Фото, которое невозможно повторить.

  
Сообщений: 17049
Дембель Иваныч:
Такова значимость и цена каждого кадра из кассеты "Смены-2", 1958 года выпуска, что стоит на моей полке.
Ценность фотки нулевая и интересна только изображённым на ней, ну и родственникам, подобными [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2021 в 18:42)
Сообщений: 787
На многих фотосайтах есть правило - не стоит загружать свои личные фотографии и фотографии своих близких людей. Эти фотографии являются большой ценностью для домашнего архива, но для посторонней публики не представляют интереса. Но если так уж хочется поделится чем-то очень важным на этих фотографиях, то можно их разместить в своих блогах, рассказывать об этих фотографиях, там вам никто слова не скажет против, и там они будут к месту.
Сообщений: 340
хорошая фотография .. и время.. и людей показывает..
Сообщений: 17049
Дембель Иваныч:
Я понял, надо потренироваться на кошках: сии сюжеты не являются личными. Далее переходить на крупную фактуру - собак.
Хоть с чего- то начни, а не занимайся прилюдно стриптизом
Сообщений: 1572
Хорошая фотография. Все естественно, неподдельные эмоции.
Сообщений: 474
Андрей:
Ценность фотки нулевая и интересна только изображённым на ней, ну и родственникам, подобными забит весь инет
Эта фотография интересна только тем, кто изображён на снимке, но до тех пор, пока кто-то из тех, кто на снимке не станет интересен другим людям. Если на снимке окажется будущий крупный учёный, изобретатель, конструктор или политик, то эта фотография будет бесценной и интересна многим. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2021 в 18:08)
Сообщений: 17049
Николай Ганшин:
Эта фотография интересна только тем, кто изображён на снимке, но до тех пор, пока кто-то из тех, кто на снимке не станет интересен другим людям. Если на снимке окажется будущий крупный учёный, изобретатель, конструктор или политик, то эта фотография будет бесценной и интересна многим.
smile Всё правильно, но пока этого нет, а есть очередной старпёр получивший доступ в инет засирая его... и как обычно пару пользователей жалеющих престарелого м...а, надеясь, что им воздаться
Сообщений: 17049
Дембель Иваныч:
Мил человек, которого кличут андрей, что вы делаете здесь, среди таких... харизматичных людей.
smile Немного не так, объясни обществу, зачем ты притащил сюда свою толстую задницу и устроил стриптиз, перед зеркалом надоело кривляться?
Сообщений: 787
Николай Ганшин:
Эта фотография интересна только тем, кто изображён на снимке, но до тех пор, пока кто-то из тех, кто на снимке не станет интересен другим людям. Если на снимке окажется будущий крупный учёный, изобретатель, конструктор или политик, то эта фотография будет бесценной и интересна многим.
Согласен. Это аксиома публичной фотографии.
Сообщений: 3274
Андрей:
Ценность фотки нулевая и интересна только изображённым на ней, ну и родственникам, подобными забит весь инет
Поддержу тебя, Андрюха! Действительно, что за фотка без психоделических цветов и обработки в Пикасе? laugh

Николай Ганшин:
Эта фотография интересна только тем, кто изображён на снимке, но до тех пор, пока кто-то из тех, кто на снимке не станет интересен другим людям. Если на снимке окажется будущий крупный учёный, изобретатель, конструктор или политик, то эта фотография будет бесценной и интересна многим.
За всех говорить не буду, но не зная никого на этом снимке, тем не менее рассматривал это фото с большим интересом и вниманием.
Как так получилось и не пойму.
Может объясните?
Сообщений: 5898
Дмитрий Антипов:
За всех говорить не буду, но не зная никого на этом снимке, тем не менее рассматривал это фото с большим интересом и вниманием.
Как так получилось и не пойму.
Может объясните?

Просто фотка хорошая. Фотосъемка в те времена была в диковину, молодежь ещё не научилась позировать. Они как-бы не понимают, что их фотографируют, им даже любопытно, что это там фотограф делает, поэтому и выглядят естественно и с каким-то неподдельным интересом в кадр смотрят. По сути, фотография репортажная получилась. Сейчас такое снять сложнее именно по психологическим причинам, все сразу позировать начинают, как только камеру видят.
Сообщений: 5898
Татьяна Бор:
Старые фотографии вызывают интерес. Другие лица, другие причёски, другая одежда, другие предметы быта... И люди прекрасны в своём естественном проявлении.
Моё объяснение - почему на старых фото люди более естественные - Вас не устроило. А своего объяснения Вы пока не дали. smoke
Сообщений: 5898
Татьяна Бор:
Я не согласна с Вашим мнением, что в конце 60-х фотосъёмка была в диковинку. Это не так!
Возможно, мы говорим о разных социальных группах. Возможно, в Вашей социальной группе фотографии и фотопозирование не были в диковинку в конце 60-х. Вот только боюсь, что люди на обсуждемой здесь фотографии не только из другой социальной группы, но и вообще не слышали словосочетание "фотоппарат смена". И это, кстати, не есть камень в их огород, по крайней мере, с моей стороны. :)
Сообщений: 3274
Сергей Новожилов:
Фотосъемка в те времена была в диковину, молодежь ещё не научилась позировать. Они как-бы не понимают, что их фотографируют, им даже любопытно, что это там фотограф делает, поэтому и выглядят естественно и с каким-то неподдельным интересом в кадр смотрят. По сути, фотография репортажная получилась.
Не то, чтобы в диковинку, но не позируют, это точно. Естественность и подкупает. Фото скорее жанровое, чем репортажное. Все же само событие за кадром, а вот момент схвачен. Фото про людей и тем интересно.
К вашему мнению добавлю пожалуй только момент бытия, все же 63 года прошло.
Сообщений: 1572
NEWICHOK:
Поэтому ценность данной фотографии нельзя отнести за счет мастерства автора
Об авторе тут и слова не было сказано. Никто не знает, кроме опубликовавшего этот снимок человека, кто это снял. И фотография не в конкурсе, считаю, что оценивать мастерство фотографа в данном случае не нужно. Не для этого ее показали я думаю.
Сообщений: 1572
NEWICHOK:

Мне понравилась эта фотография, о чем я уже говорил.
Сообщений: 3274
NEWICHOK:
огда такие фотографии надо хранить либо в личном фотоальбоме
Кто же мешает такие фото на форуме показывать? Правилами сайта это не запрещено.
К тому же фото не просто групповой снимок (уж случайность это или мастерство история умалчивает) разве этого мало, чтобы такое фото демонстрировать публично, к тому же в сообществе людей интересующихся фотографией?
Сообщений: 3274
NEWICHOK:
Ну давайте, я завтра выложу весь свой семейный фотоархив
На форуме выкладывайте. Если они будут интересны их заметят. Но на своей страничке, как я понимаю, только вашего авторства.

NEWICHOK:
А вот в чем мастерство автора, я не увидел.
Ну бывает еще и удача. Что же сливать фото потому, что автор не обладает мастерством?
А бывает наоборот, автор мастер, а фото г...о. Не знаю как вам, а мне интересны именно фотографии, а не их авторы, хотя это многим не нравится.
Сообщений: 3274
Дембель Иваныч:
а где хранить это, подскажите?
Первая интересная, а эта нет.
Сообщений: 1572
Дмитрий Антипов:
А бывает наоборот, автор мастер, а фото г...о
Точно подмечено. Автор, как правило, очень многословен и недалек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2021 в 00:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург