Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 63
Алексей Лекчинов:

Вадим Сталкер:


Но сразу оговорюсь, к примеру американская киноиндустрия очень мощная как технически, так и по постановке сцен,..но захлебнулась в поиске идей.
Там не стоит вопрос КАК снять,...а актуален вопрос ЧТО снять.
А у нас наоборот.

Никак не могу позиционировать себя как знатока российского кино, но кажется многие согласны что настоящие "идеи" американского кино уже утекли с больших киноэкранов где остались одни боевики, гонки и монстры в сериалы где наблюдается расцвет и подъем. Нет? Просто следя за российской аудиторией видишь как много россиян следят за регулярными американскими сериалами выходящими на кабельных каналах. Или это больше столичная публика со знанием языка?
Я лично смотрел с увлечением сериал Americans на канале FX - о паре русских нелегалов-разведчиков заброшенных в США в 1970-е годы и работавших до конца 1980-х. Клюквы там совсем немного и очень интересно.

[Link]


A британский, - Downton Abbey, сериал, 2010–2015? Великолепно...

Кажется они знают ЧТО снимать и КАК снимать.

Я говорю о Российской аудитории.
Мне очень нравяться некоторые фильмы Голливуда, и не только, есть просто потрясающие картины но...
Повторюсь, очень мощная индустрия переживает кризис жанра. Это тоже нормально, и обычно. Вполне допускаю еденичные удачные решения. Но разговор идет о отрасли.А отрасль ослабла по сравнению с 80 годами Такое бывает даже с рядовым фотографом.
Я не сторонник охаивать соперников , просто резюмирую на основе собственных наблюдений.
Одновременно я не навязываю собственного мнения в этом вопросе, мнеия могут, и должны расходиться на основе целой массы факторов.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 19:23)
Сообщений: 3171
Онлайн
Вадим Сталкер:

Алексей Лекчинов:

Вадим Сталкер:


Но сразу оговорюсь, к примеру американская киноиндустрия очень мощная как технически, так и по постановке сцен,..но захлебнулась в поиске идей.
Там не стоит вопрос КАК снять,...а актуален вопрос ЧТО снять.
А у нас наоборот.

Никак не могу позиционировать себя как знатока российского кино, но кажется многие согласны что настоящие "идеи" американского кино уже утекли с больших киноэкранов где остались одни боевики, гонки и монстры в сериалы где наблюдается расцвет и подъем. Нет? Просто следя за российской аудиторией видишь как много россиян следят за регулярными американскими сериалами выходящими на кабельных каналах. Или это больше столичная публика со знанием языка?
Я лично смотрел с увлечением сериал Americans на канале FX - о паре русских нелегалов-разведчиков заброшенных в США в 1970-е годы и работавших до конца 1980-х. Клюквы там совсем немного и очень интересно.

[Link]


A британский, - Downton Abbey, сериал, 2010–2015? Великолепно...

Кажется они знают ЧТО снимать и КАК снимать.

Я говорю о Российской аудитории.
Мне очень нравяться некоторые фильмы Голливуда, и не только, есть просто потрясающие картины но...
Повторюсь, очень мощная индустрия переживает кризис жанра. Это тоже нормально, и обычно. Вполне допускаю еденичные удачные решения. Но разговор идет о отрасли.А отрасль ослабла по сравнению с 80 годами Такое бывает даже с рядовым фотографом.
Я не сторонник охаивать соперников , просто резюмирую на основе собственных наблюдений.
Одновременно я не навязываю собственного мнения в этом вопросе, мнеия могут, и должны расходиться на основе целой массы факторов.

Большой экран, т.е. я говорю о фильмах проката в кинотеатрах и правда переживает кризис жанра, но никак не кризис денег. Деньги делаются на ширпотребе - монстрах и гонках и катастрофах.
А талант переместился в сериалы. А Америке в ХХ века была создана и построена первоклассная школа сценаристов (screen plays) которая и привела к таким изменениям в тенденциях развития кино.
Сообщений: 63
Алексей Лекчинов:
А талант переместился в сериалы.
Видимо убогое копирование этой тенденции мы сейчас видим на своих экранах в потугах достичь заокеанских успехов.
Принцип подражания не всегда дает одинаковые результаты..)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2018 в 21:26)
Сообщений: 3171
Онлайн
Вадим Сталкер:

Алексей Лекчинов:
А талант переместился в сериалы.
Видимо убогое копирование этой тенденции мы сейчас видим на своих экранах в потугах достичь заокеанских успехов.
Принцип подражания не всегда дает одинаковые результаты..)

Именно так и есть...
Сообщений: 63
Примерно так я и предполагал.
Сообщений: 1201
Вадим Сталкер:
Мне очень нравяться некоторые фильмы Голливуда, и не только, есть просто потрясающие картины но...

Семь Самураев - вот где работа оператора со оценкой "супер".

Shining, Clockwork Orange Стенли Кубрика где тоже работа оператора с игрой актеров на 5+

Наше нынешнее бесконечный ответ to Hollywood, который нас ни о чем и не спрашивал.

[Link]

Сообщений: 5704
Joker:
Семь Самураев - вот где работа оператора со оценкой "супер".

Shining, Clockwork Orange Стенли Кубрика где тоже работа оператора с игрой актеров на 5+
Посмотрите "Лётна" и "Я-Куба", вот где операторская работа.
Сообщений: 1201
Bayker:
Посмотрите "Лётна" и "Я-Куба", вот где операторская работа.
А также "Солярис" Тарковского, оператор Вадим Юсов.
Сообщений: 6556
Всё это ерунда... на всю Россию есть только один хороший видеооператор это "Оператор от Бога" если бы ему доверили снимать фильмы, то в России мог появится хоть один качественный фильм. Тут даже Никита Михалков ему завидует со всей своей киностудией не профессионалов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 07:05)
Сообщений: 4118
rofl Кто ИШО о киноиндустрии? Про "Машу и медведя" кто выскажется?
Надо подумать, как спасать Голливуд от застоя, поправить положение в нашей киноиндустрии.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 10:04)
Сообщений: 63
DmitriyVK:
Всё это ерунда... на всю Россию есть только один хороший видеооператор это "Оператор от Бога" если бы ему доверили снимать фильмы, то в России мог появится хоть один качественный фильм. Тут даже Никита Михалков ему завидует со всей своей киностудией не профессионалов.

Ну а что Михалков? Человек во всяком случае снимает национальную идею, работает, за что его ругать, он же один не может вывезти везь этот киновоз. Конечно он может нравиться или не нравиться это уже другой вопрос.
И охватить все жанры тоже не может, он трагик.Вот и работает в своем амплуа.
Посмотрите сегмент современной семейной комедии.
Он сейчас представляет коктейль "Сибирские пельмени-камеди клаб-шоу вумен" с примитивизмом Петросяновского Кривого зеркала.....
Злым таким примитивизмом с гнильцой упавшего социального уровня...
И сравните с альтернативой к примеру Гайдаевских комедий которые смотрят с удовольствием до сих пор.
В чем успех Гайдая..?
Мне кажется в душевности и чистоте героев, там вся лента пропитана именно позитивным юмором не смотря на сложные обороты в жизни героев.
Сообщений: 1030
Вадим Сталкер:
Он сейчас представляет коктейль "Сибирские пельмени-камеди клаб-шоу вумен" с примитивизмом Петросяновского Кривого зеркала.....
Злым таким примитивизмом с гнильцой упавшего социального уровня...

похоже на критику фильмов Гайдая в его время

через 2 дня после премьеры газета "Правда" писала:
"Ему, по-моему, изменяет порой вкус. Вот, например, женщина снимает парик и оказывается... лысой. Смешно? Может быть. Но как-то непривлекательно. У иного зрителя, наверное, найдутся другие замечания по тем или иным частностям. Есть и не частность: нам опять предлагают старого знакомого Шурика, однако ни режиссер, ни - особенно - актер А. Демьяненко не сумели сделать эту встречу интересной..."
Сообщений: 1201
Вадим Сталкер:
Ну а что Михалков? Человек во всяком случае снимает национальную идею, работает, за что его ругать, он же один не может вывезти везь этот киновоз. Конечно он может нравиться или не нравиться это уже другой вопрос.
[Link]

Сталкер - ознакомься с матчастью...
А так-то прогнуться перед МихАлковым здесь и сейчас это нормально. Надо же тебе свой хлебушек отрабатывать по удостоверению Союза Номер 79.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2018 в 13:55)
Сообщений: 1201
Александр Васильев:
Про "Машу и медведя" кто выскажется?
Уже сказали
[Link]

Сообщений: 3171
Онлайн
Вадим Сталкер:


Посмотрите сегмент современной семейной комедии.
Он сейчас представляет коктейль "Сибирские пельмени-камеди клаб-шоу вумен" с примитивизмом Петросяновского Кривого зеркала.....
Злым таким примитивизмом с гнильцой упавшего социального уровня...


Самая большое различие, контраст между жителями метрополии и теми кто оказался вне ее - это восприятие юмора. Просто пропасть, может галактика, которая увеличивается с годами в геометрической прогрессии. Ни в каких других аспектах жизни, культуры это не становится настолько очевидно и ярко. Не режет настолько слух. Пара ютюбных минут из каких там пертосянов-пельменей просто ввергает в абсолютный ступор. То на чем можно и должно смеяться - самый специфический предмет любого сообщества. Предмет, который говорит о сообществе в сто раз более чем любая новостная лента...
Интересно почему?
Сообщений: 4118
Алексей Лекчинов:
Самая большое различие, контраст между жителями метрополии и теми кто оказался вне ее - это восприятие юмора. Просто пропасть, может галактика, которая увеличивается с годами в геометрической прогрессии. Ни в каких других аспектах жизни, культуры это не становится настолько очевидно и ярко. Не режет настолько слух. Пара ютюбных минут из каких там пертосянов-пельменей просто ввергает в абсолютный ступор. То на чем можно и должно смеяться - самый специфический предмет любого сообщества. Предмет, который говорит о сообществе в сто раз более чем любая новостная лента...
Интересно почему?
Вот через "призму" всего этого, сколько же стоит "значЕк Лейка"? То ли "взвешивать" в пельменях, то ли в Петросянах? А может по привычке в попугаях или удавах, помножив на Михалкова?
Сообщений: 6556
А я тут случайно посмотрел ЛУЧШИЕ ФОТО НЕДЕЛИ и ужаснулся, кажется если некоторым авторам раздать бесплатно по Лейке то качество снимков не улучшиться, а вот цветочков вокруг дома будет выростит гораздо больше. laugh
Сообщений: 3171
Онлайн
RomanS:

Алексей Лекчинов:
То на чем можно и должно смеяться - самый специфический предмет любого сообщества. Предмет, который говорит о сообществе в сто раз более чем любая новостная лента...
Лёлик, вот тут ты прав на 146%.
Только вот опять что-то не клеится у тебя. Я не раз имел возможность ознакомиться с образцами юмора общества, частью которого ты имеешь счастье быть...
Плачевное зрелище (в плохом смысле), откровенно говоря.

Клеится. У человека за пределами метрополии вариантов не так уж и много - стать частью другого общества или застрять навечно в своем прошлом. В силу возраста, образования, личных обстоятельств и делается выбор. И если выбор стать частью другого, человек меняется, - не обязательно во всем принимая, а скорее понимая новые образцы. А абсолютные оценки я бы тут не давал. К примеру, мед - лучшая еда пчел, а лисы-хищницы для них - плачевное зрелище [ ну совершенно откровенно..!] Просто пчелы и лисы слишком разные, а это не делает правыми ни тех ни других.
Сообщений: 3171
Онлайн
DmitriyVK:

А я тут случайно посмотрел ЛУЧШИЕ ФОТО НЕДЕЛИ и ужаснулся, кажется если некоторым авторам раздать бесплатно по Лейке то качество снимков не улучшиться, а вот цветочков вокруг дома будет выростит гораздо больше. laugh

А если раздать по самому лучшему на свете Канону? Что будет на выходе?
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:
javascript:void(0)
А я тут случайно посмотрел ЛУЧШИЕ ФОТО НЕДЕЛИ и ужаснулся, кажется если некоторым авторам раздать бесплатно по Лейке то качество снимков не улучшиться, а вот цветочков вокруг дома будет выростит гораздо больше. laugh

А если раздать по самому лучшему на свете Канону? Что будет на выходе?

Канон может стрелять, но зачем по цветам?
А Лейкой всётаки можно поливать цветочки!


1.


2.


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Красноярск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Репортажный... Тель-Авив
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Новосибирск
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Тула
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск