Anton Letov → Форум
Стробизм — 22 августа 2013
если Вы берете Yongnuo YN-560 - то зачем синхронизатор Yongnuo YN-622C — 2 комплекта по 2 шт. (4 шт.)???
не более ли разумно взять Yongnuo YN-560-III и к ним всего лишь передатчик RF602, потому как приемники в YN-560-III уже есть внутри.
Фотозонт - это до первого порыва ветра или запинка мимо проходящего дебила.
при падении получается набор сломанных спиц и куча обломков вспышки.
Намного надежнее софтбокс, да и свет от него лучше и при падении все живое )))
если еще есть вопросы - задавайте
Knoll Light Factory — 24 июля 2013
сломался никон 90 — 12 июля 2013
хороший пример, когда надо крепко подумать, - покупать Д90 или добавить совсем немного и взять Д300, который этим не страдает )))
Knoll Light Factory — 22 апреля 2013
[РЕШЕНО] Пока без названия — 19 апреля 2013
Bes lukson:

Anton letov:
Но, я могу дать Вам пищу для размышлений, если интересно

С удовольствием. Любовь к размышлениям у меня на втором месте после любови к женщинам. Фотография на третьем месте :)))

ок, давайте для начала очертим круг размышлений, положив некоторые постулаты, и вот тезис первый первее всего аналитик должен уметь просчитывать на несколько ходов вперед, если он одноклеточный как быдло на болотной, то любой разговор с ним на данные темы бесполезен, и - основные понятия:

1. власть бывает реальной и номинальной, реальная власть очень редко совпадает с номинальной, и если такое бывает - вопрос о власти вообще не стоит, потому как если реальная власть и номинальная соединены в одном месте, это уже не власть, управление, например управление предприятием, танком, кораблём и т.п.

2. любое управление - это [Link], и тут нет вариантов, кроме бардака, что уже не есть управление.

3. Иногда диктатура бывает открытая. Чаще - скрытая, когда диктаторские решения доходят от шифрующейся группы лиц. Такие системы иногда называют себя "демократия", и успешно наводят на быдло камуфляж кажущейся не-диктатуры. Но и внешне кажущиеся примеры открытых диктатур (третий рейх) на самом деле диктатуры скрытые с марионеткой во главе.

4. Первое лицо в системе скрытой диктатуры не имеет задекларированных ему полномочий, это правило всегда гарантируется "увольнением" такого лица. Пример - Кеннеди, который решил "исправить" грубейшее нарушение конституции США совершенное в 1913 году, указом №1110 мутная частная лавка ФРС отстранялась от государства и право печатать доллары передавалось исключительно народу США. В честь этого и были напечатаны доллары, на которых вместо "Federal Reserve" была надпись "united states of america", сейчас их можно найти у нумизматов. Результат, надеюсь знают все.

Это типа тех.минимум, далее следуют разъяснения более подробные, но на их развертывании все вопросы проясняются, и такие явления как антиПутинизм или псевдо-противостояние систем становятся не просто понятными, но и комичными, оттого, что носители этих идеологий просто кретины.
[РЕШЕНО] Пока без названия — 19 апреля 2013
Bes lukson:
Я разделяю позицию, что он сегодня является меньшим из зол. Но злом. Он перевел Россию с траектории быстрой смерти (заданную преступниками горбачевым и ельциным), на траекторию смерти медленной. Это дает оттяжку во времени и шанс на то, что в недрах русского народа родится нечто, способное изменить эту траекторию кардинально. Это если в двух словах о Путине.

Главное зло - это мы сами, Путин всего лишь вывеска над механизмом, о котором у нас есть очень отрывочные сведения.
Но, я могу дать Вам пищу для размышлений, если интересно )))
[РЕШЕНО] Пока без названия — 18 апреля 2013
Глaвнaя бeдa Рoccии – этo нe дopoги и дуpaки. Этo миллиoны пopaжeнных фимoзoм гoлoвнoгo мoзгa, кoтopыe, пo cлoвaм циничнoгo мepзaвцa чубaйca «нe впиcaлиcь в pынoк».
Cpeди них, paзумeeтcя, были и ecть тaкиe, чтo дo cих пop гoтoвы лизaть в кaждoй лужe кpивoe oтpaжeниe зaпaдных цeннocтeй и cвoбoд пoд cтихи пacтepнaкa и oкуджaвы, втaйнe нaдeяcь, чтo их кaк дoвлaтoвa или eвтушeнкo пoдпуcтят к фигуpнoму cocaнию интимных мecт у миpoвoй плутoкpaтии. Тaкиe в cилу cвoeй тупизны дo cих пop нe мoгут пoнять, чтo ceйчac нужны интeллeктуaлы, a вpeмя интeллигeнтoв зaкoнчилocь eщe в нaчaлe 80-хх гoдoв пoд пoхopoнный мapш увeшaннoгo биpюлькaми бpeвнa c бpoвями.
Ну и coвceм peдкo вcтpeчaютcя ocoби иcкpeннe и чecтнo вepящиe в тopжecтвo дoбpa и в тo, чтo вecь этoт миp ecть пpимитивнaя oднoхoдoвaя пapтия их двух фигуp. Нo oни жecтoкo oшибaютcя, думaя, чтo у них вce плoхo, пoтoму чтo нaд ними ecть Путин.
Бeдняги, этo Путин нaд вaми, пoтoму чтo у вac вce тaк плoхo. Кaк ужe былo зaмeчeнo, нecпocoбнocть мыcлить нa двa-тpи хoдa впepeд, нe дaeт им пoнять эту, пpocтую кaк Cтaлинcкaя экoнoмичecкaя cиcтeмa мыcль.
A плoхo пoтoму, чтo тaк былo вчepa и пoзaвчepa, a пocлe пoнeдeльникa и втopникa вceгдa бывaeт cpeдa тoй жe нeдeли. Ну, дaжe ecли ликвидиpуeтe вы, cвoeгo Путинa (вмecтe c ocтaткaми cытoй жизни, ибo peвoлюции cтoят дopoгo), и чтo? Нe нpaвитcя cлoвo «Путин», тaк будeт у вac кaкoй-нибудь дpугoй Хpущютин или Бpeжнютин. Кaкaя paзницa? Вы-тo будeтe тe жe caмыe…
Knoll Light Factory — 14 апреля 2013
еще одна картинка, урашенная этим плагином )))



Неподатливая конструкция с некрутыми яйцами в эклектическом интерьере (с)
Knoll Light Factory — 12 апреля 2013
я взял на главном торренте
Knoll Light Factory — 12 апреля 2013
Спасибо большое за наводку - вот что получается:







выбор Nikon D90 или D7000??? — 10 апреля 2013
батарейка для д90 стоит 200 рублей у китайцев, а батарейка для д7000...
файл д90 РАВ весит 10-14 мегабайт, тифф - 35 мегабайт, файл д7000 РАВ весит 20 и 70, копм трещит от напряга с обработкой )))
так что правило простое:
у никона не стоит покупать все самое новое - просто не надо спешить )))
и еще - д7000 стоит также как д300 - но д300 это уже очень другая машина, сильно другая )))
Некоторые соображения о системе начисления баллов. — 4 апреля 2013
BlackStar:
не смешите, расфокус вооще никакой..еще не родился
Есть все основания полагать, что он помрет, так и не родившись )))
[РЕШЕНО] фотовспышки — 28 марта 2013
Андрей Высоколов:
Вариантов всего два. Либо это родная 580-II, либо все остальные варианты. Все остальные варианты предполагают нестабильную работу, несогласованность с камерой, частые ошибки срабатывания автоматики и тд и тп... Через этот выбор проходили многие, и, кроме разочарования и досады от напрасно потраченных денег, в итоге не получали ничего.
Андрей Высоколов:
Если не ошибаюсь, вас зовут Anton Letov, а не Людмила Белка. Поэтому ваше пылкое выступление в процессе влезания в чужой разговор весьма напоминает банальный пук в воду.
Вы уже замечательно показали себя и как фотограф и как человек. Похоже, действительно, словоблудие - единственное, в чём вы преуспели.
Андрей Высоколов:
Замечено, что дешёвые холивары обычно начинают никонисты

Когда за дело берутся дилетанты, да еще отягощенные комплексом "ответить на любую реплику чтобы защитить свой комплекс" становится просто забавно...
А сейчас придется сморщить местного (не скажу это слово, но в фильме the snatch гоблин очень хорошо это сделал) при помощи десерт игл:
а известно ли Вам, уважаемый "эксперт" как ведёт себя 580-я если ее хозяин, как настоящий профи, поклонник HSS синхронизации? Да, той самой, которая позволяет вопреки мнению Новожилова очень аккуратно приделывать пых вспышки к естественному свету?
Никонисты все очень любят этот режим, и постоянно им пользуются в отличии от кенонистов )))
Таки вопрос в студии: что мешает кенонистам часто использовать продвинутый режим HSS и тем самым не считать вспышку "злом"?
[РЕШЕНО] фотовспышки — 27 марта 2013
Андрей Высоколов:
Вы уже замечательно показали себя и как фотограф и как человек. Похоже, действительно, словоблудие - единственное, в чём вы преуспели.
А м.б. это Вы замечательно показали себя как [Link], тролль и [Link]
И это не я, но Вы начали и начинаете при любом случае трансференцию с остракизмом.
Вот только не пойму одного - обычно клинические идиоты держатся группами, как тараканов, по одному они пропадают.
А у Вас нет ни одного последователя, кроме бутафорской палочки на плече.
Такой колоритной и большой, что наводит на разные мысли.
Типа не попытка ли это компенсировать недостаток в другом месте?
[РЕШЕНО] фотовспышки — 26 марта 2013
Андрей Высоколов:
Андрей Высоколов:
Я вдоволь насмотрелся как работают свадебные "креативщики". Вот только на результаты такой работы лучше не смотреть!
Среди событий, интересующих меня, Ваше мнение по данному вопросу, находится где-то между проблемами миграции ушастой совы, и особенностями налогообложения в Конго. Не умея готовить, начинать критику технологии приготовления это удел троллей.
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотолюбитель Северодвинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Евпатория
 ()
Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург