Адаптация новой камеры

Что Вы делаете сразу после покупки камеры
  
Сообщений: 6556
Александр Васильев:

DmitriyVK, laugh В целом, вечер снова удался.

А то! laugh
Мы тут веником не вяжем... rofl
Сообщений: 1332
DmitriyVK:

Когда-то была Литро, которая рекламировала себя новейшей технологией с самым быстрым и точным автофокусом.
А когда мобильники раскрыли секрет и научились замазывать изображения, то Литро ушла с полок магазинов.
Чего тут такого, снимаешь на ф/32 и замазываешь что угодно, таким образом тыкнув на предмет точный фокус появлялся там где нужно, а где нетрудно замалчивалось ПО. Но за встроенный почти ФШ переплата была неоправданно завышена.

И этот человек тут, что-то вякает пытаясь кого-то убедить, что он что-то знает о фототехнике. У Литро не самый быстрый автофокус, а новый инновационный способ получения фотографического изображения, позволяющий снимать серию снимков, которые обеспечивают глубину резкости от минимального расстояния до бесконечности при полностью открытой диафрагме и только после съемки, на сенсорном мониторе камеры выбирается тот объект который должен быть резким и таким образом получаем гарантированную резкость на требуемом объекте. Из исходника можно сделать много разных вариантов с разными объектами в резкости. Похожая технология стала доступна в последней прошивке камеры Панасоник GX8
И этот режим в меню называется PostFoсus. А этот неуч DmitriyVK это называет самой быстрой фокусировкой. В Олимпусе ОМД 5 МАРК11 этот режим появился после последней прошивки и называется Брекинг фокус, но выбор объекта для резкости можно осуществить только в специальном редакторе, а в GX8 это делается в камере как и в Литро.
Вот такие знатоки фотографической техники, один утверждает, что есть бек-фронт фокус у незеркалок, а другой новый инновационный режим съемки называет быстрым фокусом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 00:32)
Сообщений: 5691
Валерий Акопов:
В Олимпусе ОМД 5 МАРК11 этот режим появился после последней прошивки и называется Брекинг фокус, но выбор объекта для резкости можно осуществить только в специальном редакторе,
rofl Валерий, мануальным стеклом это делается на раз, причём в обе стороны, а не в одну, как на Олике. Брекетинг экспозиции, брекетинг фокуса, ещё осталось добавить брекетинг композиции, и это тогда точно была бы ваша любимая и единственная камера. rofl
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

DmitriyVK:

Когда-то была Литро, которая рекламировала себя новейшей технологией с самым быстрым и точным автофокусом.
А когда мобильники раскрыли секрет и научились замазывать изображения, то Литро ушла с полок магазинов.
Чего тут такого, снимаешь на ф/32 и замазываешь что угодно, таким образом тыкнув на предмет точный фокус появлялся там где нужно, а где нетрудно замалчивалось ПО. Но за встроенный почти ФШ переплата была неоправданно завышена.

И этот человек тут, что-то вякает пытаясь кого-то убедить, что он что-то знает о фототехнике. У Литро не самый быстрый автофокус, а новый инновационный способ получения фотографического изображения, позволяющий снимать серию снимков, которые обеспечивают глубину резкости от минимального расстояния до бесконечности при полностью открытой диафрагме и только после съемки, на сенсорном мониторе камеры выбирается тот объект который должен быть резким и таким образом получаем гарантированную резкость на требуемом объекте. Из исходника можно сделать много разных вариантов с разными объектами в резкости. Похожая технология стала доступна в последней прошивке камеры Панасоник GX8
И этот режим в меню называется PostFoсus. А этот неуч DmitriyVK это называет самой быстрой фокусировкой. В Олимпусе ОМД 5 МАРК11 этот режим появился после последней прошивки и называется Брекинг фокус, но выбор объекта для резкости можно осуществить только в специальном редакторе, а в GX8 это делается в камере как и в Литро.
Вот такие знатоки фотографической техники, один утверждает, что есть бек-фронт фокус у незеркалок, а другой новый инновационный режим съемки называет быстрым фокусом.

Алкоголик, перестань уже нести чушь!
Ну реально с тебя смешно, когда Литро это объявляло инновационным и быстрым фокусом лет 10 назад (даже точнее в 2006 году), тогда всякие ОМ-Д ещё в проекте разрабатывались.
Перестань позориться и иди уже в конце-концов начни бутылки по помойкам собирать чтобы купить себе нормальный фотоаппарат. А пока тебе на форуме в разговорах о фототехнике делать нечего.
Сообщений: 1332
DmitriyVK Тупая твоя голова, если ты до сих пор не в состоянии был разобраться какими камерами я снимаю, так, как ты можешь разбираться в фототехнике? Вот так ты, недоумок и разобрался, что из себя представляет камера Литро. У нее нет системы фокусировки в этом и вся фишка, которую тебе видно не понять, поэтому говорить о скорости фокусировки в этой камере может только такой дилетант как ты. Она без фокусировки снимает все резко от минимального расстояния до бесконечности. В этом и есть инновационный метод А потом либо на камере или с помощью специального редактора выбираются объекты, которые должны быть резкими и какие в нерезкой зоне.
Если мне говорить о технике нельзя, то тебе заниматься фотографией нельзя, ибо для этого надо иметь мозги. Поэтому и птичек снимаешь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 августа 2016 в 11:08)
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
В Олимпусе ОМД 5 МАРК11 этот режим появился после последней прошивки и называется Брекинг фокус, но выбор объекта для резкости можно осуществить только в специальном редакторе,
rofl Валерий, мануальным стеклом это делается на раз, причём в обе стороны, а не в одну, как на Олике. Брекетинг экспозиции, брекетинг фокуса, ещё осталось добавить брекетинг композиции, и это тогда точно была бы ваша любимая и единственная камера. rofl

С утра не похмелялся что ли? Что за ересь ты несешь? Неуч, тебе не ведомо, что у камер есть брекинг по экспозиции? Теперь у Оликак 5 марк11 с последней прошивкой появился и брекинг фокуса. Ну хотя бы удосужился прочитать на сайте фирмы Оли, что добавляет в камеру последняя прошивка, а потом бы начал по тупому иронизировать о брекинге композиции. Меня просто поражает твоя тупость, ведь люди могут это все проверить, действительно ли существует у Оли такая функция, а у тех у кого она есть могут подтвердить. Я не знаю где тот предел, после которого тебе просто станет стыдно самого себя так опускать.
Сообщений: 5691
Акопов, научись понимать русский язык. Собственно мне понятны ваши восторги по поводу Олимпуса ОМД 5 МАРК II, попсовая камера с кучей прибамбасов для криворуких, и если бы не хорошая дискретная оптика Зуйко, то я её и в руки бы брать не стал, но она тормознутая, что сильно раздражает, и не лежит в руке, про визир просто молчу.
Сообщений: 1332
Такое заявление, что камера ОМД 5 МАРК II тормознутая, может сделать только тот, кто ее никогда не держал в руках и не пытался ею снимать, и к тому же, не удосужился даже посмотреть на ютубе видеоролики демонстрирующие работу ее системы фокусировки. Зато врать может без зазрения совести. Ни одно слово написанной в адрес этой камеры не является правдой.(КРОМЕ МНЕНИЯ О ЕЕ ОПТИКЕ)
Ты у нас не криворукий (ТАКИМ ВИДЕМО ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ), купил себе камеру, которая по твоим понятиям полностью удовлетворяет всем твоим потребностям.
Возникает вопрос, каким потребностям? Для этого идем на твою страничку и смотрим твои работы. И что мы там видим? Бесчисленное количество примитивно снятых портретов девиц из ПТУ. И отличаются они друг от друга только тем, что там разные девицы.Такие портреты можно было бы снимать и Сменой 8, стоило ли так тратиться? Для чего? У фотографа в первую очередь должны быть не кривые мозги, которые ему могли бы подсказать, что снимать такую фигню, которой ты забил всю своя страничку не стоит, а тем более показывать эти "шедевры" широкой публике НЕЛЬЗЯ.
Фотограф, из тебя однозначно уже не получиться, поэтому иди хотя бы изучай мат часть современных без зеркальных камер
Что не утверждать, что у них есть Бек-фронт фокус.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 августа 2016 в 13:14)
Сообщений: 34
DmitriyVK:


Ну по крайней мере Фотошоп явно не улучшает освоение камеры:
[Link]


Согласен laugh , почистил портфолио, эти фото делал давненько на мыльницу LX3, 700d последние 4 фото. Благодарю за критику, учту.

Кстати, как вам вот это [Link] фото?

(Без обработки)
Редактировалось: 4 раз (Последний: 21 августа 2016 в 14:56)
Сообщений: 5691
Валерий Акопов:
Ты у нас не криворукий (ТАКИМ ВИДЕМО ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ), купил себе камеру, которая по твоим понятиям полностью удовлетворяет всем твоим потребностям
Валерий, если пишите незнакомые вам слова, то хотя бы орфографию проверяйте. Моя камера, не в полной мере удовлетворяет моим потребностям, но покупать топовую тушку ради развлечения я считаю перебором, вот и смотрел беззеркалки, но они, к моему сожалению, пока не отвечают моим требованиям.
То, что вам нравится ОМД 5 МАРК II, скорее дело привычки, для меня, и не только для меня, это попсовая , тормознутая любительская камера, с неудобным ретро дизайном. И ещё раз повторю, если бы не зуйковская оптика вообще бы её не взял в руки. А для вас, как я понимаю, она является шедевром новых технологий, так приобретайте и радуйтесь.
Сообщений: 1332
Bayker:

Валерий Акопов:
Ты у нас не криворукий (ТАКИМ ВИДЕМО ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ), купил себе камеру, которая по твоим понятиям полностью удовлетворяет всем твоим потребностям
Валерий, если пишите незнакомые вам слова, то хотя бы орфографию проверяйте. Моя камера, не в полной мере удовлетворяет моим потребностям, но покупать топовую тушку ради развлечения я считаю перебором, вот и смотрел беззеркалки, но они, к моему сожалению, пока не отвечают моим требованиям.
То, что вам нравится ОМД 5 МАРК II, скорее дело привычки, для меня, и не только для меня, это попсовая , тормознутая любительская камера, с неудобным ретро дизайном. И ещё раз повторю, если бы не зуйковская оптика вообще бы её не взял в руки. А для вас, как я понимаю, она является шедевром новых технологий, так приобретайте и радуйтесь.

Я уже давно профессионально не занимаюсь фотожурналистикой лет 30.И сегодня с помощью фотографий я себе не зарабатываю на жизнь, Поэтому камеры, которыми я сегодня снимаю
Сони а7, Сони а300, Олимпус ОМД М10 и Никон COLPIX P510 меня вполне устраивают и позволяют мне радоваться жизни. В эпоху своей репортерской деятельности, я снимал на пленку камерой Nikon F, которую мне предоставила редакция. Я никогда не считал себя большим специалистам по фототехнике, поэтому как не забивал свой мозг информацией, которая мне совершено была не нужна. ФОТОГРАФИЮ ДЕЛАЕТ НЕ КАМЕРА А ФОТОГРАФ.
Ты же активно участвуешь во всех ветках форумом, когда речь идет о технике. А как выяснилось на поверку, не знаешь простых элементарных вещей. Я в этом неоднократно убеждался.
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

DmitriyVK Тупая твоя голова, если ты до сих пор не в состоянии был разобраться какими камерами я снимаю, так, как ты можешь разбираться в фототехнике? Вот так ты, недоумок и разобрался, что из себя представляет камера Литро. У нее нет системы фокусировки в этом и вся фишка, которую тебе видно не понять, поэтому говорить о скорости фокусировки в этой камере может только такой дилетант как ты. Она без фокусировки снимает все резко от минимального расстояния до бесконечности. В этом и есть инновационный метод А потом либо на камере или с помощью специального редактора выбираются объекты, которые должны быть резкими и какие в нерезкой зоне.
Если мне говорить о технике нельзя, то тебе заниматься фотографией нельзя, ибо для этого надо иметь мозги. Поэтому и птичек снимаешь.

Уася, опять отвечаю тебе только по первой строке т.к. дальше ты наверняка пишешь чепуху, не читаю.

Чего тут разбираться? Фигню ты снимаешь на Цифромыльницу, всё видно в твоём профайле!
На зеркалку или беззеркалку у меня домашний кот лучше тебя фотографирует! rofl

Сразу видно Сони а7 ФуллФрейм ёпть: [Link]
Тоже прям Олимпус ОМ-Д однозначно: [Link]

Чёта глядя на тебя с 30 летним опытом балабола... ой тьфу, этого как его там кривож... ой тьфу, "журналиста". То вывод один любой айфон будет делать снимки лучше...
Но я полагаю что ты на афйон клеишь наклейки а7 и ОМ-Д. rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 16:19)
Сообщений: 6556
Bayker:

Акопов, научись понимать русский язык. Собственно мне понятны ваши восторги по поводу Олимпуса ОМД 5 МАРК II, попсовая камера с кучей прибамбасов для криворуких, и если бы не хорошая дискретная оптика Зуйко, то я её и в руки бы брать не стал, но она тормознутая, что сильно раздражает, и не лежит в руке, про визир просто молчу.

У этого "Акопяна В Окопе" то восхищения от Сони а7, то от Олимпуса ОМ-Д.
Но по-сути он не владеет ни одним, ни другим, за то фантазёр он что ни есть так сказать мечтает вслух.

п.с. У Олимпуса ОМ-Д цифровой видоискатель тоже гавно, весь в квадратик словно старый телевизор смотришь, там пиксели тебе что-то показывают в через чур не качественном изображении. Амолед только на задник вынесли, а визор как телевизор 1998 года.
Сообщений: 6556
Роман Деменский:

DmitriyVK:


Ну по крайней мере Фотошоп явно не улучшает освоение камеры:
[Link]


Согласен laugh , почистил портфолио, эти фото делал давненько на мыльницу LX3, 700d последние 4 фото. Благодарю за критику, учту.

Кстати, как вам вот это [Link] фото?

(Без обработки)

Роман, без обработки это тоже самое что сырые яйца подать на стол в виде яичницы.
А в снимке какой-то Самурай махнул саблей по женской голове. laugh
Сообщений: 1332
DmitriyVK Похоже в Канаде климат не подходит для бывших жителей нашей страны. Ибо полная дебилизация мозгов у них там происходит однозначно. По тому как ты до сих пор, тупица, так и не увидел какими камерами я снимаю, как же ты слепой можешь видеть какой там видоискатель у Олимпуса. Ограбил своих родителей, оставил их без средств к существованию. Для покупки камеры, чтоб снимать птичек Мистер Пропир. И что-то после этого тут вякаешь.
Тебе не камеру надо было покупать, а препараты для стимуляции деятельности мозга.
Неужели стоит покупать дорогостоящую камеру, что снимать вот такую херню


1.



А в этом кадре однозначно видно, что ты слепой и безмозглый



1.


Кто же снимает людей при таком освещении, когда весь кадр состоит от световых пятен
забора и всего чего угодно, на что отвлекается глаз, но не на модель.
И такие как ты фотографы передо мной разводят пальцами. Смех да слезы.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 августа 2016 в 17:07)
Сообщений: 5691
DmitriyVK:
У этого "Акопяна В Окопе" то восхищения от Сони а7, то от Олимпуса ОМ-Д.
Но по-сути он не владеет ни одним, ни другим, за то фантазёр он что ни есть так сказать мечтает вслух.
Какие то кадры у него с Сони а7 есть, скриншоты показывал, и Олик у него, правда не ОМД 5 МАРК II, а первая десятка с китовым зумом, с которой последние кадры
У меня такое впечатление, что в визир он и не смотрит, снимает по дисплею.
Сообщений: 6556
Акопов вот с этих кадров и бери пример как надо снимать, особенно в выборе освещения которое тебе не повторить. laugh
Вообщем твой баян не засчитан, хотел вякнуть да налажал, ты бы примеры более качественно поискал, хотябы из старых работ чтоли. rofl

А ещё вот ты как журналист с 30 летним стажем, скажи, вас там учили что чем больше оскорблений пишешь оппоненту, тем убедительней выглядят ваши доводы? Хахаха
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 18:04)
Сообщений: 6556
Bayker:

DmitriyVK:
У этого "Акопяна В Окопе" то восхищения от Сони а7, то от Олимпуса ОМ-Д.
Но по-сути он не владеет ни одним, ни другим, за то фантазёр он что ни есть так сказать мечтает вслух.
Какие то кадры у него с Сони а7 есть, скриншоты показывал, и Олик у него, правда не ОМД 5 МАРК II, а первая десятка с китовым зумом, с которой последние кадры
У меня такое впечатление, что в визир он и не смотрит, снимает по дисплею.

Может и кит, но тогда остаётся винить кривые руки которые за несколько десятков лет журналистики, научились писать а фотографировать нет. Я думаю что он даже не редактор журналистики а в типографии упаковщиком газет работал, это заметно по его манере высказывания доводов и подачи информации.
Сообщений: 1332
DmitriyVK


Акопов вот с этих кадров и бери пример как надо снимать, особенно в выборе освещения которое тебе не повторить.
Эти рекомендации ты давай своим соседям по палате №6.
Предлагать мне снимать фотографии, которые снимают все фотолюбители, вчера купивший фотокамеру, может только человек лежащий в психушке.
Да мне наверное надо начать дружить с Романом Савиным, Он хоть и ни хрена в фотографии не понимает , и никогда не пользуется аргументацией при оценке той или иной работы.
Единственное, что он правильно делает. ЭТО ПЫТАЕТСЯ, КАК УМЕЕТ ВОЕВАТЬ, с этими горе фотографами, которые такое г-но фото, сегодня вывели на ФД. Мне стыдно, что я нахожусь в сообществе таких знатоков фотографий, поэтому я и перестал пости свои работы на этом сайте. Ведь не зря все, кто хоть как-то умел снимать уже давно покинули этот сайт.
Похоже и мне надо это болото покинуть и предоставить ему возможность гнить и пахнуть.
Здесь не с кем общаться и не на что смотреть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2016 в 18:49)
Сообщений: 6556
Валерий Акопов:

DmitriyVK


Акопов вот с этих кадров и бери пример как надо снимать, особенно в выборе освещения которое тебе не повторить.
Эти рекомендации ты давай своим соседям по палате №6.
Предлагать мне снимать фотографии, которые снимают все фотолюбители, вчера купивший фотокамеру, может только человек лежащий в психушке.

Хлопаю в ладоши! laugh
С твоих работ пример берут профессионалы?
Ну я как любитель можно не буду с них брать пример, а?
А то я не хочу учиться снимать как криворукий профессионал с 30 летним стажем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Калининград
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Комп.обработка Армавир
 ()
Фотолюбитель Норильск
 ()
Фотограф Хабаровск
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Истра