Nocturnus 50mm f/0.95

  
Сообщений: 3170
Александр Васильев:

Jocker:
Никакая Лайка не исправит криворукость
Лёгкий перебор с контрастом, тем более, ты его усугубил.


Мы студенты фото. Иногда не очень прилежные.
Сообщений: 1030
фотка реально удачная
Сообщений: 5694
Алексей Лекчинов:
Сними такое своим техническим чудом в темноте ночи, с трех-четырех метров. Как? Ну, правда, если ты свою каноновскую пушку из за спины достанешь и на людей наставишь, а они в тебя рюмкой не запустят от ужаса...
Алексей, кадр мог бы назвать хорошим, но большой промах по цветовой температуре... И что тут такого, технически невыполнимого, камерами других производителей, тех же Canon, Nikon и Sony, и к тому же с менее светосильной оптикой. Жаль, что не виден EXIF, сказал бы точнее, какими моделями этих производителей получилось бы только лучше. Оптика...правильно подобранный полтос, на f2,8, выдаст такую же картинку, ну, за исключением своеобразного боке, я имею ввиду яркие круги, в данном случае похожие на китайские фонарики, всё остальное можно исполнить.
Сообщений: 3170
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Сними такое своим техническим чудом в темноте ночи, с трех-четырех метров. Как? Ну, правда, если ты свою каноновскую пушку из за спины достанешь и на людей наставишь, а они в тебя рюмкой не запустят от ужаса...
Алексей, кадр мог бы назвать хорошим, но большой промах по цветовой температуре... И что тут такого, технически невыполнимого, камерами других производителей, тех же Canon, Nikon и Sony, и к тому же с менее светосильной оптикой. Жаль, что не виден EXIF, сказал бы точнее, какими моделями этих производителей получилось бы только лучше. Оптика...правильно подобранный полтос, на f2,8, выдаст такую же картинку, ну, за исключением своеобразного боке, я имею ввиду яркие круги, в данном случае похожие на китайские фонарики, всё остальное можно исполнить.

Ну за Канон и Сони не скажу, - не знаю. Может и можно исполнить. Фото сделано: ISO 6400, F 0.95, 1/180
За Лейку скажу что с Summicron 50 мм APO F 2.0 я бы такого и близко бы не сделал. Там надо было бы ISO поднимать до 12,500 и не то не факт что получилось бы. А на 12,500 уже не то, зерно может быть заметно. Был бы другий вид. Не позорный, но другой. Минимальная скорость в такой съемке 1/125 - да и то не уверен на 100%.
Другой мой аргумент, что подобные фото не делаются Канонами с их автофокусными линзами. Когда в трех метрах от такого столика фотограф бытащил бы из за спины такой "прибор" с линзой как пушка то обедающие подавились бы той вермишелью, а не продолжали бы так непринужденно беседовать. Это я к тому что на каждый случай и стиль съемки должен быть свой определенный фото инструмент. Хирургическим скальпелем не режут канаты, а кусачками для перекусывания троса не дерут зубы. Никто в здравом уме не пойдет на пресс-конференцию с ручной Лейкой. А пойдет с Каноном и полуметровой линзой.
Насчет света могу сказать что надо над этим работать. Хотя свет там был близко к тому как выглядит: уличные фонари в городе - ядовито желтые.
Сообщений: 1030
критика фото из-за не понятно по каким значениям установкам клипинга и цветовой иемпературы? хотя последняя похоже правильная....

а фото из категории что можно распечатать и оно будет смотреться очень, очень неплохо...
здесь все сложилось
девчонки с эмоциями, симметрия, парень слева - девушка справа
симметрия в дали , наклонная лестница и человек идущий налево - переверните его наоборот и все будет уже не то....

фото история из кино и похоже на постановочное....
один из лучших ваших кадров Алексей...
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну да, техническое гавно, конечно... Сними такое своим техническим чудом в темноте ночи, с трех-четырех метров. Как? Ну, правда, если ты свою каноновскую пушку из за спины достанешь и на людей наставишь, а они в тебя рюмкой не запустят от ужаса...
smile Когда дилетанты лепечат подобное становится смешно, какая нахрен тут темнота? Тут целая иллюминация, лапочек не пересчитать, снял, что можно людей и радуется rofl У меня постоянно гораздо хуже условия съёмки, такое снять вообще проблем нет с зумом 24- 70, который f4, у тебя нормально получилось, но у меня получится по другому, разные оптические схемы, исо я бы тут 3200 поставил, может ещё меньше, для меня тут нет какой проблемы в съёмке
Сообщений: 17049
visitor,
visitor:
критика фото из-за не понятно по каким значениям установкам клипинга и цветовой иемпературы?
smile Ты загляни к этому фотодрочеру на страницу, тогда поймёшь, что он в этой теме, как свинья в апельсинах
Сообщений: 4118
Bayker:
кадр мог бы назвать хорошим, но большой промах по цветовой температуре...
Нет там большого промаха. Можно чуть-чуть подправить цвета, не более. Далее искажения.


1.


Сообщений: 1030
...подправить цвета? относительно чего правилось?
если уж править то хотя бы по явно белому...


1.


Сообщений: 5694
Алексей Лекчинов:
Ну за Канон и Сони не скажу, - не знаю. Может и можно исполнить. Фото сделано: ISO 6400, F 0.95, 1/180
Алексей Лекчинов, ни чего особенного по освещённости тут нет, света достаточно, так что даже справятся совсем не топовые модели камер, и к тому же полно стёкол, чуть темнее Ноктилюкса, да и по габаритам меньше.
Алексей Лекчинов:
За Лейку скажу что с Summicron 50 мм APO F 2.0 я бы такого и близко бы не сделал.
Сцена без динамики, все спокойно сидят, так что 1/60 вполне достаточна, и незачем ISO поднимать.
Алексей Лекчинов:
Другой мой аргумент, что подобные фото не делаются Канонами с их автофокусными линзами.
Так можно не ставить автофокусные полуметровые зумы, а поставить тот же Zeiss Planar 50/1,4, и по размерам, и по весу он меньше, чем Noctilux.
Сообщений: 5694
Александр Васильев:
Нет там большого промаха. Можно чуть-чуть подправить цвета, не более. Далее искажения.
visitor:
...подправить цвета? относительно чего правилось?
если уж править то хотя бы по явно белому...
Александр Васильев, visitor, тут исправить цвет невозможно, так как WB был в автомате, а при низкой цветовой температуре он просто завалил цвет, разбаланс по цвету полный. Спас бы заводской пресет, его хоть как то можно корректировать.
Сообщений: 17049
Bayker,
Bayker:
Александр Васильев, visitor, тут исправить цвет невозможно, так как WB был в автомате, а при низкой цветовой температуре он просто завалил цвет, разбаланс по цвету полный. Спас бы заводской пресет, его хоть как то можно корректировать.
laugh Теперь смотрим кто это билиберду пишет




1.





Как тут реально всё коряво, особенно по цветам, на фотке выше всё гораздо приятнее в разы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2018 в 13:40)
Сообщений: 5694
Башмачник:
Теперь смотрим
Одноклеточное, что бы смотреть, надо иметь глаза, что бы понимать- голову, у тебя же ни того , ни другого, так что не пыжся.
Сообщений: 1030
Bayker:
тут исправить цвет невозможно, так как WB был в автомате, а при низкой цветовой температуре он просто завалил цвет, разбаланс по цвету полный. Спас бы заводской пресет, его хоть как то можно корректировать
полная белиберда...
пресет - это уже накрученное что-то ( контраст, тон по цветам, насыщенность и тд) , что потом накрутить обратно просто невозможно....
WB в автомате - выбрал какую-то температуру и всю картину просто сместил в какую либо сторону, смещай обратно и все, в jpeg сложнее т к уже все слеплено в raw проще....
разбаланс по цвету идет от разных источников света , они разной температуры - избавление одно, тонировать так, чтобы гасить паразитный цвет....
Сообщений: 3170
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
Ну да, техническое гавно, конечно... Сними такое своим техническим чудом в темноте ночи, с трех-четырех метров. Как? Ну, правда, если ты свою каноновскую пушку из за спины достанешь и на людей наставишь, а они в тебя рюмкой не запустят от ужаса...
smile Когда дилетанты лепечат подобное становится смешно, какая нахрен тут темнота? Тут целая иллюминация, лапочек не пересчитать, снял, что можно людей и радуется rofl У меня постоянно гораздо хуже условия съёмки, такое снять вообще проблем нет с зумом 24- 70, который f4, у тебя нормально получилось, но у меня получится по другому, разные оптические схемы, исо я бы тут 3200 поставил, может ещё меньше, для меня тут нет какой проблемы в съёмке

А тебя то самого есть ночные фото? Покажешь?
Сообщений: 3170
Bayker:

Алексей Лекчинов:
Ну за Канон и Сони не скажу, - не знаю. Может и можно исполнить. Фото сделано: ISO 6400, F 0.95, 1/180
Алексей Лекчинов, ни чего особенного по освещённости тут нет, света достаточно, так что даже справятся совсем не топовые модели камер, и к тому же полно стёкол, чуть темнее Ноктилюкса, да и по габаритам меньше.
Алексей Лекчинов:
За Лейку скажу что с Summicron 50 мм APO F 2.0 я бы такого и близко бы не сделал.
Сцена без динамики, все спокойно сидят, так что 1/60 вполне достаточна, и незачем ISO поднимать.


Ну глядя на фото не так легко понять какая на самом деле "освещенность". На самом деле там самая настоящая НОЧЬ... Там один уличный фонарь да лампочки в ресторане. Лампочки в ресторане настоящего света не дают, они модные флуоресцентные заточенные на полумрак, как и положено в таких заведениях, - чтобы только не промахнуться вилкой мимо рта. Никто никогда не освещает ресторан как подиум показа мод, - кому охота ужинать под софитами?
Попробую снять ту же сцену со своим Summicron F2.0 APO . Посмотрю что получится.
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
Алексей Лекчинов:
А тебя то самого есть ночные фото? Покажешь?
smile Вот свет от свечей только, а так всё больше репортажи официоза, которые сюда не выкладываю, а что выкладываю слишком разбросаны, чтобы в моих тысячах фоток найти, а тут всего лишь кропкамера и обыкновенный зум на f4
Сообщений: 17049
Алексей Лекчинов,
smile Мда… по твоим вопросам там и по тому как стыдливо замолчал…. понял, что маркетологи тебя отымели… куда захотели и ты понял, что Лейка позади планеты всей и уступает даже кропу от Кэнон с совсем не светлым зумом laugh
Сообщений: 1030
[Link]

В ветке про него разговор?
Сообщений: 3170
Башмачник:

Алексей Лекчинов,
smile Мда… по твоим вопросам там и по тому как стыдливо замолчал…. понял, что маркетологи тебя отымели… куда захотели и ты понял, что Лейка позади планеты всей и уступает даже кропу от Кэнон с совсем не светлым зумом laugh

Ты че так за меня переживаешь, корреспондент? Все еще уговариваешь себя что Лейка г...? "Лису и Виноград" давно перечитывал...??? beer
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
 ()
Фотолюбитель Рыбинск
 ()
Фотограф Одинцово
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотограф Краснодар
 ()
Фотограф Москва
 ()
фотохудожник Армавир
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Дубна
 ()
Фотолюбитель
 ()
Фотолюбитель Томск
 ()
Фотолюбитель Санкт-Петербург
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотолюбитель Усть-Илимск
 ()
Фотолюбитель Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва
 ()
Фотограф Москва