Адаптация новой камеры

Что Вы делаете сразу после покупки камеры
  
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

rofl Похоже вечер пятницы, удался.

По пятницам и в бар ходить не надо за мордобоем! rofl
Сейчас все модные батлы на просторах интернета, а что синяков нет и к врачу не потребуется, что не писарь то супермен!
Сообщений: 4118
Bayker:
приносит мужик в комок новую 6D с китом, пробег меньше сотни кадров, говорит возни много, тяжелая, а качество хуже чем у айфона получается
Ну это маловероятно, скорее всего мужика жаба задавила.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
что не писарь то супермен!
Бэтманы, Ё laugh
Сообщений: 4118
Bayker:
В мануале прочитают десяток первых страничек, как включать, на что нажимать и вперёд.
Зачем что то читать, когда есть режим "авто"? Одно удручает, у камеры нет ног или крыльев.
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
скорее всего мужика жаба задавила.
Сомнительно...он говорил, что на день рождения подарили, да и упакованный он был по полной, один костюмчик тянул на пару таких китов. Просто это не его.
Сообщений: 5692
Александр Васильев:
Зачем что то читать, когда есть режим "авто"?
Убери у зеркалок всю автоматику, и сколько народу уйдёт на мобилы.
Сообщений: 6556
Bayker:

Александр Васильев:
Зачем что то читать, когда есть режим "авто"?
Убери у зеркалок всю автоматику, и сколько народу уйдёт на мобилы.

А я вообще считаю что при наличии рынка беззеркалок, зеркалки начального класса не имеют смысла быть.
Беззеркалка в режиме авто работает лучше и во многом компактнее, а толщина пентапризмы любителям нафиг ненужна.
Сообщений: 4118
Bayker:
Убери у зеркалок всю автоматику, и сколько народу уйдёт на мобилы.
Это говорит о том, что многие не понимают, для чего вообще зеркалка. У 60 - 70% единственный родной кит, может ещё полтинник. Берут для "солидности"? Не понимаю.
Сообщений: 4118
DmitriyVK:
А я вообще считаю что при наличии рынка беззеркалок, зеркалки начального класса не имеют смысла быть.
Может и так. Только встаёт вопрос, хорошая б/зеркалка, именно хорошая, сколько стоит, по сравнению с нач. уровня зеркалки? Опять же вопрос оптики.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
А я вообще считаю что при наличии рынка беззеркалок, зеркалки начального класса не имеют смысла быть.
Может и так. Только встаёт вопрос, хорошая б/зеркалка, именно хорошая, сколько стоит, по сравнению с нач. уровня зеркалки? Опять же вопрос оптики.

Бюджетная беззеркалка по-сравнению с самой бюджетной зеркалкой, стоимость будет примерно одинакова.
А такая беззеркалка на уровне продвинутой любительской зеркалки, а может и перспективнее даже.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK:
что не писарь то супермен!
Бэтманы, Ё laugh

Как выглядят герои нашего времени:


До 80х
Сидят военные запаса в отставке, один рассказывает историю.
Я в одиночку взял в плен два партизана и приволок на базу, мне за это дали орден героя!
Второй рассказывает, а я с гранатой под танком прополз и взорвал из подтишка сразу два, мне за это тоже орден героя дали, хорошую пенсию по инвалидности!


До 2010х
Сидят два десантника, распивают стекломой на спиртовой настойке.
Один рассказывает, я когда в ВДВ служил значит был а увольнении, смотрю а морской черный флот захватили двадцать террористов.
Ну я сразу понял что нужно помочь братьям, допил пивасик и разбив бутылку о голову прыгнул вплавь.
Часов пять плыл без передышки, догоняю судно и забираюсь на него. А там террористы все на меня с автоматами, а я их голыми руками на право и на лево, пули пролетали над головой.
Вообщем с криками за ВДВ всех перекидал, мы с матросами потом двое суток не просыхая отмечали победу!
Так же из фильма про Сталоне?
-Да? -Не, не видел...
Второй рассказывает, а мы с корешами на день ВДВ купаемся в фонтане, ну я стою значит в фонтан ссу... а что уже второй ящик пива ушатали, да и купаются то все свои... а тут прикинь, какой-то старик мне замечание сделал!
Я такой опа-на ну ты попал, тельняжку рву и думаю накажу наглеца. Короче иду в его сторону а на выходе из фонтана порог большой, в двух метрах меня закачало и епнулся через него внаружу. Я сразу понял что старик не простой, кричу наших бьют! Прибежали кореши из фонтана, порвали тельняжку и впятером мы отп****ли наглого пенсионера!
Дня два бухали не просыхая отмечая победу!


В наше время
Сидят двое в чате, один печатает: прикинь, вчера на меня толпа крутых Тролей напала, пишут что у них монитор больше и клавиатура лучше. А я то один, но мы то писари не пасуем, я кепку назад завернул, налил кока-колы и один пошёл в бой! Они мне пишут со всех сторон, я сначало отбивался прикинь с шести вечера до полуночи. А потом часть их начали сдаваться и пошли спать, а я то не отступаю и пошёл в наступление. Наступал до часов до трёх утра, потом все Троли разбежались, ни один с**а не выжил, всех порвал!
Я потом в Макдак сходил аж два Бигмака с утречка умял!
Не выспался, пришлось на работе отгул по-больничному взять...
Второй рассказывает: та же фигня, сижу значит в инете фотки в инстаграм заливаю, а мне пишут мол на чмошника похож. Ну я вообще афигел и вызвал п****а на дуэль. А он очканул и на форуме обо мне пишет, за спиной как клавиатурщик!
Ну я понял что дело не простое, побежал купил новый кейборд от лоджитек. На форуме устроил баталию, дня два мы с ним боролись, иногда ему даже другие п****ы помогали, но я их всех послал и они пошли!
Короче потом у меня смотрю клавиатура прогибается, кнопки к пальцам липнут, выпадают, ну я короче не сдавался и шёл до конца! Наши не сдаются, пишу ему какой он мудак, до него еле дошло и он покинул ресурс.
Такую победу грех не отметить, я себе в подарок Доту 2 купил!
На работе отпуск взял за свой счёт чтобы её пройти...


- Ребята, а как будут выглядеть герои будущего?
Сообщений: 1332
Александр Васильев:

Bayker:
Убери у зеркалок всю автоматику, и сколько народу уйдёт на мобилы.
Это говорит о том, что многие не понимают, для чего вообще зеркалка. У 60 - 70% единственный родной кит, может ещё полтинник. Берут для "солидности"? Не понимаю.

Александр, а вы можете мне объяснить для чего нужна зеркалка? Какой вид фотосъемки возможен только при наличии зеркалки, и невозможно снять с помощью без зеркалки.
Благо без зеркальные камеры есть с разными форматами матриц, которые по своему динамическому диапазону не уступают зеркалкам, по уровню шумов и чувствительности
SONY a7S впереди планеты всей. По скорости фокусировки и скорострельности Sony a6300
так же лидер. А вот если я стану перечислять все преимущества без зеркальных камер, то пост станет таким длинным, который боюсь, что не у всех хватит терпения дочитать до конца.
Я пришел в выводу о том, что наступила время смерти зеркальных камер еще тогда, когда у меня появилась камера SONY R1, которую я по глупости продал и купил Никон д80, потом очень сильно жалел об этом. С той поры прошло не мало времени, технология и производство так продвинулись, что у меня полная уверенность в том, что сегодня в магазин пойдет покупать зеркальную камеру, только неосведомленные в возможностях современных без зеркалок фотолюбитель и одураченный мифом о том, что зеркальные фотокамеры всегда гарантируют качество снимка. Никон Д700 это была моя последняя зеркальная камера, с которой попрощался, поменяв ее на SONY a7
Сообщений: 4118
Валерий Акопов:
Какой вид фотосъемки возможен только при наличии зеркалки, и невозможно снять с помощью без зеркалки.
Даже затрудняюсь сказать Если есть камера и она выполняет свои функции, снять можно что угодно. Вопрос только в том, будет ли получен требуемый результат, согласно творческой задаче.
Валерий Акопов:
А вот если я стану перечислять все преимущества без зеркальных камер,
Было бы не так уж и плохо, по крайней мере понять, чем Вас убедила б/зеркалка. (разумеется речь идёт об общих функциях присутствующие во всех б/зеркалках, не только у А7)

Валерий Акопов:
Я пришел в выводу о том, что наступила время смерти зеркальных камер
Не в ближайшем десятилетии, но предпосылки имеются, согласен, техника развивается.
Сообщений: 1332
Александр Васильев


Вопрос только в том, будет ли получен требуемый результат, согласно творческой задаче.


Ну поставим вопрос так, как вы сформулировали. Какую творческую задачу можно решить с помощью только зеркальной камеры, и нельзя с помощью без зеркальной.


Было бы не так уж и плохо, по крайней мере понять, чем Вас убедила б/зеркалка. (разумеется речь идёт об общих функциях присутствующие во всех б/зеркалках, не только у А7)

Ну если вы готовы читать большой текст, то я могу озвучить все плюсы, которые имеют без зеркалки по отношению к зеркальным фотокамерам того же класса.
И как я писал выше последней моей зеркальной фотокамерой был Никон Д700, после которой я перестал интересоваться старшими по классу моделями фотокамерами фирмы Никон и Кэнон.
Но, все же, та информация, которая до меня доходила, говорила мне о том, нет у этих камер
прорывных инновационных решений, которые кардинально облегчили процесс фотосъемки для фотографа.
Ибо качественную картинку сейчас способны дать любые камеры, особенно если у них матрица ФФ. Поэтому сегодня первостепенным вопросом к камере, которую ты выбираешь, с моей точки зрения, надо руководствоваться таким фактором насколько ей удобно пользоваться.
А без зеркалки в этом вопросе, для меня, вне всякого сомнения впереди.
Сообщений: 6556
Александр Васильев:
Было бы не так уж и плохо, по крайней мере понять, чем Вас убедила б/зеркалка. (разумеется речь идёт об общих функциях присутствующие во всех б/зеркалках, не только у А
Александр, у вашего оппонента нет беззеркалки и уж темболее А7, цифромыльница может и беззеркалка но не той инновационной категории.
Сообщений: 4118
Валерий Акопов:
Ну поставим вопрос так, как вы сформулировали. Какую творческую задачу можно решить с помощью только зеркальной камеры, и нельзя с помощью без зеркальной.
И на это я Вам не смогу ответить, т.к. A7s даже не держал в руках. Для моих задач, хватает 550D и 6D. (разумеется с той оптикой, что набрал) Когда почувствую, что "жмёт", там видно будет.
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Александр Васильев:
Было бы не так уж и плохо, по крайней мере понять, чем Вас убедила б/зеркалка. (разумеется речь идёт об общих функциях присутствующие во всех б/зеркалках, не только у А
Александр, у вашего оппонента нет беззеркалки и уж темболее А7, цифромыльница может и беззеркалка но не той инновационной категории.

Мистер Пропир, то что, ты тупой я об этом узнал давно, когда в культурной и вежливой форме предложил тебе отредактировать название твоей темы, в ответ, ты назвал мое поведение непристойным и занес меня в свой черный список. Теперь я убедился окончательно, что мое мнение о тебе совсем не ошибочно после сделанного тобой такого заявления о том какими камерами я снимаю. Я уже такому же как ты горе специалисту в фототехнике приводил скриншоты доказывающие какие есть у меня камеры. После чего он стал оправдываться, что такое заявления не делал. Так вот тебя тупица, я тоже отсылаю к теме "Какой фотоаппарат лучше?" Прочитать мой пост # 189 шире раскрыв глаза прочитать какими камерами я снимал.
Пусть тебе стыдно станет за такое заявление, хотя для таких как ты совесть, честь, понятия далекие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 18:02)
Сообщений: 1332
Итак, я надеюсь, что со мной многие согласятся, что качественную фотографию можно получить
практически с любой фотокамерой особенно если у нее матрица фф.
Начинаю перечислять недостатки зеркальных камер, которые не упрощают, а осложняют работу с ними.
1 Явление Бек-фронт фокус, которое присуще только зеркальным камерам, и для измерения этой ошибки от пользователя этой фотокамеры требуется определенная осведомленность как это измерять и устранять. Не все зеркальные камеры имеют возможность производить эту коррекцию ошибки фокуса. Это первый геморрой.
У без зеркалок нет этого явления.
2. Оптический видоискатель. В зеркалках по суди выполняет только одну функцию для построения. Кадра.
Другая информация, которая присутствует в поле видоискателя, это шкала экспозиции, не говорит о том, как выбранная экспозиция отразится для светлых или темных мест кадра, следовательно, фотографу, чтоб получить такую информацию надо следить за гистограммой. Опять же это осложняет работу, ибо многие до сих пор не научились правильно понимать, что же эта гистограмма показывает. Это второй геморрой.
В без зеркальных камерах в электронном видоискателе (которые уже существуют с высоким разрешением) и на мониторе, фотограф сразу видеть ту картинку, которую зафиксирует матрица.
Для бывших фанатов зеркалок, сделали даже имитацию оптического видоискателя.
Далее если вам предстоит ночная съемка и вы не хотите снимать на высоких ИСО, а ставите камеру на штатив, выбираете выдержку от руки (конечно используя для этого спусковой тросик)
Вам не известно 5 сек или 10 секунд держать затвор открытым, надо сделать пробные снимка для того чтобы определиться. У Олимпуса ОМД 5 МАРК 11 такой проблемы нет, Картинка начинает проялятся постепенно и закрываете затвор тогда, когда она станет такой какой вам нужно по экспозиции. Далее есть другой режим ночной съемки с рук, когда тебе надо в ночное время снять двигающихся перед камерой людей так, чтоб они не были смазанными и не наблюдалась .шевеленка. Такое можно получить только при коротких выдержках, но кортике выдержки ночью можно установить только при очень высоком ИСО, что не способствует хорошему качеству изображения. Но установив камеру в этот творческий режим, она делает серию снимков, а потом по какому алгоритму она там их склеивает мне не ведомо, но получаются не смазанные изображения людей при допустимом уровне шума. Есть еще и другой режим ночной съемки, когда светлые места при ручной выдержки не переэкспонируются.
В какой зеркальной, даже самой топовой камере так упрощаются эти не простые режимы фотосъемки. Мне не известно.
Далее поскольку реальная картинка видна на мониторе и в электронном видоискателе
То можно с помощью программы изменять динамический диапазон. Как в фоторедакторе управляя кривыми опускать или понимать область темных, так и светлых участков.
Далее при ручной фокусировке людям не обладающим хорошим зрением по оптическому видоискателю практически трудно навести на резкость. В электронном видоискателе при наличии функции пикинг фокус (который подчеркивает выбранным цветом контуры объектов, оказавшихся в резкости (удобство, для меня, вне всякого сомнения)
3. В зеркальных камерах невозможно избавиться от шума хлопка зеркала, следовательно, съемка на концертах классической музыки или на театральных спектаклях ею практически пользоваться нельзя. Ну, а если вы все же будете продолжать снимать, дело может дойти до того, что вас попросят выйти их зала либо прекратить снимать.

4. Выбор фокусировки и ее скорость. Я не знаю, как с этим вопросом обстоят дела у самых топовых и дорогих камер фирмы Никон и Кэнон. У всех зеркалок надо либо гонять строб к нужную тебе точку фокусировки, либо его держать по центру, а компоновку кадра делать такой, чтоб объект всегда размешался в центре кадра. Пока всеми этими манипуляциями будете заниматься объект убежит или в спешке фокус может промахнуться и выбрать не тот, что вам нужно.
Для этого сейчас придумали сенсорный монитор, который позволяет пальцем быстро выбрать объект фокусировки и одновременно при этом происходит срабатывание затвора.
Так вот у камеры Никон Д750 наблюдать без слез как эта операция работает просто невозможно (посмотрите видеоролики на ютубе показывающие как работает эта опция)
Потом посмотрите, как она работает на камерах Олимпус и Панасоник. Это небо и земля.
На этих камерах фокусировка и срабатывание затвора происходят мгновенно.
Как вы считаете это удобство? Для меня, - несомненно.
Скорострельность, опять же не знаю, как у топовых зеркалок, у Олимпуса и особенно
У Панасоника GX8, такой буфер, который при использовании скоростной карты памяти позволяет снимать практически без остановки со скоростью 11 кадров в сек.
Есть режим 4к видео, который снимает так же без остановки, но правда размеров в 8 мб каждый кадр. Вы не пропустите ни один миг любого события.

5. Габариты и вес камеры со всем комплектом оптики под силу только атлетам. Долго с таким весом не погуляешь по природе или на фотоохоте.
6 Не поворотный монитор практически у основной массы зеркальных камер, так же не делает работу с такими камерами комфортной.
7. Оптика для зеркалок так же крупна и тяжела, хорошая оптика стоит не дешево, правда и для без зеркалок она не дешевая. На большой матрице будут красивые боке, но может наблюдаться неравномерная резкость по всей площади кадра, чего нет у оптики для формата М4/3
8. Про режимы фотосъемок опять же не могу сравнивать, так как не интересовался. (видеосъемкой не занимаюсь)Только знаю, что у без зеркалок уже давно существует съемка 4К с высоким бит рейдом и высокой частотой кадра. Матричная стабилизация и вывод на разъем HDMI не сжатого 4К видео.
Многое я еще не описал достоинств, которыми обладают камеры Олимпус и Панасоник
У Фуиджи Т1 выигрыш по матрице, но по фактору удобства работы с камерой она все же уступает Оле и Панасу. Я так думаю. А ТЕПЕРЬ ПРОШУ МОИМ ОППОНЕНТАМ И ПОКЛОННИКАМ ЗЕРКАЛЬНЫХ КАМЕР УБЕДИТЬ МЕНЯ В ОБРАТНОМ. И указать какие творческие задачи можно решить зеркалкой и нельзя без зеркалкой.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 августа 2016 в 18:29)
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Александр Васильев:
Было бы не так уж и плохо, по крайней мере понять, чем Вас убедила б/зеркалка. (разумеется речь идёт об общих функциях присутствующие во всех б/зеркалках, не только у А
Александр, у вашего оппонента нет беззеркалки и уж темболее А7, цифромыльница может и беззеркалка но не той инновационной категории.

Мистер Пропир, то что, ты тупой я об этом узнал давно, когда в культурной и вежливой форме предложил тебе отредактировать название твоей темы, в ответ, ты назвал мое поведение непристойным и занес меня в свой черный список. Теперь я убедился окончательно, что мое мнение о тебе совсем не ошибочно после сделанного тобой такого заявления о том какими камерами я снимаю. Я уже такому же как ты горе специалисту в фототехнике приводил скриншоты доказывающие какие есть у меня камеры. После чего он стал оправдываться, что такое заявления не делал. Так вот тебя тупица, я тоже отсылаю к теме "Какой фотоаппарат лучше?" Прочитать мой пост # 189 шире раскрыв глаза прочитать какими камерами я снимал.
Пусть тебе стыдно станет за такое заявление, хотя для таких как ты совесть, честь, понятия далекие.

Ничего нового ты не написал, нарушив правила темы ты попал в БАН за непристойное поведение и тебе это объяснили десятки участников.
П.с. А Сони А7 у тебя нет, так что не надо ля-ля...
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Александр Васильев:
Было бы не так уж и плохо, по крайней мере понять, чем Вас убедила б/зеркалка. (разумеется речь идёт об общих функциях присутствующие во всех б/зеркалках, не только у А
Александр, у вашего оппонента нет беззеркалки и уж темболее А7, цифромыльница может и беззеркалка но не той инновационной категории.

Мистер Пропир, то что, ты тупой я об этом узнал давно, когда в культурной и вежливой форме предложил тебе отредактировать название твоей темы, в ответ, ты назвал мое поведение непристойным и занес меня в свой черный список. Теперь я убедился окончательно, что мое мнение о тебе совсем не ошибочно после сделанного тобой такого заявления о том какими камерами я снимаю. Я уже такому же как ты горе специалисту в фототехнике приводил скриншоты доказывающие какие есть у меня камеры. После чего он стал оправдываться, что такое заявления не делал. Так вот тебя тупица, я тоже отсылаю к теме "Какой фотоаппарат лучше?" Прочитать мой пост # 189 шире раскрыв глаза прочитать какими камерами я снимал.
Пусть тебе стыдно станет за такое заявление, хотя для таких как ты совесть, честь, понятия далекие.

Ничего нового ты не написал, нарушив правила темы ты попал в БАН за непристойное поведение и тебе это объяснили десятки участников.
П.с. А Сони А7 у тебя нет, так что не надо ля-ля...

У тебя глаза в каком месте находятся? Я тебя отослал к моему посту 198 в теме "Какой фотоаппарат лучше?" так скриншоты с моими работами на которых указано какими камерами они сняты. Нельзя же быть до такой степени тупым. А сейчас я людям покажу, что я тебе написал и что ты назвал непристойным повелением с моей стороны.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск