CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя
  
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
Выдержка 100
laugh Я не знаю, как такую выдержку сделать, меньше 30 секунд не получается
Сообщений: 1030
нужен RAW
ставите в ручной режим колесиком
диафрагма какая есть на объективе (любой китовый) по максимуму
выдержка на всех снимках 100
меняете лишь ISO - итого будет 7 снимков в RAW

чтоб не ерзал объектив - поставить его в ручной режим
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 13:26)
Сообщений: 17049
visitor,
smile Это всё понятно, можно и мануальное стекло поставить, но камера отказывается делать выдержку 100 при закрытом объективе, а в режиме Bulb фиг одинаково расчитаешь
Сообщений: 1030
Башмачник:
visitor,
Это всё понятно, можно и мануальное стекло поставить, но камера отказывается делать выдержку 100 при закрытом объективе, а в режиме Bulb фиг одинаково расчитаешь

????? строптивая камера???
в мануальном режиме вообще-то она должна делать все что ей прикажут,
иначе нафиг нужен мануальный режим???

мануальный - колесико на букву М
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 13:46)
Сообщений: 6556
visitor:

Башмачник, можно обратиться с просьбой? Подвоха никакого нет. Вы же любитель всяких экспериментов.
Сделайте и пришлите , пож, Raw снимки со второго пятака.
Нужны снимки с закрытой крышкой объектива, т е полная темнота.
Выдержка 100 Диафрагма мах открытая.
Снимки должны быть на исо 50 100 200 400 800 1600 3200
промежутки не нужны
Хочу сравнить с шумами фотоаппаратов, фото есть на первой странице этого форума.
Скинте фотки на яндекс диск.

У второго пятка в ручном режиме нельзя изменить значение ISO, там постоянное 400. В нем только полуручные AV/TV поэтому снять можно исходя из этих возможностей.
Да и кому нужны эти тесты ночью под кроватью?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 13:58)
Сообщений: 6556
visitor:

Башмачник:
visitor,
Это всё понятно, можно и мануальное стекло поставить, но камера отказывается делать выдержку 100 при закрытом объективе, а в режиме Bulb фиг одинаково расчитаешь

????? строптивая камера???
в мануальном режиме вообще-то она должна делать все что ей прикажут,
иначе нафиг нужен мануальный режим???

мануальный - колесико на букву М

Второй пятак это любительская фф камера стартового образца уступающая 6D, поэтому не все привычные функции работы ей доступны из-за ограниченных возможностей.
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
У второго пятка в ручном режиме нельзя изменить значение ISO, там постоянное 400. В нем только полуручные AV/TV поэтому снять можно исходя из этих возможностей.
Да и кому нужны эти тесты ночью под кроватью?
вот потеха - то , в ручном режиме на марке нельзя изменить ISO !!?? вот так?? на всех других можно , а на марке 2 - нельзя !!!!
уважаемый вы спутали это со своим любимым режимом зеленый квадратик sick
Сообщений: 1030
DmitriyVK:
Второй пятак это любительская фф камера стартового образца уступающая 6D, поэтому не все привычные функции работы ей доступны из-за ограниченных возможностей.

хорош бред нести
Сообщений: 1030
не понимаю в чем проблема : 197 стр инструкции марка 2 - все как у всех- нет никаких ограничений.



1.






1.




нет ограничений ни по выдержки, ни по ISO
Сообщений: 234
visitor:

DmitriyVK:
Второй пятак это любительская фф камера стартового образца уступающая 6D, поэтому не все привычные функции работы ей доступны из-за ограниченных возможностей.

хорош бред нести

Вы теперь поняли, с кем имеете дело?
Сообщений: 1030
вообще-то меня местные интеллектуальные склоки не интересуют....

просто хотел сравнить шумы марка с другими моделями ... но что-то не судьба тут видно...
Сообщений: 5692
visitor:
выдержка на всех снимках 100
И как точно выставить выдержку 100, если на 5DII максимальное значение 30, а дальше только ручное? Может вы имели ввиду 1/100?
Сообщений: 1030
Bayker:
И как точно выставить выдержку 100, если на 5DII максимальное значение 30, а дальше только ручное? Может вы имели ввиду 1/100?

да конечно 1\ 100 имелась в виду!!!
Башмачник приношу извинение если именно это ввело в заблуждение
я, если честно даже и не подумал что есть и 100 секунд
Сообщений: 5692
DmitriyVK:
Второй пятак это любительская фф камера стартового образца уступающая 6D, поэтому не все привычные функции работы ей доступны из-за ограниченных возможностей.
DmitriyVK, назвать камеры 5DII и 6D профессиональными, по большому счету нельзя.
Сообщений: 234
visitor:

вообще-то меня местные интеллектуальные склоки не интересуют....

просто хотел сравнить шумы марка с другими моделями ... но что-то не судьба тут видно...

А вот этот сайт вам не известен
[Link]
тут вы можете на мой взгляд получить достаточно информации, по всем интересующим вас вопросам, включая и сравнения камер.
Но нельзя сравнивать шумы камер по снимкам сделанным не в лабораторных условиях и не на тестовых изображениях. Ибо вы сами прекрасно знаете, что на уровень шума огромное влияние оказывает точность экспозиции. Грамотный фотограф, умеющий правильно выставлять экспозицию, может получить меньше шумов на матрице APS-C при значении ISO 1000 по сравнению с неумехой, который и на ФФ ПРИ iso 200 ПОЛУЧИТ ШУМА БОЛЬШЕ.
Только точная экспозиция может вам сказать как зависит уровень шума для какой-то конкретной камеры при тех или иных значениях ИСО. А это гарантированно, при съемке в лаборатории. Сравнивать снимки сделанные тем же Марком 2 разными авторами, да еще в сети, это на мой взгляд, ошибочный путь, для получения достоверной информации о камере.
Сообщений: 1030
Третий глаз:
А вот этот сайт вам не известен
[Link]
тут вы можете на мой взгляд получить достаточно информации, по всем интересующим вас вопросам, включая и сравнения камер.
Но нельзя сравнивать шумы камер по снимкам сделанным не в лабораторных условиях и не на тестовых изображениях. Ибо вы сами прекрасно знаете, что на уровень шума огромное влияние оказывает точность экспозиции. Грамотный фотограф, умеющий правильно выставлять экспозицию, может получить меньше шумов на матрице APS-C при значении ISO 1000 по сравнению с неумехой, который и на ФФ ПРИ iso 200 ПОЛУЧИТ ШУМА БОЛЬШЕ.
Только точная экспозиция может вам сказать как зависит уровень шума для какой-то конкретной камеры при тех или иных значениях ИСО. А это гарантированно, при съемке в лаборатории. Сравнивать снимки сделанные тем же Марком 2 разными авторами, да еще в сети, это на мой взгляд, ошибочный путь, для получения достоверной информации о камере.
Милый клон местного Димы не пыжтесь....нет желания с вами что либо обсуждать,т к вы даже не утруждаете себя вникнуть в суть разговора
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 15:10)
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
вот потеха - то , в ручном режиме на марке нельзя изменить ISO !!?? вот так?? на всех других можно , а на марке 2 - нельзя !!!!
уважаемый вы спутали это со своим любимым режимом зеленый квадратик
smile Да всё нормально там меняется, Димон как всегда несёт пургу, в своё время купил мыльницу ФФ 6D... и до сих пор оправдывается- зачем покупал, режим М у меня приоритетный, ISO там меняется, но пока лениво по сто секунд тратить на каждый щёлк непонятно для чего
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
назвать камеры 5DII и 6D профессиональными, по большому счету нельзя.
laugh Опять бред несёшь, не надоело? Ты даже не знаешь определения- профессионал, а поёшь тут, что тебе маркетологи всунули в пустую голову
Сообщений: 1030
Башмачник мне Байкер уже указал на мою ошибку, я имел в виду выдержку 1\ 100 сек а не 100 сек, так что 7 снимков - это 1 мин + переслать
Только нужен только RAW
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
мне Байкер уже указал на мою ошибку, я имел в виду выдержку 1\ 100 сек а не 100 сек
smile Байкера слушать- себя не уважать, сомнительно, что он сам даже умеет камеру включать, ладно, чуть позже сделаю, сейчас немного другой приоритет laugh я правда не в режиме М пробовал, не посмотрел, что стояло AV
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва