Вопросы по Topaz Labs Photoshop Plugins Bundle 2016

  
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
Зелёная потому, что давил пурпур, иначе всё бы было сине-красное. Всё же свет был не самый хороший для съёмки.
Свет был просто идеальный, лучше и представить нельзя, ровная низкая облачность и снег, рассеянное заполнение просто мечта, только Башмачник умудрился и тут накосячить с ББ, не тот пресет воткнул, да ещё и обработкой убил.
Александр Васильев:
А ты своё фото (что выше) похоже прилично кропнул, да и айсо для портрета великовато. К тому же фон, практически нарисовал.
Только в квадрат загнал, да ISO не 200, но и шумов нет, а фон действительно замазал и из угла удалил лишнюю детать, это не моя простановка и съёмка практически репортажная.
Сообщений: 5692
Башмачник, твой очередной упоротый кадр:


1.


Опять зелень в белом и фокус на руке с мобилой , а не на лице. Да и скинтончик тот ещё. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 14:11)
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
Может тот объектив и покажет себя на ярком солнышке, но в студии он отстой. В студии обычно снимают прикрыв диафрагму, а он её разинул, только чтоб на глаза. А разрешение на открытой у этого объектива фиговое. Контровую подсветку ещё поставил, еоторая ничего не подчеркнула, а только испортила.
Александр Васильев, это не студия и съёмка велась в режиме репортажа, разрешение у этого стекла на открытой намного лучше большинства современных стёкол, причем на всех дистанциях, начиная с МДФ и кончая бесконечностью. Света было действительно маловато две панельки по 50 ватт и 25ваттный спот, контрового в этом кадре вообще не было, то что ты принял за контровой это подсветка фона с нижней точки.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Опять зелень в белом и фокус на руке с мобилой , а не на лице. Да и скинтончик тот ещё
smile Ту дурак или прикидываешься? Не бывает и в природе чистых цветов, как и все лица людей имеют разные цветовые оттенки, даже зеленью бывают отливают, насчёт фокуса...на таком сюжете только мне решать где должен быть фокус, это же не портрет, которые ты в принципе не умеешь снимать, вот твой последний пример, почему в ГРИП только один нос? Только не рассказывай сказки об авторской задумке



1.


Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Света было действительно маловато две панельки по 50 ватт и 25ваттный спот, контрового в этом кадре вообще не было, то что ты принял за контровой это подсветка фона с нижней точки.
smile Как всё знакомо... у меня такие работнички тоже бывают, но я их долго не задерживаю, вместо того, чтобы правильно делать, они придумывают отмазки почему не получилось laugh

Как и абсолютно бредовое оправдание, которое абсолютно не соответствует действительности- браку в работе
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 20:29)
Сообщений: 4118
Bayker:
Свет был просто идеальный, лучше и представить нельзя, ровная низкая облачность и снег, рассеянное заполнение просто мечта,
Ну не знаю, насчёт мечты о таком свете. Ровный рассеянный свет, всё плоское и серое, даже синее. Довольно сложные условия. О свето-теневом рисунке и объеме, говорить не приходится. Хотя ты обожаешь подобный экстрим со светом.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Как всё знакомо... у меня такие работнички тоже бывают,
Опять, о "попе и его работнике Балде"
Сообщений: 5692
Башмачник:
Ту дурак или прикидываешься?
Башмачник, ты или дурак , или слепой, а скорее всё вместе. То тебе перешарп мерещится, то фокус не там, ты лучше бы свои косяки исправлял. К твоему сведению это один из самых мягких вариантов, детализация -12, остальные пять вариантов жестче, выставил бы один из них, ты бы верезжал, что перешарп.
P.S.Когда тебя, как щенка, макают мордой в собственную лужу, не надо искать виноватых на стороне. laugh
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
Ровный рассеянный свет, всё плоское и серое, даже синее. Довольно сложные условия.
Для моделей самое то, представь сколько косяков по свету было бы будь солнце, ты видел у Башмачника свето - теневые кадры?
Сообщений: 4118
Bayker, А зачем детализацию на мужском портрете режешь?
Сообщений: 5692
Башмачник:
они придумывают отмазки почему не получилось laugh
Ограниченность, это ты всегда ищешь отмазки, у меня просто констатация факта, не более, мне и этого света за глаза хватило. laugh
Сообщений: 4118
Bayker:
Для моделей самое то,
Не согласен. Такой свет, это серпом по я...м
Сообщений: 5692
Александр Васильев, как вариант, и мне он больше понравился. Далеко не всегда мужской портрет от жесткости выигрывает.
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
Такой свет, это серпом по я...м
Как раз серпом.... было бы яркое солнце, либо снег "горел", либо модели были провалены. Думаешь они постоянно по свету бы работали?
И если бы Башмачник не накосячил с экспо парой и ББ, всё было бы отлично.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 21:34)
Сообщений: 4118
Bayker, Мне твой портрет,что выше, тоже не понравился, цвет фона и одежды, практически одинаков, смотрится как просунутое лицо в отверстие, хотя б тогда чуток конрового.
Сообщений: 4118
Bayker:
Думаешь они постоянно по свету бы работали?
Да они все там специально выкатили под объективы камер, думаю любой наездник или наездница, по прихоти чела с наведённой линзой, хоть раком встал бы.
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
хотя б тогда чуток конрового.
Это не студия, а репортажка в подвале со светом двух разных температур.
Выставь хотя бы один портрет, что бы понимать с кем разговариваю.
Сообщений: 4118
Bayker:
И если бы Башмачник не накосячил с экспо парой и ББ, всё было бы отлично.
Думаешь он вручную, как взрослый с кельвинами играется?
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
Думаешь он вручную, как взрослый с кельвинами играется?
Нет конечно, там пресет "пасмурно" стоял, только он не учёл, что рефлекс от снега холодит картинку, причём весьма существенно, если по пресетам, то на солнечно надо было ставить.
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
Мне твой портрет,что выше, тоже не понравился, цвет фона и одежды, практически одинаков
У нас просто разное понятие что есть портрет.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск