Адаптация новой камеры

Что Вы делаете сразу после покупки камеры
  
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Александр Васильев:
Было бы не так уж и плохо, по крайней мере понять, чем Вас убедила б/зеркалка. (разумеется речь идёт об общих функциях присутствующие во всех б/зеркалках, не только у А
Александр, у вашего оппонента нет беззеркалки и уж темболее А7, цифромыльница может и беззеркалка но не той инновационной категории.

Мистер Пропир, то что, ты тупой я об этом узнал давно, когда в культурной и вежливой форме предложил тебе отредактировать название твоей темы, в ответ, ты назвал мое поведение непристойным и занес меня в свой черный список. Теперь я убедился окончательно, что мое мнение о тебе совсем не ошибочно после сделанного тобой такого заявления о том какими камерами я снимаю. Я уже такому же как ты горе специалисту в фототехнике приводил скриншоты доказывающие какие есть у меня камеры. После чего он стал оправдываться, что такое заявления не делал. Так вот тебя тупица, я тоже отсылаю к теме "Какой фотоаппарат лучше?" Прочитать мой пост # 189 шире раскрыв глаза прочитать какими камерами я снимал.
Пусть тебе стыдно станет за такое заявление, хотя для таких как ты совесть, честь, понятия далекие.

Ничего нового ты не написал, нарушив правила темы ты попал в БАН за непристойное поведение и тебе это объяснили десятки участников.
П.с. А Сони А7 у тебя нет, так что не надо ля-ля...

У тебя глаза в каком месте находятся? Я тебя отослал к моему посту 198 в теме "Какой фотоаппарат лучше?" так скриншоты с моими работами на которых указано какими камерами они сняты. Нельзя же быть до такой степени тупым. А сейчас я людям покажу, что я тебе написал и что ты назвал непристойным повелением с моей стороны.

Извини Васек, я твои посты до конца не читаю т к по первой строчке понятно что ничего умного там нет.
А чтобы понять какая камера у тебя есть достаточно просто открыть твои работы в профайле.
Сообщений: 1332
Ну сделай это тупица. Только смотри на них глазами, а не задницей, которую ты используешь в качестве глаз.
Сообщений: 1332
Господа я Вам покажу скриншоты, а вы уж сами судите о вменяемости моего оппонента DmitriyVK
Он видимо решил привлечь внимание к своей персоне, ибо его фотографические творения не давали должного эффекта.
Придумал тему, которую обозвал "Интересные фотографии участников Расфокуса"
У каждого есть право создавать ту тему, которую он считает нужным и я ничего не имел против его желания показать людям работы, которые ему понравились. Хотя подобная тема с правильным названием, с моей точки зрения, уже была создана и он мог в нее вставлять понравившиеся работы. Но решил создать свою, и я ему только предложил изменить ее название объясняя почему.
Вот скриншот моего текста в этой теме.



1.



Вот скриншот его реакции на мой текст, где он назвал мое поведение непристойным. Читайте.



1.


После этого он внес меня в свой черный список, а врет вам, что меня забанили. Сами подумайте за такой написанный мною текст могут ли меня забанить? А теперь сами делайте выводы об адекватности данного товарища. И вот такие товарищи вроде него тут пытаются себя подать специалистами в фотографии


Так вот я еще раз постараюсь объяснить причину моего обращения с просьбой отредактировать название темы. Если кому-то трудно будет прочитать что написано на скриншоте.
Каждый из нас имеет право на свою точку зрения. Мне может понравится какая-то работа на сайте, но назвать ее лучшей у меня нет такого морального права, так же как и нет его ни у кого независимо ни от каких заслуг в фотографии этого пользователя. Потому, что кто-то может мне возразить и сказть что это не лучшая работа сайта. Сказать что мне понравилась это работа, у каждого из нас есть такое право, а делать заявление что это лучшая работа такого права нет. Во что я хотел довести до сознания этого не очень умного человека, поэтому я и просил его отредактировать названи е темы.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 августа 2016 в 19:33)
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

Господа я Вам покажу скриншоты, а вы уж сами судите о вменяемости моего оппонента DmitriyVK
Он видимо решил привлечь внимание к своей персоне, ибо его фотографические творения не давали должного эффекта.
Придумал тему, которую обозвал "Интересные фотографии участников Расфокуса"
У каждого есть право создавать ту тему, которую он считает нужным и я ничего не имел против его желания показать людям работы, которые ему понравились. Хотя подобная тема с правильным названием, с моей точки зрения, уже была создана и он мог в нее вставлять понравившиеся работы. Но решил создать свою, и я ему только предложил изменить ее название объясняя почему.
Вот скриншот моего текста в этой теме.

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]

Вот скриншот его реакции на мой текст, где он назвал мое поведение непристойным. Читайте.

[IMG_BLOCK]

1.


[/IMG_BLOCK]
После этого он внес меня в свой черный список, а врет вам, что меня забанили. Сами подумайте за такой написанный мною текст могут ли меня забанить? А теперь сами делайте выводы об адекватности данного товарища. И вот такие товарищи вроде него тут пытаются себя подать специалистами в фотографии

Так ты Васек и правила ветки то обозначай и ссылочку на то где ты уже открывал тему и опозорился бы дал.
В ветке положено выкладывать работы и ссылки, а писанина не приветствуется, уж темболее неадекватная.
[Link]

1.


Видишь в чем дело, сколько бы ты не плакался, а всеравно будешь сидеть в Баньке, ибо ты ещё никакой полезной фотографии так и не принёс, вообще никакой пользы. А твоя бестолковая болтовня это будет считаться лишь непристойным поведением.
Сообщений: 1332
Люди прочтут Мистер Пропир мой текст и твой и все поймут. А ты настолько оказался тупым, что до сих пор не понял о чем я вел речь. Но умные люди в отличии от тебя, поняли мой текст и не стали кидать в твою тему работы с сайта, а кидали в аналогичную, которая правильно называлась "Работы которые мне понравились сегодня." А в твоей теме никто не постил, кроме тебя ибо пняли что нельзя казаться неадекватным человеком. А ты продолжал демонстрировать свою неадекватность.
О чем я пишу не тебе об этом судить. Ибо это может сделать человек только наделенный разумом, но не ты
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2016 в 19:45)
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:
Люди прочтут Мистер Пропир мой текст и твой и все поймут.
Опять ничего нового не написал, люди читали и делали выводы аж на сто страниц.
Одному тебе в заднице зудит, ещё не привык? Я с тебя умника ржунемагу! :D
Вот ты лучше купи себе фотоаппарат, хватит уже выдавать желаемое за реальность.
Сообщений: 6556
El capitan:

Пора менять название темы на "Армянское радио против канадских профессионалов" smile

rofl rofl rofl
Сообщений: 5692
Валерий Акопов:
Явление Бек-фронт фокус, которое присуще только зеркальным камерам
Очередная нетленка!Явление Бек-фронт фокус, присуще автофокусной связке, камера - объектив.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Явление Бек-фронт фокус, которое присуще только зеркальным камерам
Очередная нетленка!Явление Бек-фронт фокус, присуще автофокусной связке, камера - объектив.

Ты используя слова связка камера-объектив, упустил маленький пустяк, путь прохождения изображения до системы автофокусировки у зеркалок один, а у без зеркалок другой. Ты где-то читал, что этот эффект присутствует у без зеркальных камер? Знаешь рекомендации как их устранять в без зеркальных камерах?И вот такие специалисты вроде тебя и DmitriyVK пытаются дать оценку моим знаниям в фотографии. Опять ты себя подставил, и я тебе еще раз предоставляю возможность всем доказать, что я не прав. Дай ссылку на ресурс где описывается и объясняется это явление у без зеркальных камер.. Или как в прошлом раз, доказательства твой правоты не будет а будешь отбрехиваться тем, что рассылаешь в личку, всем адекватным людям?
Тебе не стыдно столько раз себя подставлять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 20:27)
Сообщений: 5692
Валерий Акопов:
Только знаю, что у без зеркалок уже давно существует съемка 4К с высоким бит рейдом и высокой частотой кадра. Матричная стабилизация и вывод на разъем HDMI не сжатого 4К видео.
Ещё одна уловка маркетологов, битрейд этих устройств в формате 4К 50-100 максимум 200 Мб/с и то на внешние носители, для инфы у формата DigitalBetacam битрейд тоже 100 Мб/с, только формат вышел в 1992 году, и размер кадра 720х576.
Сообщений: 1332
El capitan:

Пора менять название темы на "Армянское радио против канадских профессионалов" smile

Пора объявить человечеству о том, что реинкарнация существует. Это неопровержимое доказательство привел пользователь сайта Расфокус Трошин, Коровьев, СА, а теперь
El Capitan. Нобелевская премия, вас уже заждалась, господин Трошин
Остаётся только администрации сайта Расфокус убедится в том, что Трошин как и Ленин живее всех живых и послать его в очередной Бан
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Только знаю, что у без зеркалок уже давно существует съемка 4К с высоким бит рейдом и высокой частотой кадра. Матричная стабилизация и вывод на разъем HDMI не сжатого 4К видео.
Ещё одна уловка маркетологов, битрейд этих устройств в формате 4К 50-100 максимум 200 Мб/с и то на внешние носители, для инфы у формата DigitalBetacam битрейд тоже 100 Мб/с, только формат вышел в 1992 году, и размер кадра 720х576.
Не уклоняйся от поставленного вопроса? Брехун. Так есть ли у без зеркалок Бек и фронт фокус?
Сообщений: 5692
Валерий Акопов:
путь прохождения изображения до системы автофокусировки у зеркалок один, а у без зеркалок другой.
У зеркалок два типа фокусировки, фазовый и контрастный, у беззеркалок только контрастный, который подвержен фронт/бек фокусу в меньшей степени, чем фазовый.
Сообщений: 6556
У современных беззеркалок гибридный автофокус, он более точный чем любой из выше перечисленных по отдельности.
По отдельности изначально использовались в первоначальных беззеркалках и в любительских зеркалках.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
путь прохождения изображения до системы автофокусировки у зеркалок один, а у без зеркалок другой.
У зеркалок два типа фокусировки, фазовый и контрастный, у беззеркалок только контрастный, который подвержен фронт/бек фокусу в меньшей степени, чем фазовый.

Неуч, открой описание камер Олимпус ОМД М1 и Самсунг NX и ознакомься с тем, что у этих без зеркалок две системы фокусировки как фазовая так и контрастная.(ты и этого не знаешь) И где ты читал, что у пользователей этих камер в которые есть и фазовая фокусировка были проблемы с этим бек-фронт фокусом?
Сообщений: 5692
DmitriyVK:
У современных беззеркалок гибридный автофокус
Да, добавлены фазовые датчики на матрице, добавляют тормознутости АФ. Пользователи камер с гибридным фокусом не в восторге.
Сообщений: 1332
Bayker:

DmitriyVK:
У современных беззеркалок гибридный автофокус
Да, добавлены фазовые датчики на матрице, добавляют тормознутости АФ. Пользователи камер с гибридным фокусом не в восторге.

Ты сначала почитал бы или посмотрел бы тесты на Самсунг NX? А потом делал бы заявления о тормознутости АФ. Понятие не имеешь какая там система фокусировки, и о скорости захвата фокуса у этой камеры. Байкер может хватит подставляться? Мне просто стыдно за тебя.
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
У современных беззеркалок гибридный автофокус
Да, добавлены фазовые датчики на матрице, добавляют тормознутости АФ. Пользователи камер с гибридным фокусом не в восторге.

Ну тут от сценки зависит, если снимать неспеша то гибридная беззеркалка точнее, а если футболистов на бегу или летящих птиц то тут уже от многих факторов зависит, у зеркалки может быть точнее чем у беззеркалки. Опять же что с чем сравнивать 1Dx vs a7 или 70D vs OM-D.
Беззеркалка OM-D на удивление справляется с быстрыми сценами, но у неё и матрица маленькая, если бы выпускали ФФ то скорострельность сократилась бы вдвое.
А так то OM-D по хватке автофокуса выигрывает EOS 7D, но проигрывает EOS 7DII в спортивных сценах, но опять же та кого я знаю с этой беззеркалкой, она не имеет 300/2.8 чтобы было более честное сравнение.
Поэтому вывод всеравно сводится к тому что гибридный автофокус более точный и меньше будет пропавших кадров, ну как минимум на 90% а это приличная разница.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2016 в 21:32)
Сообщений: 5692
Валерий Акопов:
посмотрел бы тесты на Самсунг NX
Спасибо, как нибудь переживу без Самсунга. Из беззеркалок смотрел только Фудж, Олик и пару Сонек, пока они не отвечают нужным мне параметрам. Я сам всеми руками и ногами за хорошую беззеркалку, но пока таковых нет, и самое смешное не потому, что этого нет в природе, все наработки давно есть, просто они будут не востребованы из за непомерной цены.
Сообщений: 6556
Когда-то была Литро, которая рекламировала себя новейшей технологией с самым быстрым и точным автофокусом.
А когда мобильники раскрыли секрет и научились замазывать изображения, то Литро ушла с полок магазинов.
Чего тут такого, снимаешь на ф/32 и замазываешь что угодно, таким образом тыкнув на предмет точный фокус появлялся там где нужно, а где нетрудно замалчивалось ПО. Но за встроенный почти ФШ переплата была неоправданно завышена.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
. Ульяновск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Новосибирск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Люблю... Владивосток
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель