сообщений: 5691
Dmitriy vk:
Предложи мне трипятак обменять на шестёру - откажусь smoke , на разницу лучше купить хороший объектив.
Если понадобится для скорострельности то у меня имеются две тушки первой серии, которые уделают трипятака по полной. laugh
Имея две единички можно и шестёркой побаловаться. laugh
Сообщений: 340
Спасибо, Bayker, буду думать.
Сообщений: 52
24-105 получил в подарок, не жалею.
Сообщений: 5691
Коровьев:
Старая песня о главном, чтобы показать свой виртуально выcокий уровень потребления smile
Тут ни какой распальцовки нет , вариант Пятряк + 50/1.8 , тут было бы вообще хорошо это стекло брать б/ушное до 1998 года выпуска , идеальное соотношение цена - качество , по цене тушки получаете рабочий комплект. Достаточно адекватное оешение , или вы так не считаете?
Сообщений: 340
Не кормите ...
Сообщений: 1030
Bayker:
вариант Пятряк + 50/1.8
странное сочетание , если честно
марк третий - улучшенная работа фокусировки и 50-1.8 именно проблемы фокусировки из-за дешевого моторчика...
купить тушку подороже и придавить её достоинства объективом подешевле...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 21:39)
Сообщений: 52
visitor:

Bayker:
вариант Пятряк + 50/1.8
странное сочетание , если честно
марк третий - улучшенная работа фокусировки и 50-1.8 именно проблемы фокусировки из-за дешевого моторчика...
купить тушку подороже и придавить её достоинства объективом подешевле...

Может, ошибка. 50mm 1.4 - как на обложке буклета к 5DM3....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 22:07)
Сообщений: 5691
visitor:

Bayker:
вариант Пятряк + 50/1.8
странное сочетание , если честно
марк третий - улучшенная работа фокусировки и 50-1.8 именно проблемы фокусировки из-за дешевого моторчика...
купить тушку подороже и придавить её достоинства объективом подешевле...
Внимательней читайте посты , я предложил вариант вместо заглушки , то есть боди.
Сообщений: 5691
Denis ravkoff:

Может, ошибка. 50mm 1.4 - как на обложке буклета к 5DM3....
Ни какой ошибки! Соотншение цена - качество картинки у 50/1.8 лучше. Это временный вариант , пока будет выбираться "рабочий" объектив . У 50/1.8 цена меньше ста баксов , а при покупке третьей марковки его могут дать как бонус. laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Ухта