Alexander Yustus → Форум
Как достигается такая обработка? — 8 декабря 2012
Владимир Кознов:
Мне как пользователю linux дико смотреть на эти скриншоты....столько манипуляций...Бог мой! Я в linux уменьшаю фото в один клик без потери качества!
А представляете в обычном MS-DOS как можно быстро сделать! говорят в треть клика даже)

А если серьёзно, то это вполне нормально и шагов бывает и того больше, но для этого и придумали экшены в редакторах.
У кого какая техника — 8 декабря 2012
Геннадий (dr_teller):
Как возьму в руки 1D X, сразу и подпишусь под Вашими словами! hoho
Тоже постараюсь)))

надежда ткаченко:
для коммерческой съёмки важно чем ты снимаешь
Не поспоришь. Да и клиент нынче пошел "грамотный", с марками, с эльками))) умничают).
А лично для меня проф техника это в первую очередь безумное удобство пользование ей и характеристики конечно, от конструктива до параметров фотосъемки. Одной рукой незамедлительный выбор любого параметра это гуд, в отличие от любительской линейки.
[РЕШЕНО] Фотошоп и размеры файлов — 7 декабря 2012
Кто бы мог подумать. Есть у мелкософта родной кодек MicrosoftCodecPack_amd64, который в проводнике показывает превью CR2 файлов. Не скажу что мне это было необходимо, тем не менее он стоял. Видимо когда-то давно обиделся на кодеки Canon, которые это делают, но исключительно в 32-разрядной винде.
Вобщем снес и все запрыгало и залетало.
Всем спасибо)
О мониторах.. — 5 декабря 2012
Или банальная проверка монитора в винде с последующим созданием профиля. Большинству мониторов этого достаточно, если у Вас не какойнить навороченный NEC к примеру.
Систематизация и хранения фотографий. — 5 декабря 2012
У меня всем рулит Adobe Lightroom. Внутри создана библиотека разбитая на темы. С фотоаппарата равы импортируются в нужную папку создавая внутри автоматом структуру год/месяц-день. Создавая доп теги, можно потом мгновенно найти нужный материал. Фильтрами можно отсортировать равы, тифы, джипеги.
Всё это лежит на отдельном пятом рэйде с хардами по 3tb. В общем как все это работает - устраивает и уже давно.
аккамуляторы — 5 декабря 2012
Евгений nibumbum:
Есть ещё Маха, но у них "интерфейс" для людей с IQ под 200 :о)))
Ура у меня 200) А если серьёзно, то лакросс удобней и проще в работе как мне показалось. Хотя у обоих есть плюсы и минусы.
аккамуляторы — 5 декабря 2012
Ранее пользовался Ansmann 2850. Через год два комплекта умерли. Заряжал их родной зарядкой Ansmann PowerLine4. Сейчас есть пара зарядок MAHA MH-C9000. Несколько комплектов аккумуляторов Powerex IMEDION 2400 и ради интереса взял хваленые SANYO ENELOOP XXX 2400.
Пока все устраивает. Как показалось те же IMEDION более честные нежели Ansmann. По крайней мере на одном комплекте IMEDION 580-ая вспышка делает до 400 пыхов на средней мощности и после замера остаточной емкости её осталось четверть. То есть еще могла поработать. Скорость зарядки изменилась незначительно. С Ansmann такого не наблюдал, было более все грустно.
проблемы при печати обработанных фото в журнале — 4 декабря 2012
игорь перфильев:
Куча профи (судя по надписЯм ) на сайте Неужели никто не печатается и не сталкивается с цветоделением? ну очень надо-уже вёрстка след номера началась!
Так кто тут из профи ответит за отдельно взятую типографию?) Печатались и не раз, и если на калиброванном монике все ок, то как правило и в проверенной типографии все ок. Особенно при наличии правильного профиля их печатной машины (если есть таковой). А сидеть и подгонять цвет под кривую типографию... это не айс думаю. Так что возможно и не в Вас ошибка.
Кучка объективов — 3 декабря 2012
Canon 50f1.2 наиболее востребован в моей работе. Для интерьерной съемки TS-E 24f/3.5 появился недавно и 100macro для предметки небольшой.
Как снимать корпаратив — 1 декабря 2012
Вещи, которые очень сильно нравятся клиентам)
Некоторое количество фотографий, упакованные в прикольную стильную коробочку, внутри которой опять же Ваша визитка. Или в процессе изготовления коробки на ней есть Ваше лого или инициалы. Небольшой пакет с вашими инициалами, в конце концов конверт с вашим лого.
Это Вас сделает чуть уникальнее остальных, хотя и отнимет у Вас небольшую часть усилий, но оно того стоит.
Как снимать корпаратив — 1 декабря 2012
Думаю оптимально иметь постоянных клиентов. Своего фотографа тоже нужно вырастить) не в плане профессионализма своего дела, а в плане доверия сотрудников компании к фотографу. После первого корпоратива возможно стоит с определенным человеком в компании обсудить весь фотосет. Что понравилось, что не понравилось, на что следовало бы обратить внимание в следующий раз. Поэтому придя второй раз, Вы будете уже знать кто как себя ведет, интересен им стол или процесс поедания или это мало кому нравится. да и главные критики (в основном женщины) в последующие разы будут к Вам относится с большим доверием.
К примеру появился у меня клиент, которому очень сильно не нравились фотографии, сделанные прошлым фотографом исключительно на 16-35-ом объективе. Сильная деформация пространства с краев не устраивала дам, особенно если они туда попадали). Я к примеру пользуюсь чаще всего полтинником фиксом и как показывает практика, многим нравятся какие-то ключевые моменты с эмоциями нежели кадр всего зала.
Что еще такого сказать. Как правило корпоративы это вечер, приглушенный свет, поэтому работаем на высоких исо, на коротких выдержках и большой диафрагме. Внешняя вспышка в потолок рулит, я часто держу её на выносном кабеле (проще смена вертикального и горизонтально кадров). В идеале во второй руке софтбокс минимум 60см. От меньшего толку мало. Как-то так.
Тут говорили пить или не пить). Конечно не пить, даже не обсуждается.
В Среднем за 4-ех часовой вечер получается 300-400 кадров. Отдаю менее сотни. Это те что обработаны ручками. Остальные не отдаются ни в коем случае.
В начале был расфокус — 30 ноября 2012
Администратор:
Вы все хотите понять... Это свойственно людям с научным складом ума. Искусство же, в том числе - фотоискусство, занимается вещами, не полежащими пониманию. Расфокус же создан для общения людей, увлекающихся фотографией с различным складом ума, уровнем подготовки, видением, пониманием, мироощущением.... Здесь нет главного, здесь нет, на чем нужно непременно фокусиоваться, здесь нет фокуса... Здесь - полный Расфокус и изначальный Хаос, из которого когда-то возникла Вселенная... Вселенная фотографии... Но вначале был Расфокус.
Лаконично. Поддерживаю
[РЕШЕНО] Фотошоп и размеры файлов — 29 ноября 2012
Подумывал под SSD отдать систему. И только. библиотека лежит на как говорил на 5-ом рэйде. Харды резвые, рэйд эдишен хитачи по 3тб. Больше на нем ничего нет. Походу буду увеличивать помять до 16gb.
[РЕШЕНО] Фотошоп и размеры файлов — 27 ноября 2012
Alexander fedoroff:

А фотошоп какой? 64 бит или 32?
И сами файлы, с какими работаете и фотошоп должны стоять на разных физических дисках. У меня под систему и софт стоит отдельный отдельный SSD. С ним все быстрее.
Фотошоп 64-битный. Так и сделано, сама библиотека лайтрумовская стоит на отдельном диске. Единственное не SSD конечно. Хотя задумываюсь о том чтобы на такой диск перетащить систему.
[РЕШЕНО] Фотошоп и размеры файлов — 26 ноября 2012
Дмитрий Антипов:
Во-первых: у меня таких проблем нет. Файлы бывают до 1,5-3 Гб. Если система не успевает сделать превьюшку, то по крайней мере это не затормаживает прочие процессы. Возможно в настройках системы нужно покапаться.
Да, есть и такие размеры, но отключено не только превью но и индексация, так как особого смысла в ней не вижу. /А весь поиск нужных фото все равно через lightroom идет.

Дмитрий Антипов:
Во-вторых: можете увеличить доступную память для фотошопа, но если работаете на винде, не давайте ему 100%. Если дело в фотошопе, а не в системе, то должно быть побыстрее.
Тут вроде все ок, сколько рекомендован столько и взято под ФШ, где-то 60% от всего объема памяти.

Дмитрий Антипов:
Но мне кажется, что дело все же не в фотошопе, а в системе.
Наверное, смущает только то что эти тормоза именно когда фотошоп туда лезет. С проводником все ок. В свое время при включенной индексации и превью все было так же, ФШ тупил при повторном доступе к папке.

Дмитрий Антипов:
Да забыл совсем: может дело в анивирусе? Это тот еще пожиратель ресурсов.
Тут не поспоришь, но это было как при антивирусе от мелкософта (не был замечен как убийа ресурсов) так и сейчас при симантеке.


Дмитрий Антипов:
Чтобы не запоминать исходную папку в Preferences/File Handing нужно убрать галку с Save As to Original Folder
О, то что нужно, спасибо) Пока не решена проблема это выход)
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Саратов
 ()
Фотолюбитель Рыбинск