Reisende → Форум
Работа сайта — 5 февраля 2016
Администратор:

Alex Sid-Jackob, нет, пока не решили. Когда активность на сайте низкая, то проблем с загрузкой нет. Тормоза начинаются, когда на сайте очень много посетителей, и многие из них одновременно начинают грузить фото.

Это да. Сегодня вечер 5 февраля, а загрузка... действительно с 8 раза. Ошибка 504.
Тестируем новые теги к фотографиям — 13 февраля 2015
1. Под последними фото (моими, например) тегов нет. Что-то недоработано?
2. Поиск по тегу прекрасный. Однако для фото последних месяца-двух работает не всегда. Например, задаю тэг "Андалусия". Кадр за 18.01.2015 поиск находит, а за 23.01.2015 - уже нет. Хотя этот тэг там есть!
3. Многие авторы, в т.ч.и я, давно просили организовать альбомы. Приближение числа кадров к тысяче уже очень затрудняет размещение - то ли это фото выложено, то ли нет. Просматривать всё?! Данный поиск немного облегчает жизнь.
Может юморнем немного? — 28 октября 2014
Не знаю, баян или нет... Но я вижу такую полную подборку фотонесчастий впервые.
[Link]

Законы Мерфи в фотографии:

1. Если вы положили крышку от объектива в карман, то обязательно забудете в какой. Перещупаете все карманы по 2 раза. и крышка окажется в самом первом кармане
2. Если в доме два штатива, то на выезд вы возьмете площадку не от своего
3. Если ты видишь что-то уникальное (закат/рассвет/метеорит), то камера либо лежит дома, либо у нее севшая батарея.
4. Если ты поставил аккумулятор на ночь заряжаться, то скорее всего ты вспомнишь это уже в 50 километрах от дома на съемке рассвета.
5. Если тебя фотографируют на мероприятии, то ты либо ешь, либо у тебя закрытые глаза
6. В групповом портрете именно ты моргнешь
7. Когда ты снимаешь панораму с рук, один из кадров обязательно получится нерезким
8. Количество взятых на съемку объективов обратно пропорционально их надобности
9. Если ты не взял телеобъектив (ширик, портретник), то именно он тебе бы и пригодился больше всего
10.«На обратном пути сфоткаем» — точно по какой-то причине не получится
11. Матрица чистке не поддается. После любой чистки останется одна пылинка, которая ляжет на центр зрительского внимания
12. Если ты снял кадр с красивого ракурса и публикуешь как уникальный, окажется, что все сняли такой же кадр с этого ракурса, и он не уникален
13. На закате, как только ты прячешь камеру и садишься в машину, небо загорается невероятными красками
14. Если ты ночью снимал звезды, то первые кадры с утра будут сделаны с «ночными» настройками
15. Фотошоп ВСЕГДА вылетает перед последним действием над фото, после которого собирался сохранить результат.
16. Те кто работают пять дней — по выходным закаты и рассветы абсолютно никакие, при том что в будние дни были просто невероятными
17. В момент, когда можно сделать единственный годный кадр, обычно перегревается вспышка, садятся аккумуляторы и заканчивается карта памяти.
18. При портретной съемке вероятность случайной фокусировки на фоне прямо пропорциональна открытости глаз и милоты выражения лица модели.
19. Как только ты решил «быстренько» поставить телеобъектив вместо ширика, чтобы снять птичку, ребенка, НЛО, или котэ знай, что птичка, НЛО улетят, ребенок отвернется и перестанет смеяться, котэ примет несмешную позу МОМЕНТАЛЬНО
20. Если на флешке осталась куча фотографий, то ты обязательно забудешь их удалить. А потом будешь руками удалять по одной фотографии
21. Когда приходишь снимать в безлюдное место, то оно волшебным образом за краткий промежуток времени начинает наполняться людьми, которые ужасно портят кадр
22. Если в камере 2 карты памяти, то на съёмку забудешь обе.
23. Если ты снимаешь пугливых животных, то в самый ответственный момент зазвонит телефон
24. Если ты приехал в какой-то город снимать архитектуру, то самое красивое здание будет на реставрации и закрыто лесами
25. Самый красивый туман ты видишь из окна поезда
26. Если ты всё предусмотрел, зарядил батарейки в фотоаппарате, пригласил приятеля в ассистенты что бы он взял свой выездной импульсный свет, взял моделрелизы и даже нашёл дачные наколенники что бы удобно фотографировать с «нижней точки» на пленэре, на дорогах не было пробок и ты приехал на оговорённое место на полчаса раньше, значит модель точно не приедет
27. Если у одного фотографа Canon, а у второго Nikon, то будет драка
28. При смене объектива в грязь всегда падает самый нужный а на бетон - самый дорогой
29. Именно в тот момент когда, «дай дуну на матрицу», внутрь капает вода
30. При ночной съемке случайный прохожий толкнет штатив на 62 секунде 63-секундной выдержки
31. Если погода для съемки плохая, то будет еще хуже
32. Фотография, выложенная на страничке автора обычно вызывает сдержанное молчаливое одобрение (высказываемое офф-лайн в приватной беседе). Та же фотография, стыренная в чей-то фейсбук, собирает там 100500 лайков за первый час публикации.
Предлагаю новые разделы — 12 сентября 2014
Какие нужны новые разделы? Я бы предложил "Архитектура". Приходится помещать фото такого направления в "Город" или "Путешествия", что не всегда соответствует.

Однако если новый раздел (такой или другой) появится - совершенно необходимо дать ему определение. Ведь в новом относительно разделе "Пастораль" чего только нет... При всём моём уважении к речным закатам, цветам (крупным планом), персикам и т.д - это же не пастораль!
Сгруппировать свои фото? — 29 января 2014
Что ж, написал админу. Где бы ещё пошуметь на эту тему? Ведь поиска по тэгам или там названиям тоже нет!
Сгруппировать свои фото? — 28 января 2014
Михаил Кудрявцев, очень жаль. Сайт в общем удобный, и в последнее время тут адекватные люди...
Сгруппировать свои фото? — 27 января 2014
Ну, я рад, что через какой-то год идея привлекла внимание. Не знаю, как обратить на неё внимание администрации? Хотя бы отказали, сказали что трудно или там затратно...
Насчёт отдельной папки "Расфокус" с разделением по папкам у себя на компьютере... У меня выложено более 600 кадров, у многих - куда больше. Ладно, занять гигабайт-другой у себя на винте мсожно. Но зрителям это никак не поможет.
Только что хотел сослаться на своё фото, очень близкое к выложенному другим автором. Пришлось просмотреть почти всё, пока нашёл!
Рейтинг — 21 августа 2013
Pani kovsky:
Pani Kovsky
Всё-таки удивительная болезнь - снобизм. Выложить десяток своих фото, которые сам автор именует "отстойными", и лёгким движением руки смахнуть "99,99%" фото всех остальных!
Завидую. Такое самомнение я встречал только у поэтов. Они могут, опубликовав одно "датское" стихотворение в газете, считать всех - ВСЕХ! - остальных виршеплётов ниже себя.
Не совсем о фото — 15 августа 2013
MDV:
Я всегда ожидал, что кто-то, неважно - мэтр, или просто глазастый и образный логично и вменяемо, без ЛСД прокритикует моё.
Я вот подсчитал, и оказалось, что выкладываю фото на разных фотосайтах восьмой год. К совершенно разным оценкам одного и того же кадра привык и не удивляюсь.
Вначале тоже ожидал критики. Но увы...
Технические замечания всегда воспринимал с благодарностью, во многом это помогало.
Вот по части "художественности" - тут ничего не дождался. Либо "вы, старые козлы, засоряете сайты своим убожеством" (лексику узнаёте? Да, именно он), либо никак.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 15 июня 2013
Lihgra adventure:
А вот, к примеру, объяснить, что такое электричество, до сих пор наука (ученые) не может.
Факт!

В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
-- Из пятого, -- ответил Лоханкин.
- Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни?
Впрочем, мне все равно. Живите, как хотите.


Я так понял, что имена Ампер, Вольта, Ом, Фарадей, Генри, Максвелл Вам ничего не говорят?
А юмор у меня простой, ясное дело. Я ж не Петросян. Вот его юмор Вам ближе?
[РЕШЕНО] Пока без названия — 15 июня 2013
Lihgra adventure:
Про науку вообще можно и не упоминать, так как там только коллекция договоренностей о том, что и как в физическом мире происходит и должно быть. На этом научном фундаменте придумываются новые открытия и т.д.

Какая прелесть!
"Жила она на антресолях, над кухней, и хотя вся квартира освещалась электричеством,
бабушка жгла у себя наверху керосиновую лампу с рефлектором. Электричеству она не доверяла.".
(с)
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Bes lukson:
То есть. Якобы коммунистический (реально госкапиталистический с демагогией) режим хорошо работает в экстремальных условиях. Что в СССР образца 1930-1950 гг., что в Китае с 90-х. Единое руководство, военнизированность, полная беспринципность в действиях, запрет каких-либо несогласных и протестующих, реальные наказания для тех, кого удалось поймать на хищениях...
Однако насколько я знаю, подавляющему большинству китайцев это жизнь нисколько не улучшило. Пограничные с Россией да сконцентрированные у Шанхая районы... Пенсий у них так и не появилось.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Bes lukson:

Тимошенко сидит, т.к. представляется опасной Януковичу. Предъявленные ей обвинения даже нелепее, чем в деле Ходорковского.
Большевики были вовсе не так ограниченны, как Вам кажется. Голод и нищета тоже входили в их арсенал.


Bes lukson:
Получается, что Вы в душе просто китайский национал-коммунист!

Нет, Вам непременно нужно наклеить мне этикетку и поместить на соотв.полочку! Ни к одной партии я, слава богу, не принадлежал никогда. Сейчас вступил бы в пиратскую, но её не разрешили.
Ну какие в Китае коммунисты? Какое они имеют отношение к тем рыцарям борьбы за диктатуру пролетариата, какими они виделись Марксу-Энгельсу? Это просто хунта, пришедшая к власти на штыках Красной Армии, получившая от СССР беспрецедентную финансовую, техническую и политическую помощь, обгадившая благодетеля при первой же его слабости и сохранившая дискредитированную во всём остальном мире фразеологию.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Bes lukson:
Это стандартное либеральное заклинание.
Давно в обиходе у нас ярлыки,
По фунту на грошик на медный...
(с)

Bes lukson:
И если этого добились китайцы, почему этого не могли сделать мы?

Очевидно, не могли. Как не смогли в богатейшей советской стране обеспечить приемлемую жизнь населению коммунисты. Имея 35 лет после ВОВ в своём распоряжении.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 12 июня 2013
Andrew boo:

Вот ещё одна весёлая тема ...
Я не припомню ни одного человека, кто бы оценивал Горбачёва или Ельцина положительно или нейтрально.
Да эти двое (с компанией разумеется) сделали много глупостей, но это были и наши глупости тоже.
Запишите номером 1 меня. В список положительно оценивающих.
Да, глупостей, особенно экономически вредных, было просто море. Однако если вспомнить большевиков образца 1917-1921 гг., так эти двое выглядят ангелами.
Но вот без Горбачёва жили бы мы в родной советской стране, к нынешнему моменту уже в полном маразме. Но при шумной фразеологии.
А без Ельцина образца 1991 г. - ещё и при правлении полных кретинов из ГКЧП.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven