Сколько стоит значек Leica?

  
Сообщений: 1201
DmitriyVK:
А я тут случайно посмотрел ЛУЧШИЕ ФОТО НЕДЕЛИ и ужаснулся,
Будет еще хуже или на том же уровне. И Поддержалкин не поможет и пляски с бубном под ФД с воплями "Как вам не стыдно!"
Сообщений: 6556
Joker:

DmitriyVK:
А я тут случайно посмотрел ЛУЧШИЕ ФОТО НЕДЕЛИ и ужаснулся,
Будет еще хуже или на том же уровне. И Поддержалкин не поможет и пляски с бубном под ФД с воплями "Как вам не стыдно!"

Да уж, чем только народ не травят...
Сообщений: 1201
ДимВК
Надо быть наивным полагая что ситуация рейтинг/качество изменится к лучшему на данном сайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2018 в 11:00)
Сообщений: 3164
Онлайн
RomanS:

Алексей Лекчинов:
человек меняется, - не обязательно во всем принимая, а скорее понимая новые образцы.
Лёлик, ты как-то запутанно и несвязно вещаешь.
То есть, если я правильно тебя понял, ты раньше ценил, так сказать, академический юмор, а сейчас, после "понимания новых образцов", дикий хохот у тебя вызывают внезапно упавшие штаны с отрыжкой?

Никакой путаницы. Скажем, классика жанра, - например Гайдай, - всегда с тобой, как кожа. Ее не снимешь. Она просто стала частью прожитой жизни. А "упавшие штаны", - ну не знаю... Это как то совсем примитивно, что скорее из области пельменей? Как сказано было (кажется Жванецкий?) : "Острословие заместило остроумие".
Сообщений: 1729
Тема, в общем то понты и сущность человеческую, так вот я тут встретил один прелюбопытный факт из жизни Норвегии. Сразу скажу, что "за что купил, за то и вам продаю", в Норвегии не был и если есть тут норвежцы, то интересно узнать, правда ли это. Суть такова, рассказывает видимо наш соотечественник из понаехавших туда:
Да тут при гипермаркетах есть ангары Их ямами называют.. В них продукты отдают которые приближаются к просрочке. Так как продавать просрочку им запрещено. а утилизация стоит денег так они заранее до просрочки пытаются продукты раздать народу.. Местные которые могут себе позволить затариваться в магазине туда редко ходят Да бы не опозорится среди своих друзей, знакомых. ну и представителей банков. Вот я сегодня ходил себе выбирал посвежее пиво....
Вот я и подумал, а если бы представить себе такое положение в своей стране, ну чтобы ещё годные продукты из супермаркетов выкладывали в свободный доступ? Возможно ли такое или люди просто перестали бы ходить в нормальные магазины?
Сообщений: 6556
Виталий Крючков:

Тема, в общем то понты и сущность человеческую, так вот я тут встретил один прелюбопытный факт из жизни Норвегии. Сразу скажу, что "за что купил, за то и вам продаю", в Норвегии не был и если есть тут норвежцы, то интересно узнать, правда ли это. Суть такова, рассказывает видимо наш соотечественник из понаехавших туда:
Да тут при гипермаркетах есть ангары Их ямами называют.. В них продукты отдают которые приближаются к просрочке. Так как продавать просрочку им запрещено. а утилизация стоит денег так они заранее до просрочки пытаются продукты раздать народу.. Местные которые могут себе позволить затариваться в магазине туда редко ходят Да бы не опозорится среди своих друзей, знакомых. ну и представителей банков. Вот я сегодня ходил себе выбирал посвежее пиво....
Вот я и подумал, а если бы представить себе такое положение в своей стране, ну чтобы ещё годные продукты из супермаркетов выкладывали в свободный доступ? Возможно ли такое или люди просто перестали бы ходить в нормальные магазины?

Это не только в Норвегии а во всех ПРИЛИЧНЫХ странах, в том числе в Японии и Австралии.
Просроченные продукты с разными методами обмана скрытия факта не свежести лежат на полках только в третьих странах, с низким уровнем жизни и отсутствием прав человека, например таких как различные Африканские страны, Узбекистан, Афганистан, Пакистан, Россия, Ирак, Иран, Таджикистан, Индия, Сирия, Бразилия, Максика и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 09:59)
Сообщений: 1729
DmitriyVK:
Просроченные продукты с разными методами обмана скрытия факта не свежести лежат на полках только в третьих странах
Тут ты не прав. Как раз наоборот, европейские государства стараются не выбрасывать годные продукты, а продавать:
В датской столице Копенгаген супермаркет, торгующий просроченными продуктами, с начала 2016 года стал настолько популярным, что в ноябре был открыт еще один такой магазин
За 5 лет государству удалось сократить объем выброшенной еды на 25%. Во многом благодаря самим продавцам. В Копенгагене открылись 2 сети супермаркетов (WeFood), специализирующихся на продаже товаров с истекающим сроком годности.
Инициативу соседей поддержала Великобритания: с 2008 по 2013 год объем выброшенной еды сократился на 21%. В сентябре прошлого года проект Real Junk Food открыл первый в стране магазин лишней еды.
И те только в Европе: В США, в Бостоне, сравнительно недавно начал работать магазин под названием Daily Table. По словам предпринимателя Дуга Рауха – создателя Daily Table и бывшего президента компании Trader Joe’s, «значительная часть продуктов перерабатывается и продается заново».

Но разговор не о просроченных продуктах, а о том, что отдают ли, скажем в вашей Канаде, продукты со сроком годности 1-2 дня людям бесплатно? И если вдруг завтра станут раздавать, то люди будут их брать или просто не пойдут с такие места?
Сообщений: 3164
Онлайн
RomanS:

Виталий Крючков:
отдают ли, скажем в вашей Канаде, продукты со сроком годности 1-2 дня людям бесплатно?
Отдают, но не напрямую, а через центры помощи для бомжей и малоимущих. Возле самих супермаркетов ни разу не видел ни бомжей, ни прочих забулдыг.

В Манхаттане есть сети закусочных которые раздают в конце дня перед закрытием пре-упакованные сэндвичи которые не проданы. Раздают обычно бездомным. Но некоторые молодые ребята из офисов умудряются перехватывать. А так, вопрос такой экономии на еде может не стоит так остро в больших мегаполисах, ибо на еду люди тратят 10-20% бюджета. В России видно побольше?
Однако такого чтобы давить тракторами сыр и гусей (вместо того чтобы раздать их малоимущим, сиротам, обездоленным) - тут плешивый кремлевский подполковник всех конечно перплнюнул. Никогда здесь такого не видел, не слышал. Может, гады, скрывають...?
Сообщений: 6556
RomanS:
в так называемых "русских" магазинах, там, как правило, чуть ли не половина товара просрочена
Рома тут самое главное РУССКИЕ магазины, в них просроченная продукция по всему миру, в какой стране не зайди так сказать "к своим" ОТ ДУШИ ОТРАВЯТ laugh
Сообщений: 3164
Онлайн
RomanS:

DmitriyVK, Касаемо просроченных продуктов, тут тоже не всё однозначно. Попадаются. Как и везде. В крупных сетях крайне редко - это скорее исключение, а вот в так называемых "русских" магазинах, там, как правило, чуть ли не половина товара просрочена.

Русские, хотя и не только русские, а в общем все маленькие магазинчики национальной кухни страдают от недостаточного потока покупателей. Отсюда конечно нераспроданные, просроченные продукты. На острове Long Island где у самой кромки океана приютился Brighton Beach намного лучше. Потоки народа (и нашего и местного и даже туристов с Манхаттана) не иссякают и потому возникают оазисы с хорошим выбором свежих продуктов и горячей кулинарии. Но туда лучше заезжать пореже. Трудно устоять от соблана оскоромиться.
Сообщений: 1201
Если вы траванётесь в местном магазинчике едой из ненавистной вам Рашки и откинитесь в ящик, воздух на Расфокусе станет чище.
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:
Русские, хотя и не только русские, а в общем все маленькие магазинчики национальной кухни страдают от недостаточного потока покупателей. Отсюда конечно нераспроданные, просроченные продукты
Это же сколько надо страдать чтобы на банке сгущёнки срок годности заканчивался в 1995 году.
А страдать будут, потому что пдекватные люди им свои денежки нести не будут, несту в основном нелегалы которые ни на каком другом языке в супермаркете объясниться не могут.

А так если мне нужно что-то я хожу в Польский магазин, там всегда свежая продукция, те же солёные огурчики, помидорчики, сгущёнка и т.д. всё свежее и дешевле.
Ещё за последнее время у нас стали привозить украинские товары, тоже всегда свежие и с правильным сроком годности от пельменей до печенья.
Сообщений: 3164
Онлайн
DmitriyVK:

Алексей Лекчинов:
Русские, хотя и не только русские, а в общем все маленькие магазинчики национальной кухни страдают от недостаточного потока покупателей. Отсюда конечно нераспроданные, просроченные продукты
Это же сколько надо страдать чтобы на банке сгущёнки срок годности заканчивался в 1995 году.
А страдать будут, потому что пдекватные люди им свои денежки нести не будут, несту в основном нелегалы которые ни на каком другом языке в супермаркете объясниться не могут.

А так если мне нужно что-то я хожу в Польский магазин, там всегда свежая продукция, те же солёные огурчики, помидорчики, сгущёнка и т.д. всё свежее и дешевле.
Ещё за последнее время у нас стали привозить украинские товары, тоже всегда свежие и с правильным сроком годности от пельменей до печенья.

Ну сгущенка от 1995 года годности мне в НЙ не попадалась, Дмитрий, чессно пионерское! Но это только доказывает неизбежное правило розничной торговли: чтобы быть успешным надо иметь постоянный приток покупателей. Русско-ориентированных. В Квебеке с этим видно хуже чем в наших палестинах.
Насчет нелегалов неспособных сходить и купить продукты в супермаркете вы, Дмитрий, кажется перегнули. Сегодня же не 1990-е. Все здорово поменялось с тех пор.
Сообщений: 3164
Онлайн
RomanS:

DmitriyVK:
на банке сгущёнки срок годности заканчивался в 1995 году.
Покупать просроченную сгущёнку в специализированном магазине - это извращение.
Мы прекрасно покупаем сгущёнку местного производства. Она ничуть не хуже, гораздо дешевле и свежая.

+146%
Сообщений: 3164
Онлайн
DmitriyVK:


Это же сколько надо страдать чтобы на банке сгущёнки срок годности заканчивался в 1995 году.


Узнал Родину, Дмитрий?



1.


Сообщений: 3164
Онлайн
RomanS:

Алексей Лекчинов, Это больше ко мне...
Узнал.
Только снято это довольно таки давно.

Это Рождество 7 лет назад. Rue du Petit Champlain, Quebec City, QC
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2018 в 18:54)
Сообщений: 3164
Онлайн
RomanS:

Алексей Лекчинов:

RomanS:

Алексей Лекчинов, Это больше ко мне...
Узнал.
Только снято это довольно таки давно.

Это Рождество 7 лет назад. Rue du Petit Champlain, Quebec City, QC

Я даже знаю, откуда ты снимал.))))
[Link]

Ну да, с лестницы, которая ведет на улицу снимал. Еще старым Никоном. Там на улице был и все еще есть, как вижу, ресторан "Тушеный Кролик". Ждал там час чтобы попасть. Шикарное заведение.
Сообщений: 6556
RomanS:

DmitriyVK:
на банке сгущёнки срок годности заканчивался в 1995 году.
Покупать просроченную сгущёнку в специализированном магазине - это извращение.
Мы прекрасно покупаем сгущёнку местного производства. Она ничуть не хуже, гораздо дешевле и свежая.

Мы тоже давно покупаем местную, сама сгущёнка такая же, разница только в том что она свежая!
Сообщений: 6556
Алексей Лекчинов:

DmitriyVK:


Это же сколько надо страдать чтобы на банке сгущёнки срок годности заканчивался в 1995 году.


Узнал Родину, Дмитрий?

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Это самое сердце Квебека с интересными бутиками и вкусными ресторанчиками и деликатесными уголками.
Летом там ещё лучше, мы любим гулять в этих местах, я в Квебек Сити провожу почти полных три месяца в год.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Скопин
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотолюбитель Одинцово
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
мопсист или... Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Дубна
 ()
дизайнер... Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Истра
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Рыбинск