Что важнее процесс или результат

  
Что для вас лично важнее в фотографии?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 39
Дата окончания опроса: 17-03-2015
Опрос закончен.
Сообщений: 3268
Олег Клешнин:

Дмитрий Антипов:
Абстрактное искусство лишенное эмоции и вообще предметности
))-вот это Вы загнули.. Абстрактное искусство это (имхо) и есть "Чистая Эмоция" ("беспредметная"))

Не могу себе представить человека который бы рыдал от созерцания цветных прямоугольников или радовался видя цветные круги, по-моему это клиника.

Это эксперимент в чистом виде. Не образ предмета, а концепция (идея) предмета, выраженная посредством гармоничных сочетаний форм, цвета и т. д.

Это вы верно с импрессионизмом спутали. Там эмоция во главе всего.
Сообщений: 1332
Олег Клешнин

Вот уж где подойдёт вопрос "Что важнее процесс или результат" (а особенно про секс))
А вы не знаете для чего занимаются сексом? И у вас есть вопросы, что в сексе важнее процесс или результат? Или у вас есть мнение, что кто-то будет заниматься сексом не имея результат?


-для меня лично сердцебиение предположительно у зрителя и этого достаточно.
Мы уже с вами обсуждали этот вопрос. Для того, чтобы вам согреть другого человека, надо обладать теплом, которое вы можете передать его другому человеку. Вы не можете его согреть передавая ему холод, а не тепло. Поэтому у зрителя никогда не изменится серцебиение от вашей работы, если он это не прочувствует в вашей работе.

ВАЛЕРИЙ АКОПОВ
Поэтому считаю комментарии под работами автора с указанием на то, что у него технический брак, типа пересветы или завалы в тенях. нарушен цветовой баланс или нарушена композиция, бестактными и демонстрацию того что данный комментатор дилетант в фотографии.
ОЛЕГ КЛЕШНИН
А Вы значит за то что б но так и оставался дилетантом ? (хотя лично для меня тех-часть на последнем месте)
По этому поводу, я тоже вел с вами дискуссию. И моя точка зрения основывается на том, что автор должен сам изыскивать пути и способы, которые могут помочь ему самому критически анализировать свои работы и делать все для своего совершенства. Больше всех помочь себе может только сам человек. Ибо он в этом, должен быть больше всех заинтересован.
Сообщений: 1332
Николай:

Итог 'опроса' очевиден: Калейдоскоп Фотогонористого Пустоблудия

Забудьте о правиле "Обосрав всех говном, ты получишь ощущения того, что ты в шоколаде"
или Сказав всем что вы дураки, ты будешь казаться для окружающих умником.
Поступая подобным образом ты только демонстрируешь всем, что ты сам говно и этим способом хочешь скрыть это от всех. Говоря всем, что вы дураки, ты показываешь всем, что сам дурак.
Так как умный, либо вставит свои пару копеек умных мыслей или пройдет мимо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2015 в 16:46)
Сообщений: 3268
Валерий Акопов:

На выставку по желанию автора работу не берут. Этим занимается профессиональное жюри.

Это если на конкурсной основе, а авторские выставки формирует только автор

Валерий Акопов:

Если у автора есть какие-то сомнения по поводу своей работы, посылайте их на фотоконкурсы,
и все ваши сомнения будут развеяны.

Фотоконкурсы это спорт в чистом виде и со всеми вытекающими, только соревнуются не в силе, а в мастерстве. Обратная связь там отсутствует. Это не анализ тренеровочного процесса, а оценка результата в чистом виде.

Валерий Акопов:

А здесь люди выставляются для того, чтобы себя показать и на других посмотреть. Я так думаю.

Это для немногих, а для остальных тут те же соревнования только не в мастерстве, а в хитрости. ИМХО как говорится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2015 в 16:16)
Сообщений: 1332
*Alloxa*


Очень надеюсь, Валерий, что вы больше не будете отвлекать меня от удовольствий (получаемых от процесса творчества), своей промежуточной "логикой". ;)

Ваше творчество, доставляет не только вам удовольствие, но и мне. Потому что, ни что у меня не вызывает такой смех, как ваши картинки, которые вы называете творчеством. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 16:47)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов

Валерий Акопов
На выставку по желанию автора работу не берут. Этим занимается профессиональное жюри.

Дмитрий Антипов
Это если на конкурсной основе, а авторские выставки формирует только автор
Я все это знаю. Я имел ввиду, ну например какая-то тематическая выставка, и этим занимаются не члены жюри, а специально отобранные люди оргкомитетом выставки, разбирающиеся в фотографии.


Валерий Акопов
Если у автора есть какие-то сомнения по поводу своей работы, посылайте их на фотоконкурсы,
и все ваши сомнения будут развеяны.

Дмитрий Антипов
Фотоконкурсы это спорт в чистом виде и со всеми вытекающими, только соревнуются не в силе, а в мастерстве. Обратная связь там отсутствует. Это не анализ тренеровочного процесса, а оценка результата в чистом виде.

А вы считаете, что на этом сайте или каком-то ином, вам помогут совершенствовать ваше мастерство фотографии?




Валерий Акопов
А здесь люди выставляются для того, чтобы себя показать и на других посмотреть. Я так думаю.

Дмитрий Антипов
Это в теории, а на практике тут те же соревнования только не в мастерстве, а в хитрости. ИМХО как говорится.

Ну с этим можно согласиться.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 марта 2015 в 16:25)
Сообщений: 1819
Дмитрий Антипов:

Не могу себе представить человека который бы рыдал от созерцания цветных прямоугольников
)))-


1.


«В одном из писем Сезанн рекомендует молодому художнику рассматривать натуру как совокупность простых форм — сфер, конусов, цилиндров. Он имел в виду, что эти базисные формы необходимо держать в сознании как организующее начало картины. Однако Пикассо и его друзья восприняли совет буквально».
))..или Вы не заходили на мою страничку.

Валерий Акопов:
А вы не знаете для чего занимаются сексом?
))Ответ ниже-
*Alloxa*:
Последние исследования показывают, что выработка дофамина начинается ещё в процессе ожидания удовольствия.

Валерий Акопов:
Поэтому у зрителя никогда не изменится серцебиение от вашей работы, если он это не прочувствует в вашей работе.
-именно о таких работ (хладнокровных) я услышал что они "сердечные".
(..и наоборот)).

Валерий Акопов:
автор должен сам изыскивать пути и способы, которые могут помочь ему самому критически анализировать свои работы
-"Не Верю!" что автор может сам (даже сравнивая, уже не сам)

Валерий Акопов:
Так как умный, либо вставит свои пару копеек умных мыслей или пойдет мимо.
-так для этого вникать надо.. (может лень, может "в книге, фига"..

Дмитрий Антипов:
Фотоконкурсы это спорт в чистом виде и со всеми вытекающими, только соревнуются не в силе, а в мастерстве.
Жюри Фотоконкурса.. вот уж ещё тот вопрос..
Сообщений: 1819
Валерий Акопов:
А вы считаете, что на этом сайте или каком-то ином, вам помогут совершенствовать ваше мастерство фотографии?
-каком-то ином.. помогут. (совершенствовать мастерство фотографии)
Сообщений: 3268
Валерий Акопов:

Дмитрий Антипов
Фотоконкурсы это спорт в чистом виде и со всеми вытекающими, только соревнуются не в силе, а в мастерстве. Обратная связь там отсутствует. Это не анализ тренеровочного процесса, а оценка результата в чистом виде.
А вы считаете, что на этом сайте или каком-то ином, вам помогут совершенствовать ваше мастерство фотографии?
[/quote]

Смотря что считать помощью. На этом сайте интересно общаться. На других соревноваться. На третьих читать статьи. Сайты разные. И что именно повлияет на мастерство, кто знает. Может все, а может ничего. В любом случае судить о мастерстве лучше зрителю.
Сообщений: 340
Валерий Акопов:
Ваше творчество, доставляет не только вам удовольствие, но и мне.
На здоровье, Валерий... Я в этом не сомневался. ;)
Валерий Акопов:
... ни что у меня не вызывает такой смех, как ваши картинки, которые вы называете творчеством.
Смех это катарсис чувств и оргазм ума... это высшее проявление счастья.
Благодарю вас, Валерий, за искренние признания. Я рад делиться счастьем со всеми - с вами, в том числе. ;)
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 13:37)
Сообщений: 3268
Олег Клешнин:

Дмитрий Антипов:

Не могу себе представить человека который бы рыдал от созерцания цветных прямоугольников
)))-
[IMG_BLOCK]
1.

[/IMG_BLOCK]
Это религия!!!
Щенячий восторг у офисных хомячков вызывают не яркие цвета и лаконичные формы, а надкусанное яблочко ценой $470 млрд. Убираете яблочко и восторг проходит smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 17:49)
Сообщений: 1332
Дмитрий Антипов

Фотоконкурсы это спорт в чистом виде и со всеми вытекающими, только соревнуются не в силе, а в мастерстве. Обратная связь там отсутствует. Это не анализ тренеровочного процесса, а оценка результата в чистом виде.

А вы считаете, что на этом сайте или каком-то ином, вам помогут совершенствовать ваше мастерство фотографии?


Смотря что считать помощью. На этом сайте интересно общаться. На других соревноваться. На третьих читать статьи. Сайты разные. И что именно повлияет на мастерство, кто знает. Может все, а может ничего. В любом случае судить о мастерстве лучше зрителю.

Ну у меня другая точка зрения, совершенствовать свое мастерство вам не поможет ни кто-то, а только вы сами себе.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 марта 2015 в 18:02)
Сообщений: 1332
Олег Клешнин:

Валерий Акопов:
А вы считаете, что на этом сайте или каком-то ином, вам помогут совершенствовать ваше мастерство фотографии?
-каком-то ином.. помогут. (совершенствовать мастерство фотографии)

Значить все, кто на этом сайте, не испытывают нужду в совершенстве своего мастерства, в противном случае они были бы там где это можно сделать. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 18:09)
Сообщений: 1332
*Alloxa*:

Валерий Акопов:
Ваше творчество, доставляет не только вам удовольствие, но и мне.
Не здоровье, Валерий... Я в этом не сомневался. ;)
Валерий Акопов:
... ни что у меня не вызывает такой смех, как ваши картинки, которые вы называете творчеством.
Смех это катарсис чувств и оргазм ума... это высшее проявление счастья.
Благодарю вас, Валерий, за искренние признания. Я рад делиться счастьем со всеми - с вами, в том числе. ;)
[Link]

У нас тут один умный Николай, почему вы не следуете его совету.
Спасибо, теперь я могу понять почему я такой счастливый, потому, что вы есть у нас.

P.S. Я теперь понимаю почему "Самая счастливая" выбрала себе такой ник. Она много общалась с вами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2015 в 18:15)
Сообщений: 340
Николай:
Мой Вам запанибратский совет: 1.Не опирайтесь на чужие мысли (ссылки), оперируйте своими, не мальчик чай. Иначе Вы становитесь в одну шеренгу с теми, кто живёт чужими мыслями, своих не вырастив.
Где-то я уже читал такой совет... Я бы рад делиться только своими мыслям... но как только моя гениальная мысль созреет и зарумянится тщеславием... эта беспощадная Гугл ищейка, обязательно вернёт меня обратно на грешную землю, сообщив истинный возраст этой "моей гениальной"... Увы, мир далёк от совершенства - "знания лишь умножают скорбь" (с) (я не помню кто это сказал, а гугл, наверняка, помнит)
Николай:
2. Не отвлекайтесь на моразмо-бреха, пусть ему вставляет мозги Антипов, пока не устанет или не надоест...
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно. (с) тоже не моё, но зато в тему. ;)
Сообщений: 340
Валерий Акопов:
Спасибо, теперь я могу понять почему я такой счастливый, потому, что вы есть у нас.
Пожалуйста! Это, пожалуй, самое убедительное ваше умозаключение, с которым не поспоришь. scratch
;)
Сообщений: 116
Николай:
Аллоха, не может, что б не получить удовольствия от процесса "убить" морально собеседника, и ведь не отказывается от результата, а только бздит, что ему результат не важен, Вот же враль лживый какой! crazy Что б ему стало плохо, скучно и грустно, одиноко, просто надо его игнорировать и пусть пишут ему его воздыхатели, "как гениально" "суппер" "класс" это ему будет не приятно, эт точно! Ну и я буду продолжать его доставать своими глупостями crazy
Сообщений: 1819
гражданин Коровьев:
то смею заметить, что ни один фото-сайт вас не научит ничему.
-если мозгов нет.. (коробка есть, но пустая) то конечно..

-и если уж "по Акоповски", то "можно научится" по "созерцанию работ Мастеров"..
(-а где же созерцать-ТО..?) look hoho
Сообщений: 116
Олег Клешнин:
Можно получить прекрасный результат и без удовлетворения (хладнокровно)

Вот это и есть истина! Знаю лично, как работают профи. Именно хладнокровно, четко, умело, без промахов, а результат закачаешься, но они не сидят на любительских сайтах. Давно уже все перекочевали на фейсбук и пишут стихи, песни, изредка показывают свои результаты. А вы товарищи умники, все умничаете и умничаете. Вам пенсионер Акопов дело говорит, уж поверьте ему, он знает о чем вам пишет, а вы упрямые бараны, корчите тут научных работников. А Аллоха все так на низшей ступеньки и остался и бабла не заработал и славы не добился, всем "добра желает" от зависти своей и скучной жизни, ведь его никто не любит, пожалеем всех Аллох бездельников, любви нет, жизнь дерьмо и пошли все дружно в творчество, да тут, всякую глупость писать, новую науку выдумывать. Вот же у всех какое самомнение, пойду пописать, а то обосусь.
Сообщений: 244


1.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Екатеринбург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск