Кто снимает камерой SONY?

съемка на сони
  
Сообщений: 28
Наконец-то путный, дельный, не предвзятый комментарий. Полностью согласен!
Сообщений: 6556
Сергей Костенко:

Имел несчастье осенью при съемке свалиться в реку вместе с камерой Sony A99 + SAL2470Z. Окунулся с головой. Очень расстроился. Считал, что камере пришел конец. Но нет. Работает! Не надо только после купания включать сразу и аккумуляторы лучше вынуть. Под дождем снимал неоднократно. Камеру ничем не прикрывал. Все нормально. Так что делайте выводы о надежности. А вообще-то не понимаю спора о том у кого камера круче. В моем понимании, у того она круче, кто к делу профессионально, с любовью, подходит!

Мне Сони а99 нравится на внешний вид, солидненько. Ну и ценник соответствующий и ничем не уступающий конкурентам, думаю что к этой модели отнеслись как к полу-профессиональной камере.

Тем не менее:
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]
[Link]

п.с. Похожий случай, я однажды на лодке перевернулся с фотоаппаратом Кэнон 300Д пластмассовый, камера просохла и работает уже 10й год, а вот объективчик 18-55мм промок и пришлось выкинуть из-за образовавшихся пятен внутри линз.
Сообщений: 16
Снимаю А7r с мая этого года, безумно доволен отличные сенсор и процессор, есть некоторые неудобства в фокусировке, но к ним быстро привыкаешь. Очень удобно с ней путешествовать, легкая и негабаритная камера. Очень удобен электронный видоискатель с уровнем горизонта. До этого использовал камеру Nikon D800, хочу отметить, что качество обработки снимков у соньки несколько выше мало шумов, сказывается отсутствие низкочастотного фильтра и вес почти вдвое меньше. Сейчас использую с об"ективом 24-70мм (vario-tessar), хочу приобрести SEL-70-200G.
Сообщений: 6556
Alex60k:

Снимаю А7r с мая этого года, безумно доволен отличные сенсор и процессор, есть некоторые неудобства в фокусировке, но к ним быстро привыкаешь. Очень удобно с ней путешествовать, легкая и негабаритная камера. Очень удобен электронный видоискатель с уровнем горизонта. До этого использовал камеру Nikon D800, хочу отметить, что качество обработки снимков у соньки несколько выше мало шумов, сказывается отсутствие низкочастотного фильтра и вес почти вдвое меньше. Сейчас использую с об"ективом 24-70мм (vario-tessar), хочу приобрести SEL-70-200G.

Ага, особенно примеры у вас замечательные, посмотрел и тоже убедился что 7ры лучше чем Дэ8сот! rofl
Сообщений: 63
Появилась новая модель Sony A77 SLT MII c ценником в 2 раза выше, чем у предыдущей модели. Меня интересует отзыв владельца данного аппарата и, особенно, пригодность для репортажки (спортивные танцы)
Сообщений: 11
Александр Табаков:

Появилась новая модель Sony A77 SLT MII c ценником в 2 раза выше, чем у предыдущей модели. Меня интересует отзыв владельца данного аппарата и, особенно, пригодность для репортажки (спортивные танцы)

Александр, почитайте здесь - [Link]
Сообщений: 63
camermaned:
Александр, почитайте здесь - [Link]
Большое спасибо за интереснейшую информацию! Теперь имею большое желание приобрести этот фотоаппарат
Сообщений: 3
Повторить не удасться даже Sony F717, для этого нужна одномоментность съемки. Светосила у него уникальная, резкость на высоте, но в плане цвета - R1 будет лучше хоть он и с КМОП матрицй.
Сообщений: 4
Онлайн
Снимаю камерой Sony Alpha DSLR-A550, объективы кит, хотелось бы хорошую оптику попробовать.
Сообщений: 4
Онлайн
Финансы scratch
Сообщений: 8
у меня не зеркала конечно, но мне очень нравится sony hx-50b black
Сообщений: 28
Слава Богу, троли ушли! У меня три (3) SONY, грех жаловаться. Может к сожалению, а может и к счастью, люблю Соньку за ясность, чёткость в картинке, возможность при обработке "извращаться" над raw форматом как Душе угодно. Функций - масса!
Сообщений: 28
Во-во!
Сообщений: 4
Онлайн
JPEG:

Это,самый веский аргумент,
почитай на досуге Ирина из Омска smile
------------------------------
[Link]

Спасибо,взяла на заметку!
Сообщений: 11
Сегодня довелось подержать в руках Sony SLT-A77 II - это песня!!! dance
Сообщений: 11
Не долго держал в руках, но: 1. 79-ь точек фокусировки. 2. скорость фокуса. 3. экран не выгорает на солнце. 4. сбылось, ISO в ручном режиме можно ставить в авто. 5. можно использовать как репортажку. 6. стал заметнее легче. 7. ISO повысили до 25600 (мелочь, но приятно) 8. Wi-Fi. Теперь, что не понравилось (придирки): 1. колесо управление поворачивается только при нажатии кнопочки. 2. новое меню. 3. только на половину из металла (отсюда и лёгкость).
Сообщений: 63
Евгений Березин:
У меня три (3) SONY, грех жаловаться.
У меня тоже 3 шт. (nex5,nex7 и А550) и это "горе", т.к. перед съёмкой мучительно решаешь вопрос-что взять.5-тёрка(14Мп) без видоискателя, но отлично снимает неспешные сцены и видео. 7-ка (24 Мп) всем хороша, но требует качественную оптику и перегревается на жаре и маленький буфер под RAWы. Сони а550 (14Мп)- большая ,громоздкая и тяжёлая, но надёжная как трактор. Ну и, в довесок, с десяток объективов разной конструкции и назначения.
Сообщений: 63
JPEG:
Лучше надёжный трактор,
да и 600г.это не вес для мущчины.
Вы знаете, что когда на тушку в 600г навесишь Тамрон AP f70-300/4.0-... и общий вес комплекта достигает более 1,5 кг, то как-то становится неуютно, особенно при репортажной съёмке. В последнее время меня выручает Nex7 с объективом 55-210 мм. Этот комплект значительно легче, качество снимков то же что и у большой камеры-даже лучше из-за большей Мп. Большой фотоаппарат ношу в рюкзаке или специально оборудованной сумке,а беззеркалку ношу в маленькой сумочке не привлекая внимания местного населения
Сообщений: 11
Александр Табаков:
Тамрон AP f70-300/
Александр, подробнее об этом объективе, пожалуйста. laugh Как он в работе и сколько брака на выходе?
Сообщений: 63
JPEG:
Я не зануда,но вес A-580 = 600г.
Tamron 70-300 = 435г.
Не поленился взвесить вышеуказанный комплект и получилось ровно 1600гр. Не хило!? Tamron SP70-300mm F/4-5.6 отдельно не взвешивал

camermaned:
Александр, подробнее об этом объективе, пожалуйста. Как он в работе и сколько брака на выходе?
Он у меня стоит на а550 и работает на средней и короткой дистанции без проблем, но вот на длинном конце иногда начинает "рыскать". Он относится к проф.объективам и гарантию на него дают 5 лет. Пробовал через переходник LA-2 ставить на Nex7, но из-за отсутствия в объективе стаба % брака выше и такой комплект выглядит несуразно. По поводу продать "излишки"-жаба душит. Тем более я сделал распределение ролей: Nex5-видео; Nex7-street photo; а550-массовые мероприятия
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 августа 2014 в 20:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Ивдель
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Хабаровск