Canon EF 24-105mm f/4L IS USM

правообладатели отпишитесь.
  
Сообщений: 13
на этой неделе буду брать 5d mark II с данным объективом.
читал много форумов и все же колеблюсь. пожалуйста скинте фото сделанные даным объективом и напишите отзыв по данному объективу если не трудно.

СПАСИБО ВСЕМ ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 51
Вот интересно, что Вас конкретно смущает, и что Вы хотите увидеть на чужих фото? Это типа: как он вообще фоткает?
Сообщений: 310
картинка хуже чем у 24-70 При дыре 4 хуже работают точки АФ ну и видоискатель будет потемнее
Сообщений: 13
Олег Загидуллин:

Вот интересно, что Вас конкретно смущает, и что Вы хотите увидеть на чужих фото? Это типа: как он вообще фоткает?



на фото просто посмотреть. но мне главное отзыв.
Сообщений: 51
[Link] [Link] [Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 23:07)
Сообщений: 3
[Link]
[Link]
[Link]

фотографии, сделанные этим объективом. Отличный travelzoom. В сравнении с EF24-70/f2.8L пересилило фокусное расстояние, стабилизатор, ну и цена, конечно...
Сообщений: 28
В основном все мои фото сделаны этим объективом с камерой Марк 2. Заходите на мою страничку..В целом я довольна, беру один этот объектив в поездки и в репортажах его использую.
Сообщений: 26
Темнее и мыльнее чем 24-70. Но универсальнее и на FF отлично рисует.
[Link]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2014 в 23:57)
Сообщений: 41
Мнения об этом объективе весьма противоречивы. Я в своё время тоже выбирал с каким объективом брать Mark II, решил взять с 17-40 и ни разу не пожалел. Снимаю в основном пейзажи, портреты не люблю. Но особенно мне понравился Canon 100/2.8L macro USM. Им можно снимать не только макро, но и портреты, и пейзажи получаются очень интересными.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 09:40)
Сообщений: 46
Взял бу по дешёвке, ставлю его на тушку как универсальный зум во время поездок и при репортаже. отличный штатник для всех случаев съёмки, но новый бы не купил, так же как и всю линейку L f4.0
Сообщений: 18
Вот [Link]
Сообщений: 2
не мой объектив, темный, картинка никакая - обычная. продала и не жалею.
Сообщений: 150
Татьяна Яковенко:

не мой объектив, темный, картинка никакая - обычная. продала и не жалею.

Ну, Татьяна, судя по той фотографии, которую вы выложили "ваших" объективов нет вообще. Эт во первых. А во вторых на фига поднимать тему, которую начали... ГОД назад??? :))))
Сообщений: 4
за свои деньги-лучший зум кенона
Сообщений: 6
Для 1-го стекла самое то,а там уже на фиксы.
Сообщений: 6556
Татьяна Яковенко:

не мой объектив, темный, картинка никакая - обычная. продала и не жалею.

Это его особенность, он немного мягковат, что хорошо для бокэ и для определённых видов съёмки.
Но лично мне эта мягкость не нравится, объектив валяется, предпочитаю только фиксы.
Кстати 24-105 один из самых любимых объективов для свадебщиков, по резкости конечно он самый худший если сравнивать с 24-70 любой диафрагмы.
Мне кажется что 24-105 это младший брат 28-135 и встал ему на замену, функционал совершенно одинаков, только лучше по резкости и постоянная диафрагма при любом фокусном.
Если у вас кроп сенсорный фотоаппарат то это стекло вам совершенно не подойдёт и есть смысл приглядется:
EF-S 17-55mm f/2.8 или EF-S 15-85mm оба объектива резкие как лезвие а зп мягкий, на кроп сенсорной камере раскрывают все прелести фотографии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 июля 2014 в 18:52)
Сообщений: 14
Dmitriy vk:
Если у вас кроп сенсорный фотоаппарат то это стекло вам совершенно не подойдёт

Вполне удобоваримый объектив и на кропе...
Сообщений: 52
Часто использую. Не могу сказать, что он плохой: к нему надо привыкнуть, свои тонкости. Да - мягкий (но резкость можно подтянуть в DPP без труда). При нежелании (неумении) с ним работать - мылит. Но при желании и некоторой практике - нормальное стекло (особенно на полном кадре). Стоит своих денег, однозначно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2014 в 17:33)
Сообщений: 2
Не соглашусь с теми кто утверждает что 24-105L мыльный, темный. При прямых руках - отличный зум. Для меня лично оказался гораздо удобней чем 24-70. первое - диапазон фокусных больше, второе - наличие отличного стабилизатора. К тому-же вес и размеры меньше. При детальном сравнении реальных фото разницы в качестве не заметил. Конечно если заниматься не фотографией а съемкой мир, таблиц и кирпичных стен то тогда может не понравится.
Сообщений: 2
Татьяна Яковенко:
Картинку делает тот кто снимает. Обьектив это инструмент. И если картинка "никакая" то причина не в обьективе.
|
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
супер-пупер... Лыткарино
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
. Ульяновск
 ()
Новосибирск
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Самара