CANON 80D эксплуатация

Насколько хорош (плох) для продвинутого любителя
  
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Некто, обладающий мозгами амёбы и девичьей памятью, ещё осенью с пеной у рта утверждал, что не видит разницы между кропом и ФФ, а раз не видит. то это маркетинговый развод на бабки, сейчас купив устаревшую модель ФФ, стал утверждать обратное, приписывая свойства, которых и рядом не лежало с этой камерой.
smile Я всегда улыбаюсь, когда мне приписывают мифы... слагают легенды... то что было не со мной помнят... я никогда не утверждал, что ФФ хуже кропа... просто за те деньги, что стоят на данный момент она того не стоит, сейчас ситуация поменялась и второй марк стоит уже как зачуханный кроп... поэтому можно уже и обратить внимание, если интересует качество, возможности ( а не количество кнопочек и крестиков, как тебя) и ты уверен, что сможешь их реализовать, вот и всё
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Не неси глупсоти, пойди поснимай с ней динамичные сцены на ручном ISO и обломись сотнями кадрами в корзину
smile В отличии от тебя я за день бывает не одну сотню снимков делаю ради и тренировок, поэтому мне непонятно твои вздохи, на автоисо практически никогда не снимал и не буду, но поставлю автоисо, если нужна будет более короткая выдержка, но в режиме приоритет выдержки, учи основы фотодела, это просто азы и завязывай снимать на автомате, так ты никогда не научишmся, похоже поэтому и покупал мыльницу ФФ Canon 6D
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 20:13)
Сообщений: 17049
Олег Куракин,
Олег Куракин:
Спасибо, присмотрюсь!
smile Не читай наискосок тему, мы это уже проехали...позже появилась опять интересная ссылка
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
smile И ещё, динамические сцены снимают в режиме М только полные лохи, которые покупают камеры для понтов, не потрудившись даже азы фотодела изучить, динамику снимают в приоритете выдержки, ты выставляешь её такой, какая тебе нужна, даже с мануальным стеклом, учись студент, пока я тут
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
DmitriyVK:
Не неси глупсоти, пойди поснимай с ней динамичные сцены на ручном ISO и обломись сотнями кадрами в корзину
smile В отличии от тебя я за день бывает не одну сотню снимков делаю ради и тренировок, поэтому мне непонятно твои вздохи, на автоисо практически никогда не снимал и не буду, но поставлю автоисо, если нужна будет более короткая выдержка, но в режиме приоритет выдержки, учи основы фотодела, это просто азы и завязывай снимать на автомате, так ты никогда не научишmся, похоже поэтому и покупал мыльницу ФФ Canon 6D

На 6Д у тебя баблосов не хватило т к он уже стоит в два раза дороже.
А много кадров делаешь потому что криворукой, мне достаточно 10 кадров и все их сохранить а не шлепофото заниматься убивая впустую затвор на травку и одуванчики.

Много ты нам говорил что ФФ тебе не нужен, что ISO свыше 100 не используешь, что всегда ходишь со штативом. Что на псарне с лошадками был без штатива?
Если бы чуть диафрагму раскрыл были бокэ а так наприносил обычных фото в костюмах на f/фигзнаетскока (в режиме авто снимал) и в лучшие снимки постишь, куда положено размещать действительно качественные и интересные работы.
Сообщений: 6556
Башмачник:

DmitriyVK,
smile И ещё, динамические сцены снимают в режиме М только полные лохи, которые покупают камеры для понтов, не потрудившись даже азы фотодела изучить, динамику снимают в приоритете выдержки, ты выставляешь её такой, какая тебе нужна, даже с мануальным стеклом, учись студент, пока я тут

Смешнее бреда в жизни не слышал rofl
Андрюха, ты что накатил сегодня в честь субботы? laugh
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
На 6Д у тебя баблосов не хватило т к он уже стоит в два раза дороже.
smile Я на Новый год больше потратил... как и не клюю на маркетинговую чушь
DmitriyVK:
А много кадров делаешь потому что криворукой, мне достаточно 10 кадров и все их сохранить а не шлепофото заниматься убивая впустую затвор на травку и одуванчики.

smile Вот этим и отличатся профессиональный подход от любительского, любителю чего, хлопнул пару раз затвором... что- то видно? Ну и отлично, а профессионал всегда сомневается, вот и всё, это прописные истины, чем больше человек знает и умеет, тем больше понимает, что мало чего вообще знает, только дурачки всегда радуются, если хоть что- то получилось, ты вот понтуешься деньгами родителей, а постоянный вой насчёт ресурса затвора... а я вот свои трачу и почему- то о нём совсем не думаю, как думаешь почему?




DmitriyVK:
Много ты нам говорил что ФФ тебе не нужен, что ISO свыше 100 не используешь, что всегда ходишь со штативом. Что на псарне с лошадками был без штатива?
smile Без штатива, со мной конфуз случился... laugh открутил от китаёзкого штатива ногу для монопода, накрутил головку, сам штатив в чехол, взял его, а монопод забыл!!! В следующий раз особо на это уделю внимание, хоть и ФФ и буду со стеклом, у которого будет стаб, а штатив никто не отменял




DmitriyVK:
Если бы чуть диафрагму раскрыл были бокэ а так наприносил обычных фото в костюмах на f/фигзнаетскока (в режиме авто снимал) и в лучшие снимки постишь, куда положено размещать действительно качественные и интересные работы.

smile У нас с тобой разные понятия о качестве снимка, вот и всё, тебе нравится прилазанная чушь, а мне интересные снимки, как и в заглавии твоей же темы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 21:00)
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Смешнее бреда в жизни не слышал
smile Обоснуй, чего тебе смешно неуч
Сообщений: 6556
Башмачник:
Без штатива, со мной конфуз случился... открутил от китаёзкого штатива ногу для монопода, накрутил головку, сам штатив в чехол, взял его, а монопод забыл!!! В следующий раз особо на это уделю внимание, хоть и ФФ и буду со стеклом, у которого будет стаб, а штатив никто не отменял
Такое бывает, а я пару раз свеже заряженные аккумуляторы забывал, благо 5DsR работает на 4х АА батарейках. laugh

Башмачник:
У нас с тобой разные понятия о качестве снимка, вот и всё, тебе нравится прилазанная чушь, а мне интересные снимки, как и в заглавии твоей же темы
Андрей, интересные снимки это когда-то кто-то видит интересное в чужих работах, а не рекламирует свои, для этого у нас есть вверху какая-то супер лента за 2р.

Башмачник:
Вот этим и отличатся профессиональный подход от любительского, любителю чего, хлопнул пару раз затвором... что- то видно? Ну и отлично, а профессионал всегда сомневается, вот и всё, это прописные истины, чем больше человек знает и умеет, тем больше понимает, что мало чего вообще знает, только дурачки всегда радуются, если хоть что- то получилось, ты вот понтуешься деньгами родителей, а постоянный вой насчёт ресурса затвора... а я вот свои трачу и почему- то о нём совсем не думаю, как думаешь почему?
Никогда не видел профессионалов которые щёлкают затвором на право и на лево просто так, это делается для динамичных сцен и спортивной съёмки, а то что тебе и так позирует никто по сто раз не снимает, ну максимум 5 кадров достаточно.
Как раз любители с маленьким опытом и занимаются пустощёлканьем получая от этого удовольствие, они называют это получением удовольствия от процесса а не результата.
Сообщений: 4118
Башмачник:
В следующий раз особо на это уделю внимание, хоть и ФФ и буду со стеклом, у которого будет стаб, а штатив никто не отменял
smile Стаб нужен только при съёмке с рук, поставив камеру на штатив, не забудь отключить стаб.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
лаго 5DsR работает на 4х АА батарейках
Хотел сказать на шести АА
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
лаго 5DsR работает на 4х АА батарейках
Хотел сказать на шести АА

Он работает на 6и и на 4х, а вот 4 батарейки всегда можно вытащить из вспышки.
Также работает на двух аккумуляторах, а если второго нет то работает на одном.
Очень практичная батарейная ручка на все случаи жизни. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 21:51)
Сообщений: 4118
Башмачник:
как и не клюю на маркетинговую чушь
Ты само противоречие, ещё совсем недавно утверждал, что стаб для криворуких лохов, а оставшись без штатива, на последней съёмке, тебя выручил стаб. И тут открытие для тебя, стаб работает.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Он работает на 6и и на 4х,
Как это на четырёх? Даже если это батарейки по 1,5 В, то всего 6 вольт получается, мало, там надо 7,2-7,4.
6 ак-ов по 1,2 В, самое то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 21:56)
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
Как раз любители с маленьким опытом и занимаются пустощёлканьем получая от этого удовольствие, они называют это получением удовольствия от процесса а не результата.
Как рыбак без снастей на рыбалке. Но с водочкой. Забыть снасти на рыбалку можно, но забыть водку...???
Сообщений: 17049
DmitriyVK,
DmitriyVK:
Андрей, интересные снимки это когда-то кто-то видит интересное в чужих работах, а не рекламирует свои, для этого у нас есть вверху какая-то супер лента за 2р.
smile Вот именно что какая- то, как она приняла такой вид и там стали пастись типа Юркова она потеряла интерес и для других, так и твоя тема, зачуханная вся пошлыми пейзажами, вот и решил её оживить действительно интересными фотами, а так... у меня есть и своя темка которая реально пользуется популярностью, вижу, как лайки идут после моих постов

DmitriyVK:
Никогда не видел профессионалов которые щёлкают затвором на право и на лево просто так,
smile Когда сам начнёшь что- то делать на профессиональном уровне, тогда лучше начнёшь понимать о чём я

DmitriyVK:
это делается для динамичных сцен и спортивной съёмки, а то что тебе и так позирует никто по сто раз не снимает, ну максимум 5 кадров достаточно.

smile Где я писал, что по сто раз щёлкую позирующих? Но несколько раз точно и в разных режимах, невозможно предугадать какой лучше окажется
DmitriyVK:
Как раз любители с маленьким опытом и занимаются пустощёлканьем получая от этого удовольствие, они называют это получением удовольствия от процесса а не результата.
smile Опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг... вот и всё... одни нащёлкаются и понимают... это не их, другие- чем больше щёлкают, тем больше понимают, что им учить и учиться... как и мне по моей специальности, хотя вроде всё по обуви могу, но экспериментирую всю жизнь, без этого продвижения вперёд не будет
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Стаб нужен только при съёмке с рук, поставив камеру на штатив, не забудь отключить стаб.
smile Это.. кстати... пишут инетлохи, а я читал инструкцию, там этого нет, но написано, если хотите максимального качества- используйте штатив ( чему я немного удивился) laugh как и попробовал с включенным и выключенным, абсолютно никакой разницы нет по изображению, а ты в очередной раз сюда хрень (непроверенную) из инета тащишь

Александр Васильев:
Ты само противоречие, ещё совсем недавно утверждал, что стаб для криворуких лохов, а оставшись без штатива, на последней съёмке, тебя выручил стаб.
laugh У тебя, как и у Байкера совсем высох мозг, я такую чушь не писал, я написал, что удивился, как стаб справляется со своей работой, вот и всё, но сейчас разглядываю снимки и вижу, что к нему и привыкнуть нужно, а не расслабляться
Сообщений: 4118
Башмачник:
а ты в очередной раз сюда хрень (непроверенную) из инета тащишь
Подождём пару недель, потом тебе напомню, про эту хрень.
Сообщений: 4118
Башмачник:
Я всегда улыбаюсь, когда мне приписывают мифы... слагают легенды...
rofl Как же это я пропустил. Похоже накатил, опять мания величия.
Тут и слагать ничего не надо, сплошной анекдот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2017 в 22:27)
Сообщений: 17049
Александр Васильев,
Александр Васильев:
Подождём пару недель, потом тебе напомню, про эту хрень.
smile Ты зацитируй, а то опять отсебятину будешь нести



1.





[Link]
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва