CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя
  
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Почему бред? Имея нормальный аппарат и оптику, снимать на телефон для домашнего архива, какой смысл? Имея лучшее, использовать худшее?
smile Немного не так, на начало продаж второй марк стоил примерно 3000 баксов... просто для бытового видео глупо покупать, тем более, что телефоном всё намного проще и начинающему
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 20:32)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Выпучив глаза и задрав хвост, забыв про всё, бегал по манежу?
smile Примерно так, но на манеж не пускали, снимал сверху, а это очень невыгодная точка съёмки
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
от тебя кроме пузырей, уже давно ни кто не ждёт, так что не думай, что тебя воспринимают всерьёз.
smile А попробуй меня не всерьёз воспринимать... поэтому наш сайт не сильно захламлён разными психами, которые оккупировали весь инет, ты лучше нам расскажи, почему у тебя опять набор цветового шума?

Реально уродуешь людей



1.


Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
По-моему перебор...
smile Да слушай этого придурка, в основном применяют, когда нет возможности разместить полноценную камеру для интересного ракурса, они умеют считать деньги, а не собирать бред с инета, как Байкер, хотя конечно, для отдельных случаев это может быть
Редактировалось: 3 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 21:02)
Сообщений: 4118
Башмачник:
ты лучше нам расскажи, почему у тебя опять набор цветового шума?
Так это из серии "репортаж из подвала", больше смахивает на съёмку в садике, когда сидишь с аппаратом на "точке", а к тебе воспитатели детей подтаскивают. laugh
А насчёт шума, так это его фишка, он так видит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 20:58)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
А насчёт шума, так это его фишка, он так видит.
smile Скорее не видит, как и корявые цвета, его "мастер" обул на деньги за калибровку... а он верующий... думает, что если заплатил, то значит так и должно быть
Сообщений: 4118
Башмачник:
его "мастер" обул на деньги за калибровку...
Да не в калибровке дело, цвета меняются, то синюшно-красные, то красно-коричневые, то просто неописуемые.
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Да не в калибровке дело, цвета меняются, то синюшно-красные, то красно-коричневые, то просто неописуемые.
smile Некое сумеречное состояние... вполне обыкновенное дело у подобных, поэтому я ему настойчиво и предлагаю обратиться к окулисту- психиатру, пока не стал буйным
Сообщений: 6556
Если честно часто вижу примеры телевизоров на витринах магазинов, до калибровки и после, в большей степени мне нравится именно до калибровки.
Так как они калибруется изображение становится только ярче и абсолютно плоским т к они подсвечивают темное и затемняют светлое.
Ещё подозреваю что у них на не калиброванных телевизорах просто демонстрируется запись изображения с делительной полоской якобы это после калибровки.
Калибровка это индивидуальный подход на вкус и силу зрения, поэтому правильную калибровку можно сделать только самому.
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если честно часто вижу примеры телевизоров на витринах магазинов, до калибровки и после, в большей степени мне нравится именно до калибровки.
smile Это нормально, расчёт на лошариков... это не заводские настройки, специально всё задирают, а неопытному кажется- ой как красиво! Это и в Рижских и Московских магазинах, впрочем думаю везде
Сообщений: 4118
DmitriyVK, Так заводская настройка и есть оптимально-средняя настройка, для лучшего восприятия изображения именно на этом устройстве. А пользователю оставляют возможность подстроить под собственный вкус. Всем известно, что RGB, чистота цвета у производителей дисплеев разная, а калибратор подгоняет цвет по яркости под определённый шаблон. А разность глубины и чистоты этих цветов, на фото, да и на картинке в целом, играет большую роль. Можно например на одном дисплее получить 95% грязновато-красный цвет, который он выдаёт, на другом дисплее, на котором красный чистый и сочный, при 95% будет уже перебор.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Некое сумеречное состояние...
Какое настроение, или вкус, или избыток влияния от просмотра шедевров в Третьяковке. Ну и подвал на психику влияет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 22:31)
Сообщений: 17049
smile Кстати... автору темы и не только... сам афигел, смотрим, сколько сейчас стоит [Link]!!! В пересчёте на наши рубли- 32070,5р!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 23:04)
Сообщений: 6556
Башмачник:

smile Кстати... автору темы и не только... сам афигел, смотрим, сколько сейчас стоит [Link]!!! В пересчёте на наши рубли- 32070,5р!!!

Даже старенький списанный ФФ будет в сто раз лучше нового кропа.
Но тут вопрос в том что скорее всего автор хочет сэкономить на объективах т к для ФФ и оптика не дешёвая, хотя хорошая оптика на кроп тоже денег стоит EF-S 15-85mm и EF-S 17-55mm f/2.8
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, Так заводская настройка и есть оптимально-средняя настройка, для лучшего восприятия изображения именно на этом устройстве. А пользователю оставляют возможность подстроить под собственный вкус. Всем известно, что RGB, чистота цвета у производителей дисплеев разная, а калибратор подгоняет цвет по яркости под определённый шаблон. А разность глубины и чистоты этих цветов, на фото, да и на картинке в целом, играет большую роль. Можно например на одном дисплее получить 95% грязновато-красный цвет, который он выдаёт, на другом дисплее, на котором красный чистый и сочный, при 95% будет уже перебор.

Вот эта настройка мне нравится больше всего у Acer, а вот монитор Samsung в базовой калибровке очень синит, я зае***** его перенастраивать и купил Acer.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Если честно часто вижу примеры телевизоров на витринах магазинов, до калибровки и после, в большей степени мне нравится именно до калибровки.
smile Это нормально, расчёт на лошариков... это не заводские настройки, специально всё задирают, а неопытному кажется- ой как красиво! Это и в Рижских и Московских магазинах, впрочем думаю везде

Я как-то искал небольшой телек на кухню и одной модели была только демо, я спросил про скидку, сказали 50% но при условии что Вы закажите у нас калибровку.
А я говорю, так ведь на нем написанно что он откалиброван и картинка есть? А мне ответили что при отключении телевизор сбросит настройки т к они его упакуют в коробку.
Короче фигня какая-то, в итоге купил нормальный новый Sharp rofl
Сообщений: 17049
Роман Савин,
Роман Савин:
Ну в смысле - Байкер перегибает.
smile Немного не так, подобный психотип мне хорошо известен, понимая свою полную никчёмность, они собирают слухи, сплетни, заучивают малоизвестные термины, названия, фирмы, так как ничего в практической области они сами сделать не могут, то пытаются этим пудрить мозг неискушённому собеседнику, так и тут приём, поразить окружающих, что второй марк для кого- то обыкновенный расходник... для большинства- это кощунство!!! Вот так и живут от одной фантазии до другой... думая, что если фантазирует, то окружающие его умным посчитают
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Даже старенький списанный ФФ будет в сто раз лучше нового кропа.
smile Немного не так, я ещё приведу много примеров, когда никто не отличит кроп от ФФ, всё дело в задачах и всё, у ФФ он пошире будет, но и до него тоже нужно дорасти, а то, будешь, как Крючков, у которого одни разочарования от ФФ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 23:37)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я говорю, так ведь на нем написанно что он откалиброван и картинка есть? А мне ответили что при отключении телевизор сбросит настройки т к они его упакуют в коробку.
smile Такой байки я ещё не слышал...
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
А я говорю, так ведь на нем написанно что он откалиброван и картинка есть? А мне ответили что при отключении телевизор сбросит настройки т к они его упакуют в коробку.
smile Такой байки я ещё не слышал...

Походу они так людей дурят т к калибровка стоит 200$ а маленький телек на кухню 300$ и того телек за 150$, в итоге отдаёшь магазину 350$ вместо 300$ а делать с ним впринципе ничего ненадо.
Проще говоря телевизор за 300$ со скидкой 50% стоит 350$ rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2017 в 23:42)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
fotoamator Запорожье
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Ташкент
 ()
Сам не... Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Самара
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Pleven
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель