Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

правообладатели отпишитесь.
  
Сообщений: 5710
Klarin klarin:
Опять умничать начинаем! Но хорошая отмазка, будем знать, как можно неправильное кадрирование словами забалтывать
Это не отмазка , а элементарные знания . коих у вас , к сожалению , нет! cry
Сообщений: 1030
Bayker:
Я с вами полностью согласен , но к таким объективам есть два требования , максимальная универсальность и низкая себестоимость , так как подразумевается , что в большинстве случаев это будет единственный объектив . Создать хорошее универсальное стекло с низкой себестоимостью просто нереально , соответственно в конструкцию закладываются компромиссные решения . Есть же в Эль серии вполне универсальное стекло 28-300 . но китовым его что то не делают , себестоимость высокая.Относительно комплекта с 135/2 L , этот вариант от продавцов , у производителя такой вариант кита отсутствует.

[Link]
вы просто вводите людей в заблуждение..
кит - это просто стекло в наборе, это не ругательство и не дешевка как вы думаете,
если стекло попало в кит, оно не скомпроментировало себя дешевизной или массовой ненужностью...
24-70 2.8 в ките тоже удешевленная модель?

***************
да изначально комплектуют стеклом из категории 300 уе специально разработанного для комплектации низшей ценовой котегории тушек и дарят его за символические 100 для принятия решения о покупке
более дорогого, но фишка в том, что за 300 вы ничего принципиально лучшего не купите
**************
пересказ из пояснений в брошюрах кенон о китовых объективах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 12:28)
Сообщений: 5710
visitor:
оно не скомпроментировало себя дешевизной или массовой ненужностью...
24-70 2.8 в ките тоже удешевленная модель
Да , есть такой фирменный кит , но и цена соответсвующая . И даже к статистике не надо обращаться , что бы понять каких комплектов было продано больше.
Сообщений: 5710
visitor:
но фишка в том, что за 300 вы ничего принципиально лучшего не купите
Совершенно верно , главная составляющая тут цена , остальное вторично.
Сообщений: 14
Bayker:
В третьих , Вы , как работающий фотограф большую часть тестов проводили , как я понял , во время работы , я же не фотограф , и эта запись есть в профайле , и целенаправленно две недели занимался только этим объективом , и потом если бы на момент тестов у меня была пара - тройка стёкол . то скорее всего купил бы , а так как в тот момент в моём сетапе находилось более двух десятков объективов превосходящих по конкретным параметрам 24 - 105/4 , я его и не стал брать. И потом вы стекло изначально купили , а у потом проводили тесты , я же очень часто ограничен временем , от недели до двух , и по этому в столь короткий , на первый взгляд . промежуток стараюсь из стекла вытащить по максимуму , что бы решить для себя . покупаю я это стекло или нет.

Я так и не понял как именно "проводились опыты" над объективами и с какой собственно целью? Может просто работа такая? Да и какое значение имеет количество объективов во время проверки? У меня до 24-105 уже был например 24-70 и получается, судя по логике, я даже посмотреть в сторону первого объектива не должен был. Единственное с чем поспорить трудно, это то, что еще до покупки имеет смысл поискать нужный объектив и по возможности поделать тестовые фото везде, где он возможно будет применяться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2014 в 14:05)
Сообщений: 5710
Храмов Андрей:
Я так и не понял как именно "проводились опыты" над объективами и с какой собственно целью? Может просто работа такая? Да и какое значение имеет количество объективов во время проверки?
Тесты проводились с целью пополнения моего сетапа , а кол- во имеющейся оптики имеет значение , нужен ли этот объектив для моих задач , или имеющиеся стёкла перекрывают потребность в этом объективе с лихвой.
Сообщений: 602
Bayker,
Тесты проводились с целью пополнения моего сетапа
smile Перевидите это пожалуйста на русский. Просто интересно, понимаете ли Вы значение слова SETUP
Сообщений: 14
Bayker:
Тесты проводились с целью пополнения моего сетапа , а кол- во имеющейся оптики имеет значение , нужен ли этот объектив для моих задач , или имеющиеся стёкла перекрывают потребность в этом объективе с лихвой.

Тогда что это за 2 десятка объективов, которые с легкостью укладывают на лопатки 24-105? Я не пытаюсь как-то преувеличить возможности основного объектива, который обсуждается в этой теме, просто интересно стало...
Сообщений: 5710
Klarin klarin:
Просто интересно, понимаете ли Вы значение слова SETUP
rofl
Сообщений: 602
Bayker,
smile Было бы смешно, если не так грустно, понахватаются люди умных словечек, сыпят ими куда не попадя и некоторые думают, что они умные, а не надутые индюки.
Сообщений: 5710
Klarin klarin:

Bayker,
smile Было бы смешно, если не так грустно, понахватаются люди умных словечек, сыпят ими куда не попадя и некоторые думают, что они умные, а не надутые индюки.
Не пользуйтесь онлайн переводчиком . Изучайте теорию и материальную часть и будет вам счастье. laugh
Сообщений: 602
Bayker,
Не пользуйтесь онлайн переводчиком . Изучайте теорию и материальную часть и будет вам счастье.
Плохо ещё, когда человек туго соображает
Перевидите это пожалуйста на русский.
Переводчиком не пользовался, но тогда откуда это бредовое слово взялось в Вашем лексиконе?
Сообщений: 6556
Ребята о чём спор?

п.с. Если вдруг спор по теме то на счёт хороший ли кит EF 24-105mm f/4L IS USM - скажу что этот кит лучше чем EF-S 18-55mm, EF-S 17-85mm, EF-S 18-135mm, EF-S 18-200mm, EF 28-135mm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2014 в 05:22)
Сообщений: 6556


1.


Сообщений: 602
Bayker,
smile А как Вам такое боке от зума?
Сообщений: 5710
Klarin klarin:

Bayker,
smile А как Вам такое боке от зума?
И что тут на ваш взгляд интересного?
Сообщений: 602
Bayker,
Понятно, вопросов больше нет smile
Сообщений: 5710
Klarin klarin:
Понятно
Сомневаюсь...Современные сложные оптические схемы , к коим относятся зумы , больше тяготеют к Гауссовскому размытию фонов , что бы "накрутить" бокешек для такой оптики нужны определённые условия . В случае с вашим кадром они практически идеальны , но схема и светосила оптики не позволяют получить хороший результат , в кадре достаточно вялое , до конца не сформированное боке и благодаря малой светосиле кружки ещё и мелкие . Вы вытащили скорее всего по максимуму с этого стекла . Зумы ни когда не относились к так называемым "монстрам боке" , это прерогатива стёкол с классическими оптическими схемами : триплет , тессар , соннар ,плазмат , планар ... и т.д.
Сообщений: 602
Bayker,
Зумы ни когда не относились к так называемым "монстрам боке"
smile Даже не спорю, очень многие сначала тащились и от простого размытия фона, только его и рассматривали, как и любители боке в первую очередь смотрят на него, всё это прошло и хочется воспринимать картину целиком, а не когда что- то выпячивает, как например подчёркнутое боке, но и не спорю, что иногда боке уместно и даже красиво, всё зависит от сюжета, но зацикливаться на боке это разве нормально?
Сообщений: 7
Сан Саныч:

Bayker, пожалуйста, конкретно напишите про недостатки объектива.
Как раз собираюсь подарить себе Марк 3, и конечно, не хочется промахнуться с объективом.

Я пользуюсь данным объективом несколько лет на Марке 2 и могу сказать одно - это удобный объектив для создания обычных изображений. Ничего художественного из него не вытянуть. Это как фото на хорошую мыльницу но вполне с хорошим качеством. В общем скучный он. На охоту за шедеврами не потянет. В пейзажах мылит мелкие предметы. Портрет хоть и с нормальной детализацией и цветом но не о чем. Лично я остановился на фиксе 100 мм f/2.8 L macro. Но это кому что ближе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск