Фото, которое невозможно повторить.

  
Сообщений: 3274
NEWICHOK:
Вы восхищаетесь изображением людей зафиксированных на данной фотографии. И как я писал выше, это заслуга не автора, а того времени в котором жили эти люди.
Да и фиг с ними с заслугами. Вы же не первую премию на творческом конкурсе присуждаете. Валерий, получите удовольствие просто от хорошей работы и порадуйтесь за коллегу, которому в тот раз может быть просто повезло встретить интересных людей в удачный момент.
Сообщений: 3274
Дембель Иваныч:
И оказал огромную услугу человечеству, что не стал им
Это точно!
При современном распространении и доступности фотокамер, не стать фотографом это самый большой вклад, который можно сделать в фотоискусство laugh
Сообщений: 5898
NEWICHOK:
Объясняю. Можно ли фотографа снявшего красивую девушку на паспорт считать мастером творческой фотографии. А саму паспортную фотографию, удачной фотографией, только потому, что вам понравилась красота девушки изображенной на ней?
Ну что, Валерий, опять рассуждаете о том, в чём ни бельмеса! Или может, у Вас был в жизни продолжительный опыт фотографирования красивых девушек? Ну так скиньте на Расфокус парочку примеров. rofl
Сообщений: 5898
NEWICHOK:
У меня есть достаточно портретных фотографий красивых девушек.
Я так и думал, девушек красивых Вы не снимали, а если и снимали, то фотки так себе получились. Но зато точно знаете, как это надо делать и беретесь учить. Акоповщина! rofl
Сообщений: 5898
NEWICHOK:
Вы восхищаетесь фотографией, а на самом деле вы восхищаетесь объектом, который изображен на ней.
Валерий, Вы рассуждаете как начинающий фотограф, которому никто не дает себя фотографировать, и поэтому объясняет свои поделки тем, что просто красивые люди ему не попадались. Через меня, через мои курсы, таких начинающих прошли сотни, объясняющие свои недофотки тем, что в привинции у них нет невест красивых, поэтому и фотки сильно хуже, чем у меня. Валерий, я Вам это как эксперт заявляю - в области коммерческой фотографии красивых людей снимать значительно сложнее. smoke
Вернемся к фото с детьми. В силу своей низкой квалификации, Вы совершенно не понимаете, в чем прелесть этой фотографии, а потому я уверен на все 100%, что такое фото сами Вы снять просто не способны, а если даже случайно снимете, то выбросите в корзину именно в силу своей низкой квалификации.
Сообщений: 497
NEWICHOK:
Вы восхищаетесь фотографией, а на самом деле вы восхищаетесь объектом, который изображен на ней.
Наличие красивого объекта в фотографии, это недостаточное условие для того, чтобы восхищаться данной фотографией. Я порадовался бы за коллегу, даже если бы ему повезло снять хорошую фотографию. Но он снял не хорошую фотографию, а хороших людей на фото. А это, как говорят в Одессе, не одно и то же.
Много Ваших изъяснения я разделяю, но тут вряд ли соглашусь. Именно мастерство фотографа может показать серую мышку красавицей и наоборот неудачно выбранный ракурс, мимика, освещение может сыграть против красоты объекта съемки.
Сообщений: 5898
NEWICHOK:
Небольшой БЛОК из моего архива фотографий девушек.
Судя по превьюхам, фотки как фотки уровня начинающего фотографа на 2-3 году практики. Неплохо для начинающего, Валерий! laugh
Сообщений: 497
NEWICHOK:
Но он снял не хорошую фотографию, а хороших людей на фото. А это, как говорят в Одессе, не одно и то же.
Много Ваших изъяснения я разделяю, но тут вряд ли соглашусь. Именно мастерство фотографа может показать серую мышку красавицей и наоборот неудачно выбранный ракурс, мимика, освещение может сыграть против красоты объекта съемки.
NEWICHOK:
Опять не понимание того, что я хотел сказать. Я уже не знаю, как мне излагать свои мысли.
Ну почему же не понимание? помните как Гайдай сказал, что Софи Лорен в купальнике лучше Фаины Раневской. Если фотограф не испортил первоисточник это уже хорошо. А если показал то, что многие не замечают, но это привлекательно и интересно, то это уже талант.
Сообщений: 5898
NEWICHOK:
Все, что написано вами выше есть чистейшей воды бред!
Ну как вам мое экспертное заключение по поводу ваших мыслей. Нравиться? Я надеюсь, что не очень.

Почему не нравится?! Очень нравится! laugh Меня бы даже расстроило, если бы Вы поняли хотя бы слово из того, что я написал. Поэтому - бред это всё, Валерий, просто бред - не читайте и не мучьте себя. laugh
Сообщений: 5898
NEWICHOK:
Обещаю, что я так и буду делать, если меня не забанят.
Кто ж Вас забанит! Вы же памятник! dance
Сообщений: 497
NEWICHOK:
Чтоб испортить первоисточник, как вы выразились,
нужен особый талант. Снимая красавицу, даже на паспорт невозможно исказить ее красоту.
ой ли))))
Сообщений: 3148
Онлайн
NEWICHOK:

Специально для "профессора" портретной фотографии С. Новожилова.

Небольшой БЛОК из моего архива фотографий девушек.

[IMG_BLOCK]

1.
Файл "/upload/forum/62a57b0acbd9cda971044e7b70119bcb.jpg" не найден!


[/IMG_BLOCK]
shock
Это ж как надо ненавидеть женщин вообще, чтобы так их изуродовать!
Сообщений: 1572
NEWICHOK:
Небольшой БЛОК из моего архива фотографий девушек.
Не нравится. Я вижу постановочные эмоции, значит фальшивые. В отличии от фото автора темы. На какой стороне тут достоинства, а на какой недостатки? Ты же сказал, что любая фотография имеет две стороны. И что, виноваты в этом люди или время, в котором они живут? Или автор? Кто-то же должен быть "виноват"

Не нравится фантазийная постобработка. Чересчур навязчивая, вычурная.
Сообщений: 3148
Онлайн
Владимир:
постобработка
Назвать это обработкой у меня, честно говоря, язык не поворачивается. Обычное бездумное ковыряние начинающего фотолюбителя в фильтрах.
Сообщений: 1572
NEWICHOK:
(снимки репортажного типа, вы оцениваете по критериям художественной фотографии)
Так это репортаж ?
А как же это?
NEWICHOK:
Уговорили. Я выложу блок моих портретных фотографий с изображением девушек

NEWICHOK:
Ну, а так, писать свое мнение под любой работой, кому угодно, на этом сайте не запрещено. Даже таким далеким от фотографии людям, как ты и Савин.

На расфокусе много чего не запрещено. Даже недалеким москвичам с деменцией. Не помнишь что писал день назад.
Сообщений: 1572
NEWICHOK:
Воробышек ты наш, далекий ( из Владивостока в отличии от меня недалекого из Москвы),
Да что ж это такое? Почему Владивосток не дает покоя москвичам Акопову и Автухову?
Сообщений: 1572
NEWICHOK:
Ты же повесил на меня ярлык недалекого человека,
Я имен не называл, но если ты настаиваешь..... И да, география тут ни при чем.
NEWICHOK:
ты определился к какому виду фотосъемки относятся эти фотографии, и по каким критериям надо оценивать их? Проконсультируйся по данному вопросу с другим "экспертом"
Не буду я ни с кем советоваться, соглашусь с Д.Антиповым
Дмитрий Антипов:
А бывает наоборот, автор мастер, а фото г...о. Не знаю как вам, а мне интересны именно фотографии, а не их авторы, хотя это многим не нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2021 в 13:41)
Сообщений: 5898
NEWICHOK:
Ты не понял, что своей фразой, что вы оцениваете репортаж по критериям художественной фотографии, я хотел сказать, о примитивности вашего мышления.
NEWICHOK:
Ну что," эксперт", ты определился к какому виду фотосъемки относятся эти фотографии, и по каким критериям надо оценивать их?
Валерий, а по каким критериям надо оценивать эти Ваши фотографии? И почему репортажная фотография не может быть художественной? laugh
Сообщений: 3148
Онлайн
NEWICHOK:
ты определился к какому виду фотосъемки относятся эти фотографии, и по каким критериям надо оценивать их
Акопов, о твоей тупости уже впору слагать легенды - хоть чем-то кроме жоп тебя запомнят потомки.

Скажи-ка, мальчик, чем отличается композиция в пейзажной фотографии от композиции не в пейзажной фотографии?
Сообщений: 1572
Роман Савин:
Роман, неужели до сих пор у Вас не возникло ощущения при "общении" с Валериком, что в темноте Вы каждый раз спотыкаетесь о полный ночной горшок?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2021 в 16:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург