Игорь Шутяев → Комментарии
* Не о фотографии — 13 ноября 2012
0
Неправда, мадам. Потопывания не было, было предложение. Категоричность и требовательность вы мне приписываете. И Виктор Калашников тоже. Основываясь, видимо, но том, что читаете между строк (а я там не писал), - по крайней мере, никто мне пост с издевкой не показал, да и с требованиями тоже.
* Не о фотографии — 13 ноября 2012
0
Пять баллов! )))
* Не о фотографии — 13 ноября 2012
0
А если все-таки "болею душой"? Нет? Никак?

Честно говоря, был у меня один меркантильный интерес. Последнее время болят глаза и читать слепой текст без пробелов действительно становится трудно. Если вы учили иностранный язык, возможно, вы обратили внимание, что понимать носителей языка намного сложнее, чем иностранцев, даже хорошо владеющих языком. Это происходит потому, что те, для кого язык родной, не делают пауз между словами, говорят целое предложение как одно слово - если не делают смысловых пауз. Да еще "проглатывают" слова. А выучившие язык - делают паузы (это относится к английскому, французскому, русскому тоже, а вот в немецком паузы между словами есть всегда, с ним проще) и правильно произносят все слова. То же происходит и с письменным языком - без пауз читать труднее. Потому когда я встретил те 45 правил, решил их опубликовать здесь, добавив одно свое. В общем, все просто...

Да, непонимание у нас довольно капитальное, жаль. Скажем, приоритеты. Если я разделяю ваши приоритеты, то что? Я должен был напечатать этот пост более мелким шрифтом? Или серым цветом? Или не печатать вообще? Но это уже, извините, не приоритеты, а запрет... Насчет "вы" с маленькой буквы я уже писал, правила русского языка меняются по сравнению с тем, что вы учили в школе. И что касается шуток... Я шучу с теми, кто вполне воспринимает мои шутки, во всяком случае, мне так кажется. А в основном большинстве моих постов шуток просто нет. Тем более, издевательств. Имхо. Написал, чтобы быть в центре внимания... Знаете, в какой-то степени, да! Но не я в центре внимания, а чтобы в центре внимания была эта тема. А как еще этого добиться?

Ну, и так далее, видимо, мы можем долго препираться, давайте закончим. Успехов вам в фотографии и в ваших экспериментах! Я буду за ними следить )

ЗЫ. Вы во всем воспринимаете меня со знаком минус, хотя сами же пишете, что может быть и плюс. А попробуйте с плюсом - и подумайте, почему, собственно, нет? Кроме ощущений, что-нибудь более объективное...
* Не о фотографии — 13 ноября 2012
0
Хм... А вот писатели как-то умудряются выражать и зло, и юмор. Или, скажем, письма раньше писали, вполне простым литературным языком - и умудрялись все выражать! Почитайте письма Александра Грина, который вам, видимо, нравится. Ни одного "убейсяапстену" - но все эмоции на лицо. И письма были далеко не всегда длинными... Может, лучше так?
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Хм... это что, я один по старинке пишу? ))

Впрочем, давайте закругляться, мы как-то в тупик зашли. Думаю, мы еще не раз пересечемся, надеюсь, по более приятным поводам )
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Предпочитаю [Link] Рекомендую, если вы таким интересуетесь. И английский с немецким мне как-то более по делу...
Да и тема о русском письменном, не разговорном
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Я постараюсь )) Кроме того, я не пытаюсь ограничить варианты устного общения, исключительно письменного! И исключительно (видимо) в силу собственной лени - лень каждый раз (рас)шифровальщиком работать... да и зрение уже стало прихрамывать: где нет пробелов, слова сливаются...
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Откройте любую книгу - там будет напечатано именно так, как я описал. Именно такой язык я считаю и общепринятым, и правильным. Так что, это, как видите, принято и мной, и моим обществом, и обществом вообще. А вот общество, в котором это не принято (ваше?), относительно невелико. Кроме того, я не пытаюсь требовать выполнения этих правил, лишь предлагаю. А читать "по-вашему", ну, что ж, приходится - если хочу читать, что написал человек из "вашего" общества ))

Хотя, собственно, именно вы, похоже, принадлежите к "моему" обществу в этом вопросе, хоть и пытаетесь от него дистанцироваться.
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Жаль, что вы так к этому относитесь. Честно говоря, когда я писал этот пост, имел в виду и вас. Вас интересно читать, но мне, например, очень неудобно. Думаю, не только мне. Не очень понимаю, почему вам надо писать именно так, почему не сделать небольшое усилие и не перейти на общепринятый язык - это всего лишь немного неудобств на момент формирования новой привычки, потом будет без разницы - вы с той же легкостью будете писать правильно.

Но извините. Я не хотел как-то задевать вас, честно говоря, думал, вы-то как раз, если и не станете слишком уж всерьез переучиваться, то минимальные шаги в этом направлении сделаете. Я ошибся.

И важный для меня вопрос, надеюсь, вы поверите, что важный. А в чем вы видите недоброе подшучивание? Вы уж поверьте, для меня это неприятный сюрприз, не хотел бы, чтобы меня так воспринимали. Тем более вы.
* Жанр, репортаж — 12 ноября 2012
0
Классная идея снимка, но, имхо, очень недоработанная. Надо что-нибудь типа... начало дня, люди спешат на работу, два-три, дворник метет - и шарики со вчерашнего праздника...
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Да я, вроде, тоже не изъясняюсь... Ни в жизни, ни здесь )

ЗЫ. Да и вы пишете грамотно и стилистически правильно )
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Frezy Grant, ну, вы, как литературный персонаж большого знатока языка и мастера стиля, должны поддержать начинание. Вдруг несбывшееся начнет сбываться?.. ))
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Да... Мне есть куда расти! sad
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Спасибо за информацию. Знаете, иногда просто читаю словари, почти как художественную литературу )) Надолго, конечно, не хватает, но действительно иногда очень интересно. Правда, (к стыду, наверное) английский толковый словарь читаю чаще ))
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Ну, как не верующий, скорее бы призвал готовить путь разуму и прямыми сделать пути к творчеству но... В общем, да. Оно, видимо ))
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Напечатать утверждение заглавными буквами - не значит его доказать. Я вам уже сказал, что на этом сайте очень много именно учебных материалов, предназначенных для взрослых людей. Они, конечно, относятся, в основном, к фотографии, но чем русский язык так уж разительно отличается от фотографии? Почему же можно взрослого учить фотографии (или, скажем, английскому), но нельзя русскому языку? С вами это, видимо, бесполезно, ну и бог с вами - ваш выбор, вам с ним и жить. Примите только один дурацкий совет: если будете писать резюме, не поленитесь, все-таки, нажать CapsLock (а лучше и проще - Shift). Это может помочь получить лучшую работу ))
* Не о фотографии — 12 ноября 2012
0
Давайте возьмем за правило учить только своих детей!
Почему? А давайте не брать это за правило? тем более на этом сайте - тут много именно учебных материалов.
У вас, видимо, западает пробел, нет? Или это принципиальная позиция?
* ...... — 10 ноября 2012
0
А, понял! Это джинсы такие!
* ...... — 10 ноября 2012
0
Сапоги болотные?
* ... — 9 ноября 2012
0
В подворотне нас ждет маньяк? )
* Мост. — 9 ноября 2012
0
Да и поезда продолжают ездить... С небольшим подскоком ))
* Мост. — 8 ноября 2012
0
Скорее, подъемный )
0
Даешь все лестницы в парках из палисандра!! dance
* ранетки — 8 ноября 2012
0
Оштрафовали. Когда прошлый раз яблоки тырила.
* этюд — 6 ноября 2012
0
Вот она, буква "зю"! ))
* а вокруг 21 век — 6 ноября 2012
0
Один очень неправильно стоит, лучше бы двигался отсюда )
Но кадр все равно великолепен )
* Город — 5 ноября 2012
0
И зря. Домов в таком кошмарном состоянии в Швейцарии не бывает ))
* Композиция — 4 ноября 2012
0
Размыть бы не получилось, наверное, расстояние невелико. Да и два года кадру - ничто не повторимо )
Но спасибо. Продуманный фон - более 50 процентов снимка. Только это надо доводить до автоматизма - что потом шашкой махать. А доводится плохо....
* ночной бриз — 4 ноября 2012
0
5! Точно, блюз!
0
Так лучше. Имхо
* *** — 1 ноября 2012
0
Запасные пешки. На случай, если в своем комплекте шахмат потеряются )
* Этюд на композицию — 1 ноября 2012
0
Спасибо )
0
Хочу в Ивантеевку...
)
* С добрым утром.. — 1 ноября 2012
0
Сейчас джинн появится... )
* Портрет — 31 октября 2012
0
Да, ворота здесь лишние, горизонт сильно завален без какой-либо идеи. Но технически очень неплохо, свет хороший, объемно. При заднебоковой подсветке нет темных провалов и задний план не пересвечен. Цвета, тональная перспектива неплохие... Кажется, немного не резко. В общем, следите, чтобы в кадре не было ненужных деталей, горизонт нужно править в какой-нибудь программе. Еще можно сильнее открыть диафрагму - тогда будет сильнее размытие, и получится очень неплохая фотография! )
* Пейзаж — 31 октября 2012
0
Это я так, посчитать )) На 300 мм плюс немного обрезать - Луна может быть и своя ) И по дымке видно - снято издалека, так что Луна скорее всего настоящая. У меня нет настолько длинного, такую Луну не получить...

Кстати, попробуйте в таком снимке легкий оранжевый фильтр. Он уберет дымку, рисунок будет четче - может, и интереснее.
0
И две фигуры посреди стихии,
Друг с друга не спускающие глаз,
Промокшие, слепые и глухие,
Такие непохожие на нас.

(с) Иваси
* Ночной этюд — 30 октября 2012
0
hoho Да... поаккуратнее надо быть с великим и могучим... ))
* Ночной этюд — 30 октября 2012
0
Не удалось ( Два года назад это место было на отшибе далеко от отеля, было пусто и темно. Сейчас отель разросся почти до него, рядом детская площадка, подсвеченная прожекторами. Вдоль моря идет дорожка - на снимке ее не видно - так сейчас она тоже подсвечена. Все испортили, гады! ))

Можете резать как хотите - у меня есть вариант 3х4, стоит на е-буке, там дорожка почти отрезана. Еще и черно-белый. Тоже ничего.
* Ночной этюд — 30 октября 2012
0
Хм... нет, вообще-то. С чего бы такая мысль? ))
* сам по себе... — 30 октября 2012
0
Тигр... )
* Пейзаж — 30 октября 2012
0
А какой объектив? Кроп сильный?
* Юмор — 30 октября 2012
0
Вот, счастливые номера от козней черта не спасают ))
* Предметное фото — 30 октября 2012
0
Сзади вместо арки надо было памятник Пушкину поставить ))
* Другое — 30 октября 2012
0
Точно, что-то такое раковое в этом есть. И от плесени еще...
0
Очень хорошо, все идеально ровно. И цвета замечательные )
0
Как вы снимали? Tilt-shift или правили перспективу в шопе? Или на полкадра?
0
Все это хорошо и красиво, но только в предположении, что распяли и воскрес. Допустим, нет. Красивая сказка, фэнтези, как сейчас говорят. И?
* На пороге — 28 октября 2012
0
Может, я чего не понимаю, но, вроде, протаранили бочку, причем носом. Нет?
* Город — 27 октября 2012
0
А продукты там по карточкам? )
* Canon 100mm Macro f/2.8 USM — 27 октября 2012
0
Честно говоря, я не пробовал. Если баг - стучать по администрации, нужная ведь вещь )
* Canon 100mm Macro f/2.8 USM — 27 октября 2012
0
да нет, можно напрямую, в кнопках вверху окна ввода есть "загрузить и вставить фото". Изучайте матчасть! ))
* Canon 100mm Macro f/2.8 USM — 27 октября 2012
0
Мне не жалко, но смысл есть, если вы будете пользоваться ) Здесь все просто: вы выкладываете фотографии на какой-то другой сайт, предназначенный для хранения фотографий. Например, uploads.ru или flickr.com, их мильон. Там можно получить ссылку на загруженную вами фотографию для форума или для сайта (если вы сами пишете, например). Есть варианты: ссылка на полноразмерную фотографию или на превью, которое можно щелкнуть и получить полный размер. Попробуйте )
* Canon 100mm Macro f/2.8 USM — 27 октября 2012
0
В окошке, где печатаете, посмотрите сверху все кнопки-иконки. Там даже варианты есть - новое фото или из своего альбома. Можно и с какого-нибудь сетевого хранилища ссылку вставить, если интересно, расскажу
* Макро 001 — 27 октября 2012
0
С 2.8 так поймать резкость! Шустрый и точный объектив... Хотя на 180 проще, но все равно
* Макро 001 — 27 октября 2012
0
На лету!.. Вы долго за ней гонялись? И чем снято, параметры? Если не секрет... )
0
Порог на Охте. Непроходимый, в общем-то. Но некоторые проходят. Некоторые - нет...
0
А фотографии похождения Кивиристи нет часом? )
0
Гримпенская трясина? ))
* На пороге — 26 октября 2012
0
А там, над порогом, на самой высоте
Сидят, свесив ноги, довольные те,
Кто с фотоаппаратами пытаются заснять,
Как будем мы корячиться и маму вспоминать

Что-то такое было, лет 30 назад ))
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Ялта
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
ни разу не... Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Нижний Ломов
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск