Olympus OM-D E-M5 Mark II

СОВЕТ
  
Сообщений: 63
Бакытжан Якупов, не ведитесь вы на спор с башмачником,он и сам прекрасно знает,что фотограф он так себе.Просто надо развести собеседника на спор - ему от этого хорошо становиться!Он тут типа гуру-всезнайки.Хотя,почитал я тут разное из его уст-такой бред несёт бывает...
Сообщений: 17049
Александр Ракитин,
Александр Ракитин:
я тут разное из его уст-такой бред несёт бывает...
smile Ну сам дурак умеют большинство включать, а ты попробуй предъяви мой "бред" и аргументированно опровергни
Сообщений: 6556
Olympus очень хорошая фототехника, среди кроп камер всегда утирали нос всем производителям и делают это по сей день.
Вот только цены у них неадекватные, но несмотря на это сравнить то всеравно не с чем.

Адекватная цена и качество пока только у Пентакс, без брендовой накрутки и серьезный подход к производству.
Но и тут не далеко шагнули а ценники начали рости, в том числе реклама развивается, значит что и ценники будут скоро от фонаря.
Сообщений: 6556
Башмачник:

Александр Гризик,
Александр Гризик:
3. В руке лежит удобно, в основном пользуюсь видоискателем (он очень хорош), иногда дисплеем. Дисплей крутится сначала вокруг вертикальной оси, потом вокруг горизонтальной на +180/-90 градусов и при 180 опять вокруг вертикальной,так что можно морду дисплея спрятать к тушке для траспортирования. Датчик глаза включает видоискатель и гасит дисплей. Иногда ошибается - принимает палец за глаз и гасит дисплей вызывая мат.

smile Это описание, как и другие выглядят смешно, применительно к аудио выглядит так... купил кекс музыкальный центр и хвастается кучей кнопочек, мигающими лампочками... приведённые образцы фоток на уровне средней цыфромыльницы, ничем не лучше [Link]

А мне понравилась подсветка на новых Пентаксах, дело в том что снимая со штатива так чтобы самому быть в кадре свет помогает вовремя сосредоточиться моделям.
А пик-пик-пик как у обычных камер в шумной кампании или на ветренеей улице нифига не слышно, дай бог Олимпусу тоже что-то такое придумать.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Olympus очень хорошая фототехника, среди кроп камер всегда утирали нос всем производителям и делают это по сей день.
smile Главное это большими буквами написать на табличке, которую будут подвешивать к Олимпусу

DmitriyVK:
Адекватная цена и качество пока только у Пентакс

smile Согласен, но я ушёл с него по причине маленького выбора объективов, а их звёздные, по фокусному, не то, ни сё.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Olympus очень хорошая фототехника, среди кроп камер всегда утирали нос всем производителям и делают это по сей день.
smile Главное это большими буквами написать на табличке, которую будут подвешивать к Олимпусу

DmitriyVK:
Адекватная цена и качество пока только у Пентакс

smile Согласен, но я ушёл с него по причине маленького выбора объективов, а их звёздные, по фокусному, не то, ни сё.

Парад оптики сейчас расширился но вот доступ к этому проблематичен т к зачастую то что на сайте есть в продаже хрен найдешь, тут я с тобой согласен.

Но у Кэнон и Никон большой парад оптики, только в большем случае это все одно и тоже. Если бы сократили на треть никто бы и не заметил. Одни только 70-300 перестать производить всю серию всех линеек уже прогресс. Тем более что в наличии есть 100-400, 28-300, 70-200 аж четыре нахрен не нужны т к одного светосильного хватило бы с головой 2.8 к нему любые экстендеры. 70-200/4 нафиг ненужен ведь за те же деньги опять 100-400 куда практичней, да и кит 55-250 не плох если нужен легкий вес. Но изначально, те кому нужен легкий вес разве будут покупать зеркалку? А потом жаловатся на усталость, рук, ног, плеч, задницы и т д.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile Как- то ты всё намешал...

DmitriyVK:
Если бы сократили на треть никто бы и не заметил

smile Ну нет, маркетологи очень хорошо продумали, по цене, потребительским свойствам, во всём чёткая градация и люди покупают под свой кошелёк и задачи



DmitriyVK:
70-200/4 нафиг ненужен ведь за те же деньги опять 100-400 куда практичней,
smile Не смеши мои шнурки, разница в цене более, чем в два раза, как и по весу, поэтому меня 70- 200 более, как устраивает, из зумов я даже больше ничего не хочу, а вот на фикс 300, 400 можно посмотреть, но пока чёткой задачи для себя не вижу, зачем мне нужно потратить деньги на него.


DmitriyVK:
Но изначально, те кому нужен легкий вес разве будут покупать зеркалку?
smile Опыт приходит со временем, потаскав зеркалку и не добившись хоть каких- то успехов человек начинает заглядываться на что попроще, полегче, если изначально не проецировал себя, как туристик- фото.
Сообщений: 6556
Башмачник:

Ну вот один EF 70-300 IS USM можно было бы оставить, L-ку можно исключить т к весит и по габаритам как 70-200/2.8 только от этого больше пользы, ну а кому надо расстояние то по светосильным характеристики 100-400 равный, цена одинаковая и фокусное больше.
Вот 75-300mm можно исключить из производства т к есть 70-300 IS USM и тот же 55-250 хотя можно и его убрать, ведь буквально пару пачек сигарет сверху и 70-300 на тушке с хорошим USM авто фокусом и двойным стабилизатором.
Сообщений: 6556
Башмачник:
Не смеши мои шнурки, разница в цене более, чем в два раза, как и по весу, поэтому меня 70- 200 более, как устраивает, из зумов я даже больше ничего не хочу, а вот на фикс 300, 400 можно посмотреть, но пока чёткой задачи для себя не вижу, зачем мне нужно потратить деньги на него.

Ну тут выбор только в пользу 300мм, во первых стабилизатор, во вторых светосила, в третьих он же макро.
400 же только фокусное расстояние имеет, светосила слабее, стабилизатора нет, экстендеры лучше не ставить т к сильная деградация и потеря автофокуса даже при наличии 1.4х.
Поставь экстендер 1.4х на 300мм то получается 420мм со стабилизатором и с макро функцией, в том числе полный автофокус.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Ну вот один EF 70-300 IS USM можно было бы оставить, L-ку можно исключить т к весит и по габаритам как 70-200/2.8 только от этого больше пользы, ну а кому надо расстояние то по светосильным характеристики 100-400 равный, цена одинаковая и фокусное больше.
smile Да понятно откуда у тебя такое суждение, ты больше фотоохотник, где нужно большее фокусное, мыслишь другими категориями, про себя скажу, фокусное больше 200 достаточно редко нужно, намного реже, чем примерно 50, на моём 70- 200, от того видно и торможу с покупкой более длинного.

DmitriyVK:
Ну тут выбор только в пользу 300мм, во первых стабилизатор, во вторых светосила, в третьих он же макро.
smile Вот и я к этому больше склоняюсь... кстати подошли плавно к пониманию... что беззеркалки не имеют подобных объективов joke
Сообщений: 6556
Башмачник:
Вот и я к этому больше склоняюсь... кстати подошли плавно к пониманию... что беззеркалки не имеют подобных объективов

Олимпус выпустил фикс 300мм, только решил рубануть с плеча так сказать и сразу в категорию ПРО:
[Link]
Могли бы вполне обойтись более дешевым f/4 как никак на беззеркалку, а тут надо реально найти фанаты чтобы продать.

То же согласен ограничения конечно же есть, но ведь беззеркалки рассчитаны на любителей и продвинутых любителей. Врятли им понадобятся профессиональные потребности, да и выйти в эту нишу очень не просто и кол-во клиентов ограничено ежели сравнить с любительскими количествами продаж.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 20:27)
Сообщений: 6556
Башмачник:
Да понятно откуда у тебя такое суждение, ты больше фотоохотник, где нужно большее фокусное, мыслишь другими категориями, про себя скажу, фокусное больше 200 достаточно редко нужно, намного реже, чем примерно 50, на моём 70- 200, от того видно и торможу с покупкой более длинного.
200mm очень удачное фокуссное расстояние на все случаи жизни, по идеи если ограниченный бюджет то для путешествий и городских кадров: 17-40/4 и 70-200/4 выполнят свое дело на ура.
Сообщений: 17049
DmitriyVK, DmitriyVK,
DmitriyVK:
Олимпус выпустил фикс 300мм, только решил рубануть с плеча так сказать и сразу в категорию ПРО:
smile За эти деньги- сами кушайте, но там вроде байонет только для зеркалки?

DmitriyVK:
Могли бы вполне обойтись более дешевым f/4 как никак на беззеркалку, а тут надо реально найти фанаты чтобы продать.

smile Такие обычно редакции покупают и дают в прокат или ещё как фотографам, впрочем, реально, выбор стекла хороший только у Кэнон и Никон
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK, DmitriyVK,
DmitriyVK:
Олимпус выпустил фикс 300мм, только решил рубануть с плеча так сказать и сразу в категорию ПРО:
smile За эти деньги- сами кушайте, но там вроде байонет только для зеркалки?

DmitriyVK:
Могли бы вполне обойтись более дешевым f/4 как никак на беззеркалку, а тут надо реально найти фанаты чтобы продать.

smile Такие обычно редакции покупают и дают в прокат или ещё как фотографам, впрочем, реально, выбор стекла хороший только у Кэнон и Никон

Написано Зуйко, у меня на беззеркалке объектив Зуйко, у Олимпуса тоже есть несколько байонетов?
Zuiko это что-то типа EOS или типа стекло-бренд как Zeiss?
Имея зеркалку Олимпус как-то не задумывался о байонетах т к пользуюсь только одним объективом который шел китом к тушке, качество очень даже на высоте не только оптически но и сборка, материалы. По началу раздражала система защелкивания и выкручивания линзы, но это только у кита чтобы сократить его пространство в сумке пока не используется, на самом деле прикольно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 20:40)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Написано Зуйко, у меня на беззеркалке объектив Зуйко, у Олимпуса тоже есть несколько байонетов?
Я ещё раньше обратил внимание, что у беззеркалки Олимпус байонет Micro Four Thirds, а у приведённого тобой Four Thirds (4/3)

smile Как видишь разговоры о том, что беззеркалки заменят зеркалки в сторону бедных
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Zuiko это что-то типа EOS или типа стекло-бренд как Zeiss?
smile Ну у EOS тоже разные байонеты бывают, для кропа и ФФ
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Написано Зуйко, у меня на беззеркалке объектив Зуйко, у Олимпуса тоже есть несколько байонетов?
Я ещё раньше обратил внимание, что у беззеркалки Олимпус байонет Micro Four Thirds, а у приведённого тобой Four Thirds (4/3)

smile Как видишь разговоры о том, что беззеркалки заменят зеркалки в сторону бедных

Все верно, если хорошая зеркалка не по карману, то лучше купить беззеркалку выигрыш не только в цене но и качестве.
А бюджетные зеркалки давно пора перестать выпускать кому они нафиг нужны даже за эти деньги.

Начинающие любители хотят выглядеть "круто" но не выглядят, ведь они больше смотрят на бюджетные зеркалки не то как они снимают и что могут, а в надежде на то что с 600D + 18-55, будут выглядеть как ПРО с 5D3 + 24-70/2.8
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Zuiko это что-то типа EOS или типа стекло-бренд как Zeiss?
smile Ну у EOS тоже разные байонеты бывают, для кропа и ФФ

Конечно, я и тут всегда говорю что Ef-s нафиг ненужен, ведь это тормозит то же развитие.
Даже купив кроп и 17-40/4 + 70-200/4 с таким китом всегда можно развиваться, хочешь в будущем бери продвинутый кроп и получай быстрый автофокус USM от L, а хочешь переходи на фф если потребность заставляет.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Все верно, если хорошая зеркалка не по карману, то лучше купить беззеркалку выигрыш не только в цене но и качестве.
smile Я не думаю, что в таком ключе нужно говорить, скорее в удобстве пользования, если зеркалку ( начальный уровень) снабдить про- объективами, то она выиграет по качеству изображения, хотя тут разные факторы есть, с топовым стеклом и беззеркалка многое могёт, но цена будет не очень адекватная.





DmitriyVK:
Конечно, я и тут всегда говорю что Ef-s нафиг ненужен, ведь это тормозит то же развитие.

smile Многие точно знают, что ФФ им будет всегда не по карману
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 21:14)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Краснодар
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск